Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом: сын с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:03

Здравствуйте форумчане! Хочу просит совета у вас. У меня сыну 8 лет ему поставили диагноз СДВГ. В данный момент у меня проблема в том что мой ребенок нелюдим. никуда ходить не хочет отправила в санаторий он постоянно грустит, уходит ото всех, жалуется что его никто не любит, не хочет жить... , когда он находиться дома он не хочет идти гулять с друзьями.. что делать как ему помочь чем его завлечь ... увлечь.. он свои интересы в чему-либо очень быстро меняет.. ходил на всякие кружки.. что посоветуете??.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:18

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум.
Давайте начнем с конца.
-То что меняет кружки -это не страшно. 8 лет.. Просто пока ни чем не увлекся. Вся жизнь впереди, пусть все перепробует.
- если ребенок нелюдим, не хочет гулять с ребятами и тому подобное, может рано ему еще в санаторий то одному??? Моему 11 лет. Впервые отправила его в лагерь вот только теперь. Лагерь короткий- всего 2 недели, увлекательный. Поехал с братом. И то я беспокоилась -сможет ли там выдержать один??? А санаторий это на долго.. Он там один и он еще совсем малыш. Поэтому и грустит.. Я бы без коайней нужлы не стала оставлять ребенка( темболее сдвг) одного в таком психологическом состоянии Sad. Возможно есть смысл забрать пораньше..
-" не хочет жить". Это на сколько серьезно??? Это тревожный симптом!!!!!! С этого места и по подробнее!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:21

Его в санаторий я и отправила чтоб больше с детьми общался там и психолог есть .. но поеду забирать не выходных.. Дома он такое никогда не говорит. что не хочет жить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:23

понимаете счас каникулы он дома один сидел.. я детей воспитываю одна с мужем развелась.. бабушка и дедушка есть но они не принимают участия в его воспитании.. Я уже на грани отчаяния..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:24

В школе он начинает агрессировать детей бить убегать, он последний месяц находился на домашнем обучении .. я не знаю стоит ли его вести в школу в сентябре
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:43

Анна28 пишет:
Его в санаторий я и отправила чтоб больше с детьми общался там и психолог есть .. но поеду забирать не выходных..  Дома он такое никогда не говорит. что не хочет жить..

Все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:47

Анна28 пишет:
понимаете счас каникулы он дома один сидел.. я детей воспитываю одна с мужем развелась.. бабушка и дедушка есть но они не принимают участия в его воспитании.. Я уже на грани  отчаяния..

Понимаю. Плохо конечно, что один дома.

Я про поведенческое СДВГ мало что знаю.. Сейчас подойдут другие форумчане, наверняка порасспрашивают Вас подробнее.

На домашнее обучение вывели через какого врача?
Лекарственная поддержка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:48

через заключение комисс
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:50

у врача системно наблюдается ребенок? Невролог, психолог, психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:50

насчет лекарственной поддержки.. я ему ничего не даю.. рекомендовали тенотен.. но дома он ведет себя абсолютно спокойно и я не вижу причин ещё более успокаивать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:52

Анна28 пишет:
В школе он начинает агрессировать детей бить убегать, он последний месяц находился на домашнем обучении .. я не знаю стоит ли его вести в школу в сентябре

Это первый класс так закончился?
А как учится? С программой справляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:54

СДВГ у него с садика но конкретнее проявилось и привело к проблемам в конце второго класса .. потом уже нам поставили диагноз а до это несли всякую чушь. искали зацепки... то мультики плохие смотрел, то типа не досыпал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:54

с программой справляется в сентябре идти в третий класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:56

но он не хочет идти хочет чтоб домой приходили и с ним занимались.. я боюсь чтоб его не общение с детьми в дальнейшем плохо не повлияло на него
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:57

личного психиатара у него нет.. есть психолог к которому я хожу консультироваться и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:04

А второй ребенок какого возраста? Не может компанию составить?
8 лет- маленький, конечно, для санатория без мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:07

Смотрите:
С одной стороны- Агрессия, бьет детей, убегает, находясь в санатории говорит, что не хочет жить.....
С другой стороны-дома ведет себя хорошо( вообще все прекрасно дома?????)

До лекарственной поддержки Вы пока не созрели..

Наверное надо разбираться, что есть причина такого дисбаланса...
Тем более, что симптомы сдвг и в саду проявлялись, и в школе, и я так понимаю, что и в санатории есть проблемы...
т е явно, что то не дает ребенку вести себя( и чуствовать себя) среди детей хорошо.
Видимо надо разбираться.. Что тут? Проблемы коммуникации? Тревожность? Проблемы саморегулирования? Импульсивность?

Что психолог говорит???
Не советует системно обследовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:11

Настораживает то, что два года и в сад в школу отходил, с психологом прозанимался и в итоге комиссия признала что нужно надомное обучение..
Получается что состояние ребенка, по мере взрасления ухудшается.

А какое состояние не очень понятно.. То ли психологическое состояние ухудшилось, из-за каких то других проблем( проблем коммуникации, проблем самоуправления), то ли еще что..

Я б подавала тенотен, кстати..
А еще лучше - классическое обследование -невролог, психолог, психиатр.
( психиатр хоро частный)

Пусть бы посмотрели ребенка со всех точек зрения. Ээг пускай сделают, и т д.
Потом подумать, как оптимально поддержать медикаментозно. И потом думать -выводить в класс или погодить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:18

Дома он делает все что захочет (ну в рамках разумного), никто к нему не лезет чего ему психовать. Сестра на три года младше прекрасно с ним ладят играют в игры гуляют. В школе высидеть 4-5 уроков по 45 минут в постоянной работе для него тяжело.. в первом классе и в садике от него не требовалось такой ответственности и сосредоточенности как во втором классе. Да и учительница у них такая что вечно орет на детей вечно им мозги "промывает". Еще он хороший манипулятор и частенько сам часто затевал конфликты чтоб позвонили ко мне и я его забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:19

Тут еще такое есть соображение. Вы беспокоитесь, что ребенок сидит дома( в последнее время в школе, летом на каникулах) и он пострадает от того, что не налаживается общение с детьми.

А на самом деле причинно следственная связь устроена НАОБОРОТ!
У него не получаются отношения с детьми, и ПО ЭТОМУ ОН СИДИТ ДОМА. Сидит на каникулах, не может быть в санатории, и даже не может присутствовать на уроках в школе.
Т е надо выяснять ПОЧЕМУ есть проблемы с коммуникацией.

А что учителя говорят?
Школа заслала на комиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:20

я водила в частному дипломированному психологу когда еще не знала истиной проблемы водила три месяца а толку никакого
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:22

Учителя .. что учителя.. им "особенный" ученик не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:23

Школа заслала комиссию на меня на учет поставили.. сделали из меня не пойми кого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:25

Проблемы в общении у него потому что или ему с ними скучно.. то есть те темы которые дети обсуждают ему не интересны, или он не принимает правила игры детей. Он очень обидчивый, если кто-то снимет кепку ему в шутку он может психануть убежать т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ EmptyЧт 16 Июл 2015 - 0:26

Дык если ребенок не может выдерживать 45 минут во втором классе, это реальная проблема у ребенка.
Ваш психует, мой отключался.( у меня не поведенческий сдвг шка)

Можно идти двумя путями
- пытаться увеличить время концентрации( есть лекарства) и все таки стараться вывести в школу( возможно к другой учительнице)
- заниматься с ребенком индивидуально ( боюсь тогда придется Вам уйти с работы, но это же невозможно?)

А Вы то сами как планируете( ну кроме непродуктивного отчаяния?)

( конец второго класса у нас то же был пиковый по сложности. После второго класса я побежала по врачам)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-