Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:49

ну отделения закрыты-факт. один день родительский. у нас, правда, на выхи отпускают.
но вот от пижам казенных меня до сих пор Affraid
так вам там только сдвг поставили? а что районный врач из пнд говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:57

они вообще ничего мне толком не говорят. . у нас две поликлиники детская и взрослая.. в детской психолога нету мы стомм на учете у взрослого.. еще до госпитализации в пб мне врач говорил что он обычный ребенок ничего такого они не видят.. уделяйте больше внимания.. и ещё у нас есть одиг пстхиатор с ней я консультируюсь. и все.. в городе естб еще пару но они взрослые с детьми не занимаются. после выписки они даже ничего не сообщили мне.. сама везде бегаю добиваюсь разбираюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:58

если честно платного психиатра я финансово не потяну. .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:59

так что, диагноза нету что ли? ну, что-то они должны же были написать в выписке
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:01

на выписке сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:03

да уж. информативно. а у невролога все в норме? ээг? ее должны были в пб делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:07

Мицу
СДВГ им написали.
Анна же говорит.


Анна, когда ребёнок в больнице это правда тяжело, надо вам принять, что опыт есть и уже пользоваться этим обследованием и назначением.
Психиатры они да, все молчком.
Со мной впервые подробно говорил платный психиатр, которого вот мне Маша мицу посоветовала.
А второй кто подробно, это заведующий отделением в реабилитации в пб, когда мой сын уже добровольно лёг второй раз.
Вам обязательно нужно как то придти в себя, вы очень подавлены.
Я помню, как я тут писала в первый раз о пб, плакала не переставая.
Но все позади и стало полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:09

ему в пб давали депакин и ноофен
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:10

ему в пб давали депакин и ноофен
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:11

депакин как что? как корректор поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:13

Анна
Мальчик поступил в остром состоянии?..
Поверьте, и у меня, и у Маши мицу и у других форумчанки дети бывали в пб, это не конец света. Держитесь. СДВГ это неприятно и трудно, но это не самый плохой диагноз после пб
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:14

Маша
Я так понимаю, что да. Ну как мой пил противоэлептический феназепам как седативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:16

Анна, как мне видится, надомное надо оставить.
Учительница занимается, часов выделено много, материал усваивает в спокойной обстановке.

Психбольницы и санатории пока отменить, пусть побольше времени проводит с вами. Если найдется хороший психолог для ребенка, походить к нему!

Самой пропить курс успокоительного (и психолог не помешает), чтоб не транслировать негатив ребенку. Он на это реагирует в первую очередь.

Подавать ему тенотен, это слабенькое лекарство, не способное кого-то затормозить.

Не делать резких движений, наоборот, создавать спокойную обстановку.
Социализации у него хватает, не переживайте. Сестра, учительница, муз. школа - пока достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:34

Вот ссылка на коллекцию для семейников
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:01

Открытка
Да пб я так надеюсь до конца уже хватит ребёнку и маме(
Хороший диагноз, все укладывается, надомное выделено.
Для себя можно к платному хорошему психиатру и хватит на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:12

Вот "для себя" маме таки психолог нужен. Пережить развод и оставить в прошлом весь негатив, который имеется по отношению к бывшему мужу. Ибо не простившись с прошлым, новых отношений не построить. А хозяйке етмы ето скоро будет актуально. Никакие таблетки не сделают етого действия. Пережить , простить, увидеть свет в конце тоннеля. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:27

спасибо вам.. вы очень мне помогаете морально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:40

Анна28 пишет:
Но достаточно ли будет ему общения с детьми на кружках и во дворе чтоб у него в дальнейшем когда он сможет контролировать свои эмоции не возникало проблем..

Анна, а во дворе и на кружках не возникает проблем в общении? Именно последнее время, когда ситуация ухудшилась. В муз школу он не отказывался ходить? Вы пишите, что гулять не хочет.

Вы могли бы сказать, что нежелание общаться выходят за рамки нежелания посещать школу?

Дома он веселый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:41

Анечка,держитесь, очень поддерживаю вас! На фото у вас сыночек похож очень на моего старшего, тематического, издалека, даже курточка у нас такая же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:53

Здравствуйте землячка. Хочется вас поддержать и успокоить. Хороший у вас сыночек и ничего особо страшного с ним нет. А то что не получается общаться с большим количеством детей, это не смертельно. Ведь с сестренкой он у вас дружит без проблем. А понадобятся ли ему все эти окружающие чужие дети? Не факт. Вам очень правильные советы дает Агава ( она у нас человек очень опытный и умный, правда иногда жесткий), единственное что вряд ли в Калинковичах найдутся специалисты такого уровня как пишет Агава. Городок маленький -- сдвг навряд ли серьезно занимаются. Только вы не отчаивайтесь: нет хороших психологов, ну чтож придется и без них прожить. И не думайте, что ваш сыночек будет сильно хуже учиться на домашнем обучении в отличие от остальных деток ( они порой мало что усваивают на уроках при 30 человеках в классе), а ваш сынок один на один с учителем сможет больше понять. А пройдет еще пару лет и он научиться не бить детей. Тогда и пойдет в класс. Мое старшее счастье именно так и училось в началке. Единственное, что вы присматривайтесь к занятиям сына, потому как учитель может жалеть ребенка и давать меньше заданий, а судя по интелекту ваш сыночек умненький и может какие-то области знаний более глубоко изучать. В общем, набирайтесь терпения, несколько лет вам надо пережить состояние: как на вулкане. А дальше вам будет сильно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 14:05

отвечу вечером а то уже телефон разрядился... сегодня с вами 8домов обмерала.. еще два часа домой ехать.. спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 14:05

отвечу вечером а то уже телефон разрядился... сегодня с вами 8домов обмерала.. еще два часа домой ехать.. спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 14:18

Аня, поддержу вас. Все наладится со временем.У нас тоже самое трудное время, это 2-3 класс. Потом стало легче. Я многое поняла, в основном благодаря форумской поддержке. Сын подрос, импульсивность стала уходить, гиперность тоже. Вот только ДВ остался. Но его можно терпеть, приспособиться. В быту он справляется сам, а с учебой я ему все-таки пока помогаю, контролирую. Сейчас он даже год уже отучился в физмат лицее. А вот вчера вернулся из лагеря, где пробыл 21 день и ни разу не попросился домой.
Я не против лекарств, курсами даю сыну ноотропы, витамины. Корректоры поведения сейчас уже не принимает, в них нет необходимости. В нашем городе нет (или я не встречала)хороших специалистов, мы ездили в Москву и Питер.
Наберитесь терпения, успокойтесь, у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна28

Анна28

География : Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-07-15

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 14:21

отвечу вечером а то уже телефон разрядился... сегодня с вами 8домов обмерала.. еще два часа домой ехать.. спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом: сын с СДВГ   Помогите советом: сын с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 14:56

Анна. При всей сложности ситуации все таки много есть и позитивного!
Смотрите сами:
То что ребенок загремел в больницу, понятное дело не радует, Но! Все таки его там обследовали, вынесли диагноз и сделали назначения. И ЭТО УЖЕ ВСЕ ПОЗАДИ!.
А самое главное -ему дали надомное обучение. Это же, я так понимаю на весь следующий год?

Ну и отлично!

У Вас уже 80% необходимых действий сделано!

Вам надо определиться с медикаментозной поддержкой.

Сейчас лето. Надо создать ему на оставшуюся часть лета щадящие условия. Забирайте из санатория -пусть дома посидит.

Вот прямо немедленно денег нет на то что бы показать его еще одному психиатру, ну и ладно. Таки его психиатр уже видел. Можно вполне пока обойтись этим. Назначение есть. Можно пролечить..

Начнется следующий уч год. В условияс ниженной нагрузки, при индивидуальных занятиях с учителями подаблюдаете как пойдет. С точки зрения учебы, скорее всего все будет хорошо, т к умненький мальчик при индивидуальных занятих с учителем должен нормально все усваиивать.

С точки зрения общения... Не факт что надо вот прямо уходить Вам на пол ставки ради этих самых кружков.. Он и так занимается дополнительно. Достаточно этого пока, тем более неустойчивая психика.
Можно по выходным собирать небольшое кол во детей вместе и устраивать посиделки с настольными играми, готовить вместе( блины, пирожки). И Вы рядом, всегда поддержете и скорректируете его поведение.

Бог даст, и к психиатру частному съездите( позже), и психолога найдете или какую то замену..

Вы сейчас очень замотаны. У Вас море информации которую надо переварить и осмыслить.
Плюс сложная жизненная ситуация в связи с разводом. Конечно Вам тяжело!

Мгновенно ситуация с состоянием ребенка не переменится.
Вам надо разобраться с назначениями, для чего какое лекарство, как оно должно работать. Если начнете давать, надо будет научиться наблюдать за состоянием ребенка, будет ли лекарство работать, как ожидалось.
Вы сейчас назначения от психиатра воспринимаете как тормозящие препараты, но, на самом деле, они бывают РАЗНЫЕ! Не все что назначют психиатры -успокоительные. Препараты разные! Один и тот же препарат в разных дозировках может работать по разному. вам во всем этом предстоит разобраться и многому научиться. Это происходит НЕ ВДРУГ. Постепенно во всем разберетесь.

Неврологи, психиатры Подбирают лечение индивидуально! Если один препарат не идет -пробуют другой. Если одна схема неудовлетворительно работает, ее меняют.

Вы сейчас не дергайтесь. Глобальных проблем( типа, а не повредит ли к 14 годам то что сейчас ребенок уйдет на семейное?)- не решайте.

Решайте каждую проблему по мере поступления.
Сегодня самое актуальное -психологическое состояние ребенка, который находится вдали от Вас.
Вы уже решили его забрать. Вот и отлично -забирайте.
Привезете домой, посмотрите на его состояние, будем думать что делать дальше.

До сентября еще куча времени!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом: сын с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-