Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 21:37

Дисграфия,вообще говоря, частный случай дизлексии. Дисграфия-нарушение письма, дизлексия-нарушение письменной речи (т.е. письма и чтения).
Код:
Ну вот опять таки, я не писала в школе идеально на 4-5 диктанты, в основном 3-4.иногда и 2. Мне же ДИСГРАФИЮ не ставили
-а было кому ставить? Логопед в школе был или родители в мед. центр к логопеду на консультации возили? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 21:54

Чудачка. Откройте векипедию и прочитайте что такое дисграфия и дислексия.
У Вас ребенок-дошкольник, мал еще для таких диагнозов.

Ну да, можно целенаправленно раза 2-3 в день поговорить и почитать с ним скороговорки, и какие то слова с звонкими и глухими гласными.
Можно пописать( печатными буквами)

Если через пару месяцев замена букв при чтении не рассосется, тогда к логопеду.

Да, один из признаков дислексии - замена букв при чтении. Но кроме этого, там еще СТОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ И ДРУГИХ ПРОБЛЕМ ДО КУЧИ, что только по одному этому признаку речь о паталогии не идет.
Кстати, дислексию и дисграфию ставят не только, когда есть стандартные ошибки, но после того, как ребенок позанимался какое то время ч логопедом, а ситуация не изменилась.
О дисграфии вообще речь не идет до второго класса.

Чудачка. Я не понимаю, Вы же говорили, что ребенок не начал читать. А он оказывается слова( пусть с заменой букв, но читает уже).
Вы когда говорите " не умеет читать", что конкретно имеете в виду?
Может он у Вас уже читает вполне достаточно хорошо для своего возраста????

Пугает меня Ваш логопед, который за год до школы учит писать под диктовку.... :wink1
Может сначала таки научиться писать письменные буквы???? И списывать грамотно, к концу первого класса?????

Напоминаю: до конца первого класса, у Вашего ребенка еще 2 года, без одно месяца и три летних месяца.
Как то рановато писать под диктовку...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:01

Ну по мне о не читает.
Слог из 2х букв-легко.
Когда добавляю 3 букву,так сяк
4 буквы -первый слог читает,2 слог начинает делить ДАТА- Читает ДА-Т-А
если длиннее 4,то совсем будет каждую букву отделять. ДАРИТ -Д-А-Р-И-Т .
Ну вот в чём ещё фишка я с ним не проговариваю,я даю ему возможность самому,может мне самой начинать? ДААААА-РИ-Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:03

troya пишет:
Дисграфия,вообще говоря, частный случай дизлексии. Дисграфия-нарушение письма, дизлексия-нарушение письменной речи (т.е. письма и чтения).
Код:
Ну вот опять таки, я не писала в школе идеально на 4-5 диктанты, в основном 3-4.иногда и 2. Мне же ДИСГРАФИЮ не ставили
-а было кому ставить? Логопед в школе был или родители в мед. центр к логопеду на консультации возили? :wink1
Не кому не возили. Даже когда у меня дикие головные боли в школе были.Считали я выдумываю.
Хотя нет. 1 раз к сельскому ( взрослому) тупорылому неврологу сводили. Когда я стала терять зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:05

Ещё раз, предлагаю поиграться кубиками Зайцева. Есть шанс просто выучить склады в процессе игры. А уж по складам потом и читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:06

4uda4ka пишет:
troya пишет:
Дисграфия,вообще говоря, частный случай дизлексии. Дисграфия-нарушение письма, дизлексия-нарушение письменной речи (т.е. письма и чтения).
Код:
Ну вот опять таки, я не писала в школе идеально на 4-5 диктанты, в основном 3-4.иногда и 2. Мне же ДИСГРАФИЮ не ставили
-а было кому ставить? Логопед в школе был или родители в мед. центр к логопеду на консультации возили? :wink1
Не кому не возили. Даже когда у меня дикие головные боли в школе были.Считали я выдумываю.
Хотя нет. 1 раз к сельскому ( взрослому) тупорылому неврологу сводили. Когда я стала терять зрение.
-соответственно, и диагноз поставить Вам было попросту НЕКОМУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:18

Чамочка пишет:

У Вас ребенок-дошкольник, мал еще для таких диагнозов.

Про моего второклассника с диагностированной оптической дисграфией в поликлинике сказали, что надо было корректировать письмо еще до школы Affraid Это при том, что я с пяти ребенкиных лет плотно работаю с логопедом: сначала звуки, потом чтение, теперь вот письмо. И опять: "Мамо, где ж вы были раньше?!" Чудны дела твои, Господи. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:21

Блин, я конечно, не специалист. Но больше похоже на проблемы со слухом ( логопедическим - не знаю как правильно называется, то есть ребенок не всегда четко слышит правильные звуки. Отсюда он не всегда правильно их произносит и, соответственно, пишет). Ищите другого логопеда. Ну, должны же быть и те кто в Белгороде такие проблемы решает.

Пы. Сы.: почему так пишу, потому что наши садиковые логопеды уже всем уши прожужжали на тему правильного слуха. Говорят, что это гораздо важнее правильного произношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:23

4uda4ka пишет:
ДААААА-РИ-Т.


Я так и делала. И еще подкрепляла "дорожками чтения" - подчеркивала скобочкой слог, а под буквой, которую надо читать отдельно, ставила точку. Тут сразу и на слух и на зрение тренировка.

Кстати, такой вариант советовала логопед Г.В. Бабина, на лекции, организованной "Импульсом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:34

Форест, а почему не просто книжки с разбивкой по слогам?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:40

Код:
Но больше похоже на проблемы со слухом ( логопедическим - не знаю как правильно называется, то есть ребенок не всегда четко слышит правильные звуки. Отсюда он не всегда правильно их произносит и, соответственно, пишет)
-фонематический слух)) Он у "логодеток", как правило, нарушен. Поэтому и предлагаются способы обучения с опорой на иные, сохранные анализаторы: зрение, осязание, обычный слух (отличить "деревянные" кубики от "железных"). Насчет искать другого логопеда-согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:43

Эм, он не фиксировался на странице вообще. Очень тяжко было с вниманием.

Собсно, сам слог видел, только если его подчеркнуть. А если пустить его самого читать, то читал слоги задом наперед, слово мог начать с середины читать и т.п. Если подчеркивать скобочкой, то он автоматом видит, с какой стороны надо читать. С этой же целью рисовала слева жирную красную черту - отсюда читать, но он быстро забывал про это правило.

Пыталась еще делать окошечки - неудобно, потому что слоги разной длины. В итоге "дорожки чтения" сыну подошли лучше всего. Плюсом занятия с логопедом от двух раз в неделю и занятия с психологами всех мастей на концентрацию внимания.

Если интересно: сейчас ребенок читает в рамках возрастной нормы, целыми словами, изредка по слогам - очень трудные или архаичные слова (они сейчас читают много русских народных сказок в школе).

Так что всем, кто в начале этого пути, желаю не отчаиваться, все будет хорошо! Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 0:11

Что бы перейти к чтению двухсложных слов кому то надо один раз обьяснить, а кому то сначала доооолго читать слоги, потом доооолго слова из трех букв, потом дооолго из четырех....

Я Сашке закрывала пальцем в Азбуке Новиковой второй слог, он читал первый, потом закрывала первый и он читал второй. Это было мучительно меееедленно.
Что бы не потерять смысл прочитанного слова, и что бы он не механически повторял получившееся слово, просила его придумать с получившимся словом предложение.
Меня потом очень хвалили за эту идею логопеды. Может это, а может само по себе, но смысл прочитанного он понимал, даже в самые худшие наши времена обучения чтению.


Еще у нас были такие самодельные типа книжечки, где большимы буквами были написаны слова. На страничке - одно слово, а сзади картинка, изображающее это слово, типа: ДОМ, СТОЛ, МЫ-ЛО и так далее..

Приемов стимулировать чтение много.. Писать записочки( кон-фе-та ле-жит на сто-ле,  рисовать коммикс с подписями, записывать за ребенком слова для ответа на записочку и так далее...
Это когда период чтения коротеньких слов затягивается.

А! Вспомнила! Еще классно насыпать манку и писать на ней слова пальцем и читать что получилось Smile
Лепить слова из пластилина( мама делает колбаски -ребенок лепит слова и читает.
Рисовать слова кисточкой. Всякими красивыми фломастерами, Украшать слова- расписывать.

Короче, Чудачка год вам с вашим мальчиком на осванивание чтения Smile.
А три летних месяца на то, что бы начать читать детские книжечки со словами разбитыми на слоги. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 0:19

Кстати, что бы не возникали сомнения в том, что до школы научить читать надо, достаточно заглянуть в современный букварь. Он устроен так: буква, и рядом текст. На следующей странице следующая буква и рядом опять текст..
Никакого обучения чтению по слогам, как в моем детстве сейчас нет Sad
И даже перессказов толком нет Sad
В 1 классе считается, что ребенок должен прочитать текст из букваря( коротенький) и сформулировать ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ ПРОЧИТАННОГО) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 1:14

Спасибо,вам девочки.
Много хорошего вы мне сказали.
Многое мы делали.
Будем усиленно,работать. Я наверное просто хочу всё быстро и сразу.
Понимала,что я допустила ошибку. Я не сидела с ним на словах отдельно из 3 потом 4 букв,выучили слоги,и шуруй читать. Я так думала.
Уговорила почти мужа купить принтер,буду печать слова МНОГО слов,читать,сначала по 3 буквы,всевозможные,потом добавлю 4. Да и в общем он нужен мне часто.
Как то так.
Спасибо ещё раз всем большое за советы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 1:31

Чудачка Smile прентер штука полезная, но впринципе достаточно тетрадки и пачки фломастеров.

С другой стороны, можно посадить ребенка за комп и печатать слова на клавиатуре, и потом распечатывать Smile


Еще не помню в какой книжке читала отличную идею - сделать коротенькую книжечку про ребенка.
На обложке написать ИС-ТО-РИ-Я про СА -ШУ( имя ребенка) и вставить его фотографию.
На следующей странице вставить фотографию спящего сына в обнимку с мягкой игрушкой и написать СА- ША СПИТ И МИШ-КА СПИТ.
На следующей странице еще фотографию про мишку и ребенка и опять коротенькая подпись и так далее.
Дети любят разглядывать свои фотографии.. Он скоро выучит текст подписей наизусть, но такое " чтение" совершенно знакомого текста то же очень полезно, как раз на вашем этапе обучению чтению Smile

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 15:37

А я за принтер, фломастерами мама уработается. Я с сыном чтение глобальное вводила, слова +словосочетания-все это закреплялось картинкой (что-то около тысячи слов на первом этапе) из нета всевозможные игры и презентации типа "читаю по доману". Если слоги-по начинать с закрытых ан, ом, оп-прорабоать их все, только потом к закрытым. Буквы в сжамом конце, хотя сын к этому этапу уже во всю писал сам простые слова. Методику Нуриевой можете почитать, там для аутичных детей, но многое можно всязь на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 22:20

Были сегодня на собрании. 11 человек в группе, все родители волнуются, как будто в первый класс, чесслово Laughing. С понедельника начинаем заниматься, омамадорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 22:49

Синий Кит, в добрый путь! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 23:01

Кит, все будет хорошо!
Если не секрет у вас какая стоимость в месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 23:02

Самой школы, а не подготовишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 23:12

Troya, Much, спасибо, тоже очень надеюсь, но валерьянку пить началаSmile
Школа в этом году 22 т.р., в следующем, думаю, будет чуть дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 23:15

Обутя пишет:
Пы. Сы.: почему так пишу, потому что наши садиковые логопеды уже всем уши прожужжали на тему правильного слуха. Говорят, что это гораздо важнее правильного произношения.
А у нас логопед говорила, что дочка неправильно слышит, потому что неправильно говорит...
Короче, видимо одно за другое цепляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 13:41

Девочки, вы только не смейтесь)
Хотя нет, смейтесь. СмешноSmile
Проблема с пластилином.
Собираю сейчас "приданое" для курсов. Нужен пластилин, и сразу вопрос - какой.

1. Обычный типа Луч (что-то вроде из нашего советского детства) - слишком дубовый, мой деть его и в домашних условиях размять не может.

2. Испанский jovi (им дома пользуемся) - хорошо мнется, следов не оставляет, но плохо между собой детальки соединяет, приходится усилия отдельные прикладывать на стыках. Дома все с моей помощью, самостоятельно никак.

3.Ещё используем шариковый, на воздухе застывает. Вот там все отлично сцепляется, только присоединил и готово (зато не оторвешь, если надо вдруг). Но он по банкам разложен, неформат для класса.

АааDash
Что вы используете? Брать номер 2 и не париться, пусть учится соединять крепко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 14:30

Поищите, бывает достаточно мягкий пластилин типа Луча.
Я раньше дочке покупала, название, конечно, уже не вспомню. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-