Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кому нужна учеба: маме или сыну???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 16:25

Я сидела с ним класса до шестого. В началке сидела плотно, потом пыталась "отпускать". Занимался папа - своими предметами (история, география). Занималась бабушка (языками) - у нас в семье все педагоги. Совершеннейшая безнадега. Четыре из пяти раз он пребывает в прострации: смотрит в пространство, не слышит ничего, повторяет что-то невпопад с испуганным видом, над самостоятельным плевым заданием сидит по полчаса-часу, а если пнуть - скажет, что дважды два - шесть. Отец с бабкой психовали, растерзать его были готовы. Ребенок временами натурально производил впечатление умственно отсталого. При всем при этом оказывалось, что он каким-то загадочным образом что-то знает и от программы не отстает. Что-то разрозненное зацеплялось у него за мозги... совершенно безотносительно к нашим усилиям. собственно, сейчас происходит так же. Он учится сам по какой-то своей траектории, я ее не понимаю, и ввести ее в общеобразовательное русло уже отчаялась. Тем более объем заданий и "сидений" все же несколько иной, чем в началке.
Не знаю, что из этого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:13

Сидит, занимается, не отстает от программы - какие чудесные, волшебные слова.Для нас, к сожалению, из области фантастики. Мать усаживает, а сын все делает для того , чтобы у нее ничего не получилось из этой затеи.  Ну ничего, 7.6 лет вынесла это и ничего, осталось то чуть-чуть. Все будет хорошо!!! Правда Kat? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:23

Nancy, может я сама не правильно себя веду? Почему же он так со мной,,воюет,,? Может есть типичные родительские ошибки в воспитании, ведущие к такому поведению ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:36

Девочки,а наша классная говорит,что ребенок должен понимать,зачем он ходит в школу и учится для чего.(это в первом классе),они вон до института.как минимум,не понимают зачем,для чего и кому это надо.В одном Вам повезло-большая часть пути пройдена,осталось чуть-чуть.А у меня,например,еще все только началось,пусть Вас это утешит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:46

Фауна пишет:
Сидит, занимается, не отстает от программы - какие чудесные, волшебные слова.Для нас, к сожалению, из области фантастики. Мать усаживает, а сын все делает для того , чтобы у нее ничего не получилось из этой затеи.  Ну ничего, 7.6 лет вынесла это и ничего, осталось то чуть-чуть. Все будет хорошо!!! Правда Kat? 
ППКС!!!! У нас тоже самое! Все время боюсь, а хватит ли терпения? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 17:56

Цитата :
наша классная говорит,что ребенок должен понимать,зачем он ходит в школу и учится для чего.(это в первом классе),
О! Наша тоже так говорит. Она называет это "чувством ответственности в детях".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 18:36

Фауна пишет:
Nancy, может я сама не правильно себя веду? Почему же он так со мной,,воюет,,? Может есть типичные родительские ошибки в воспитании, ведущие к такому поведению ребенка?
Фауна, трудно сказать. Неконформные дети сопротивляются излишнему давлению, и считается, что это хорошо (если он внушаемый - то он будет слушаться не только вас, а того, кто в данный момент будет для него важнее, кто его сможет окрутить и убедить). Поэтому желательно, конечно, чтобы учеба стала ценностью для ребенка. Именно в этом направлении желательно действовать родителям. То есть не добиваться выполнения конкретного домашнего задания, а прививать любовь к знаниям вообще (развивать познавательную потребность то есть)... А конкретные действия по удовлетворению этой потребности дитя сам будет предпринимать... хотя они могут и не совпадать с требованиями школы. Но это сложнее, это требует особого уклада в жизни семьи... А когда уроки - обязаловка, скучища... какая уж тут любовь? И школа сейчас такая, что и жалкие-то остатки познавательного интереса убивает. Увы.
В 11-15 лет действительно происходит естественный спад интереса к учебе. И учителя правы: класса с 10-го должно стать легче. Если уж совсем стойкого отвращения нет ко всякому знанию и процессу его получения.
С другой стороны, обычно подросток "поляну видит", т.е. худо-бедно в школе тянет, не запускает, вертится - это нормально, можно и на самотек пустить. Если лапы сложил, кругом кранты, неуспеваемость по всем предметам, все забросил - здесь помогать надо, выбираться, здесь самотек не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 19:07

У сына в 1 классе был опросник-"Зачем ты ходишь в школу?" а в ней 10 пунктов,которые должны быть заполнены.Так,вот-"правильная "анкета должна быть заполнена полностью, и 6 и более ответов содержать стремления ребенка учиться,или чему-то научится.Ну типа-я хожу в школу,что-бы научится-писать,считать,читать,узнавать,что-то новое...а остальные могли бы быть типа-иметь много друзей,посещать музеи,посещать кружки..
Боже-если-бы вы знали,что писали дети!!!!!
1-пунктом все написали,что-бы учится, а дальше,мы просто у... сь когда учительница зачитывала эти опусы.Мы их получим в конце 4 класса.И больше 3 правильных ответов не было ни у кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 22:59

Мурка пишет:
Учится на втором курсе техникума.
До сих пор, похоже, ЭТО нужно только мне.

Ему нужно местами и временами:
в контакте.ру (к примеру) написать что учится на программера
или
после завалов на экзамене - нужно было полчаса (пока успокоился)

А я, как та, мечущаяся между красивыми и умными, обезьяна:
то отпускаю (думаю, не хочешь - не надо. Отчислят, пойдешь в армию, поумнеешь, вспомнишь, как я просила учиться),
то не отпускаю и долблю: учись, не запускай, подумай о том, что образование позволяет занимать определенную ступеньку в обществе...ну и т.п.

(голосом Ослика Иа) душераздирающее зрелище Sad
Как с моего старшего списано. Только он на третьем курсе и тоже в техникуме по специальности програмиста. Правда, какие там програмисты после техникума Tongue
Но вот на третьем курсе только стал плакаться, что знаний не хватает и прогуливать перестал.
А как в школе с ним намучилась. При том, что не тематический. И началку почти отличником закончил. Зато в 9-м были угрозы двоек в четверти, за прогулы и грубость с учителями. А в 6-м вообще журнал с другом выкрали, хорошо хоть не уничтожили. Вообщем после 9-го нас со школы попросили, да и меня от неё уже воротило. Каждую неделю по два раза у директора, сына за ручку в школу приводила.
Теперь он в ВУЗ хочет, а сдавать нужно ЭЭГ. Вот и горюет, что знаний не хватает. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 23:40

Анита, сдать ЭЭГ много знаний не надо, надо тока денюшку :D тока в ВУЗ ее лучше не показывать, если только в медицинский поступать-экспонатом :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 7:42

Мой первоклассник, пытаюсь говорить, что мне его школа не нужна, что я свою закончила, а это его работа, за приличную работу он получает: комп, телевизор, игрушки и т.д. Без этого только хлеб и вода. С грехом пополам пока срабатывает. (Пыталась цитировать Гравицапу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 16:43

Я в нежном возрасте тоже сыну грозила компьютером. А сейчас нет. Уж лучше он будет на моих глазах, чем где-то на улице не известно чем заниматься. Это не есть хорошо, но что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:08

Фауна пишет:
Я в нежном возрасте тоже сыну грозила компьютером. А сейчас нет. Уж лучше он будет на моих глазах, чем где-то на улице не известно чем заниматься. Это не есть хорошо, но что делать.
Согласна. Работает до определенного возраста. А потом надо другие способы искать. Любые, практически.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 18:03

Марика пишет:
Анита, сдать ЭЭГ много знаний не надо, надо тока денюшку :D тока в ВУЗ ее лучше не показывать, если только в медицинский поступать-экспонатом :D
:D :D :D :D Анита, если нет знаний, но есть большое желание их получить,-то всё получится, всё значительно легче, чем когда нет ни первого, ни второго... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 20:18

Тему LiAnd выделила в отдельную https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2111.htm чтоб не затерялась в этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:00

troya пишет:
Марика пишет:
Анита, сдать ЭЭГ много знаний не надо, надо тока денюшку :D тока в ВУЗ ее лучше не показывать, если только в медицинский поступать-экспонатом :D
:D :D :D :D Анита, если нет знаний, но есть большое желание их получить,-то всё получится, всё значительно легче, чем когда нет ни первого, ни второго... Sad
Ой девчёнки, напутала я, Thank you Affraid
Не ЭЭГ а ЕГЭ (единый гос. экзамен), совсем уже плохая стала с младшим тематическим.
Уже энцефалограмму с экзаменом путаю. :plane: Haha
Желание то у старшего есть, только уже мозги "старые", как он говорит, для азов наук (физики, химии). Упустил он в своё время их. теперь это понимает. Так что поступить на комерцию то можно, но вот учиться своим умом не получится. Значит 50 тыс. семестр и ещё столько же за зачёты, курсовые и сдачу экзаменов. А также нервы, как бы сдать и так пять лет. Unknown Ни денег ни сил у меня не хватит.
А вот он барменом пол года поработал и по 30 штук за месяц зарабатывал (в 17-ть лет). Теперь говорит, что высшее образование это конечно пристижно, но "на хр.... " учится как ты пять лет и получать зарплату бармена Haha
Вообщем сам себя ещё ищет. После армии надумает, чем в жизни заниматься. Хоть в армию отпускать его не страшно. Сумеет за себя постоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:15

Цитата :
Не ЭЭГ а ЕГЭ (единый гос. экзамен), совсем уже плохая стала с младшим тематическим.
Ой, мамочки!!!! Ну вы дате!!!! Haha :l22: :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:41

Мамадена пишет:
Цитата :
Не ЭЭГ а ЕГЭ (единый гос. экзамен), совсем уже плохая стала с младшим тематическим.
Ой, мамочки!!!! Ну вы дате!!!! Haha :l22: :l28:
А я- то вся в надежде сдать ЕГЭ за денюшку обратилась в знак вопроса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ОГЭ    Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 11:15

Доброе утро,дорогие участники (цы),отчаяние меня переполняет,перешел в 9 класс в этом ,целый год проходили к репетиторам в прошлом году . Толку мало , я не вижу особенных продвижение . Сидела в эту субботу в коридоре и слышала как он тупит на элементарных вещах. Делала распечатки / схемы , постоянно повторяла с ним ( к примеру части речи ) .Но он прости НЕ ХОЧЕТ . После занятий говорит:" Я выучу!"Но потом убегает к своим одноклассникам и все и так продолжается . Разговоры , убеждения , не работают.Все понимает что экзамены вот весной ! Ситуация как у алкоголика брошу пить и опять срывается .Я просто не знаю когда дойдет. Вчера не разговаривала с ним. Словесно проклинает учителей,говорит гадости бабушке,деду и мне . Я думаю скоро до побоев дойдет ...Что игнорировать.. или вести "не хотящего пить верблюда к пруду?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 12:20

Вопрос-а как относитесь к армии и вообще-есть ли от армии освобождение? Может забить на учебу и пусть потом идет служить? Там и на контракте можно остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 12:23

так школу надо закончить ? Хоть 9 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 12:45

Лагуна .а почему думаете, что не сдаст?
В школу ходит, не прогуливает? Как учится? Есть ли нарушения школьных навыков - дисграфия, ЗПР и т.п.?
Скорее всего сдаст и без репетиторов. А если и не сдаст с первого раза, то может за ум возьмется? Есть такие примеры на форуме.

Меня вот это гораздо больше волновало бы, чем учеба:
Laguna пишет:
Словесно проклинает учителей,говорит гадости  бабушке,деду и мне . Я думаю скоро до побоев дойдет ...Что игнорировать.. или вести "не хотящего пить  верблюда к пруду?"    
Это только из-за уроков? Или по жизни?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 12:59

Янтарь пишет:
Вопрос-а как относитесь к армии и вообще-есть ли от армии освобождение? Может забить на учебу и пусть потом идет служить? Там и на контракте можно остаться.
Кто ж его в армию возьмет без аттестата за 9 класс? Shock
Не берут. Работать - пожалуйста. А в армию - нет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 13:04

Laguna пишет:
Доброе утро,дорогие участники (цы),отчаяние меня переполняет,перешел в 9 класс в этом ,целый год проходили к репетиторам в прошлом году . Толку мало , я не вижу особенных продвижение . Сидела в эту субботу в коридоре и слышала как он тупит  на элементарных вещах. Делала распечатки / схемы , постоянно повторяла с ним  ( к примеру части речи ) .Но он прости НЕ ХОЧЕТ . После занятий говорит:" Я выучу!"Но потом убегает к своим одноклассникам и все  и так продолжается . Разговоры , убеждения , не работают.Все понимает что экзамены вот весной ! Ситуация как у алкоголика брошу пить  и опять срывается .Я просто не знаю когда дойдет. Вчера не разговаривала с ним. Словесно проклинает учителей,говорит гадости  бабушке,деду и мне . Я думаю скоро до побоев дойдет ...Что игнорировать.. или вести "не хотящего пить  верблюда к пруду?"    

Вывод Не хочет вы из чего сделали? Из того, что части речи за 9 лет учебы не запомнил?

И почему гадости говорит? На ровном месте или при попытке его чем-то напрячь, кроме гуляния?


На самом деле нужно разбираться ПОЧЕМУ не может.
И потом уже станет понятно, куда вести. Может, на полянку траву щипать, а не к пруду.


Если проблема именно с обучением не сейчас организовалась, а присутствует все школьные годы, то кто-то тестировал вашего сына? Логопед? Психолог? Дефектолог?
Есть заключения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кому нужна учеба: маме или сыну???   Кому нужна учеба: маме или сыну??? - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 13:18

Агава пишет:
Янтарь пишет:
Вопрос-а как относитесь к армии и вообще-есть ли от армии освобождение? Может забить на учебу и пусть потом идет служить? Там и на контракте можно остаться.
Кто ж его в армию возьмет без аттестата за 9 класс? Shock
Не берут. Работать - пожалуйста. А в армию - нет. Wink


Дааааа? Не знала. Думала в армию всех подряд берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кому нужна учеба: маме или сыну???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-