Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и задать вопросы. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и задать вопросы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:14

Всем привет! Меня зовут Маша, я пришла на ваш форум, потому что меня беспокоят некоторые моменты в поведении дочки. Дочка приёмная, живёт с нами 1,5 года. Когда я её забирала, ей было 2,1 года, сейчас - три с половиной. История у неё сложная: до года она жила с кровной мамой, потом её изъяли и отправили в дом ребёнка. Про анамнез ничего не известно, в карте ребёнка, которую мне показывал главный врач ДР, нет никаких неврологических диагнозов, но я случайно узнала, что у кровной мамы эпилепсия.
Итак, полтора года дома. Что имеем:
огромный прогресс в речи, игре, познавательной деятельности (не говорила, не играла речь понимала не очень хорошо, что часто бывает у детей после ДР или "асоциальной" семьи). Сейчас говорит длинными фразами, запоминает стихи (память вообще хорошая), играет в сюжетно-ролевые игры, подражает очень хорошо деятельности взрослых.
Спит хорошо, может долго засыпать, если днём было что-то возбуждающее, но с моей точки зрения, в пределах нормы. Т.е. со сном нет проблем.
Может заниматься какой-либо спокойной деятельностью (сюжетная игра, рисование, помощь мне с готовкой или уборкой), смотреть книжки.

Что меня беспокоит?

- Очень деятельная. На прогулке практически всё время бегает, лазает, качается на качелях. Песочницу не любит (иногда заинтересовывается и может минут 15 поиграть, но редко) С крупной моторикой всё ок. Это нормально?
- Дома постоянно хочет что-нибудь взять, открыть, развинтить, разобрать и т.д. Каждый день у нас всякие шкоды типа размазанной по всей ванной зубной пасты или разрисованной книжки. Всё, что можно, убрано, но она всё равно что-нибудь такое найдёт)
- В очереди в поликлинике сидит, только если активно развлекать. Всё норовит открывать двери во врачебные кабинеты, выключать свет (если выключатели низко), проверить, что там в конце коридора... В транспорте тоже раньше было трудно, теперь научилась сидеть в метро или автобусе. Это похоже на нормальную активность трехлетки или сдвг?
- Импульсивная. Если злится, может укусить, ударить.
- Очень сильные истерики на фоне усталости. (ну, мне не с чем сравнивать, но мне кажется, что сильные)
- Все говорят: она у вас суперактиная. Т.е. её активность первое, на что обращают внимание.
Но при этом её активность не производит впечатление хаотичной,просто её много. Всё время надо что-то делать.
Сейчас я, скажем, пишу это сообщение а она смотрит картинки в книжке. Может долго смотреть мультик или слушать уличного музыканта, рисовать красками или играть в лото. Т.е. когда ей интересно - сосредотачивается.
У меня часто мысли колеблются между: "но она же может сосредоточиться, её активность вполне целенаправленна" и "что-то этой активности ооочень много".
Педагоги и психологи (в садике и на развивалках) говорят, что не видят СДВГ, но меня всё равно что-то тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:21

Добро пожаловать!
Гиперактивность на равно СДВГ. Она может быть признаком и других расстройств. Дефицит внимания сложно диагностировать в этом возрасте. А гиперактивность у дочки, похоже, есть.
Опишите истерики. Давно ли они появились? В целом истерики нормальны для 2-3-леток, но у нейротипичных детей истеричный период недолог, а "наших" может длиться годами (как, например, у моего сына).
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:44

Лягушкина пишет:
Добро пожаловать!
Гиперактивность на равно СДВГ. Она может быть признаком и других расстройств. Дефицит внимания сложно диагностировать в этом возрасте. А гиперактивность у дочки, похоже, есть.
Опишите истерики. Давно ли они появились? В целом истерики нормальны для 2-3-леток, но у нейротипичных детей истеричный период недолог, а "наших" может длиться годами (как, например, у моего сына).

Историки были с самого начала. Иногда день проходит вообще без них, но если не было дневного сна, или по какой-то причине недостаточно поспала, или были сильные впечатления, тогда истерика обязательно будет. Ну, и кризис 3-х лет добавил. Истерика продолжается в среднем минут 10-15, самое большее - 30 минут, но это редко.

А гиперактивность может быть проявлением темперамента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:44

Добро пожаловать. Из вашего описания - вполне такой развитый трехлетний ребенок в состоянии кризиса трех лет. Вполне нейротипичный. У меня дочка ровесница вашей, ведет себя точно также - после проблемной средней - просто подарочный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:46

Истерить от усталости - нормальное состояние трехлетнего ребенка. Вот когда истерики возникают без причины и повторяются очень часто - можно было бы задуматься. А так - все в пределах физиологии данного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 14:22

Elli пишет:
Добро пожаловать. Из вашего описания - вполне такой развитый трехлетний ребенок в состоянии кризиса трех лет. Вполне нейротипичный. У меня дочка ровесница вашей, ведет себя точно также - после проблемной средней - просто подарочный вариант.

Ну да, я осознаю, что это подарочный вариант (особенно в свете её истории. Могло быть намного хуже), но напрягают постоянные стоны родственников: "ой, она такаая активная! Ты такой не была! Она же ни минуты не сидит! (хотя на самом деле вполне себе сидит, если ей что-то интересно)...
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 14:23

Elli пишет:
Истерить от усталости - нормальное состояние трехлетнего ребенка. Вот когда истерики возникают без причины и повторяются очень часто - можно было бы задуматься. А так - все в пределах физиологии данного возраста.

Меня, наверное, беспокоят не истерики (я с ними нормально справляюсь), а её активность, которой много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 14:40

Для трех-четырех лет нормальная активность, если учесть пребывание в ДР, то сейчас она как бы "добирает" информацию и двигательную активность, которой была лишена. А родственники, ну что делать - они всегда всех сравнивают. Да, возможно дочка не похожа на вас поведением, вы были спокойным ребенком, а она нет, ну не бывает чтобы дети были точной копией своих родителей - клонирование еще до таких высот не дошло. Возможно у ваших родственников все еще неприятие вашей девочки, пусть и подсознательное, ощущение что она "не своя". Главное чтобы у вас самой было принятие вашего ребенка, никаких родственников даже и не слушайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 14:46

[quote="Elli"]Для трех-четырех лет нормальная активность, если учесть пребывание в ДР, то сейчас она как бы "добирает" информацию и двигательную активность, которой была лишена. А родственники, ну что делать - они всегда всех сравнивают. Да, возможно дочка не похожа на вас поведением, вы были спокойным ребенком, а она нет, ну не бывает чтобы дети были точной копией своих родителей - клонирование еще до таких высот не дошло. Возможно у ваших родственников все еще неприятие вашей девочки, пусть и подсознательное, ощущение что она "не своя". Главное чтобы у вас самой было принятие вашего ребенка, никаких родственников даже и не слушайте.[/quote

Да, спасибо. Я думаю, родственники (т.е моя бабушка, с которой у меня очень близкие отношения) ещё грешит на национальность (дочка - цыганка). Т.е. прямо не говорит, но это считывается: "вот видишь, эти цыгане..." Про это мне и в опеке гадости говорили... Я-то, конечно, плевать хотела на эти предрассудки, но бабушка огорчает: я чувствую, что мою дочку она не может до конца принять и часто думает: вот если б это был действительно твой кровный ребёнок, носитель наших семейных генов, он был бы просто золотым. Иногда бабушка говорит про мою дочь: "она - существо другой породы". У меня с принятием нет особых проблем, я дочку полюбила и приняла почти сразу. Есть вещи, которые утомляют, но это не глобально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 15:04

Родители приемных детей к сожалению довольно часто сталкиваются с неприятием родственников и вот как раз таким мнением - "был бы свой, был бы идеальный". К сожалению и среди своих кровных идеальные практически не встречаются. Так что, я думаю, все у вашей девочки нормально с активностью. Любите, понимайте, занимайтесь, развивайте, направляйте активность в нужное русло - и все у вас обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 20:31

anaris, я присоединюсь к Элли. По вашим описаниям вполне здоровый шустрый ребенок. Но, раз в анамнезе у биоматери эпилепсия, сделайте дочери ЭЭГ и успокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:30

По описанию замечательная девочка. Подвижная, любознательная, развитая. Если кризис трех лет уже случился, значит, по-моему (а я не специалист), что девочка развивается по возрасту. хотя многие приемные дети, да еще и с не очень благополучной историей, отстают.
Вы присматривайтесь, конечно, но не придумывайте лишнего, не ищите. Даже здешние тревожные мамы знают, как много нейротипичных, и даже подарочных деток. Гораздо больше, чем проблемных.
Но если мы Вам чем-то интересны, не пропадайте. Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:37

у меня сын приемный с 1 и 5 дома
очень подвижен был в возрасте 2-4 года
поверьте, ето самая маленькая наша проблема оказалась
так что искренне желаю чтоб етой проблемой у вас все и закончилось в плане переживаний
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:38

Речка пишет:
anaris, я присоединюсь к Элли. По вашим описаниям вполне здоровый шустрый ребенок. Но, раз в анамнезе у биоматери эпилепсия, сделайте дочери ЭЭГ и успокойтесь.

Да, спасибо, собираюсь сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:39

Ириска пишет:
По описанию замечательная девочка. Подвижная, любознательная, развитая. Если кризис трех лет уже случился, значит, по-моему (а я не специалист), что девочка развивается по возрасту. хотя многие приемные дети, да еще и с не очень благополучной историей, отстают.
Вы присматривайтесь, конечно, но не придумывайте лишнего, не ищите. Даже здешние тревожные мамы знают, как много нейротипичных, и даже подарочных деток. Гораздо больше, чем проблемных.
Но если мы Вам чем-то интересны, не пропадайте. Добро пожаловать!

Спасибо) Очень полезный и интересный форум, буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:45

мицу пишет:
у меня сын приемный с 1 и 5 дома
очень подвижен был в возрасте 2-4 года
поверьте, ето самая маленькая наша проблема оказалась
так что искренне желаю чтоб етой проблемой у вас все и закончилось в плане переживаний

Я сегодня ещё раз внимательно понаблюдала за поведением дочки и пришла к выводу, что проблемы с поведением (в т.ч. и гиперактивность) у неё из-за психологической травмы и так или иначе связаны с привязанностью. Она достаточно спокойна (активна, но в меру) наедине со мной и другими членами семьи и крайне возбуждается, когда приходят гости, всё время требует внимания, ни минуты не сидит и т.д. Как будто всё время добирает что-то, не доставшееся в младенчестве. Видимо, меня тревожат в её активности именно отголоски травмы, тревога дочки передаётся и мне, и мне кажется, что её активность - это что-то нездоровое. Хочется, чтобы она наконец успокоилась и поверила, что ей достанется столько любви и внимания, сколько ей надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:50

ето очень долго все
мой дальцы сосал до 6 лет-не мог начытиться-материнская депривация
слава богу ума у нас хватило не мучать его сильно-после неудачных попыток отучить какой-то врач(участковый может?) сказала: должен он ето пройти
в 6 лет как отрезало
ну у вас то дочка до года все же в семье
а мой подкидыш-в системе сразу
в родительский мост вы обращались? они реально помагают
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:54

мицу пишет:
ето очень долго все
мой дальцы сосал до 6 лет-не мог начытиться-материнская депривация
слава богу ума у нас хватило не мучать его сильно-после неудачных попыток отучить какой-то врач(участковый может?) сказала: должен он ето пройти
в 6 лет как отрезало
ну  у вас то дочка до года все же в семье
а мой  подкидыш-в системе сразу
в родительский мост вы обращались? они реально помагают

Я общалась с тематическими психологами, много читала на эту тему. Понимаю, что всё это долго
и многое само пройдёт, но всё равно тяжело бывает. Дочке во многом, очень во многом повезло.
Но всё равно, конечно, и ей досталось. А тем, кто с рождения в системе, досталось больше всех(
Как у вашего сына сейчас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:54

мицу пишет:
ето очень долго все
мой дальцы сосал до 6 лет-не мог начытиться-материнская депривация
слава богу ума у нас хватило не мучать его сильно-после неудачных попыток отучить какой-то врач(участковый может?) сказала: должен он ето пройти
в 6 лет как отрезало
ну  у вас то дочка до года все же в семье
а мой  подкидыш-в системе сразу
в родительский мост вы обращались? они реально помагают

Вы на Охте живёте? Соседи практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:02

что вам сказать?
если считать что сын в 1 и 5 вечил 7 500 не говорил и только-только пошел
к 3-м годам не говорил и ставили уо под?
то все хорошо Smile
уо отпало к 4-м годам-спасибо логопеду-дефектологу и кололи его усилено
речь выправилась на  приличный уровень к школе-онр и стертая дизартрия-логопеду спасибо еще раз; на гмпк не поставили даже зпр-норма
но пошел в корр школу( гиперность ужасная)
после 1 класса на домашнем с частичным посещением школы
закончил 5 класс по программе  обычной-2 тройки
стоит на учете у психиатра в пнд


да, на охте

около моста большеохтинского
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:05

мицу пишет:
что вам сказать?
если считать что сын в 1 и 5 вечил 7 500 не говорил и только-только пошел
к 3-м годам не говорил и ставили уо под?
то все хорошо Smile
уо отпало к 4-м годам-спасибо логопеду-дефектологу и кололи его усилено
речь выправилась на  приличный уровень к школе-онр и стертая дизартрия-логопеду спасибо еще раз; на гмпк не поставили даже зпр-норма
но пошел в корр школу( гиперность ужасная)
после 1 класса на домашнем с частичным посещением гколы
закончил 5 класс по программе  обычной-2 тройки
стоит на учете у психиатра в пнд


да, на охте

около моста большеохтинского

Крутой у вас прогресс, вы молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:07

в плане интеллекта-да
осталось поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
anaris_1985



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-08

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:09

мицу пишет:
в плане интеллекта-да
осталось поведение

думаю, и с этим справитесь. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:11

и вам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Познакомиться и задать вопросы. Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и задать вопросы.   Познакомиться и задать вопросы. EmptyСр 10 Июн 2015 - 11:55

Согласна с предыдщими оратарами- паниковать не стоит.
Но вот мой приемный в этом возрасте был очень, очень активный и истеричный. Показывались у невропатолога, но в основном ждали, когда вырастет и само пройдет. Ничего не прошло, только хуже становилось Sad и пока лечить серьезно у психиатра не начали, сдвигов не было, и оказалось, что надо было раньше лечить начать.
Это я не к тому, что у вас так будет, а просто к размышлению. Что бывает и так. Так что лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и задать вопросы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-