Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 6:38

Кетчер пишет:
Зашла на сайт нашей школы, а там информация о зарплате учителей за учебный год

http://schsv285.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

Вроде бы неплохая.
лучше бы не смотрела , реально у наших примерно раз в 10 ниже .. до 20 никто не дотягивает точно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 13:54

да и у нас ниже. тыщ на 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 14:59

У нас самые-самые крутые и заслуженные около 30 получают, максимум 35. При максимальной загруженности. А такая шелупонь, как я, - даже стыдно сказать, сколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:11

товарищи, насчет наших учительских зп-брехня. я столько не получаю. хоть у меня и 20% надбвки и стаж и категория и во.
гады
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:50

Мицу, информация лежит в открытом доступе. Если будет возможность - зайду к знакомой учительнице, спрошу осторожненько - насколько это правдиво.

А вообще - свинство. Это так же как с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:52

у меня было грязными было меньше в прошлом году. сейчас-еще меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:55

Терновый куст пишет:
У нас самые-самые крутые и заслуженные около 30 получают, максимум 35. При максимальной загруженности. А такая шелупонь, как я, - даже стыдно сказать, сколько.

у нас учителя получают 2500 грн - 7500 рублей
сейчас коммуналка примерно столько будет и это без съема, а в своей квартире
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:59

Эмбер, ну я на руки столько и имею)
Коммуналка уже больше 4 тыс. (с электричеством вместе), субсидия покрывает, но частично.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 12:02

Джанна пишет:
А еще нам сказали, что доп.образование (кружки) станут строго обязательными. В школах будут проверять по порталу гос.услуг, занимается ли где-нибудь ребенок.
У нас музыкалка, она относится не к мин.образования, а к мин.культуры. Сказали, что сведения из музыкалок тоже будут передаваться в школу. Мрак какой-то наступает. Тотальный контроль. No comments
-Да ну, глупости какие! Кто там будет проверять КАЖДОГО ребенка! Будет,либо как во времена моего советского детства: классрук спрашивал детей, кто и в каких кружках занимается, заносил их ответы в классный журнал,- и на этом "тотальный контроль" заканчивался. Или, как было с ШПД и обязательными кружками в школе: ввели такое новшество в нескольких микрорайонах Москвы,-и какБЭ отчитались за всю огромную страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 16:48

Хотела бы написать для малооплачиваемых и малообеспеченных.
Возможно, кому-то эта информация может оказаться полезной.
Если при школе работают какие-то кружки, значит, тот, кто их ведёт, числится сотрудником школы.
И Вы можете написать заявление с просьбой освободить вас от оплаты и разрешить ребёнку посещать эти кружки за счёт средств государственного бюджета.

Моя сестра, школьная учительница, мне рассказала, что, например,у них тот, кто ведёт в их школе кружок борьбы, сдал свою зарплатную карточку директору,а сам получает деньги, которые сдают родители в качестве оплаты.

Новый директор нашего комплекса сегодня официально подписал моё заявление с просьбой освободить меня от оплаты и разрешить моему сыну заниматься хореографией бесплатно, за счёт средств государственного бюджета.
То есть у нас официально оформлено освобождение от оплаты.
Хотя до этого говорили, что заниматься бесплатно не будет никто.

                                                   Пример написания заявления:

                                                                                                           Заявление.

Управление социальной защиты населения района......г.Москвы признало нашу семью малообеспеченной, так как доход на человека у нас ниже официально утверждённого прожиточного минимума.
Соответствующие документы об этом были предоставлены в школу,в связи с чем мой сын получает бесплатное питание.
Мы не имеем возможности оплачивать платные образовательные услуги.
В связи с вышеизложенным прошу разрешить моему сыну (ФИО), ученику....(класса),заниматься хореографией бесплатно, за счёт средств государственного бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 17:06

Через госуслуги Москвы можно записаться на бесплатные кружки. Их не мало. Кружки при центрах, школах и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 17:17

Зашла. Прочитала последние 3 страницы - сижу в офигении. Во-первых, перепугалась про второй иностранный язык, так как мой русский освоить не может, английский на тройку кое-как.... Shock
А второе - это про зарплаты учителей. Про то, что у нас в Москве они давно уже очень даже неплохие я знала. Но о том, что в разных регионах она может отличаться в дес,там раз не догадывались. Я почему-то думала, что раз у нас единая школьная программа, то и зарплаты в государственных школах должна быть единая.
От осознания, что завтра школа начинается, прям грустро-грустро Sad
Померяла лосику своему брюки прошлогодние. Удивительно, но удлиннять не надо. Ещё не гладила. Постричься его гоняла ещё неделю назад. Цветок купила на завтра - орхидею в горшке (не люблю я срезку, а этот состоит побольше). Белую рубашку ещё даже не смотрела - может мала?
А ещё детик забраковал ручки которые я ему прикупила, сказал, что пойдёт с прошлогодними ручками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 17:23

Кетчер пишет:
Мицу, информация лежит в открытом доступе. Если будет возможность - зайду к знакомой учительнице, спрошу осторожненько - насколько это правдиво.

А вообще - свинство. Это так же как с врачами.

В Москве учителя могут и больше получать. И вообще назначен некоторый минимум, кажется, если не путаю, то 67 тыс. (или 72?), который учителя обязаны получать. Для этого им увеличивают количество часов, добавляют дополнительные ставки (завучей или библиотекарей, например). Потому что если учителя получают меньше, то с директора строго спросят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 17:24

Tornado пишет:
Через госуслуги Москвы можно записаться на бесплатные кружки. Их не мало. Кружки при центрах, школах и т.п.

Через госуслуги Москвы записаться на бесплатные кружки, конечно,можно.
Но это надо куда-то ездить,иногда довольно далеко.
Я написала о том, что, кто не может платить, может, при подаче соответствующего заявления, записаться и ходить бесплатно в платные кружки при школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 31 Авг 2015 - 23:48

я не знаю, как там в Москве, а у нас часы снимают. 27 и не часом больше. разнарядка на молодежь. надо больше молодежи.
а зп должна быть не больше 45 т. р. ведь наша зп зависит от среднего по региону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 11:18

А у нас с этого года ввели пятидневку.Приказом во всех школах города.как я этого ждала,не передать.в субботу вставать и в школу выпихивать очень тяжело было.А сейчас сначала обрадовалась,а потом задумалась.
9 класс.Это сколько же у них уроков в день будет???Говорят что кое-какие часы пришлось сократить,ибо есть нормы дневной нагрузки.Говорят,что сначала решили делать пятидневку до 8 класса.9,10,11 чтобы в субботу учились.а потом вышел приказ по всем школам всего города.поживем-будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 12:19

Поняла, что сынок вырос когда сегодня утром он выскочил из машины и галопом поскакал к друзьям. На ходу крикнул: "Мам, если хочешь, иди сразу домой!" Laughing
Позвонила на перемене, умоляла хотя бы сегодня после школы сразу ехать домой. Ответил "Ну...постараюсь...не знаю...как получится". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 12:20

Оливка, не Sad , а Celeb
Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 12:21

Агава пишет:
Оливка, не Sad , а Celeb
Smile Flower

+++
свободу попугаям Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:09

Пришел младший - первый день. 6 уроков: 4 математики и 2 биологии. Никаких классных часов. Забежала классная ( первый раз ее дети видели), сказала, чтоб аккуратнее в футбол играли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:27

Кали, у нас в прошлом году была уже пятидневка, каждый день по 7 уроков было
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 19:35

Биглик, но у нас школа самая простая, никаких дополнительных часов ни по какому предмету нет. У Калининградки вроде как физмат, там больше часов на математику и физику точно, возможно еще на что-то...

Нашим, кстати, хотят в этом году сделать один день (скорее всего среду) с предметами типа ОБЖ и физкультура (и что там еще есть такое же никому не нужное), чтобы можно было смело прогуливать и в этот день учиться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 20:40

Оливка, так именно сегодня и надо гулять. И после лета встретились, и домашки нет еще.

Кали, у моей 3 раза в неделю 7 уроков при 6тидневке, плюс еще внеурочка. Впору воскресенье учебным делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 20:44

Вчера сын орал,что день дурацкий,ничего нового, поссорился с отцом в дрызг.
Утром встал как зайчик,надел новый костюм и спросил почему "фанфары не играют"-музыка у школы.
Из нового...увы,наша замечательная учительница,которую нам для надомного в школу принимали...ну не заключили с ней контракт.Очень грустно.
Будет кто то другой.Как будет, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2015 - 20:55

Тоторо пишет:
Вчера сын орал, поссорился с отцом в дрызг.
Утром встал как зайчик,
О, может в воздухе что-то было? Прямо один-в-один.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-