Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВс 27 Сен 2015 - 23:58

Никто на подготовке не будет их учить читать, читать начинают во второй половине года первого класса. Это задача родителей научить читать или найти того кто научит, кто бы что ни говорил, чтобы облегчить жизнь в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:04

Чудачка, если в этом возрасте ребенок, которого УЧИЛИ читать, как я понимаю уже не меньше года не может даже складывать буквы в слоги, то надо идти к логопеду -дефектологу однозначно.
До школы меньше года. Время есть, но его осталось мало.

К учительнице по подготовке к школе с вопросами на эту тему обратиться можно, но она не специалист. Формально, она вообще обязана сказать, что ребенок не обязан начучиться читать до школы, но реально это не так. В школе читать не обучают, в школе требуют, что бы к определенным спокам качество чтения и понимание прочитанного было на утвержденном министерством образования уровне..


Дома советую заниматься по Логопедической азбуке Новиковой.
Там как раз все направлено на то что бы научить складывать буквы в слоги..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:15

И Новикова есть, и Жукова и Бахтина и кучу других.
Я честно перестала,потому как мне все твердили весной,не надо,не учи,а что в школе будут делать,ему будет скучно. Учила я сама. Никто больше,как умею,как начиталась.
Испугалась,что действительно может я не так что-то делаю.
В прошлом году дети знакомых ( много детей) пошли на подготовку не зная букв,со слов мам,ну через месяц зачитали ,бегло. Я понадеялась тоже на это. Мой то и буквы и слоги знает.
Есть у меня такая учительница именно она научила детей на подготовке в прошлом году,ну её убрали с подготовки мы к ней 2 год на художку ходим. Её дети обожали. А её взяли и убрали нагло.Потому что все хотели только к ней. А к остальным никто не шёл.
В поисках логопеда уже. Сижу выписываю,вычитываю. Завтра буду обзвон делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:25

Девочки ну может я действительно не так что-то делала. ( успокаивая себя)
Вот я не понимаю,честно. Летом были в гостях в Москве учительница начальных классов жена,друга моего мужа. У них сын пошёл в 1 класс,она его не учила читать,на подготовку не ходил,пошёл не читая совсем. Она говорит,а зачем,я буду учить,что тогда ему в школе делать?
Я от сижу вся сейчас в панике,от того ,что думая что у нас серьёзные проблемы.
И до школы я не вытяну его.
Почему другие так тоже не думают и у них всё отлично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:26

Ну может тогда, просто у Вас не получается, если опыта нет именно обучению чтению..

Прикольные эти мамы, которые рассказывают, про детей, что от незнания букв, до беглого чтения месяц пршел... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:27

Бахнула Фенибута,целую таблетку,жаль Атаракса нет.
Так и невролог кроме Цераксона ничего не назначает ему. Может надо...перед школой что-то пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:31

Чамочка пишет:
Ну может тогда, просто у Вас не получается, если опыта нет именно обучению чтению..

Прикольные эти мамы, которые рассказывают, про детей, что от незнания букв, до беглого чтения месяц пршел... :wink1
Серьёзно-серьёзно. При этом дома никогда не занимаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:32

4uda4ka пишет:
Девочки ну может я действительно не так что-то делала. ( успокаивая себя)
....
Я от сижу вся сейчас в панике,от того ,что думая что у нас серьёзные проблемы.
И до школы я не вытяну его.
...
Почему другие так тоже не думают и у них всё отлично?

-Возможно, не правильно учили....
-все дети разные, есть такие, которые идут в школу не умея читать и быстро обучаются в школе. Здоровые, нейротипичные детки. Вы все же описываете не совсем беспроблемного ребенка, в этом случае, хорошо бы максимально качественно к школе подготовит..
- на счет паники... Это Ваша такая особенность реакции на многие вещи. вы часто пишете, что нерничаете, в панике , и то му подобное. Не надо нервничать, просто надо поискать специалиста который грамотно поучит читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:34

4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Ну может тогда, просто у Вас не получается, если опыта нет именно обучению чтению..

Прикольные эти мамы, которые рассказывают, про детей, что от незнания букв, до беглого чтения месяц пршел... :wink1
Серьёзно-серьёзно. При этом дома никогда не занимаясь.

Рассказать что угодно можно..
Но бывают дети, которые сами учаться читать( типа старшего братика учили, а он рядом вертелся и незаметно научился), но даже в этом случае, уж ни как не месяц пройдет от знакомства с буквами, до беглого чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 0:38

Я училась сама,мама говорит,тебя никто не учил.
У свекрови старший сын,сам научился,она даже не знала,что он читает,в саду когда начали учится,он начал читать сразу,её спросили,вы дома занимались? она сказала,даже не знала,что он умеет.
И много-много у меня таких примеров.
Папа наш,поздно зачитал, и страсть как не любил читать, и не любит. И до сих пор 32 года,он не одной книги в жизни не прочитал. Может это генетическое,такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 10:35

4uda4ka пишет:
Итак,опять я с вопросом.
У кого дети читают на данном этапе?
У нас беда.Читать учимся давным-давно,я уже со счёту сбилась по кол-ву букварей,все возможные и не возможные. Буквы знает давно,слоги как год знает все,ну читает Егор каждую букву отдельно и петь мы пытались, и карточки сделала. Короче занималась,занималась. Пока свекрови кто-то не сказала,чтобы я не торопилась. В школе научат. Иначе переучивать ещё хуже потом. И я закрыла эту тему. На лето совсем.
Ну месяц ходим на подготовку ,сдвига нет. Такое ощущение ,что он и слоги перестал читать вместе. Все отделяет. МА-М-А, МУ-М-У,это я послушалась учительницу начальных классов, тобишь подругу свекрови. Раньше он чётко читал слоги. Ну в словах всегда отдельно буквы всё равно.
Что сейчас,паниковать?
Искать отдельно педагога, который будет учить читать усиленно, или не спешить на подготовке научат,а если нет.
У меня вот страх только по чтению, я читала бегло в 5, в 6 книги с мелким шрифтом перечитывала по несколько. В классе грамоты именно по тех.чтению получала. Меня НИКТО не учил читать,я была 3 ребёнком в семье было не до меня. Старшие мальчики.
А сыну 6.8 я,бьюсь над буквами с 2 в общей сложности. Слоги в 5 начали учить. И он мне такое выдаёт.
Я понимаю,что со мной сравнивать бесполезно и не не надо.
Ну я хочу,чтобы к школе он читал нормально.
Это не реально?
У моей была подобная проблема. Пораньше, правда. Но тоже никак не могли сдвинуться с места. Нарабатывали чтение слогов с логопедом. Не слов. именно долго читали слоги. Потом уже как освоила - к словам перешли. Вот по этой книжке логопед с ней занималась.
http://www.labirint.ru/books/220086/
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 15:31

Как и следовало ожидать,педагог на подготовке,сказала мне сегодня,что всё у нас нормально,научится он читать,если не тут так в школе,меньше читайте интернет и слушайте "бывалых" мам. И все остальные тоже поддержали его мнение.
Ну увы и АХ,я склонна доверять себе. Жаль,что раньше я себя не послушала и летом не занимались,а я ведь нашла даже у кого заниматься. Ну меня отговорили.
Фух,тяжело сегодня.В среду идём к логопеду,
вот:ЛУЧШЕ не нашла. Сказала по телефону,что занималась,с очень трудными детьми. Сходим на консультацию,для начала.Потом видно будет,она в др. конце города. Будем что то решать.

Репетитор по подготовке к школе. Логопед.

Высшая квалификационная категория.
Образование: Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, дефектологический факультет, специальность – олигофренопедагогика и логопедия (1977 г.).
Отличник народного просвещения (1996 г.).
Опыт преподавания:
• детская поликлиника, логопед-дефектолог (1977-1987 гг.);
• школа №30, учитель-логопед (1987-2002 гг.);
• детский сад №47, учитель-логопед (2002-2011 гг.).
Опыт репетиторства – с 1990 года.
Участник проекта «Добрые уроки».
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 15:44

Чудачка, делайте то, что считаете нужным.
Терзать ребёнка не надо, конечно, но человеку реально легче, если он идёт в школу, умея читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 16:03

4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Ну может тогда, просто у Вас не получается, если опыта нет именно обучению чтению..

Прикольные эти мамы, которые рассказывают, про детей, что от незнания букв, до беглого чтения месяц пршел... :wink1
Серьёзно-серьёзно. При этом дома никогда не занимаясь.
-Чудачка, давайте рассуждать логически. Ребенок, не зная букв, за месяц все их выучивает, понимает принцип сложения букв в слоги и слова и начинает читать БЕГЛО. Вы представляете, какой уровень способностей должен быть у такого ребенка? :wink1  Вопрос следующий: почему, имея такие потрясающие способности, до 6,5 лет этот ребенок НЕ ЗАПОМНИЛ НИ ОДНОЙ БУКВЫ?  Не надо рассказывать, что с ним буквы не учили: не учили СПЕЦИАЛЬНО, а любой здоровый ребенок обладает способностью к самообучению, т.е. запомниает буквы по ходу дела, играя с детьми  в д/саду, смотря мультики с титрами, рассматривая книжки с картинками, гуляя по улице и т.п. Т.е. обычный. здоровый ребенок это может, а сверхспособный не смог? Как по-Вашему, правдивый рассказ? :wink1


Последний раз редактировалось: troya (Пн 28 Сен 2015 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 16:05

Код:
Я училась сама,мама говорит,тебя никто не учил.
-Вы вертелись около ДВУХ старших братьев, учивших уроки.
Вообще, интересно, что чаще всего "сами научились, никто не учил" те дети, у к-рых имеется хотя бы по одному старшему брату или сестре.Smile


Последний раз редактировалось: troya (Пн 28 Сен 2015 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 16:06

Да уж. В начале лета моя читала по слогам. Тренируясь все лето, каждый день, каждый вечер, мы сейчас имеем выразительное слово - слоговое чтение. Длинные непонятные редкие слова все еще по слогам. И то я считаю - прогресс. А тут за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 18:42

Моя еще не читает, даже по слогам. Это в очень мощном саду при потрясающих логопедах. Из нашего сада дети в школу выходят полностью готовыми к занятиям. Я совсем не парюсь. Понимаю, что вам без садика оценить подготовку к школе сложно, но есть же логопеды они как раз этим занимаются. Да, да не постановкой звуков, а постановкой речи. И немножко обучают чтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:15

Сложность еще и в том, что "ребенок не читает" у каждой мамы разное понятие. Мои простые слова могли прочесть в 3 года каждая, зная всего несколько букв. Но я не считаю это умением читать. И так как с младшей решила до школы чтение не трогать, то жду как раз примерно такую ситуацию: пойдет не читающей, в школе зачитает (надеюсь)). Вообще не припомню никого, кто совсем не мог бы прочитать отдельное недлинное слово до школы из известных ребенку букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:06

Сегодня общалась с педагогом,нашим по художке,я про неё писала,что она раньше вела во дворце подготовку ну её убрали ,т.к все хотели только к ней.
Так вот. Она сказала,об педагоге у которого мы сейчас занимаемся,что она слабоватая,будите весь год разукрашивать и штриховать,мы занимаемся по КОЛЕСНИКОВОЙ.
Я спросила её: могла ли она в индивидуальном порядке заниматься с Егором чтением, она сказала,что только в комплексе со всем письмом и математикой. Только чтение нет.
Она ведёт индивидуальные у нашего знакомого мальчика и у многих уже других,кто пошёл в школу.ООЧЕнь довольны ну все эти дети учатся в Лицеях и языковых гимназиях.
Да она сильная,да,она вытянет Егора,ну зимой дети уже решали в столбик примеры...
У неё действительно сильная программа, и дома по 20 тетрадей уроков. Я не преувеличиваю.
И я боюсь,что если сейчас меня не устраивает лёгкий уровень нашего педагога и даже на лёгком уровне Егор не хочет делать задания,что будет там....
Хочется среднего,ну его нет.
Как принять правильное решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:11

Чудачка, мне кажется, что по 20 тетрадей уроков в этом возрасте отобьют охоту к учебе у ребенка совсем. В школу пойдет, уже будет её ненавидеть. К чему на подготовке примеры в столбик? Это не то, что Вам нужно, поверьте.
Ищите спокойного, методичного, грамотного педагога. И доброго. Последнее немаловажно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:13

Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:18

Чудачка, зачем такую нагрузку? Там детей готовили к поступлению в лицеи и гимназии, а вы в какую школу планируете отдать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:21

Крошка, простите за офф, как Ваш Ярослав? Как руки? Как учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:29

Юдома, по учебе сначала отстал и был момент пробуксовки, оценки тройки были. Сейчас нагоняет, исправляет, учится очень много. У них уже 4 человека из набранных классов ушли сами,
7 человек в классе сказали "нетянут наш уровень матаматики" No comments Ярослав, вроде по оценкам, не их числе. С одной руки сняли гипс, на другой спица, сказали еще месяц ходить будет. Спица воспалилась, перед работой ездим на перевязки. Устала, за этот месяц - жуть! Хочу в отпуск. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 32 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:35

Юдома пишет:
Чудачка, мне кажется, что по 20 тетрадей уроков в этом возрасте отобьют охоту к учебе у ребенка  совсем. В школу пойдет, уже будет её ненавидеть. К чему на подготовке примеры в столбик? Это не то, что Вам нужно, поверьте.
Ищите спокойного, методичного, грамотного педагога. И доброго. Последнее немаловажно.
Она именно такая,дети ооочень её любят,добрая,спокойная,тихо говорит,ну дети её слышат и слушают.
Я же говорила мы ходим 2 год к ней На ИЗО,Егор по 3 часа рисует и не выходит на перерыв порой.
Она классная ,она именно педагог от БОГА. У неё самой нет детей и она вся растворяется в чужих детях и
в работе своей. Опять таки про столбик со слов мам.
Она занимается по методике Бурдина С.В . Издательство «Стрекоза»
Серия «Рабочая тетрадь дошкольника.
От некоторых работников дворца слышала,что её убрали с подготовки т.к она не учитель начальных классов. Она педагог по худож. И та методика по которой она работает,в школе не нужна. Ну это со слов её конкурентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-