Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Получение статуса ОВЗ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:06

Т.е. начинать оттуда надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:14

Конечно! Наверное, есть Смысл тебе самой заехать в 6-ку. И взять выписку оттуда - у тебя на руках будет "история наблюдения за твоим сыном от психиатров". Те проблема есть давно, называется она так-то, сын длительное время обучался на надомном - все ето есть основание для требования статуса ОВЗ (а статус дает возможность получить ГВЕ) через подросткового психиатра ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:37

У меня все доки из шестерки у районного психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:42

Спасибо за ваши ответы. Буду читать форум и разбираться сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:04

А у меня наивный вопрос - если у ребенка инвалидность, то статус ОВЗ дадут ? или тоже надо что-то делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:09

Воля, о тоm, как проводится экзаmен... На оф. сайте ФИПИ найдите раздел ОГЭ и ГВЭ-9. Таm подробно описана вся процедура и требования. На 9 стр. "Mетодических рекоmендаций по проведению..." есть разъяснения по форmатаm экзаmена для разных категорий учащихся с ОВЗ и даны приmерные категории. Так же есть указание, что возmожны другие решения по mед. показанияm. Решение окончательное приниmает и форmу экзаmена прописывает ПMПК, для которой необходиmо получить mед. заключения.
Извините, ссылку вставить неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:13

Воля
Повторю,вам надо подойти к вашему врачу. Поверьте,если бы кто-то мог сказать конкретно по вашему городу и вашему диагнозу-сказали бы
На форуме может что-то полезное есть,но ради такого дела надо к вашим
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:28

Анна Логачева пишет:
А у меня наивный вопрос - если у ребенка инвалидность, то статус ОВЗ дадут ? или тоже надо что-то делать?

Как я поняла, читая форум, инвалидность автоматом даёт статус ОВЗ. Я так понимаю, что надо какую-то официальную бумагу об этом получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:35

Тоторо, спасибо, что не оставили без внимания мой прежний и этот пост. С нашим врачом разговор уже был. Она сказала, что если надо – будем заниматься этим вопросом. Пока сама не уверенна, надо ли нам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:36

Пелагея, спасибо за сайт ФИПИ, буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 10:59

и я пойду читать. Надо готовиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:16

Для тех, кто вновь подтянулся в эту тему, напишу, как процедура оформления ОВЗ происходит у нас.
Меня вызвали в школу и вручили список документов для прохождения ПМПК, которая и присваивает статус ОВЗ, необходимый для сдачи ГВЭ.
В списке: справки от лора, окулиста, невролога, психиатра и выписка из истории  развития ребенка от педиатра. Насколько я понимаю, основным документом для выбора и рекомендаций формы экзаменов  будет справка на надомное обучение, которую мы принесли в школу ранее, потому как психиатр для ПМПК дала стандартную справку - "интеллект соответствует возрастной норме". Кроме того, в списке:
- копии паспортов моего и сына,
- амбулаторная карта,
- справка МСЭ для детей-инвалидов,
а также документы, которые готовит школа:
- тетради ученика,
- табель успеваемости,
- педагогическое представление,
- характеристика из школы.
Предоставить документы необходимо до 30 октября. Мы в процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2016 - 11:54

Спасибо, Элиас! Буду ориентироваться на Ваш список и узнавать про свой.
В конце октября в школе обещали провести собрание для родителей 8-классников. Про ГВЭ на этом собрании тоже будут говорить. Классная сказала, что могут быть изменения, поэтому до собрания никакой информации не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:33

Всем привет! Я на форуме новичок, поэтому не знаю как лучше в чужой теме написать или свою создать. Заранее извиняюсь. Проблема у меня в следующем. Я не знаю как поступить. Моей дочери 6 лет, почти 7 уже. В этом году пошли в школу рядом с домом на подготовку и в 1 же день мне наш учитель сказала, что ребёнок совершенно не готов к 1 классу, не слушает и не слышит, мешает другим. Потом были еще разговоры и в конце первого месяца разговор с завучем и намёк на коррекционную школу. Я сказала, что я хочу отдать дочь в школу рядом с домом и точно не в коррекционную. Объяснила, что у ребёнка есть неврологические проблемы и мы над этим работаем. А они(учитель и завуч) ведут себя некорректно, потому что мы отучились только один месяц на платных курсах подготовки к школе. Рано делать выводы. Потом в итоге я перестала водить дочь на курсы совсем, ей там явно было тяжело. А теперь ближе к делу. У нас стоит диагноз от невролога: СДВГ и ММД, а год назад я по собственному желанию прошла с дочерью пмпк чтобы нам дали логопедический сад и психиатр после повторного его прохождения(пмпк развернули сходить еще раз) пвыдала нам справку с диагнозом F83 с речевыми нарушениями( психолог проводила диагностику по Векслеру и у нее была нижняя граница нормы) Конечно, логосад нам не дали, рекомендация перейти в коррекционную группу. Садик менять мы не стали. В саду бывает жалуются на неё, что плохо себя ведёт и не выполняет задания, но прям ужаса нет. Ребёнок очень общительный, не агрессивный. Что мне делать со школой? Я думаю попробовать ей оформить ОВЗ. Посоветуйте как лучше сделать, пробовать сейчас за год до школы или уже в 1 классе? Ребёнку очень тяжело в шумном многолюдном месте, моментально растармаживается, её просто несёт. Не видит и не слышит ничего. Чтобы она чем-то занималась нужно сидеть с ней рядом. Мы занимаемся дома по рабочим тетрадям. Что можно просить в пол-ке у невролога или уже сразу на пмпк? Индивидуальную программу или доп выходной в школе. Хочу максимально подготовиться в этом вопросе. У меня мама педагог и она говорит, что от такого ребёнка почти все педагоги всегда избавляются..(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:47

Статус ОВЗ вы получите через диагноз , но не СДВГ. Судя по всему, через ЗПР (пока ). И, Скорее всего, через психиатра.
Зря, конечно вы от коррекционного садика отказались. Вам явно нужна помощь дефектолога!. Статус ОВЗ в школе не даст вашему ребенку учителя рядом в классе. В лучшем случае, - ето будут логопед и дефектолог после уроков 2 раза в неделю... МАксимум. статус ОВЗ вообще мало преимуществ на уроке дает. Мифический индивидуальный подход, как правило. ((( дополнительный выходной вам дадут, конечно. Поможет ? (
Начните с невролога. Об"ясните, что вам нужно. Если невролог сможет, то возьмется сам что-то делать. Если нет, то отправит к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:01

Спасибо, Агава. Да, нам нужен дефектолог. Мне бы хотелось чтобы дочь сейчас в частном порядке занималась с ним. Пытаюсь найти по рекомендациям. Мы вместо коррекционной группы выбрали реабилитационый центр местный. Там 2 курса прошли за год, до этого вплотную проблемой не занимались. Это моя вина, что я в упор долго не видела серьезных проблем у неё. Хотя задержка в развитии всегда была и сейчас есть. Жаль, что ОВЗ толком ничего не даёт в школе(( Может, хотя бы учитель на основании этого статуса не будет придираться к ребёнку? Или это опять наивность моя? Или оценивать будет более лояльно? Я всю голову сломала уже. Рассматриваю все варианты: СО, очно-заочное обучение, частная школа( уже справки навела и дочь возьмут туда, но проблема финансовая пока) Или искать заранее учителя в оош, который примет её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:07

Живая, в первом классе оценки ставить вообще запрещено. Smile
Если вам от этого будет легче.
Только лояльное оценивание (а сводится оно к тому, что трояки выводят из ничего) вам ничего не даст. Sad

Про коррекционную школу... вы знаете, все зависит от формы, в которой вам это преподнесли. Наверное, смысл в словах учителей был? Вы ведь не в первый раз слышите слово коррекционный?
2 курса чего-либо - это ни о чем. Занятий нужно столько, сколько требуется ребенку, чтоб закрепиться хотя бы в приемлемом минимуме. Это не измеряется курсами. Это измеряется чаще всего годами.
А в коррекционных садиках вплотную занимаются именно этим. 5 дней в неделю. утром и после сна. И на дом задания дают. Для развития ребенка.
Вы, наверное, испугались слова коррекция? Так коррекция в таких садиках - это занятия по преодолению проблем ребенка. И ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 11:48

Да, я очень надеюсь, что в 1 классе не будет оценок, потому что на курсах подготовки к школе оценки были и дочь очень переживала по этому поводу.
Про коррекционную группу я услышала в свой адрес впервые год назад, когда пмпк проходили, этот диагноз и эти рекомендации для меня были ударом, я ужасно переживала тогда, но в группу такую побоялась отдать, боялась, что дети будут там с проблемами поведения, а она начинает подражать тем детям, которые её окружают. На площадке со взрослыми детьми она ведёт себя лучше и я вижу, что она пытается соответствовать их уровню, с мелкими ползает и катается по полу. И в гостях так же, со спокойными детьми спокойная сама. Для меня это было спорным вопросом эффективности пребывания в такой группе. В школе это было сказано так, что вот они помочь хотят и думают о ребёнке и этому ребёнку лучше будет в коррекционном классе. Пытаюсь сейчас помочь ей медикаментозно. Если подберу хороший корректор поведения, то, возможно, в школе будет легче. Начали со страттеры. Пока 10мг, на выходных буду повышать дозу. Но уже положительные моменты есть. Я прекрасно понимаю, что с ней нужно много работать. И я то к ребёнку давно приспособилась, хотя и треплет нервы иногда. О школе вот думаю и тошно становится. Ищу варианты как нам влиться туда максимально безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:26

Код:
Да, я очень надеюсь, что в 1 классе не будет оценок, потому что на курсах подготовки к школе оценки были и дочь очень переживала по этому поводу.
-Живая, хочу Вас обрадовать: вот это-показатель эмоциональной готовности ребенка к школе. Моя дочь пошла в школу в 7,3 (ДР в июле), и когда её-первоклашку попытались напугать, пригрозив второгодничеством, дитя возликовало и стало уточнять, будут ли ей снова дарить подарки 1 сентября и станет ли мама опять петь песенку про "первоклашку, первоклассника".
Про коррекцию в предшкольный год: ОЧЕНЬ рекомендую найти побыстрее дефектолога и начать регулярные занятия с ним. Плюсом, хочу предложить поискать курсы предшкольной подготовки НЕ в школе, т.е. какие-нибудь частные, с малой наполняемостью групп и лояльными педагогами. Именно по этим критериям следует их искать, а от всех "топовых"-расхваленных-разрекламированных бежать, как от чумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 20:06

Спасибо, troya. Есть у неё какая-то доля сознательности, по поводу школы говорила, что ей мешают дети, шумно очень. Учитель, говорит замучила и долго очень занятия идут. Сказала мне, что дома хочет со мной учиться. Мы договорились с ней, что найдем ей школу не такую шумную и учительницу добрее, а готовиться к школе тоже придется с другим учителем. Вчера звонила дефектологу по рекомендациям, она у нас в городе работает в центре, где пмпк проходит. Объяснила ей суть наших проблем, на первичную диагностику пригласила к себе домой и занятия она тоже дома проводит. Смущает меня это, а главное, она сказала, что если ребёнок будет "по потолку бегать" то она такого не возьмёт Sad Завтра у нас встреча с ней, посмотрим как будет. У дочери от настроения много завист.. В школу, скорее всего в частную пойдем, где 10-15чел в классе. В коррекционный класс мы всегда успеем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 13:18

Живая пишет:
Жаль, что ОВЗ толком ничего не даёт в школе(( Может, хотя бы учитель на основании этого статуса не будет придираться к ребёнку? Или это опять наивность моя? Или оценивать будет более лояльно? Я всю голову сломала уже. Рассматриваю все варианты: СО, очно-заочное обучение, частная школа( уже справки навела и дочь возьмут туда, но проблема финансовая пока) Или искать заранее учителя в оош, который примет её.
ОВЗ действительно мало что дает сейчас в школе. У меня такой же ребенок, как у вас, уже в 8 классе, все годы было очень тяжело в школе, но спасала справка на надомное (учился в школе, но индивидуально с учителями), которую в этом году не дали. В этом году по справке с ОВЗ ПМПК прописала нам "индивидуальный план", что на деле равно очно-заочному обучению. То есть ребенок ходит в школе не на все уроки, ему не ставят двойки и он не пишет с классом городские контрольные. То есть школе сильно не роняет отчетную успеваемость. В начальной школе это даже проще решить, так как мало предметов и основной один учитель. Ваша главная задача - найти терпимого к ребенку учителя, лучше молодую девушку, обязательно любящую детей, не злую. У нас именно такая в начальной школе была (очень повезло), и с ней уже лично решать все возникающие проблемы. Со справкой об ОВЗ и заключением ПМПК все это будет проще оформить в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:16

Устинья пишет:
Живая пишет:
Жаль, что ОВЗ толком ничего не даёт в школе(( Может, хотя бы учитель на основании этого статуса не будет придираться к ребёнку? Или это опять наивность моя? Или оценивать будет более лояльно? Я всю голову сломала уже. Рассматриваю все варианты: СО, очно-заочное обучение, частная школа( уже справки навела и дочь возьмут туда, но проблема финансовая пока) Или искать заранее учителя в оош, который примет её.
ОВЗ действительно мало что дает сейчас в школе. У меня такой же ребенок, как у вас, уже в 8 классе, все годы было очень тяжело в школе, но спасала справка на надомное (учился в школе, но индивидуально с учителями), которую в этом году не дали. В этом году по справке с ОВЗ ПМПК прописала нам "индивидуальный план", что на деле равно очно-заочному обучению. То есть ребенок ходит в школе не на все уроки, ему не ставят двойки и он не пишет с классом городские контрольные. То есть школе сильно не роняет отчетную успеваемость. В начальной школе это даже проще решить, так как мало предметов и основной один учитель. Ваша главная задача - найти терпимого к ребенку учителя, лучше молодую девушку, обязательно любящую детей, не злую. У нас именно такая в начальной школе была (очень повезло), и с ней уже лично решать все возникающие проблемы. Со справкой об ОВЗ и заключением ПМПК все это будет проще оформить в школе.
Спасибо, что откликнулись)
Мы неделю назад были на консультации у дефектолога, зпр сохраняется, будем работать в этом наравлении с ней и сама буду продолжать заниматься с дочерью. В класс коррекции пока решили не оформляться, на пмпк не собираемся пока по этой причине. В пятницу были в православной гимназии, прошли собеседование с батюшкой, у дочки было тестирование. Нахожусь в приятном шоке, но мы успешно всё прошли)) справились! Работает страттера, с поведением лучше стало, и собранее ребёнок стал. Поговорила с психологом при гимназии, она успокоила, рассказав, что в следующем году будет очень принимающая и распологающая к себе учительница, молодая-40лет. Я немного успокоилась)) Хотя, мне кажется, что многих наших проблем я еще не знаю. Например она начала недавно буквы писать и почти всегда пишет их зеркально! Читаю об этом, пытаюсь корректировать. А у вас сейчас какой диагноз? Как с поведением и социализацией? Может быть у вас есть тема с вашей историей? Мне кажется, у меня только благодаря форуму появились силы и варианты решений наших проблем. До этого одни страхи и неверенность.. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:31

У ЗПРиков социализация обычно не страдает. Так что на этом пункте не стоит зацикливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:40

Агава пишет:
У ЗПРиков социализация обычно не страдает. Так что на этом пункте не стоит зацикливаться.
У нас не чистое зпр, у нас сдвг еще. Я выше писала.
Устинья написала, что у неё такой же ребёнок как у меня, поэтому спрашиваю.
Моя в шумном, многолюдном месте через какое то время растормаживается и уже ни о какой дружбе или общении у нее и речи нет, её несёт. С каждым годом у нас с этим чуть лучше становится, хочется хотя бы примерно знать как у других с этим при наличие подобных проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Получение статуса ОВЗ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Получение статуса ОВЗ   Получение статуса ОВЗ - Страница 6 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:44

Живая,
Я вас успокою. Мой, без всякого зпр, зеркплил до 5 класса. И до сих пор, е и з-,проблемы. Не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Получение статуса ОВЗ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-