Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:10

Девушка,  вообще страттера снимает головные боли напряжения даже.
Я бы дала нурофен.
И понаблюдала неск дней.
Многие побочки уходят.

Иногда рекомендуют в период адаптации организма к препарату давать сьраттеру на ночь. Да, основной эффект теряется. Но если организм привыкнет за неделю, то можно на утро перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 22:13

Ноотропы (почти все) обладают стимуллирующим/растормаживающим свойством. Поетому при БАР они могут сыграть злую шутку. ((( Стимульнуть не то, что от них ожидают (когнитивку), а настроение. И вывести как раз в манию. ((

У Страттеры нет етого стимулирующего действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:24

Агава пишет:
Елена, врач как раз не стал "травить". :wink1  Он высказал предположение, что в дальнейшем может быть. И все.
И у нас не травят детей. Про вашу страну - вам видней, конечно.

Почему-то сразу вспомнился Тальков. Если по-вашему сильные головные боли это так, пустяки, то трави лечитесь, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:31

https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
нарушение правил фррума.
Болит голова - надо сообщить врачу назначившему препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:32

Elli пишет:

Представьте себе - не просто существуют, а полно детей, у которых случаев "асоциального" поведения нет вообще никогда.

Elli, речь идет об активном мальчишке 9 лет от роду. Что же ему, тихонько сидеть в уголке целыми днями?
Я сама была тихой спокойной девочкой, но каждое лето "асоциально" собирала малину в соседнем огороде. Хорошо все-таки, что тогда страттеру еще не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:35

Почитайте по ссылке выше обращение админа форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 7:35

Much пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
нарушение правил фррума.
Болит голова - надо сообщить врачу назначившему препарат.

Извините. А сообщение типа "И у нас не травят детей. Про вашу страну - вам видней, конечно. " не является нарушением правил форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:21

Девочки, давайте не будем ссориться)) Каждый человек, который посещает форум, конечно, имеет право на свое мнение, только навязывать его остальным - вот это нарушение правил. Такое же мнение, как у Елены, и у моего мужа - борюсь с ним ни один год, тяжело доказать, что все таки это не блаж ребенка, а его особенности. Вот и вчера на фоне головных болей сына и его упаднического настроения выслушала целую терраду о том, что не так я подхожу к проблеме лечения ребенка: если уж я вбила себе в голову (при помощи врачей, ведь они у нас работают на фармацевтические компании с целью высасывания денег из населения), что ребенок не здоров, то максимум, что можно ему давать - это БАДы, а не кормить химией, которая неизвестно к каким последствиям приведет через 10 лет. Мне кажется, что у меня самой уже скоро начнутся тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:35

Да, с мужем и у меня проблемы.....
Я рассказала Осину про то, как у нас реагирует папа на медикаментозную поддержку
он писал нам письмо с расчетом на папу, объясняя именно ему, почему конкретно в нашем случае польза от лекарств перевесит вред.
Очень логично и понятно.
Прошло уже три недели, я вижу, как папа потихонечку переваривает информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:43

Much, вы были у Осина на личном приеме или с ним можно общаться и онлайн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:47

Девушки, если вы считаете, что вашего ребенка таки травят фармкомпании, на которые вы вынуждены работать, то какой смысл регистрироваться на форуме и подписывать соглашение, в котором вы признаете, что сдвг является медицинской проблемой? А не проблемой воспитания и тп?
Подобные высказывания на форуме запрещены Правилами форума.

Болит голова у ребенка - обращаемся к врачу, назначившему препарат. От чего болит голова выясняет он. А не форум решает, от чего и что делать далее.

Рвать малину на соседнем участке не асоциальное поведение, если подобное не происходит регулярно, не смотря на раз"яснительную работу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:49

ЕленаТ пишет:
Агава пишет:
Елена, врач как раз не стал "травить". :wink1 Он высказал предположение, что в дальнейшем может быть. И все.
И у нас не травят детей. Про вашу страну - вам видней, конечно.

Почему-то сразу вспомнился Тальков. Если по-вашему сильные головные боли это так, пустяки, то трави лечитесь, конечно.


Я ничего не считаю. Ибо не знаюю природу головнных болей. И телепатией не владею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:56

Давление измеряли? В аннотации побочка-повышение давления. Голова и глаза могут от этого болеть. В любом случае о симптомах нужно сообщить лечащему врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:56

девочка с плеером пишет:
Much, вы были у Осина на личном приеме или с ним можно общаться и онлайн?
на личном.

вы же не далеко живете.
Из вашего города приезжают к нему на прием
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:04

Агава пишет:
Девушки, если вы считаете, что вашего ребенка таки травят фармкомпании, на которые вы вынуждены работать, то какой смысл регистрироваться на форуме и подписывать соглашение, в котором вы признаете, что сдвг является медицинской проблемой?  А не проблемой воспитания и тп?  
Подобные высказывания на форуме запрещены Правилами форума.

Так никто не считает - я высказала не свою позицию, а позицию мужа и только для того, что бы, опять же, прочитать опыт других мам - возможно в их семьях (папы, бабушки м пр.) стоят на тех же позициях. Я, к сожалению, не имею большого опыта воспитания обычных детей - у меня их нет, сын у меня один и тематический, которого я воспитывала одна до 5 лет. Жаль, если мои вопросы вызывают подобный категоричный тон общения. Я, действительно, пришла сюда за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:05

И дело не только и не столько в асоциальном поведении. Дело в том, что в силу своих особенностей ребенок не может реализовать свой потенциал. Асоциальное поведение тут вторично. Оно появляется , если ребенок не уживается в школе, не учится, как мог бы (обидно, да), не имеет нормальных друзей из-за своего поведения...
Трудно жить, если у тебя все получается хуже, чем у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:17

девочка с плеером пишет:

Так никто не считает - я высказала не свою позицию, а позицию мужа и только для того, что бы, опять же, прочитать опыт других мам - возможно в их семьях (папы, бабушки м пр.) стоят на тех же позициях. Я, к сожалению, не имею большого опыта воспитания обычных детей - у меня их нет, сын у меня один и тематический, которого я воспитывала одна до 5 лет. Жаль, если мои вопросы вызывают подобный категоричный тон общения. Я, действительно, пришла сюда за помощью.
Девочка, бабушка моего сына врач-педиатр против страттеры. Запретить ее давать она мне не может, так же, как и Ваш муж Вам. На прием к Осину ходили все вместе. Женщина она интеллигентная, спросили ее мнение, бабушка и озвучила.  Попробуйте действительно сходить к Осину и обязательно с папой. У меня сложилось мнение, что он не назначает лекарств, если этого не требуется. И он грамотно доносит информацию.  Да и мнение еще одного врача будет не лишним. Он очень подробно опрашивает, прием 2 часа. 
Какую именно помощь Вы  хотите получить от форумчан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:43

Девочка с плеером! Иногда категоричный тон про который вы написали и не к вам обращен Smile А чаще он только кажется категоричным Smile
Вот например ваш ответ на мой пост:
девочка с плеером пишет:
Vanilla Наталья пишет:
Перечитала первый пост. Врач сказал, что если не лечить то, что он увидел в виде эйфории, то могут развиться биполярные расстройства. И назначил статтеру. Что он этим лечит?
Поэтому я написала вам. Даю страттеру четвертый день - малый ноет от головных болей... лежит рядом и ноет - очень болит голова и глаза... что делать-то?
Могло показаться, что я как бы у вас спрашиваю с пристрастием. А это был просто диалог между форумчанками, которые хотели уточнить некоторые моменты, чтобы и самим разобраться и вам лучше помочь.
Тут все понимают, что пришли за помощью. Мы тут почти все "раненые".
А по поводу головных болей. Действительно, измерьте давление. У моего оно до 150 доходило, что послужило поводом в нашем случае отменить страттеру. И да, врачу об этом сообщить. Ваш врач еще что-то назначил? у вас же был опыт приема страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:55

И еще, Девушка. Поищите на форуме Осинские статьи. Есть его лекция. Они и на сайте "Милосердие" есть. Там много чего может и ваш муж узнать. Все понятно и доступно.
Вы написали, что у вас нет опыта воспитания обычных детей? Так он вам и не пригодился бы Smile
Как сказала одна пара на приеме у того же Осина, когда у них родилось третье чудо, они поняли, что первые два сами воспитывались, а так до этого они себе все заслуги хорошего воспитания приписывали! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:56

Я завела свою такую тему, действительно, из страха сделать что-то не так, что-то не увидеть, не почувствовать. Не хочу рассказывать свою длинную историю о том, как сама виновата в рождении такого ребенка (папа нас бросил на 7 месяце беременности и вместо того, что бы думать о ребенке жалела себя - дожалелась до гипоксии), как после родов через год пошла работать и дете было на няньках - в Туле нет у нас родственников.
В 5 лет вывалилась эта проблема. Была уверена, что с ней справлюсь - бегали по неврологам, собирали мнения, в которых уже начала путаться. Муж мой - не родной отец ребенку, его к нему отношение общее и к его особенностям скептическое, бабушка вообще считает сына чуть ли ни сумасшедшим. Радовало то, что он учится в одной и той же школе, в том же классе, с тем же коллективом, ведь читала и слышала , что такие детки сложно в школе уживаются и с детьми, и с учителями. И, честно говоря, была уверена, что к 12 годам мы сможем переломить ситуацию. А вот после лечения в августе в нашем психоневрологическом диспансере я поняла, что мой позитив и уверенность - пустой звук. Что, скорее всего, действительно есть проявления гипомании, т.к. этот психиатр хороший специалист (это я тоже выяснила здесь пообщавшись через личку с мамочками нашего региона). И все..... у меня паника, пропал оптимизм, жалко сына - тяжко ему от препарата. К психиатру нашему так просто не попадешь, в областной больнице к ней за месяц записываться надо, в стационаре она не принимает (при выписке я просила ее взять нас на контроль, но телефон она свой нам не дала, а просто назначила очередную госпитализацию через три месяца). Разговариваю с мужем - его ответ вы видели в моих постах выше. С бабушкой вообще не хочу на эту тему говорить, начнет сейчас как кликуша причитать - за что ж такое наказание.. Просто я растерялась. поэтому по вашим ответам пытаюсь понять - совмещали ли вам диагнозы, возможно ли вообще СДВГ с БАР одновременно или что во что может перерасти. я не понимаю разницу между ноотропами, психотропами и транквилизаторами... И с вашей помощью хочу во всем этом разобраться. На форуме я только два месяца - пытаюсь читать все, что писали ранее - получаются какие-то отдельные обрывки знания и понимания. Опять же теперь знаю, что есть такой доктор Осин...
Отчаяние прямо какое-то.....
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:06

Vanilla Наталья у нас опыта приема страттеры нет. помимо этого препарата она назначила пантокальцин и винпоцетин (который как раз и должен был снимать головные боли, т.к и без страттеры мы ими страдали). а по поводу от СДВГ к гипомании... в побочных действиях страттеры написано  о влиянии на нервную систему: возможно появлении гимании, маний, депрессий. Сидела и думала: если врач видит симптомы гипомании и назначает средство, побочным эффектом которого гипомания является - насколько вообще все это целесообразно. полная каша в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:15

Девочка, вы не можете быть виноватой в том, что у вас родился такой ребенок! Shock
Это деструктивные мысли, гоните их от себя подальше.
На форуме масса детей, у чьих мам не было каких-то сложных беременностей или родов. А СДВГ у ребенка таки есть.
Собственно, сейчас склоняются к тому, что это наследственный синдром. Вполне возможно, что кто-то из родственников ребенка имел такие же проблемы.
По поводу "лечить болезнь". СДВГ - это не болезнь. Болезнь как раз можно лечить или контролировать. СДВГ - синдром, набор каких-то общих признаков, которые есть у определенной группы людей. И эти признаки сильно мешают людям реализоваться в жизни. И часто даже приводят к асоциальному образу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:17

девочка с плеером пишет:
... Назначила страттеру. Как-то в первом классе я сама давала препарат 2 месяца - в конце учебного года, очень уж нам тяжело было. Но именно тогда головные боли у него усилились. Сказала об этом врачу, на что услышала ответ - это маловероятно, головные боли очень редкий побочный эффект у этого препарата...
Как сказала врач, за неделю до учебного года начала давать страттеру. Прошло два дня, у малого опять головные боли... Что бы их исключить врач прописала еще винпоцетин. Ко всему этому, конечно, нейромоторную коррекцию, психотеропевтическую помощь. Обзвонила весь город - ну нет у нас специалистов такого профиля. единственны центр в городе, но там только индивидуальные занятия, групповых нет, т.к. в группах занимаются дети младшего возраста...
Я вот почему спросила, есть ли опыт приема страттеры.
А вы винпоцетин даете? Он не снимает боли?


Последний раз редактировалось: Vanilla Наталья (Пт 28 Авг 2015 - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:18

СДВГ с БАР возможно, моему сыну озвучивали тройной диагноз - СДВ+БАР+"особенности личности и характера". Вообще у врача была идея, что это не СДВГ, а вовсе даже только БАР в чистом виде. Так как эпизоды гипомании очень редкие, то официально стоит диагноз "депрессивное расстройство".

Вас смущает, что у одного человека может быть несколько психиатрических диагнозов? Может. Много таких примеров.

По поводу особенностей личности и характера принимает нейролептик зелдокс, по поводу депрессивного расстройства - антидепрессант феварин, СДВ (дефицит внимания) не лечим, хотя Осин предлагал, так как очень больших проблем в этой сфере не вижу. Лекарства принимает постоянно, без перерывов.

Вам нужен врач, который вам бы объяснил подробно, какие проявления от какого диагноза и как это лечится. Поддерживаю идею обратиться к Осину, он хорошо объясняет.

Во что это может вырасти, самой интересно, часто об этом думаю, надеюсь на психофармакологическую революцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 4 EmptyПт 28 Авг 2015 - 11:26

Девочка, что значит сама виновата? Вы ж не специально  ребенку кислород перекрывали?
У моего сына тоже была травма родовая и гипоксия. Винить в этом можно только природу. По всем обследованиям и я и сын здоровы были. Врачи делали все возможное, а вот на потугах, когда нельзя сделать КС уже, что-то пошло не так(
Папу нужно активно просвещать! Литература, беседы, примеры. Не все сразу. Как говорится, Москва ни сразу строилась) 
На приеме Осин, на мою радость, что у сына только классический СДВГ, мне сказал, что СДВГ в общем-то -это СЕРЬЕЗНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ расстройство. Папе Вашего сына следовало бы это тоже уяснить. 
По поводу того, что написано в аннотации. Есть такое правило: при появлении любого симптома при приеме лекарства даже у одного человека из миллиона, симптом указывается обязательно, как возможное побочное действие.
Прочитайте любую аннотацию. Там везде страшилки. Например витамин Д(куда уж безобиднее?)- аквадетрим.
Цитирую:
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Симптомы гипервитаминоза D: потеря аппетита, тошнота, рвота; головные, мышечные и суставные боли; запоры; сухость в полости рта; полиурия; слабость; нарушение психики, в т.ч. депрессия; потеря массы тела; нарушение сна; повышение температуры; в моче появляется белок, лейкоциты, гиалиновые цилиндры; повышение уровня кальция в крови и его выделение с мочой; возможен кальциноз почек, кровеносных сосудов, легких. При появлении признаков гипервитаминоза D необходимо отменить препарат, ограничить поступление кальция, назначить витамины А, С и В.
Прочие: возможны реакции повышенной чувствительности.
Я вчера как раз читала) эту витамину дают всем деткам первые 2 года жизни для профилактики. 
Если у Вашего мальчика были и до приема страттеры головные боли, то возможно страттера не при чем. Его срочно нужно показать врачу. У моего тоже болела голова часто и на перемены погоды, до рвоты, с возрастом все реже и реже.
Врачи поставили мигрень. Первоначально Вам не плохо было бы вести дневник давления. 
Какие обследования Вы делали?
Моему сыну при головных болях делали ЭЭГ, эхо-ЭЭГ, узи сосудов мозга и шеи. 


Данных, что СДВГ провоцирует БАР нет! Он может быть и при СДВГ, и без СДВГ. Я этот вопрос задавала Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-