Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:21

Власта пишет:
Троя.удалось ли побеседовать с директором?
-Удалось. И даже с целым педсоветом удалось побеседовать в конце концов. Правда, о таком "счастье" я как-то не мечтала. Silent Присутствовали: директор (она же-классрук, она же-учитель немецкого), математик, он же-физик, историчка, она же-географичка, и англичанка. Предисловие-от директрисы: отвлекаемость, "улетание", конфликтность и т.п. Далее слово взяла англичанка: девочка способная, но "вредина", обижает одноклассниц (ага, они её, будучи УМНЫМИ девочками, гнобят втихую, в отсутствие учителей, а Звезда, как ей и положено, "отжигает" как раз в присутствии учителя). А ещё-она грызет ногти! И ручки! НАЗЛО АНГЛИЧАНКЕ! Та запрещает Звезде грызть, а она-НАРОЧНО! ГРЫЗЕТ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ! На моё замечание, что "грызение" есть проявление невроза, а никак не "вредности", и что вообще-то это ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ, к-рую изучают в обязательном порядке в абсолютном большинстве вузов, а уж в педвузе- непременно, англичанка как-то приумолкла, и как-то вяленько и тихонько продолжила уже себе по нос бубнить про "вредность".
Эстафету приняла историчка. Та в основном про "поведение"говорила. Про "вредность", "наглость" и "свинство". Плакала у меня на плече. Из объективного рассказала,что Саша пересказать параграфы не может. Вот все её одноклассники пересказывают, а Саша-нет. Вредина и нахалка, одним словом. Пришлось объяснить историчке, что у Саши вообще-то серьезный логопедический диагноз, из-за к-рого её тяжело учиться в массовой школе, и из-за к-рого я её вообще-то в ЧШ и перевела. Историчка даже испугалась и впредь пообещала давать Звезде исключительно задания в виде тестов.
Математик, как и положено мужчине, был куда менее эмоционален, нежели его коллеги. Сообщил, что математика Саше не дается, с чем я вполне согласилась и сказала открытым текстом, что буду рада ТВЕРДЫМ ТРОЙКАМ по алгебре, геометрии и физике.
А вообще-то, мне столько нервов уничтожили за время этого педсовета, и так мало осталось надежды на что-то хорошее в стенах этой ЧШ, что я тихонечко стала подыскивать ей достойную альтернативу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:27

Троя,все ж решили поменять,несмотря на сговорчивость историка и математика? Или все же больше конфликт с девочками напрягает? Вообще,как сама дочь,хочет ли поменять школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 3 Янв 2015 - 21:37

Троя,вы так конструктивно поговорили, может проникнутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 3:04

Троя, что сейчас со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2015 - 23:35

Сейчас на Род собрании объявили, что учебники будут платными и предупредили, что бы откладывали деньги, посмотрела в инете-да, даже закон такой ввели, бесплатно только льготным категориям, остальные будут платить, печатные тетради и до этого были платные, а теперь уже и учебники
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2015 - 20:47

Нам в колледже на собрании сказали, что со следующего года колледж будет платный. Причем платное обучение будет как на СПО, так и на НПО. Бесплатная будет всего одна группа из потока ( 6 групп)
Это касается только тех, кто поступает в следующем году. Кто сейчас учится на бюджете, тот так и продолжает учиться бесплатно.
Учителя довольны. Им обещают поднять зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 19:04

Шармэль пишет:
Троя, что сейчас со школой?
-О чудо! Удалось зайти на форум, и даже писАть получается (пока).
А со школой у нас ничего хорошего. Год заканчиваем здесь и уходим... пока не знаю куда...
Третью четверть закончила с 3-мя двойками по алгебре, геометрии и физике. Выставили по-честному: девушка действительно "ни в зуб ногой". Но почему не тянут детку в классе из 4-х человек?
Подозреваю, что, как на форуме писали, им действительно выгодно представлять детей в "плохом свете": мол, вот какой у вас тупой ребенок; где ж его ещё возьмут, учите уж у нас...
Уже предлагали пройти ПМПК в Орликовом переулке (это городская, что ли?) Оказывается, они всех неуспевающих СТАРШЕКЛАССНИКОВ туда отправляют: мол, получите заключение, позволяющее "откосить" от ГИА. Я посмеялась и сказала, что при сашиной демонстративности нам порекомендуют перевестись в гимназию покруче.
А если серьезно, то чем может помочь ПМПК старшекласснику? От ГИА не освободят, 8-й вид уже не порекомендуют... Ну, сообщат, что есть "отставание в развитии", и что,- я сама этого не вижу? Плюс дополнительный только для школы:мол, видите, видите, ребеночек-то у вас и правда тупой; вот и независимые специалисты это признали... Куда уж вам бежать, оставайтесь у нас, мы вас как-нибудь из класса в класс переведем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:35

troya пишет:
А со школой у нас ничего хорошего. Год заканчиваем здесь и уходим... пока не знаю куда...
Третью четверть закончила с 3-мя двойками по алгебре, геометрии и физике. Выставили по-честному: девушка действительно "ни в зуб ногой". Но почему не тянут детку в классе из 4-х человек?
Подозреваю, что, как на форуме писали, им действительно выгодно представлять детей в "плохом свете": мол, вот какой у вас тупой ребенок; где ж его ещё возьмут, учите уж у нас...

Troya!
Рассказы про Вашу частную школу настолько удивительны,что хочется прямо, как Станиславский, кричать "Не верю!"; не верится,что такое вообще может быть. То Вам ставят двойку в четверти по обществознанию, то теперь - по точным наукам.
Мне кажется,возможно,что я не права, что оценка "двойка" - это ноль. Это,наверное, надо не знать цифры и то,что в математике 4 действия. Во всех остальных случаях,наверное,можно и четвёрку когда-то поставить, за ответ у доски,например.
Вам же пытаются доказать,что у Вашей дочери "ноль" почти по всем предметам. Это при том,что Вы много занимаетесь с дочерью.
Troya!
Вы знаете,я копирую для себя особо понравившиеся мне посты форумчан.
Хочу скопировать ещё раз для Вас великолепный пост Чамочки,написанный ею в этой же теме, не помню, на какой странице:

Пост Чамочки.

"Вспомним зачем вообще нужна школа...
ПЕРВОЕ - и самое главное(если отбросить все прекраснодушные идеи об учебе, дружбе, наставничестве и так далее...) - школа нужна, что бы РЕБЕНКА АТТЕСТОВЫВАЛИ!
ВТОРОЕ - школа нужна что бы ребенок, таки, ну, пусть не всему, но хоть чему то ОБУЧАЛСЯ. Т.е. хоть какие то предметы должны давать знания.
ТРЕТЬЕ - школа нужна как социальный институт, в котором ребенок должен ну хоть как то минимально прижиться. (если совсем не приживется - здравствуй невроз и депрессия или бесконечная соматика)
ЧЕТВЕРТОЕ - школа обеспечивает занятость и присмотр.
Вот эти четыре пункта - ну просто предельный минимум."

В Вашем случае, Троя,по-моему, первые три пункта,а именно: аттестация, обучение, социализация - не соблюдаются вообще.
Очень печально,что Вы за это безобразие ещё и большие деньги платите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 22:34

troya пишет:

Уже предлагали пройти ПМПК в Орликовом переулке (это городская, что ли?) Оказывается, они всех неуспевающих СТАРШЕКЛАССНИКОВ туда отправляют: мол, получите заключение, позволяющее "откосить" от ГИА. Я посмеялась и сказала, что при сашиной демонстративности нам порекомендуют перевестись в гимназию покруче.
А если серьезно, то чем может помочь ПМПК старшекласснику? От ГИА не освободят, 8-й вид уже не порекомендуют... 
Троя, школа никогда ничего не предлагает просто так.
ПМПК они вам рекомендуют пройти, чтобы получить разрешение сдавать не ОГЭ а ГВЭ, который облегченный и там учителя подсказывают.
Школа таким образом защищается от потенциального ученика завалившего ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2015 - 23:13

troya пишет:
Третью четверть закончила с 3-мя двойками по алгебре, геометрии и физике.

Тroya!
За последнее время было довольно много тем на форуме по поводу того,что дети не хотят или не могут учиться.
Если хотите,я могу дать ссылки на эти темы.
Но,я Вас уверяю, я лично, прочитав эти темы, не помню, чтобы кому-то ставили двойки в четверях так щедро и в таком количестве,как Вашей девочке.
Текущие двойки - это да,много ставят,но такое количество двоек в четвертях...
Причём, у Вас их ставят то по гуманитарным,то по точным предметам.

То есть,либо Вашу дочь совсем не учат,либо Вам просто эти двойки почему-то СТАВЯТ.
Если ещё учесть,что у Вас частная школа, где платятся большие деньги,4 человека в классе и в результате этого должны быть не в переносном,а в буквальном смысле индивидуальные занятия (количество человек в классе это позволяет)...а ребёнок оказался ничему не научен, причём,Вы писали,что делаете уроки с дочерью до глубокой ночи...
Можно сделать вывод,что Ваша частная школа - безобразие и надувалово.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:47

Код:
Рассказы про Вашу частную школу настолько удивительны,что хочется прямо, как Станиславский, кричать "Не верю!"; не верится,что такое вообще может быть. То Вам ставят двойку в четверти по обществознанию, то теперь - по точным наукам.
-Т, ещё менее правдоподобно выглядит тот факт, что по тому самому проклятому обществознанию у дочери две четверти подряд четвертные "четверки". Т.е., то ребенок вообще ничего не знал, то резко стал учиться ХОРОШО (четверка означает именно "хорошо").
А по математике и физике дочь, ещё раз повторюсь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ни в зуб ногой", так что вроде бы оценки объективные. Вопрос только в том, почему НЕ НАУЧАТ детку хотя бы малому, хотя бы на трояк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:52

Троя, может, ну ее эту частную школу? :wink1 Все равно знаний никаких не дают, да еще и нервы треплют No comments
В дворовой хоть средний балл выше будет  Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 21:29

Пенелопа, вот и я думаю в сторону "приписной" школы. Т.е., из ЭТОЙ частной мы однозначно уходим в конце года; вопрос теперь для меня только, куда податься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 22:44

Троя, приписная хороша тем, что существенно сократит время на дорогу Smile Статус ребенка с ОВЗ для Звезды к 9 классу получить нереально? Это решило бы ряд проблем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:00

А что это за статус? Где его берут? Как оформляют? Что он даёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:05

Многоликая, это статус для детей, у которых нет инвалидности, но здоровыми их признать сложно. Можно попробовать под этот статус пробить послабление на ОГЭ. При наличии инвалидности с ОГЭ все попроще, там ТОЧНО положены послабления Smile Мицу в какой-то теме более подробно писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:12

ОГЭ это которое после 4-го класса? После 9-го называется ЕГЭ, кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:14

ОГЭ после 9. На то, которое после 4 можно вообще забить, оно ни на что не влияет, результаты никуда не идут, его главная цель - проверить работу учителей начальной школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:25

Пенелопа, это я уже уяснила. Про то, что после 4-го. Хотя, не считаю, что надо махнуть рукой и заняться чем-то иным.
А до 9-го нам ещё далеко.
Спасибо за пояснения Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 23:30

Троя,а взять самой брошюрку с контрольными работами по математике - физике и тп и дать решить дочке? Решит?
А дать тест по предмету?
Те чтоб вам понимать, насколько школа права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 20:56

Меня как учителя насторожило количество двоек у мальчика. Это значит, что у него двойки по всем учебным предметам, включая музыку и изо. Быть такого не может. Самое большое количество двоек, которое я видела за 10 лет работы в школе, - пять штук.
Троя, если у девочки проблемы с речью, перерабатывайте с ней параграфы из учебника. Пересказывайте короткими простыми предложениями. Отвечать-то всё равно что-то нужно будет на уроках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 21:16

troya пишет:
Код:
Рассказы про Вашу частную школу настолько удивительны,что хочется прямо, как Станиславский, кричать "Не верю!"; не верится,что такое вообще может быть. То Вам ставят двойку в четверти по обществознанию, то теперь - по точным наукам.
-Т, ещё менее правдоподобно выглядит тот факт, что по тому самому проклятому обществознанию у дочери две четверти подряд четвертные "четверки". Т.е., то ребенок вообще ничего не знал, то резко стал учиться ХОРОШО (четверка означает именно "хорошо").
А по математике и физике дочь, ещё раз повторюсь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ни в зуб ногой", так что вроде бы оценки объективные. Вопрос только в том, почему НЕ НАУЧАТ детку хотя бы малому, хотя бы на трояк?
Получить "4" по общаге после двоек довольно просто. Надо выполнять задания на текущую тему. Темы новые от предыдущих отличаются, по многим вообще нет никакой взаимосвязи. А по алгебре - новые темы накладываются на старые. Чтобы получить 3 по алгебре недостаточно в 7-м классе знать только основные мат.действия. Если много пробелов - то ребенок может вообще не понимать новый материал. Материал в 7-м классе довольно сложный - функции, графики, системы уравнений. Удивительно, что в школе, где 4 человека в классе, довели ребенка до четвертной двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 21:27

Северное сияние пишет:
Удивительно, что в школе, где 4 человека в классе, довели ребенка до четвертной двойки.

Абсолютно согласна с постом.
Мать ребёнка,Троя,зная,что девочка сложная, отдала её в частную школу, платила деньги, надеялась,что будут созданы хорошие условия, что максимальное внимание уделят ребёнку в маленьком классе.
И школа оправдала надежды? Нисколько.
Я думаю,что в обычной школе девочка могла бы гораздо лучше учиться и лучше себя чувствовать.
А здесь из 4 человек: очень слабый мальчик с одними двойками и две девицы,которые с дочерью Трои не дружат.
Не на кого равняться, нет возможности, так как просто не из кого, найти каких-то приятелей, кого-то, чтобы разговаривать хотя бы, равняться по учёбе (это если бы были более сильные дети).
В итоге дочь Трои не имеет ни учёбы, ни положительной аттестации по предметам,ни общения, ни дружбы, ни социализации.
Одни счета только не маленькие за частную школу  Троя оплачивает, а пользы - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 22:25

Если учитель в классе из 4-х человек не может научить ребенка даже минимуму необходимому на 3 балла, то это плохой учитель. Очень плохой учитель. К тому же за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 23:20

Нууууу.... Еще бывает, что ребенок не осваивает программу...

Троя, я б на Вашем месте( а у меня дети то же в частной школе) пошла бы в какую ни будь не далекую обычную оо школу к директору, рассказала бы ситуацию и попросила бы протестировать ребенка по основным предметам, а так же по тем, где вышли двойки.
Это даст Вам возможность понять реальный уровень ребенка.

А потом спросила бы, чего директор посоветует...( может предложит взять в свою школу или, если есть обьективное отставание, предложит плвторить класс... Или пойти на пмпк...)
Независимое тестирование это всегда очень хорошая вещь- меня, как родительницу очень просветляет.. И обычно дает возможность правильно выбрать образовательный маршрут в очередной раз..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-