Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 16:59

Спасибо, Т! Да, спина кривая. Секцию далеко- не успеем, если только в школе, там с сентября баскетбол, волейбол, с окт- качалка с оч хорошим тренером, который тренирует подростков в городском клубе Гармония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:38

Моему директор сделал замечание за отсутствие галстука. Мол, гимназия у нас и к форме нужен галстук. Сам директор ходит в мятом (льняном, видимо) серо-розоватом костюме БЕЗ ГАЛСТУКА.

Ну ладно, найду к понедельнику что-нибудь подходящее из папиных запасов. Только вот фигня. Учитывая рост под два метра, я вынуждена покупать рубашки довольно больших размеров по вороту, чтоб рукава были как раз. А шея 39-40. С расстегнутой верхней пуговицей не так заметно, а с галстуком будет точно пестик в ступке. Вопить будет.

Ну вот зачем им галстуки. Я вообще считаю, что галстук сильно не безобидный предмет гардероба. Дернет кто и придушить можно. До моего, конечно, не дотянутся, а вообще - галстук детям не игрушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:55

Ириска
В магазинах детской одежды есть детские галстуки.
В школе, где я работаю, галстуки к рубашке тоже обязательны.
Директор встречает ребят у входа на этажи, и если видит неудачно показанный галстук, поможет его правильно и красиво перевязать(!).
К окончанию школы наши выпускники умеют не только костюм носить как должное, но и галстук показывать с блеском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:56

Бывает, что в сентябре строят из-за формы, а потом уже смотрят сквозь пальцы.
У наших сегодня были уроки по 35 мин, сказали, что из-за жары; первый раз укорачивают день по такой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 18:33

Тоторо, это конечно неплохо
Цитата :
К окончанию школы наши выпускники умеют не только костюм носить как должное, но и галстук показывать с блеском.

Но настолько не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:37

Ириска пишет:
Только вот фигня. Учитывая рост под два метра, я вынуждена покупать рубашки довольно больших размеров по вороту, чтоб рукава были как раз. А шея 39-40. С расстегнутой верхней пуговицей не так заметно, а с галстуком будет точно пестик в ступке. Вопить будет.
Прошу прощения за офф. Confused

Ириска, есть рубашки на рост 194-200 даже с воротом 38. Они, правда, дороже тех, которые стандартного роста, увеличивающегося с размером воротника, но не так уж сильно. Посмотрите фирмы, где у сорочек есть ростовка. Flower Там есть и 38 ворот, рост 194 и 38 ворот рост 164.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:43

Я знаю, что они есть. Но у меня столько денег нет, сколько за них хотят. Sad Я ещё понимаю, на свадьбу, например, разориться. А для школы нужно на год минимум четыре штуки. Это ж чумачечие деньги. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:50

Мне посчастливилось попасть на распродажу (чисто случайно набрела). Laughing Ворот 41 Рост 192-199 никто не брал, наверное, поэтому эти сорочки были со скидкой 50%. Ну я и подсуетилась. Иногда очень удобно быть нестандартным. А так - да, за полною стоимость по миру пойдешь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:04

У нас в магазине для высоких сорочки стоят 2500-3000р. Так что и распродажа не спасет. Я умудряюсь по 300-400р находить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:35

Ириска пишет:
Тоторо, это конечно неплохо
Цитата :
К окончанию школы наши выпускники умеют не только костюм носить как должное, но и галстук показывать с блеском.

Но настолько не главное.

у меня люди,умеющие это делать, вызывают глубокое уважение.
я лично не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:37

Ириска
ЭТо не главное. Но согласитесь, наши мальчики они не всегда будут малышами.Когда то, и они станут мужчинами. И вам будет приятно видеть,что сын  не как деревенский герой Любовь и голуби, не станет впадать в отчаяние ,что в деревне некому галстук ему повязать а,  легко создаст  виндзорский узел)
и вы будете гордится своим молодым мужчиной, который так аристократичен)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:45

вот согласна. когда мои мальчики просят меня галстук повязать, я их к математику веду. и роняю авторитет.(смеюсь) и они ржут-а мы-то думали вы все можете!
но завидки есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:54

Понадобится умение завязывать галстук - научится. Мой муж не умел, я сама научилась. Он вполне респектабельный человек, костюмчик на нём сидитWink . А кто именно завязал галстук по выходу из дома уже не видно.
В общем, не вижу я смысла усложнять отношение ребенка к школе требованиями, которые не слишком ему понятны и интересны. На собственно образовании это никак не сказывается. Мало того, судя по Москве, чем лучше школа учит, тем меньше заморочек про галстуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:57

Ириска
Я тоже этим не заморачиваюсь совершенно)Галстук это так,деталь. Если школа требует,будем делать.
На фоне других проблем мелочь...Но вообще,дисциплинирует одежда, это точно.

Я на каблуках в юбке и блейзере веду себя по другому,чем в кроссовках,драных джинсах и футболке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПт 4 Сен 2015 - 23:12

А я одинаково. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:00

Во. Я и в уззкой юбке норовлю в маршрутку на передние сидения залезть. Случается конфуз.
Как накрашусь так и глаза протру.
Согласна с Ириской. Галстук-зло детей. Опасно. Своему не вяжу, мало ли. На первое сент одела обычный на резинке. Дернут-замок сломается просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:13

Тоторо пишет:
Ириска
В магазинах детской одежды есть детские галстуки.
Лара, и что Ирискин Ваня будет делать с детским галстуком?!!!
В малыше уже 2 метра росту, у него и стандартный мужской галстук ремень прикрывать не будет, хоть обзавязывайся, а уж детский вовсе как слюнявчик получится.

И нет никакой связи между фасоном штанов, наличием галстука или пиджака и обучаемостью\успеваемостью...
Нужен будет галстук - нет никакой проблемы научиться его завязывать, гугл в помощь.

Ну может действительно "сентябрьское обострение" административного зуда  у директора, потом поотпустит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 4:24

Ириска, сочувствую. Я вообще неоднозначно отношусь к галстукам. По-моему они в современном мире вообще мало кому нужны. Если только строгий дресс код на работе. Мой муж давно носит костюм без галстука. А зимой под пиджак вобше трикотажные джемпера и водолазки вместо рубашек. И пиджак с джинсами у них на работе не запрещен. И туфли можно интересные подобрать, в спортивном стиле.
Сын же ходит в школу исключительно в черных джинсах, кроссовках и ярких рубашках (покупаем в Остине на распродаже). Рубашки молодежные и сидят хорошо. На качество учебы отсутствие костюма не влияет. Если бы моего обязали напялить галстук и черные башмаки на его лапы 45 размера...... Вот бы получилось унылое зрелище.
Может быть Ване в начале учебного года немного поносить галстук, а потом на него забить? Обычно к середине учебного года уже не так строго следят за соблюдением формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 8:34

Ириска пишет:
Я знаю, что они есть. Но у меня столько денег нет, сколько за них хотят. Sad Я ещё понимаю, на свадьбу, например, разориться. А для школы нужно на год минимум четыре штуки. Это ж чумачечие деньги. :wink1
Ириска, если вы допускаете такой вариант, то в секонд хенде такие рубашки встречаются. Можно порыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 13:37

У нас дома (при наличии трех мужиков) никто галстук завязывать не умеет. Silent Confused
Ну, и не любят они галстуки. И вообще, не любят быть при параде.
У мужа на моей памяти острая необходимость быть в костюме и при галстуке возникала всего несколько раз. У него есть пара галстуков с уже завязанными узлами, они только немного ослабляются - и все, можно снимать-надевать.
Ну вот существуем как-то...
Так что я возмущение Ирискино понимаю. Handshake
Опасно - пожалуй. Дернуть за этот галстук - да милое дело...

Помню, в школе старшенького тоже несколько раз порывались ввести дресс-код. "С завтрашнего дня без костюма в школу пускать не будут!!!"
Поскольку никакого костюма я покупать не собиралась, он шел в школу как обычно, в джинсах. В дверях стояла злобная завуч и действительно не пропускала. Он разворачивался и уходил домой. На следующий день история повторялась. Ну на неделю их хватало. Потом все обо всем забывали, и он дальше так и ходил, в джинсах, как привык.
Зато в эту неделю сидел дома и кайфовал: сами же в школу не пустили. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 14:13

Да уж- галстуки, пиджаки для СДВГ- шных парней ежедневно- это самое то :wink1
В нашей школе, к счастью, дресс код не строгий: тёмные брюки , жилетки, пуловеры,рубашки не ярких расцветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyСб 5 Сен 2015 - 15:31

Тоторо пишет:
Ириска
ЭТо не главное. Но согласитесь, наши мальчики они не всегда будут малышами.Когда то, и они станут мужчинами. И вам будет приятно видеть,что  сын  не  как деревенский герой Любовь и голуби, не станет  впадать в отчаяние ,что в деревне некому галстук ему повязать а,  легко создаст  виндзорский узел)
и вы будете гордится своим молодым мужчиной, который так аристократичен)

Лучше чем-то другим гордиться, имхо... Но это я так, про себя. Я своим мужикам галстуки сама завязываю, ни один из них сам не умеет. И как-то моего мужа этот факт совершенно не парит. Хотя, на самом деле, научиться - пара пустяков, я же научилась по картинкам в интернете... А его не парит. Жена завяжет. Пока жены не было, просил продавца при покупке галстука сразу его завязать. И больше не развязывал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:47

У нас многих детей в этом году как подменили. Озаботились учебой неожиданно для всех. Девчонки в кучку собрались, причитают, что хотят пойти в 10 класс и даже в профильный, а они недостаточно хорошо учатся. Некоторые даже достали историю начиная с 5 класса и добровольно повторяют Affraid , друг другу пересказывают. Это, конечно, кто в гуманитарный класс хочет. Учителя говорят, что вполне возможно за год подтянуться при желании. Говорят же на форуме, что детям в 9 классе мозги подвозят. Похоже, это оно. Smile


Последний раз редактировалось: Шармэль (Пн 7 Сен 2015 - 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПн 7 Сен 2015 - 17:55

У многих моих знакомых тоже именно девочки учебой в этом возрасте озаботились. На мальчиков не распространяется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 9 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:05

Некоторые мальчики учатся. Но больше те, которые учились. И еще кто колледж выбрал и хочет аттестат к поступлению улучшил. Мы с их мамами уже поделились впечатлениями. Кстати, можно еще на курсы по сдаче ГИА в колледж ходить. У нас дети записались некоторые. Помогает при поступлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-