Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 15:47

у моего сдвг, овр, эмоционально-лабильная психопаия,нарушение школьных навыков
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 15:59

Зима
А вам кажется,что страттера смягчает вот этот перепад состояний?...
Ну не просто действует на ДВ и косвенно на импульсивность, а именно смягчает вот этот разброс от позитива к негативу?
Мне интересно, я не слышала от психиатров никогда предположение о таком влиянии именно на БАР.

В этом году в Крыму в окружении детей и взрослых мой сын вызвал толки за моей спиной. Не могли понять, на каком основании у моего сына инвалидность) После первого выпада в аут, когда у него даже мимика лица изменилась, мне признались,что стали подозревать, что мы каким-то нечестным способом попали на отдых))"
ну теперь то мы понимаааем" Laughing
Повторю слова нашего психиатра-с этим надо научиться жить.(с)


Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 16:15

Зима, а вот смена настроения прям совсем на пустом месте или просто реакция не соответствует поводу, ее вызвавшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 16:19

Ванилла
Если это БАР, то именно не соответствует. Иногда даже то,что обычно вызывает позитив, в этот момент вызовет негатив, а иногда и вовсе нет никакой видимой причины.
Мой,чтобы обозначить,почему его так "ведет", говорит -голова болела. Так проще.
Хотя когда голова болит (мигрень) это видно невооруженным взглядом и ведет себя иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 16:46

Тоторо, но ведь это и не только при БАР так бывает. Просто сейчас очень много разговоров про БАР, вряд ли везде БАР.
И про эйфорию так же.
"Общий фон настроения – с выраженным эйфорическим оттенком (чрезмерная приподнятость); эмоциональные проявления характеризуются чрезвычайной поверхностностью и неустойчивостью. Характерной чертой поведения таких детей и подростков является быстрая реакция на любые внешние впечатления и реализация каждого возникшего желания без учета последствий". Это из описания органической психопатии у детей.
Хотя подъем у БАР, наверно, так же можно описать. Но потом спад должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 16:52

Ванилла
ну конечно, не все неустойчивое настроение БАР.
Вот и мне так зав.отделением пб объяснял. Что есть норма, есть откровенно маниакально-депрессивный психоз. А есть пороговые состояния,которые можно интерпретировать очень субьективно. Главный критерий-насколько это мешает жить себе и окружающим. Если уже жить мешает, идти к врачам, искать медикаментозный способ, тогда может и диагноз поставят.
Я так и не поняла, записал где-то врач свое личное мнение о моем ребенке или только мне устно озвучил.
А так вы правильно говорите, отличие БАР именно в том, что за периодом эйфории идет момент,когда ребенок словно сам от себя устал, и у него тот или иной период негативного состояния.
Вообще,все эти вещи очень индивидуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 17:26

Нет, Тоторо, если нет депрессивных фаз, то настроение просто нормализуется. Другое дело, что длятся фазы при БАРе таки не пару часов. А порой месяцами. И действия как раз не совсем адекватные, направленность целей, которые были важны вот только что, может резко меняться на противоположное, настроение - от веселого до злобного и тп, И основное - ребенок резуо чувствует себя умным, взрослым, всесамзнающим.
Но БАР редок, да. Тем паче в детском возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 17:39

Агава
Не знаю. Мой сын никак себя не чувствовал себя умным взрослым. И настроение было подавленное, плаксивое именно на страттере. Я видела именно прямое действие, обговоренное в аннотации к страттере-повышение сосредоточенности, снижение дефицита внимания. И никаких побочных чудес в виде избавления от симптомов мании или депрессии.
Как раз, как я помню, одно из редких побочных действий страттеры это депрессивное состояние вплоть до суицидных мыслей.
Поэтому меня и удивило мнение психиатра, что ребенку с прогнозируемым БАР стоит давать страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 17:48

Тоторо, это не побочное действие страттеры.
А предупреждение производителя: не рекомендовано или с осторожностью под контролем врача - при уже имеющемся и диагностированном расстройстве/депрессии.
История появления этого предупреждения кажется всем известна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 17:55

Дрим
Моему сыну не диагностировали расстройство такого рода, тем более депрессию.Из известных не заочно мне ситуаций не ставили и Сереже мицу на тот момент.
И ему и моему сыну страттеру стали давать. И там и тут были проблемы с настроением означенного характера,вы знаете.
У сына топикстатера БАР подозревает врач. И вопреки вашим словам страттеру назначает,как препарат именно безопасный в этой ситуации.
Я просто ничего не понимаю.
Мания, эйфория это верхнее состояние,которое в каком-то случае сменяется депрессивным плаксивым состоянием, в другом-раздражительно агрессивным. В том числе и аутоагрессивным. Назначить страттеру ,считая, что дурашливость и постоянно приподнятое эйфорическое состояние это компонент БАР мне кажется...странно.
Слова Агавы меня не убеждают
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:03

Я так понимаю, что врач сына Девушки только "закинул удочку" в сторону диагноза в будущем. Некоторые психиатры так любят. И на текущий момент состояние не удовлетворяет критериям бар.
А симптоматика сдвг есть. Наверное, и назначил страттеру.
Ее же отменить в любой момент можно.
И побочка вся обратима.
Если вдруг она и будет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:11

И я так поняла. Сдвг у ребенка врач зафиксировал. Страттерой пытается скорректировать именно его. А БАР... Будет, так будет. Нет - так нет. Страттера к БАРу отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:15

Тоторо, так ваша история никакого отношения к истории Девушки и не имеет. У вашего сына изначально были иные проблемы. Поетому и Страттера не препарат вашего Кости. Сдвг у него - добавка к имеющимся более серьезным диагнозам.

Ну и БАР ничем не спровоцировать, понимаете? Он развивается сам по себе, так заложено в генах. Изначально где-то в них и "поломка". Страттера тут никаким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:17

Перечитала первый пост. Врач сказал, что если не лечить то, что он увидел в виде эйфории, то могут развиться биполярные расстройства. И назначил статтеру. Что он этим лечит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:22

Ванилла
Вот вы понимаете мое недоумение.
Или топикстатер неверно поняла фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:26

Vanilla Наталья пишет:
Перечитала первый пост. Врач сказал, что если не лечить то, что он увидел в виде эйфории, то могут развиться биполярные расстройства. И назначил статтеру. Что он этим лечит?


Как мама поняла, так и написала, что ей пытался донести врач.
Мама точно также не поняла, почему невролог отказывается выпитывать ребенку психотропы, которые ему не помогают.

При чем тут врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:32

А мы врача вроде и не обсуждаем.
Девушка испугалась возможной перспективы, мостик провела судя по названию темы. Если не так поняла, может для этого и форум? А то потом узнает, что страттера не лечит и еще больше испугается.
Хотя похоже она уже на первой странице поняла про страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:45

Агава
Я не люблю теотеризировать)
Если я пытаюсь в чем-то разобраться, значит эта тема касается как-то меня лично.Я столкнулась с чем-то схожим, а у меня такая особенность, что меня касается, я должна понимать.
Вот сейчас я не врача обсуждаем или что. Я пытаюсь соотнести все,что я знала до этого момента, о чем говорит мой личный опыт, и то, что написано в этой теме и ваши слова, потому что я вашим познаниям доверяю, хотя я понимаю,что у вас была немножко другая ситуация с детьми)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:39

Тоторо, так я и не знаю, что там с ребенком девушки.
Но бывает и так, что БАР проявляется только гипоманиями. Shock Без депрессий. На то он и БАР. Ну или депрессивный фон неярко выражен.


Ваниль, я надеюсь, что Девушка поняла, что никакой Страттерой не предупредить развитие БАР.
И что если врач только подумал и предположил, значит ничего делать не надо. Никаких лекарств нет , чтоб что-то там предупредить. сдвг в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:41

Страттера никакого отношения к БАРу не имеет. Её назначала врач для коррекции СДВГ,который диагностирован. Про БАР было предположение,что может быть в дальнейшем диагностирован, т.к.есть в наличии схожие черты от гипомании.
И ещё насчет страттеры и депрессии. Никогда не читали инструкцию к АД? Там тоже в побочках и депрессии,и суицидальные мысли. Так что всё дело  в том,подходит лекарство или нет. И никаких прямых противопоказаний к приему страттеры при БАРе нет,врачи назначают,а дальше уж подойдёт или другое пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:54

Агава
Но будет ли тогда это БИПОЛЯРНЫМ расстройством?..в чем тогда выделение именно БАР, когда само название определят наличие ДВУХ ПОЛЮСОВ в состоянии?

Депрессия без мании это депрессия. Маниакальное состояние без депрессии-разве это БАР?
Да,могут быть неравновесные по времени и силе состояния.И достаточно определенные состояния ремиссии между нарушением состояние. И выражено по разному верхнее и нижнее состояние.
Но оба полюса должны быть,иначе какой же это БАР?
Может я что-то не понимаю, я не психиатр, я сужу только по тому,с чем столкнулась я, и по тому,что говорил мне врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 21:47

Vanilla Наталья пишет:
Перечитала первый пост. Врач сказал, что если не лечить то, что он увидел в виде эйфории, то могут развиться биполярные расстройства. И назначил статтеру. Что он этим лечит?
Поэтому я написала вам. Даю страттеру четвертый день - малый ноет от головных болей... лежит рядом и ноет - очень болит голова и глаза... что делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:04

Тоторо, все равно качели - гипомания-норма (легкая депра)-гипомания. Посмотрите Мкб-10. Там етих видов БАРа... ))) а в мериканческой ДСМ их еще больше. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:06

Нюрасик пишет:

И ещё насчет страттеры и депрессии. Никогда не читали инструкцию к АД? Там тоже в побочках и депрессии,и суицидальные мысли. Так что всё дело  в том,подходит лекарство или нет. 
++++
Так же как и в нейролептиках, которые антипсихотики, - в побочках психоз.
Страттера, АД, НЛ - это лекарства, прошедшие испытания по всем правилам, поэтому все побочки какие есть, даже самые неблагоприятные - указаны. Причем в процентах. Все максимально прозрачно. Плюс юридические дела.

Суицидные мысли (страттера) - 0, одна десятая кажется процента от числа испытуемых в сравнении с плацебо.

Те же ноотропы гораздо опаснее при подозрении на БАР.
Так считают многие московские психиатры.
В Питере другая школа.
Но в инструкции к ноотропам такого нет конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:07

Девочка
Обратитесь еще к одному независимому врачу. С подбором -может быть-другой дозировки, другого времени приема препарата, может назначат от головной боли что-то,может решат,что страттера не пошла.
У моего сына голова болела, тошнило,было подавленное плаксивое состояние, что для него не характерно. И всякие рассуждения появились нехарактерные.
И выходили постепенно, и два месяца с этим и так и сяк.
И отказались в итоге.
Да.После отказа все вернулось как было, каких -то долгосрочных проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-