Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кому нужна учеба: маме или сыну???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 13:48

Давно уже всех подряд не берут.
Нет недобора. Поэтому и не гребут все, что пришло в военкомат.
Доля служащих по призыву в российской армии сократилась примерно до 30%
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/03/15/861449-v-gosdume-zayavili-o-sokraschenii-doli-prizivnikov-v-armii-nizhe-treti-sostava

Но и призыв отменять не собираются. Медленно его сокращают. Очень медленною
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 14:21

Кешью пишет:
Лагуна .а почему думаете, что не сдаст?
В школу ходит, не прогуливает? Как учится? Есть ли нарушения школьных навыков - дисграфия, ЗПР и т.п.?
Скорее всего сдаст и без репетиторов. А если и не сдаст с первого раза, то может за ум возьмется? Есть такие примеры на форуме.

Меня вот это гораздо больше волновало бы, чем учеба:
Laguna пишет:
Словесно проклинает учителей,говорит гадости  бабушке,деду и мне . Я думаю скоро до побоев дойдет ...Что игнорировать.. или вести "не хотящего пить  верблюда к пруду?"    
Это только из-за уроков? Или по жизни?

Знаете так по всем предмета в математике элементарные вещи например не знает сложение дробей , мой отец готов все объяснить, кидала их ютюба информацию нет.
А агрессия вызвана нежеланием вообще напрягаться.Вчера угрожал папе моему "я тебя ушатаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 14:49

Агава пишет:
Laguna пишет:
Доброе утро,дорогие участники (цы),отчаяние меня переполняет,перешел в 9 класс в этом ,целый год проходили к репетиторам в прошлом году . Толку мало , я не вижу особенных продвижение . Сидела в эту субботу в коридоре и слышала как он тупит  на элементарных вещах. Делала распечатки / схемы , постоянно повторяла с ним  ( к примеру части речи ) .Но он прости НЕ ХОЧЕТ . После занятий говорит:" Я выучу!"Но потом убегает к своим одноклассникам и все  и так продолжается . Разговоры , убеждения , не работают.Все понимает что экзамены вот весной ! Ситуация как у алкоголика брошу пить  и опять срывается .Я просто не знаю когда дойдет. Вчера не разговаривала с ним. Словесно проклинает учителей,говорит гадости  бабушке,деду и мне . Я думаю скоро до побоев дойдет ...Что игнорировать.. или вести "не хотящего пить  верблюда к пруду?"    

Вывод Не хочет вы из чего сделали? Из того, что части речи за 9 лет учебы не запомнил?

И почему гадости говорит? На ровном месте или при попытке его чем-то напрячь, кроме гуляния?


На самом деле нужно разбираться ПОЧЕМУ не может.
И потом уже станет понятно, куда вести. Может, на полянку траву щипать, а не к пруду.


Если проблема именно с обучением не сейчас организовалась, а присутствует все школьные годы, то кто-то тестировал вашего сына? Логопед? Психолог? Дефектолог?
Есть заключения?
Девочки 2 года назад  я бы рассмеялась вам в лицо( секции,спорт ,учеба (3-4) и 5-ки былиС поведением  таких проблем  остростоящих как  прошлой весной не было.Топом резко бросил спорт( буллинг был в секции).  Невролог который на вел( прописывал тералиджен , стартеру,неулептил ( психиатр) толку 0.Сменила  невролога .  Были у невролога, 8 -го по счету на моей  памяти ( последний раз в июле 21 г) ставит СДВГ  + ОВР по вопросом + ЭЭГ делали . Долго ждала ответа нашла психиатра ( у невролога  рекомендация -консультация психиатра. Психиатр сказал( ЭЭГ и психопаталогическое обследование )  все сделаете  потом ко мне, я его не дождалась( стим в лите ожидания уже месяц ) и по рекомендации психолога иду к психотерапевту  в среду 8.09 на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:00



не могу картинку рекомендации психолога выслать
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:08

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Aa_bmp10
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:12

Laguna пишет:

Девочки 2 года назад  я бы рассмеялась вам в лицо( секции,спорт ,учеба (3-4) и 5-ки былиС поведением  таких проблем  остростоящих как  прошлой весной не было.Топом резко бросил спорт( буллинг был в секции).  Невролог который на вел( прописывал тералиджен , стартеру,неулептил ( психиатр) толку 0.Сменила  невролога .  Были у невролога, 8 -го по счету на моей  памяти ( последний раз в июле 21 г) ставит СДВГ  + ОВР по вопросом + ЭЭГ делали . Долго ждала ответа нашла психиатра ( у невролога  рекомендация -консультация психиатра. Психиатр сказал( ЭЭГ и психопаталогическое обследование )  все сделаете  потом ко мне, я его не дождалась( стим в лите ожидания уже месяц ) и по рекомендации психолога иду к психотерапевту  в среду 8.09 на прием.

Можно и рассмеяться. Почему нет?
Толькоо ни у кого из нас нет хрустального шара, который бы поведал о том, что было у вашего сына до.
Заключения неврологов - это ни о чем на самом деле. Без заключения клинических психологов или патопсихологов, либо просто психологов, если бы речь шла о сложностях в обучении с детства.
Все знал и умел по программе, а потом все куда-то испарилось - это симптом. Можно назвать его откатом, а можно утратой имеющихся навыков. было и пропало.
с учетом, что изменилось как минимум настроение, можно предположить, что что-то произошло с вашим сыном.
вариантов не мало.
наркотики, например, дадут такую же картину. Или депрессивное расстройство.
вам, собственно, психиатр и обозначил - пройти патопсихологическое обследование.
я бы еще и анализы на наркотики сделала...Confused Которые можно в аптеке купить...

Вот когда сложится пазл "А что таки случилось, что изменило моего сына?", появится ответ на ваш вопрос. Что делать вам.

А пока ... вы и сами видите, что бесполезно бегать за сыном и пытаться что-то там вложить в его мозги из нужного ВАМ.
И, похоже, уже даже опасно это делать.
значит, вопрос с ОГЭ стоит просто отложить на потом. А пока сосредоточится на более важном - разбираться, почему поведение сына и его учебные навыки так резко сменились на негативные.


Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:21

Я полагаю окружение  сына,на наркотики сдавали ,нет ничего .Почувствовал вкус улицы и товарищи "по партии такие же раздолбаи и ополченцы с девизом  нам учеба не нужна ". Тут же трудится надо ( в школе) учить, а так пошел на улицу ,без напряжения   погулял и все . Летом отдыхали (без учебы , рядом  со мной мой ребенок)Приехал  и опять трансформация
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:25

Laguna пишет:
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Aa_bmp10

Слабенькое заключение вообще-то. Психолог был не клинический/ не патопсихолог? С таким заключением стоит к более сильному специалисту обратиться.
Но если его переделать нормально, то как минимум, можно надеяться на получение ОВЗ через ПМПК, смену программы на 7 вид и, соответственно, 2 предмета для аттестации по адаптивной программе.

Я вам в тему пригласила форумского психолога .
думаю, она больше разбирается в теме.
В тч и с тем, что делать, если "ребенок" попал в плохую компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:31

написано медицинский психолог . Понимаю сама все обтекаемо но это часть  ее наблюдений .
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:35

А , может, любовЬ, девушка появилась?! Или кто-то нравится беответно? Тоже исключать нельзя. У моей подруги сын (с8-9 класса) так стал за собойследить в плане внешности, и лосьоны-крема ему покупали, голову мыл ежедневно перед выходом на улицу и в школу, шмотки модные покупал . В плане поведения- тоже огрызался матери, типа какое твое дело, я сам решу , всем можно, а мне нельзя и т д. Сейчас поступил в колледж, а в прошлом году мать плакала через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:40

девочка у нас в компании ,да такая что не только учителя но мам нашего одноклассника плачет.Но он знает что она "нехорошая" общается только по тому что   его друг с ней дружит и потому что она у нас в классе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:44

Сейчас еще подросткам это говнище Моргенштерн детям голову дурит, у меня на занятиях второклассники напевают
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:47

Подскажите пожалуйста  как правильно  статус ОВЗ получить ? Куда бежать к кому . В школу ? К поликлинику . ПНД? Что первично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 15:51

Агава пишет:
Laguna пишет:
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Aa_bmp10

Слабенькое заключение вообще-то. Психолог был не клинический/ не патопсихолог? С таким заключением стоит к более сильному специалисту обратиться.
Но если его переделать нормально, то как минимум, можно надеяться на получение ОВЗ через ПМПК, смену программы на 7 вид и, соответственно, 2 предмета для аттестации по адаптивной программе.

Я вам в тему пригласила форумского психолога .
думаю, она больше разбирается в теме.
В тч и с тем, что делать, если "ребенок" попал в плохую компанию.
Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 16:22

нарушения мнестической функции и есть показание к 7 виду.
но это тест Векслера показать должен. И некоторые другие.
Есть тесты и на депрессию, и на тревожные расстройства. при их наличии эта самая мнестическая сфера тоже сильно просаживается.

попробуйте таки попасть к рекомендованному патопсихологу.
это в ваших интересах больше, чем в интересах психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 16:44

Спасибо большое !
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2021 - 17:52

Лагуна, во-1, сочувствую. Во-2 - прочитайте, пожалуйста, эту тему, а потом напишите, что отозвалось. Попробуем немного протестировать Smile
https://www.sdvg-deti.com/t25028-topic?highlight=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2021 - 8:17

Доброе утро, статья бесценная, спасибо! Про  моего сына 100%:_провоцирующее на выплеск  негативных эмоций поведение( вся семья подергается воздействию) ,я уже раскусила просто игнорирую  или 1 раз предупреждаю ,затем последствия - денег не получает + игнорирую. Мой отец ( в силу возраста видимо или темперамента - срывается- говорить  бесполезно, как бык кидается на сына).Имидж бедной крошки- наш конек .Поиск виновников вовне - у него это Министерство Образования,учителя- все кто заставляют его учиться .Все остальное  не наше .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:20

С кем в семье срабатывает «имидж бедной крошки»? Что каждый раз получает нужного для себя крошка?
В другой теме прочитала про школьную часть отношений. Призываю не игнорировать фразу про наркотики, такими заявлениями просто так не бросаются. Вы написали, что это не подтвердилось - а как именно проверяли? Если хотите, и в общем доступе не комфортно, можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:36

С бабушкой (мужа срабатывает).С моей мамой ( накануне был скандал учиться не хотел ) на следующий день делал  д/з,  денег дала мама.Со мной бывает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:44

А каким составом живет семья именно постоянно вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2021 - 15:25

Мой отец ,мама и сын и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кому нужна учеба: маме или сыну???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-