Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и задать вопросы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2015 - 14:14

Норма пишет:
Согласна с предыдщими оратарами- паниковать не стоит.
Но вот мой приемный в этом возрасте был очень, очень активный и истеричный. Показывались у невропатолога, но в основном ждали, когда вырастет и само пройдет. Ничего не прошло, только хуже становилось Sad и пока лечить серьезно  у психиатра не начали, сдвигов не было, и оказалось, что надо было раньше лечить начать.
Это я не к тому, что у вас так будет, а просто к размышлению. Что бывает и так. Так что лучше перебдеть.

А можно спросить, что вас настораживало, когда ему было 3? Я просто не очень понимаю, из-за чего стоит начать волноваться. Какие-то вещи списываю на кризис 3-х, что-то - на взрывной темперамент, но не очень понимаю, где границы нормы у активности и истеричности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2015 - 16:46

anaris_1985 пишет:
Ну да, я осознаю, что это подарочный вариант (особенно в свете её истории. Могло быть намного хуже), но напрягают постоянные стоны родственников: "ой, она такаая активная! Ты такой не была! Она же ни минуты не сидит! (хотя на самом деле вполне себе сидит, если ей что-то интересно)...
Одно могу сказать, поменьше обращайте, а вернее вообще не обращайте никакого внимания на высказывания родственников. Скажите, да она активная, а мне такая нравится. Она же ваша дочь а не родственников. Пусть лучше что-то приятное о ней скажут.
Истерики по 15 минут это вообще подарок судьбы. Вам повезло очень.
На улице бегает, все смотрит, это лучше чем когда не лазяет и не смотрит.
В поликлинике никто не сидит, если только с планшетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2015 - 19:28

anaris_1985 пишет:


А можно спросить, что вас настораживало, когда ему было 3? Я просто не очень понимаю, из-за чего стоит начать волноваться. Какие-то вещи списываю на кризис 3-х, что-то - на взрывной темперамент, но не очень понимаю, где границы нормы у активности и истеричности.
У вас вопрос не в бровь, а в глаз. У нас было примерно тоже самое, что вы описываете у вашей дочки, но очень ярко выражено. Из обычных признаков гиперности все были налицо. Очень отличался от других детей- все время заведенный, возбуждённый, носится, карабкается, все ломает, причем действительно все время, без преувеличения.
Я бы на вашем месте сравнивала с другими детьми - если, например, в саду есть еще 2-3 таких же шилопопых, то скорее всего у вас если и есть гиперактивность, то не сильная. Если же только ваша дочка самая-самая, намного активнее всех, и с ней на порядок тяжелее, чем с другими, то скорее всего надо лечиться. Но это так, на глазок.

Да, еще нам надо было сделать ээг-эхо-рэг и там видны бы были нарушения. Мы это сделали только в 9 лет, надо было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и задать вопросы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-