Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:24

Агава
Laughing Laughing Laughing Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:24

В этом плане мне кажется удачным опыт Ириски и Нелл. Началка дома, Ирискин Ваня пошел в школу в пятый класс, у Нелл Ваня - в восьмой.
А у нас с Агавой шиворот-навыворот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:26

Лягушкина пишет:

Вообще, до школы я не понимала, насколько ребенок проблемный.
Мне виделись мои педегогические ошибки. А там хренова туча всего.
Аналогично.
Не понимаю почему так.
Почему до школы все было нормально ? (не отлично, но нормально), никто ничего не замечал. Ни в саду(я была на открытых уроках), ребенок руку поднимала, отвечала, рисовала, лепила/клеила и т.д претензий никаких. Ни на подготовке. Ни на доп занятиях по английскому(учитель хвалила, что хорошая память, все помнит, быстро схватывает).

А как пошли в школу - полный ужас:
Ребенок за классом не успевает,
отключается после 2 урока,
"на уроке только присутствует",
с чтением оказалась беда - дислексия,
с письмом тоже,
да и с речью оказалось не все гладко
отвлекается на все
уроки делает по 5-6 часов, обязательно под контролем взрослого, который должен возвращать ребенка работе, а в классе то никто этим заниматьса не будет, там 30 чел еще сидят.
Первый класс вообше прошел как в тумане

Не знаю, что я могла сделать по-другому, где я что проглядела? что я не заметила ? Sad
Вот кто бы мне мог сказать, что у вашего ребенка такие и такие проблемы, вам надо туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:33

Мне кажется, после наших "надо было сделать так" пропадает всякое желание идти в школу вообще. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:35

Я и в первом классе не понимала, насколько все плохо. А в середине второго класса уже такой звездец был, который ни с чем не перепутаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:46

Лягушкина, а я уже много лет задаюсь вопросом "Почему добрые врачи выпинывают в класс" с оговорками, каким он должен быть. Но никто не может назвать адрес, где он есть. Идите и найдите! И будет вам счастье.
Может, и будет. Если адрес точный укажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:46

Меня все больше тИпает.
No comments Affraid Pull hair out

Как можно организовать учебу дома... вообще не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:50

Фунтик, а ваш уже отказывается в школу идти? Вроде, я написала смотреть на ребенка и ориентироваться по нему?
Может, у вас все хорошо будет?

ЗЫ Оставьте волосы в покое! Они вам еще поннадобятся в школе!!! )) А то не успеют вырасти. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 12:59

Агава
просто врачи они тоже волшебники: трах-тебидох! и должен ребенок учиться в классе. что значит не может? пусть учитель нйдет подход!
а все дело банально в деньгах-надомное это деньги; не хилые такие
поэтому задача школы-любыми путями отправить на надомное, а задача врачей любыит путями не дать
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:02

Агава!!!! Простите но я Вас обожаю Sunny

Диалог наш с сыном:
Он- купи мне телефон я хочу играть в игры.
Я- вот пойдешь в школу, будешь хорошо учиться и вести себя хорошо- может и куплю

и что вы думаете? КАЖДЫЙ день теперь он спрашивает - НУ кооогда я уже в школу пойдуу???
Не соображает что такое школа, что там надо делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:06

Хорошо то как, аааа!!!
Наконец то я вижу в большом количестве и в одной теме таких же озабоченных мамаш с приблизительно теми же циферками внизу профайла - 2009 и иже с ним. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:14

Лягушкина пишет:
В этом плане мне кажется удачным опыт Ириски и Нелл. Началка дома, Ирискин Ваня пошел в школу в пятый класс, у Нелл Ваня - в восьмой.
А у нас с Агавой шиворот-навыворот Smile
Скажите, а чем у них удачно все сложилось, если вас не затруднит? Т.е. они вышли в школу и смогли спокойно учились? Ну если можно, напишите в двух словах. А то я тоже думаю уже на семейное переводить, школу ненавидит старший не тематический.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Чт 9 Июл 2015 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:20

Much пишет:
Хорошо то как, аааа!!!
Наконец то я вижу в большом количестве и в одной теме таких же озабоченных мамаш с приблизительно теми же циферками внизу профайла - 2009 и иже с ним. Sunny

А мне уже чой-то нехорошо. И проблем у средней, вроде, нет. А в школу все адно не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:45

Мирик2005 пишет:
Лягушкина пишет:
В этом плане мне кажется удачным опыт Ириски и Нелл. Началка дома, Ирискин Ваня пошел в школу в пятый класс, у Нелл Ваня - в восьмой.
А у нас с Агавой шиворот-навыворот Smile
Скажите, а чем у них удачно все сложилось, если вас не затруднит? Т.е. они вышли в школу и смогли спокойно учились? Ну если можно, напишите в двух словах. А то я тоже думаю уже на семейное переводить, школу ненавидит старший не тематический.
Ирискин Ваня в этом году закончил 9 класс. Оценки средние, зато социализация на отлично. И с учителями, и с одноклассниками хорошие отношения. Совершенно адекватный юноша, самостоятельный, мастер на все руки. Его просто-таки любят в школе. А ведь в 1 классе учительница собиралась его "ломать", говорила "или я, или он". Еще было что-то вроде "нас психов учить не учили".

Нелл давно не появлялась. Ее Ваня намного сложней Ирискиного. В 8 класс поступил в одну из лучших школ Москвы. Учиться там было тяжело, социализироваться тоже (среди одаренных детей много непростых, а требования к дисциплине довольно жесткие), но они справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:51

Агава пишет:
Лягушкина, а я уже много лет задаюсь вопросом "Почему  добрые врачи выпинывают в класс" с оговорками, каким он должен быть. Но никто не может назвать адрес, где он есть. Идите и найдите! И будет вам счастье.
Может, и будет. Если адрес точный укажут.
У меня и мысли не было, что можно учиться не в классе.
Ну, с психиатром мы тогда еще не подружились.
Одна только врач, санаторная, в Анапе, к которой пришли частым образом, просветила ребенка рентгеном своего опыта и увидела все: и неврологию с энурезом, и аденоиды со сколиозом.
Но я была дууурааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 14:06

У меня мысли о семейном были и до школы, но в садике нам, как оказывается, повезло с воспитателями, они хвалили и ободряли, да и Саша не поведенческий, а больше ДВ. Учителя знала давно, она еще мне говорила, что вот как вам повезло, что я беру... Sad знала бы я тогда...
Первый класс она еще терпела, а во втором решила, что за воспитание Саши надо плотно браться, а понимала она это очень просто: каждый раз, когда он "уплывет", надо его одергивать, ругать, ставить двойку. А как же иначе? Ребенок к новому году сломался Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 14:34

Sashav, у нас такая же история. Тоже шли к учителю целенаправленно. Тоже ДВ ее очень раздражал. Фамилия сына звучала постоянно. Дети постоянно на него списывали все свои хулиганские действия обзывали и унижали. Ну а уж когда зазвучало, что "он именнго такого отношения и достоин", мы сбежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 14:59

А мне особенно жалко было терять класс, потому что и дети и родители попались на удивление хорошие и добрые, травли именно от учителя совсем не ожидала, и это несмотря на давнее знакомство и пользование ей мною Smile по школьным и внешкольным проблемам. Никакого понимания вообще Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 15:08

Синий кит, у меня вообще не было представления, что есть на свете такая засада- ДВ и дисграфия, дискалькулия. Что ребенку будет ТАК сложно учиться.

Я не относилась всерьез к его неврологическим и логопедическим проблемам. Не воспринимала их именно как какую то серьезную проблему

В саду и на развивашках ребенка только хвалили. В садике перед выпуском воспитатель аккуратно сказала- оставьте на год еще , маленький он у вас!
Ну че сказать, дура была, что не доверилась воспитательнице и своей интуиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 15:38

В школе - ничего бы не меняла - все сложилось идеально. Я тут до 1 класса,
в одной из своих первых тем на форуме, рвала волосы и спрашивала, в какую школу моему идти (было 3 варианта аж, обсуждала 2, третий сама отмела)

Пошел к учительнице, пришедшей 1 год из декрета и из другой школы - по рекомендации - она да, оказалась мягкой, спокойной и уравновешенной - посадила моего кренделя на 1 парту (я ее отдельно потом купила) в гордом одиночестве, когда стало понятно, что ни с кем то он сидеть не может ( к нему сажали весь класс по очереди на обычную 2-местную первую парту весь первый класс)

Учиться трудно - математика Петерсон на 4 исключительно моя заслуга. Русский - тройка твердая и гордая, проблемы со скоростью чтения наросли к 4 классу - читая 38 слов в конце 1 класса, сейчас читает 65:(. Но у моего изначально онр дикое было.
Атмосфера в классе очень хорошая, дети разные, моего по поведению в 3 классе стали даже на собраниях хвалить- тока сидеть он до сих пор ни с кем не может, попытки были в конце учебного года. Может - 1,2 урока - сидит на трудах, рисовании и английском - остальные уроки - один.
Одному сидеть нра...очень.

У меня до фига того, что я зря сделала до школы.

После садика таскала 3 раза в неделю на подготовку к школе -в итоге в школу по прописке нас не взяли (что не взяли - оказалось отлично, так как с той гимназии в нашу уже прискакало несколько человек - причем тех, кто в садике был на отличном счету - не выдержали прессинга и объемов домашки)- но от подготовки ребенок ничего не взял, только уставал адски.

Еще я его запихала на секцию тэквондо перед школой - тоже не надо был - он адски уставал к выходным+ возненавидел спорт такого типа на 2 года аж...и слышать слово секция не мог.

Логопед перед школой - помогла очень.

Жалею, что в выхи мало с ним занималась сама - надеялась на сад. А надо было. И не кто ребенок овцы учить, а реально простенькие логические задачки решать, читать много.

В общем,я  перед школой устроила детю нехилую перегрузкуSad

з.ы Сейчас мой ребь учится в гимназии не навороченной с 1 тройкой по русскому (двоек нет, четверок очень мало, 5 одна-две в четверти- случайность). Но я до сих пор не уверена, что он потянет 7 класс  в старшей школе - мне периодически хочется забрать документы и пойти в 8 вид учится - рекомендация пмпк для этого лежит еще с дошкольного периода. Я до сих пор ни в чем не уверена вообще.

Домашнее для моего вселенское зло, но это потому что я такая и такой ребенок - дома учится не сможем ни при каких условиях - плавали, знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 15:52

Синий Кит, не надо сразу выходить на семейное) Попробуйте в класс!
Хорошо, если у вас будет возможность познакомиться с одноклассниками и на первых порах своего поддерживать, вовлекать в разговор. Я знала почти всех одноклассников, так как ни в субботу ходили на кружок (и я там часто сидела с ними)), именно 1-3 класс.
ваша помощь в налаживании контактов будет неоценимой.
Рассматривайте вариант посидеть на уроках, если получится и будет нужно.

На подготовку повела бы только в школу, в которую собираетесь идти. Там ведут учителя, которые и набирают первоклашек!!!Потом можно учителя выбрать.
Посмотрела бы, как выполняет задания (я не смотрела сразу, а недавно попались эти тетрадки - мама дорогая, там все решено неправильно)))
В саду проблем не было по учебной части, а в школе посыпалось - и почерк, и не успевает, и грязь, и на уроке спокойно не сидел.
Отдала бы танцы, музыку, хор намного раньше, сама бы водила и за руку держала, чтоб не сбежал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 15:54

Я, отдавая своего в первый класс, знала, что мой ну очень проблемный. В саду его терпели 4 года только из-за хорошего ко мне отношения. А так было все плохо. Когда выпускались, заведующая сказала мне типа "мы сделали, что могли, но в школе он учиться не сможет". В школе тем не менее сложилось. Все-таки непредсказуемо имхо все со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 16:07

А у меня он хорошо читал, энциклопедии покупали, память отличная, сколько рисовал, раскрашивал, сколько мы с ним всяких тетрадок прорешали...
Ну я и думала, что с учебой нормально будет, а началось не очень. Просила ставить две оценки - за правильность и за грязь, иногда учительница ставила (видимо, когда вспоминала во время проверки)
В общем, ко всем проблемам добавились и школьные Affraid

Справедливости ради (и для моральной поддержки)) скажу, что все наши усилия даром не прошли, выровнялся и 4й класс закончил на отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 16:08

funtik пишет:
Мирик, на какие платные занятия вы бы не отдали?
У нас платные типа обязательные. Сначала 4 урока, потом обед с динамическим часом одновременно, далее еще один урок (танцы, или риторика, или информатика, или английский 2 раза в неделю.) И так каждый день по дополнительному уроку.

Ну на танцы мы ходили, занимались профессионально, поэтому отказались почти сразу.
Английский - ну так себе себе преподают, ребенок только сдавал сделанные домашние задания и никакого объяснения материала. Короче отказались.
Информатика не успевали на спорт.
Ну и риторика - ну тоже отказались.
И ребенку с этими занятиями высиживать по 6-7 уроков, до 14.15 или 2 р в нед до 15 часов, это очень тяжело.

Потом домашняя работа, на которую у ребенка сил уже совсем не остается. Если все это длать, то погулять уже времени не оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 16:15

Открытка пишет:

На подготовку повела бы только в школу, в которую собираетесь идти. Там ведут учителя, которые и набирают первоклашек!!!Потом можно учителя выбрать.
По закону сейчас родители имеют право выбрать школу, но не учителя. Так что для меня это загадка, как попасть к тому, к которому хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-