Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 16:21

Я спросила к какому лучше у директора, когда писала заявление. Она мне посоветовала, я где-то пометила, чтоб записали к ней, наверно, на заявлении? Не помню уже.
Конечно, это не гарантировало, что попаду именно к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 20:18

Агава пишет:
Не ел в шкое, в туалет ходить начал в 4 классе.
Агава, вот у моего будет то же самое, 100%. Это я и без всякой школы знаю сейчас.


Юдома пишет:
Боюсь нарваться и зря потратить время и деньги. Вот думаю сейчас над этим.
Вот и я боюсь. Вроде год так много, а пролетит - не заметишь.


Ириска, спасибо.


Олевелая Эм пишет:
Синий кит, вот я тоже думаю, что надо на подготовку в сильную школу сильный класс отдать. Для выявления проблем. А то не понятно, в саду (частном), проблем не видят или не говорят. Я вижу, но вдруг это мои педпросчеты, как Лягушкина пишет. СГ стоит, конечно, но медкоррекция чего сейчас нужна? С требованиями к дошкольнику она практически справляется, ну, занятий не любит, сидеть долго не может, но схватывает быстро и если интересно, то и сидит. Как еще заранее понять, что проблемы будут?
Мой тоже сидит, если интересно. Еще и командовать начнет, что с ним надо делать, а что нет.
Уже проблема налицо Smile


Мирик2005, спасибо, буду иметь в виду насчет лыж.
Моему будет ровно 7 лет 10 месяцев на 1 сентября. В этом году 6,10, не пойдем ни в коем случае. Люди вокруг особо уже не спорят со мной, считают ненормальной мамашей.
Но врачи на нашей стороне. И друзья, у которых дети уже в школе, тоже говорили не спешить.
А садик у нас частный, и ходит он мало, так что им все равно, остаемся мы или уходим. Видимо, просто «добрые» советчики. Что же вы, мамочка, у вас же такой высокий мальчик Laughing


Лягушкина пишет:
А еще - слушаться взрослых надо было учить, целенаправленно и с маленького возраста.
Золотые слова!!! Я кое-где упустила кое-что. Сейчас наверстываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:05

Синий Кит  
А моему в августе 7 лет.  И сынок пойдёт в школу.Ещё на 1 год не оставили (((. На пред школу ходил , но там уже "был замечен",жаловались,на уроках сидела и смотрела как себя вёл (просили).
В итоге пойдём в другую школу...Где по меньше классов и учителя рекоменд. Но как писали вышу-учитель не бог !
Я очень сильно переживаю..
А ещё мне говорят что нужно идти в род.комитет,так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:15

Дочитала тему до конца.
Какие же вы молодцы, девочки, и как с вами хорошо. Love


Агава пишет:
Про психиатров с их посылом в класс. Смотрите по ребенку! Никуда ваша социализация не денется, если ребенок дома один сидеть не будет. Куда хуже, если у ребенка истерики и нежелание в школу идти появятся. Зато вы исполните наказ врача "в класс, в волшебный класс, к волшебному учителю и детям-ельфам, всепонимаюшим и всепринимающим.

У меня тоже такие мысли появляются. Кто б мне набрал такую группу для моего детеныша, в ножки бы поклонилась.


Tulpe пишет:
Лягушкина пишет:

Вообще, до школы я не понимала, насколько ребенок проблемный.
Мне виделись мои педегогические ошибки. А там хренова туча всего.
Аналогично.
Не понимаю почему так.
Почему до школы все было нормально ? (не отлично, но нормально), никто ничего не замечал. Ни в саду(я была на открытых уроках), ребенок руку поднимала, отвечала, рисовала, лепила/клеила и т.д претензий никаких. Ни на подготовке. Ни на доп занятиях по английскому(учитель хвалила, что хорошая память, все помнит, быстро схватывает).

Tulpe, у меня в этом плане попроще вышло. Пришел в сад и НЕ сел со всеми работать. Вот и забили тревогу.


Лягушкина пишет:
Мне кажется, после наших "надо было сделать так" пропадает всякое желание идти в школу вообще. Smile

Laughing оно и без ваших, если честно, пропадает))
Мы еще с мужем работаем дома. То есть никаких вставаний в семь утра и прочих жестких режимных рамок. И тут школа все ближе и ближе...


funtik пишет:
Меня все больше тИпает.
No comments Affraid Pull hair out

Как можно организовать учебу дома... вообще не представляю...

funtik, а я как раз очень хорошо представляю, как организовать. И думаю, что ни один учитель лучших результатов от моего ребенка не добьется. По крайней мере, на данный момент.
Но это ничего не меняет. Sad


Much пишет:
Хорошо то как, аааа!!!
Наконец то я вижу в большом количестве и в одной теме таких же озабоченных мамаш с приблизительно теми же циферками внизу профайла - 2009 и иже с ним. Sunny


Much, надо же нам где-то поистерить вместе))

Sashav пишет:
Первый класс она еще терпела, а во втором решила, что за воспитание Саши надо плотно браться, а понимала она это очень просто: каждый раз, когда он "уплывет", надо его одергивать, ругать, ставить двойку. А как же иначе? Ребенок к новому году сломался Sad

Убивают меня такие учителя. И ведь много их Dash


Обутя, а кто хочет то, в эту школу Lost it


Мэв пишет:
В саду и на развивашках ребенка только хвалили. В садике перед выпуском воспитатель аккуратно сказала- оставьте на год еще , маленький он у вас!
Ну че сказать, дура была, что не доверилась воспитательнице и своей интуиции

Мэв, и совсем не дура. Wink
Многие так бы сделали на вашем месте.
У меня племянника так же отдали, несмотря на совет психолога подержать годик дома.
Да, тяжело ему было, особенно психологически, да, сейчас нет охоты учиться, обычный лоботряс-троечник. Но никакой засады не было.


Бу, спасибо)
Понятно, дите не перегружать ни в коем случае. Учтем)


Открытка, а про семейное это я пока так, в минуты паники. Laughing
Попробуем, конечно. Может, и вынесет криваяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:17

Ну я и расписалась Affraid

Осиха, в комитет желательно. Всегда будете держать руку на пульсе, и отношения с учителем хорошие не помешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 21:21

Марафон предшкольный начался? Smile А я планировала с сентября этим озадачится.
Что я бы исправила со старшим? Если я могла я ребенка отдала бы с восьми лет и сразу во второй класс. Я недавно пришла к парадоксальному выводу, что любым детям с семи лет в школе делать нечего. Знания, которые они получают в первом классе они прекрасно могут получить и в игровой форме, без таких глобальных трудозатрат. Или получить их после восьми лет гораздо быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:05

Мирик2005 пишет:
тащить ребенка в школу всего сослезами, ненавистью других родителей, звонками учителя домой и тому подобным.
При таком варианте ну ее, эту школу, ко всем пням(Совсем.
Слава Богу, ничего подобного не было (хотя проблемы имелись и имеются, конечно).
Главное--попасть к понимающей учительнице, которая доброжелательно относится к проблемным детям, в классах у которой не бывает лидеров и аутсайдеров, а все дети равны, спокойной, уравновешенной, и как правильно пишут выше "без понтов)))
Синему Киту.
Имхо.
Вы даете ребенку дополнительный год набраться сил перед школой. Мальчик у вас умный, и отсутствие сильной программы и нагрузки может быть в минус ребенку. Аспергерам нужен насыщенный график--мое личное мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:16

У меня все было совсем не стандартно.
В школу пошёл в 7 лет 3 месяца. Абсолютно нормально. Про проблемы я все знала, за год до школы отдала своего на дошколку туда, куда хотели пойти, единственная была в нашем районе школа, где директор вступилсяза гиперов.
Но вот с учителем мне не повезло. Шли в школу , где набирали три хорошие учительницы, а одна в августе ушла на продленку. И попал мой ребь к молодой стерве,но ранней. Начала травить, начала родителей науськивать.
И только со второго класса перешли к нормальной учительнице. Дальше все проще было, хотя и сейчас у меня ну очень непростой ребь. Поведение хромает. И медикаментозное лечение у него все время.
И ещё. Если у ребёнка нет отставания в интеллекте, а проблемы в поведении,не стоит его в саду передерживать. Год мало что даёт в этом плане. Мой до сих пор спокойным не стала обещали.
Единственное, что я не сделала за год до школы, и о чем жалею- не смогли походить к психологу на подготовку к школе. Это было нужно. Но я своего и так много куда водила, а ездить было далеко.
Спорт нужен обязательно, а какой- это на выбор ребёнка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:36

Моему старшему проблемному, похоже, вообще не нужна была школа. Он не мог следить за работой в классе, не мог высиживать весь урок, отключался, не успевал, паниковал. В школе был растерян и дезориентирован. От шума, детей, необходимости постоянно концентрировать внимание. Учительница гнобила страшно. Весь арсенал "педагогических" мер. Был маленький запуганный ненавидящий школу детеныш.

Пытались куда-то ходить (в центр на Власова, к школьному психологу на занятия...) - бестолку. Я сейчас понимаю, что он классический не-школьник. Образовывался как-то сам и параллельно школе, выбирал то, что хотел. В школе были сплошные двойки и мрачные прогнозы учителей, что он плохо кончит.

Радуюсь, что вовремя очухалась и оставила его в покое. Жалею, что опоздала с таким решением (но как было понять?..)

Результаты хорошие. Бакалавриат закончил. Круг интересов широкий и разнообразный. Собирается учиться дальше, о работе тоже думает. Работоспособность так и остается неравномерной, "рваной". Лучше работает в тишине, в одиночестве, наедине с преподавателем.


Последний раз редактировалось: Nancy (Чт 9 Июл 2015 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:42

Нэнси, сын доучивался дома, сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:48

Школу - да, закончил экстерном, год за два. Были репетиторы по тем предметам, по которым сдавал ЕГЭ. Нагрузку мог дозировать сам, по состоянию. Именно тогда учителя (репетиторы) его стали хвалить. Что он далеко не глупый, любознательный, увлеченный... прямо противоположное тому, что говорили школьные учителя.
И этот год был гораздо более продуктивным, чем все предшествующие школьные.

В общем, ничего не дала ему школа. Даже пресловутой социализации.

А в вузе - легче, там нет такого давления, как в школе. И все равно, полностью воспринимать материал на лекции не мог, обязательно нужно было пройти еще раз, дома.
Отметки в дипломе - в равных частях пятерки, четверки, тройки. Тройки - это когда экзамен выпадал на "сегодня не день Бэкхэма". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 1:25

Кит, если вы с мужем работаете дома, и у вас хорошо получается учить сына - началку можно смело на семейном проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 1:56

Девочки, это моя тема!!! Рада её появлению. Мой сын идёт в первый класс в этом году. Будет ровно семь. Сказать что я переживаю - это ничего не сказать. Боюсь всего. Правильно ли я выбрала школу, учителя и т.д.. Проблем уже вижу кучу и как их решать думаю каждый день. Может кто посоветует как мне быть с одной из них. В садик мы ходили в группу где был мальчик Г. Он постоянно моего обижал, были и разборки мои с его тётей и воспитателями, но после извинений он всё равно его обижал. Теперь я недавно узнаю, что он идёт в нашу школу, в параллельный класс, хотя живут на соседнем районе. Конфликт будет 100%. Как мне его избежать? Я думала предупредить своего учителя, но боюсь сама "называться". Я не знаю как учитель воспримет это, но верю, что если она пресекёт того мальчика, то возможно он от моего отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 6:22

Мой ходил в прогимназию. В этом году в возрасте 7,1 пойдет в первый класс в школу. Тяжело было,  проблемы в обучении на лицо. На уроках своими делами занимался, но тихо. Практически весь материал дома осваивали. За время обучения у сына произошел огромный прорыв в развитии: мелкая моторика в разы лучше стала,  читать, писать научился,  лево-право не путает,  состав числа знает до 6, месяца,  времена года,  дни недели и т. д. и т. п. Но было ооочень тяжело,  требования были не соразмерны возможностям ребенка. Ушли от туда на 2 месяца раньше,  сидел дома.  Если бы знала о проблемах в обучении раньше - не отдала бы туда.  Но что было - то было.  Сейчас, в принципе,  со всем полученным багажем, грех в школу не пойти.  Поэтому пойдем! Тем более,  извините,  возраст уже. Вот только отношение к учебе уже сформировано не очень положительное,  самооценка, безусловно, упала. Поэтому никому не советую идти по нашим стопам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 8:10

Эклер, паралельный класс в школе это как другая вселенная. Ваши дети не будут тесно пересекаться. Не волнуйтесь заранее. И сынулю настраивайте, что при любой погоде у него есть учительница самая главная, она со всем справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 9:45

Платония, а как еще вы узнали бы о проблемах с обучением?

Моя вот в группе может хоть что-то делать, глядя на других детей. И еще она честолюбивая, ей хочется быть первой (правда, в средствах она не стесняется при этом), так что ей точно школа показана. Но вот какая, в обычной ей может стать скучно, она концентрируется только на интересе, рутину ужасно переносит, вообще не переносит, и сидеть о своем мечтать точно не будет. А в сильной куча доп занятий, доп заданий и повышенные требования к качеству их выполнения. Или вообще сосредоточиться на дополнительном образовании, а школа как будет так будет (я так со старшей делала)?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 9:52

Ой, увидела тему про первоклашек, сразу вспомнились все мои страхи. Считаю что все сделала правильно, когда сын пошел в 1 класс. Тогда уже читала форум и полностью следовала советам "бывалых". Ребенок был проблемным с рождения. Очень гиперактивным, протестным, да и с интеллектом не фонтан, логопедия, проблемы с математикой, в общем куда ни кинь, везде клин.
Что мы сделали:
1. в школу пошли в 7.9
2. До школы ходили в логосадик плюс индивидуальные занятия с логопедом дефектологом, вместо групповой подготовки к школе, которая в нашем случае была абсолютно бесполезна. Логопед-дефектолог каким-то чудесным образом так подготовила сына к школе, что он до сих пор прекрасно понимает параграфы по всем предметам, умеет выделить главное, отлично пересказывает и вообще болтает без проблем, что называется язык подвешен. Было онр
3. Пошли в частную школу, в малокомплектный класс, с супер понимающими учителями и прекрасным директором школы.
4. Тем не менее сын принимал страттеру и занимался с психологом, тк какими бы понимающими ни были педагоги, но поведение должно быть в рамках разумного.
Сейчас сын перешел в 9 класс этой частной школы. В классе со всеми в оч хороших отношениях, безумно любит друзей из класса, с удовольствием ходит в школу. В школе есть любимый учитель - трудовик. Сын ходит к нему на кружок, хоть уже и не по возрасту. Потом скину фотку, какие они сделали диваны, обитые кожзамом для школьного коридора. От магазинных не отличишь. Там же в школе ходит на секцию баскетбола, обожает физкультурника. Учебный год закончил без троек. Все еще есть проблемы с математикой, занимается с репетитором. С поведением проблем нет примерно с 3 класса. Медикаменты не принимает. Только витамины. Сейчас еще прописали актовегин.
Так что не всё так ужасно в школе, если школа подходит ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:16

Melancholia пишет:

Синему Киту.
Имхо.
Вы даете ребенку дополнительный год набраться сил перед школой. Мальчик у вас умный, и отсутствие сильной программы и нагрузки может быть в минус ребенку. Аспергерам нужен насыщенный график--мое личное мнение)
Меланхолия, не уверена насчет сильной нагрузки, на данном этапе, по кр мере.
Он не тот вариант, когда маленький профессор досконально изучает интересную ему тему и поражает всех своими знаниями. Ему из чисто учебных предметов один английский и интересен, да и то по учебной программе не особо жаждет заниматься.
Его всегда надо немного заставлять (с умом!), через преодоление, иначе "ой, это тяжело, я не буду". А потом выясняется, что очень даже будет. Smile
Вот и кто с ним будет возиться в школе.
Одна надежда, что за год как-то дозреет учебная мотивация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:21

Сурок пишет:

Единственное, что я не сделала за год до школы, и о чем жалею- не смогли походить к психологу на подготовку к школе. Это было нужно. Но я своего и так много куда водила, а ездить было далеко.
Спорт нужен обязательно, а какой- это на выбор ребёнка.

Сурок, я помню вашу историю про травлю, ужас ужасный.
К психологу на подготовку я тоже хочу. Я правильно понимаю, что это не учебная подготовка "палочки/цифры", а именно работа по школьным правилам? Плохо представляю себе, как это выглядит.

Люди, если кто водил чадо именно на психологическую подготовку к школе, расскажите, как все было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:26

Nancy пишет:
Он не мог следить за работой в классе, не мог высиживать весь урок, отключался, не успевал, паниковал. В школе был растерян и дезориентирован. От шума, детей, необходимости постоянно концентрировать внимание.

Nancy, я, конечно, не строю прогнозов, деть меняется постоянно.
Но если бы меня сейчас спросили, как я представляю себе сейчас поведение своего ребёнка в школе, я бы вашими словами все описала.
Разве что не растерян, а полностью сорван с тормозов. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:28

Лягушкина пишет:
Кит, если вы с мужем работаете дома, и у вас хорошо получается учить сына - началку можно смело на семейном проходить.

Лягушкина, вот я себя этим и утешаю.
Если что пойдёт наперекосяк, есть запасной вариант.
Родичей уже сейчас настраиваю, что в школьных вопросах буду действовать исключительно в интересах ребёнка, а не из соображений "надо как все делать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:30

Эклер, Обутя, все равно надо вопрос с ребёнком-задирой не выпускать из поля зрения, имхо. Без нагнетания обстановки, но все же быть в курсе.

У подруги ребёнок отучился в первом классе. В параллельном был товарищ, от которого на перемене доставалось абсолютно всем. Sad

Эклер, повторяем каждое утро "я спокойна, ребёнок спокоен, у нас все хорошо" Smile
Я так уже делаю)


Последний раз редактировалось: Синий Кит (Пт 10 Июл 2015 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:34

Платония, удачи вам в школе.
Думаю, главное, маме не сильно переживать насчет школьных успехов и детку не перенапрягать на эту тему. В первую очередь, влиться в новую жизнь, осознать, привыкнуть. Там и до учёбы руки дойдут.
Теоретически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:36

Ах какая тема Smile. Прямо возврашает на 5 лет назад...Smile

Чего бы я исправила, если бы знала с чем столкнусь:
1) не отдала бы в школу в 6,8, отдала бы в 7,8
2) использовала бы этот год на лечение у невролога и занятия с логопедом-дефектологом
3) не делала бы перерыв в лечении перед школой в несколько лет,, постоянно наблюдала бы у невролога
4) отдала бы в логопедический сад
5) первые три года, было бы лучше держать на семейной форме

Но, все это конечно из области фантастики, т к предугадать школьные проблемы было практически невозможно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:39

ВаЛенок, я как раз и думаю, может, и не двигаться даже в сторону оош с её огромными классами. Поискать в частной учителя, поднапрячься с деньгами.
Мне советуют, мол, попробуй сначала в обычной, не получится, тогда в частную переведешь.
А зачем пробовать, когда 15 шумных детей на площадке для моего такооой стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-