Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Получение статуса ОВЗ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 7 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:48

мицу пишет:
Живая,
Я вас успокою. Мой, без всякого зпр, зеркплил до 5 класса. И до сих пор, е и з-,проблемы. Не страшно.
Спасибо Smile
А учителя как реагируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 7 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:55

До 2-го класса - нормально реагируют.
Во втором - отсылают к логопеду на занятия. Оптическая дисграфия, как и дисграфия вообще, диагностируется со 2 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 7 EmptyВс 4 Дек 2016 - 22:09

Агава пишет:
До 2-го класса - нормально реагируют.
Во втором - отсылают к логопеду на занятия. Оптическая дисграфия, как и дисграфия вообще, диагностируется со 2 класса.
Спасибо, Агава. Буду знать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:10

Живая пишет:

Моя в шумном, многолюдном месте через какое то время растормаживается и уже ни о какой дружбе или общении у нее и речи нет, её несёт. С каждым годом у нас с этим чуть лучше становится, хочется хотя бы примерно знать как у других с этим при наличие подобных проблем?
Живая, с каждым годом безусловно поведение ребенка в коллективе становится все лучше и лучше. В возрасте вашей дочери мой сын больше всего страдал от импульсивности и нездорового желания привлекать к себе внимание, такого эгоцентризма - на детской площадке, так валяться, чтобы все вокруг сбежались учителя, в классе - так топать ногами, чтобы его слушали, с детьми, с кем хочет дружить - всячески задевать их - разговорами или бесконечными расспросами, своим "я" или физическим контактом - скажем, перед носом чем-то махать.
Конечно, при таком поведениии у него в коллективе никогда не было с детьми контакта. С каждым годом все более-менее приходит в норму, в инете с сети например сейчас общается наряду со старшим, нейротипичным, и хотя бы там находит себе пусть кратковременных, но друзей. С очными друзьями по прежнему не ладится, нет навыка понимания чужих чувств и считывания эмоций, по прежнему преобладает в поведении собственное "я". При этом со взрослыми хорошо ладит и контактирует. Стал намного спокойнее в поездках и транспорте, выдерживает без постоянного привлечения к себе моего внимания по пол-дня. В классе стал способен высиживать до 6 уроков, в больнице тут шесть дней в большом коллективе пролежал, вообще для него подвиг, на седьмой день правда все равно случился срыв (не успела забрать его). Ну как-то справляемся... Довольно ответственный и исполнительный, самостоятельный, но при этом конечно страшно ленив. Нужен сильный стимул ему, чтобы что-то себя заставить делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:04

Устинья пишет:
Живая пишет:

Моя в шумном, многолюдном месте через какое то время растормаживается и уже ни о какой дружбе или общении у нее и речи нет, её несёт. С каждым годом у нас с этим чуть лучше становится, хочется хотя бы примерно знать как у других с этим при наличие подобных проблем?
Живая, с каждым годом безусловно поведение ребенка в коллективе становится все лучше и лучше. В возрасте вашей дочери мой сын больше всего страдал от импульсивности и нездорового желания привлекать к себе внимание, такого эгоцентризма - на детской площадке, так валяться, чтобы все вокруг сбежались учителя, в классе - так топать ногами, чтобы его слушали, с детьми, с кем хочет дружить - всячески задевать их - разговорами или бесконечными расспросами, своим "я" или физическим контактом - скажем, перед носом чем-то махать.
Конечно, при таком поведениии у него в коллективе никогда не было с детьми контакта. С каждым годом все более-менее приходит в норму, в инете с сети например сейчас общается наряду   со старшим, нейротипичным, и хотя бы там находит себе пусть кратковременных, но друзей. С очными друзьями по прежнему не ладится, нет навыка понимания чужих чувств и считывания эмоций, по прежнему преобладает в поведении собственное "я". При этом со взрослыми хорошо ладит и контактирует. Стал намного спокойнее в поездках и транспорте, выдерживает без постоянного привлечения к себе моего внимания по пол-дня. В классе стал способен высиживать до 6 уроков, в больнице тут шесть дней в большом коллективе пролежал, вообще для него подвиг, на седьмой день правда все равно случился срыв (не успела забрать его). Ну как-то справляемся... Довольно ответственный и исполнительный, самостоятельный, но при этом конечно страшно ленив. Нужен сильный стимул ему, чтобы что-то себя заставить делать.
У наших детей свой темп в созревании, но главное он есть. Smile
У нас, конечно, многое еще впереди, сейчас вот активно готовимся к школе.. дефектолог, медикаменты, остеопат, позже опять пойдем в реабилитационный центр, где 2 раза в год проходим процедуры. Про себя бы еще не забывать, а то бывает такая апатия и тоска накрывает..
спасибо вам, Устинья, что поделились)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Получение статуса ОВЗ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-