Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как прекратить нежелательное поведение на улице?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:14

Код:
Еще бы научить его не орать это "пощади меня!". Еще лишат родительских прав  .
-Синий Кит, ну моя звезда орала, как резаная, когда я ей голову мыла. Лет до 9 орала, потом Я выдохлась)), и детка стала мыть голову сама. А уж когда уроки с ней в началке делали, такой ор стоял! Affraid Affraid И всхлипы-стоны на тему: "Мамочка, ну давай не сегодня, давай в другой раз; у меня голова болит"-тоже были. Т.е., по стандартной логике меня мало было прав лишить; надо было ещё и осудить аж по 2 статьям: жестокое обращение с детьми и педофилия... Silent No comments Lost it
На самом деле, в подобных ситуациях всё зависит не от ребенка, а от адекватности окружающих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:28

Виспа, ничего нового не скажу)))))--надо искать понимающего педагога
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:39

Кит, еще хочу добавить, что подобное поведение на прогулке было и у моего. Про походы в магазины и кафе лучше промолчу No comments Сейчас ему 9,5, стало лучше!
Что моему в ситуации сжатой пружины помогало и помогает: что-то поколотить (раньше колотил себя), что-то мять, что-то рвать.
Попробуйте на прогулке обеспечить его чем-то стрессоснимающим.
Я, например раньше злилась на него, что он на прогулке выдергивает растения, а это такая форма самоуспокоения была.
Дома это могут быть подушки. Бумагу рвет до сих пор. Как уборка, так кучи мятой и рваной бумаги по углам.
Недавно купила своему кинетический песок, жалею, что не было раньше.
Сын его любит сжимать.
Еще я купила пастилки доктора Баха рескью ремеди. Даю на ночь, и когда вижу, что перевозбужден. Это фитотерапия, помогает навроде валерианки (сама валерианка на моего не очень).
Если вспомню чего, еще напишу)
ПыСы: раз у вас Аспергер, ведет ребенок себя так от сенсорных перегрузок на улице--там их много.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 21:13

Melancholia пишет:
Кит, еще хочу добавить, что подобное поведение на прогулке было и у моего. Про походы в магазины и кафе лучше промолчу No comments Сейчас ему 9,5, стало лучше!
Что моему в ситуации сжатой пружины помогало и помогает: что-то поколотить (раньше колотил себя), что-то мять, что-то рвать.
Попробуйте на прогулке обеспечить его чем-то стрессоснимающим.
Я, например раньше злилась на него, что он на прогулке выдергивает растения, а это такая форма самоуспокоения была.
Дома это могут быть подушки. Бумагу рвет до сих пор. Как уборка, так кучи мятой и рваной бумаги по углам.
Недавно купила своему кинетический песок, жалею, что не было раньше.
Сын его любит сжимать.
Еще я купила пастилки доктора Баха рескью ремеди. Даю на ночь, и когда вижу, что перевозбужден. Это фитотерапия, помогает навроде валерианки (сама валерианка на моего не очень).
Если вспомню чего, еще напишу)
ПыСы: раз у вас Аспергер, ведет ребенок себя так от сенсорных перегрузок на улице--там их много.
дайте ему деревянный меч (можно пластмассовый и светящийся) и пусть рубит крапиву. или просто ветку потолще, пусть лупит ею по заборам и по стволам деревьев. вреда никому никакого, намашется и устанет. главное чтоб в глаз никому не попал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:35

troya пишет:
[code] надо было ещё и осудить аж по 2 статьям: жестокое обращение с детьми и педофилия...
Question Affraid

Про успокоительные на улице:для моего ребенка качели-карусели - несравненное успокоительное. На улице это как раз идеальный ребенок, мне все говорят, какой вежливый-воспитанный, основные проблемы - как раз ДОМА. Не знаешь, что лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:56

Райнфорест, ну, если ребенок то орет благим матом, то начинает уговаривать про "завтра-не сегодня-в другой раз" и про "головную боль",-что можно подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2015 - 9:08

bienemaya пишет:
показываются взрослые лебеди и начинают злобно шипеть
Природа отличный воспитатель. Надо было моему залезть на кораблик, куда лезть совсем не стоило. На мои запреты/объяснения ноль внимания, а как увидел там парочку ос, вопрос был снят без всяких капризов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2015 - 9:13

Виспа пишет:
Извиняюсь, что вклинилась в чужую тему...
Вот и у нас также. Отставание в поведении. А на носу школа.
Весь ум сломала что же делать? Скоро ПМПК. По уму я уверена сын пройдет, а по поведению - не представляю как его в школу вести вообще...Ему как-будто в лучшем случае лет 5..
С одной стороны однозначно, что он не готов сидеть за партой и учиться. С другой стороны - ему потом будет неинтересно, он уже достаточно знает, чтобы идти в 1 класс.
Виспа, ну что вы Flower

Вот и у нас школа на носу. Вы через год идете?

Кстати, есть и еще одна сторона. Советуют, наоборот, хорошо подготовиться к школе в учебном плане, потому что в школе все силы будут уходить на другое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2015 - 21:04

troya пишет:

-Синий Кит, ну моя звезда орала, как резаная, когда я ей голову мыла. Лет до 9 орала, потом Я выдохлась)), и детка стала мыть голову сама. А уж когда уроки с ней в началке делали, такой ор стоял! Affraid Affraid И всхлипы-стоны на тему: "Мамочка, ну давай не сегодня, давай в другой раз; у меня голова болит"-тоже были. Т.е., по стандартной логике меня мало было прав лишить; надо было ещё и осудить аж по 2 статьям: жестокое обращение с детьми и педофилия... Silent No comments Lost it
На самом деле, в подобных ситуациях всё зависит не от ребенка, а от адекватности окружающих...

О, мытье головы... о, стрижка... даже не произносите при мне этих страшных слов Dash
Ходит заросший как бобик.

Адекватные окружающие, кстати, иногда попадаются, и это радует.
Мой заорал однажды в магазине, когда я ему сказала, что выбранный им набор машинок у него есть. Точно такой же. А он решил, что его лишают возможности выбрать игрушку и поднял вой. Успокоился, выбрал другую - все за минуту. Мне продавец потом говорит:
-  Вы не волнуйтесь, это гиперактивность. Они такими прям рождаются. Haha

RainForest пишет:
Про успокоительные на улице:для моего ребенка качели-карусели - несравненное успокоительное.

А для моего вода, желательно море. Возить с собой что ли цистерну. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:08

Синий Кит пишет:
troya пишет:

-Синий Кит, ну моя звезда орала, как резаная, когда я ей голову мыла. Лет до 9 орала, потом Я выдохлась)), и детка стала мыть голову сама. А уж когда уроки с ней в началке делали, такой ор стоял! Affraid Affraid И всхлипы-стоны на тему: "Мамочка, ну давай не сегодня, давай в другой раз; у меня голова болит"-тоже были. Т.е., по стандартной логике меня мало было прав лишить; надо было ещё и осудить аж по 2 статьям: жестокое обращение с детьми и педофилия... Silent No comments Lost it
На самом деле, в подобных ситуациях всё зависит не от ребенка, а от адекватности окружающих...

О, мытье головы... о, стрижка... даже не произносите при мне этих страшных слов Dash
Ходит заросший как бобик.

Адекватные окружающие, кстати, иногда попадаются, и это радует.
Мой заорал однажды в магазине, когда я ему сказала, что выбранный им набор машинок у него есть. Точно такой же. А он решил, что его лишают возможности выбрать игрушку и поднял вой. Успокоился, выбрал другую - все за минуту. Мне продавец потом говорит:
-  Вы не волнуйтесь, это гиперактивность. Они такими прям рождаются. Haha

RainForest пишет:
Про успокоительные на улице:для моего ребенка качели-карусели - несравненное успокоительное.

А для моего вода, желательно море. Возить с собой что ли цистерну. Laughing

Мой орал при мытье головы благим матом лет до 7. Объяснили уговаривали, поливали из леечки. Потом либо дошло, либо дорос. Сейчас говорит, что это я орал маленьким, так классного мыть голову)))) стригся с младенчества без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:43

Мэл, однако цена на рескью ремеди меня впечатлила Affraid
Кит, а как у ребенка речь развивалась? Была ли задержка, эхолалии? Я чего спрашиваю - по классификатору у аспергеров исключается задержка речевого развития, просто интересно как в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 5:04

Я решила про речь своего Аспергера написать. В 7 месяцев совершенно осознанно стал говорить первые слова: мама, папа,дай,на. В год и пять посмотрел мультик "Мадагаскар " , после чего просил его ставить пару раз в день и через неделю-заговорил. Это было совсем необычно, не так, как начинали говорить мои старшие дети. Обычно малыш начинает говорить одно-два новых слова в день, а тут поток фраз из мультфильма. Ребенок не спал ни днем, ни ночью в течении недели, а потом заговорил как трех-четырех летний малыш. Стишки учил очень легко, пересказывал хорошо. В его пять лет мы перебрались в Америку и через две недели он пошел в школу( совсем не зная английского). Было очень очень тяжело, сына пытались выгнать из школы за его ужасное поведение, но не смогли, мы наняли адвоката и остались в школе. Через три месяца ребенок перестал спать ночью, ходил как зомби и совершенно неожиданно для нас начал говорить по английски. Сон восстановился , а Еще через 3 месяца он говорил так же как и все местные детки. Сейчас сильно бросается в глаза его правильная речь. Он никогда не употребляет слов паразитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 7:08

Кузяка, невероятно!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:07

КузяКа пишет:
Я решила про речь своего Аспергера написать. В 7 месяцев совершенно осознанно стал говорить первые слова: мама, папа,дай,на. В год и пять посмотрел мультик "Мадагаскар " , после чего просил его ставить пару раз в день и через неделю-заговорил. Это было совсем необычно, не так, как начинали говорить мои старшие дети. Обычно малыш начинает говорить одно-два новых слова в день, а тут поток фраз из мультфильма. Ребенок не спал ни днем, ни ночью в течении недели, а потом заговорил как трех-четырех летний малыш. Стишки учил очень легко, пересказывал хорошо. В его пять лет мы перебрались в Америку и через две недели он пошел в школу( совсем не зная английского). Было очень очень тяжело, сына пытались выгнать из школы за его ужасное поведение, но не смогли, мы наняли адвоката и остались в школе. Через три месяца ребенок перестал спать ночью, ходил как зомби и совершенно неожиданно для нас начал говорить по английски.  Сон восстановился , а Еще через 3 месяца он говорил так же как и все местные детки. Сейчас  сильно бросается в глаза его правильная речь. Он никогда не употребляет слов паразитов.

Вы прям как про моего рассказали.... Мне и на улице не верили, что ему всего лишь 1,6 года, когда он предложениями, как взрослый говорил. В 2 года наизусть воспроизводил целиком мужу-Цокотуху и т.п. Ничего не учит до сих пор, любой стих читает 2 раза и воспроизводит наизусть. Как говорят учителя в 1,5 раза быстрее соображает всех остальных.... Английский не учит, а говорит, учитель в шоке) читать научился как-то сам в процессе в 4 года.  При этом поведение тихий ужас, до прошлого года вообще не мог на месте сидеть, волчком крутится-дергается. Из школы выжили из первой за поведение, гнобили. Во второй я уже была умная и тоже ходила с адвокатом. Наладила отношения с педагогами.К счастью администрация во второй школе понимающая и адекватная.
Сын тоже отличается от сверстников. У меня наверное по этому и не укладывается в голове как ребенок, обладая высоким интеллектом, фонтанируя энциклопедическими знаниям ведет себя, как будто он дурачок!
Сейчас у сына диагноз СДВГ, 23 июня идем к Осину для подтверждения или уточнения диагноза. Про Аспергера надо почитать.Конечно, если сравнивать поведение в 7-9 лет и 10-11, то разница есть, но так хочется, что б оно было совсем хорошим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 16:47

Совсемторнадо, а диагноз СДВГ тоже Осин ставил? Характеристики детей похожи, диагнозы разные, очень тонкая грань получается. Но уже полегче стало вразумлять ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:51

У моего два диагноза стоит: СДВГ и Синдром Аспергера. Причем, ребенок не гипер и без ДВ, зато с выраженной импульсивностью. Из синдрома Аспергера у моего нет никаких повторяющихся паттернов в поведении, да и с общением не такие большие проблемы. Есть ярко выраженный интерес к физике, химии и биологии. Общается только с теми с кем хочет и совершенно игнорирует большую часть детей. Не понимает когда дети дурачатся или толкаются, не может разобраться игра это или агрессия. Часто говорит, что очень хочет стать взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 19:03

Удачный вариант аспергера, нмв )
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 19:30

Синий Кит пишет:

RainForest пишет:
Про успокоительные на улице:для моего ребенка качели-карусели - несравненное успокоительное.

А для моего вода, желательно море. Возить с собой что ли цистерну. Laughing

А почему бы не попить-умыться? На моего младшего очень действует, если начинается ор, умыться прохладной водой. Сразу начинает глубоко дышать, а орать перестает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 21:06

snoopy1 пишет:
Совсемторнадо, а диагноз СДВГ тоже Осин ставил? Характеристики детей похожи, диагнозы разные, очень тонкая грань получается. Но уже полегче стало вразумлять ребенка?

СДВГ поставили 3 невролога и психиатр. К Осину идем первый раз. Сейчас легче с ним стало, но все равно доводит меня до припадков и учителей( иногда упрется и все, ну никак не свернуть. Почитайте мою тему о сыне, там подробнее. А про Аспергера я раньше и не слышала. Сейчас вот задумалась. И навязчивость была и сейчас есть в хоть меньшей степени, и друзья первые только в этом году появились, и взрослых всех шокирует своими рассуждениями. Ох, хоть бы до конца уже понять что это и как лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2015 - 21:09

RainForest пишет:
Синий Кит пишет:

RainForest пишет:
Про успокоительные на улице:для моего ребенка качели-карусели - несравненное успокоительное.

А для моего вода, желательно море. Возить с собой что ли цистерну. Laughing

А почему бы не попить-умыться? На моего младшего очень действует, если начинается ор, умыться прохладной водой. Сразу начинает глубоко дышать, а орать перестает)))

И я своего умываю) хорошее средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:22

snoopy1 пишет:
Мэл, однако цена на рескью ремеди меня впечатлила Affraid
Кит, а как у ребенка речь развивалась? Была ли задержка, эхолалии? Я чего спрашиваю - по классификатору у аспергеров исключается задержка речевого развития, просто интересно как в жизни.

Ага, никаких проблем с речью. Точно не помню, но в целом все по графику, никогда ничего не настораживало. Эхолалий не было. В 2,5 Бородино наизусть рассказывал, было дело. Laughing
Но в остальном как раз речь без нареканий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:27

КузяКа пишет:
У моего два диагноза стоит: СДВГ и Синдром Аспергера. Причем, ребенок не гипер и без ДВ, зато с выраженной импульсивностью. Из синдрома Аспергера у моего нет никаких повторяющихся паттернов в поведении, да и с общением не такие большие проблемы.яр

КузяКа, очень похоже на моего.
А понимание идиом/скрытого смысла/устойчивых выражений и проч. на каком уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:30

RainForest пишет:


А почему бы не попить-умыться? На моего младшего очень действует, если начинается ор, умыться прохладной водой. Сразу начинает глубоко дышать, а орать перестает)))

Не, моему бесполезно. Нужно именно плавать. Вот наплавался вчера, пошел покупать мороженое. Планировал одно, а его не оказалось - 100% повод для истерики. А он так спокойненько - ладно, куплю в другой раз. Выбрал другое и пошёл.
А мама осталась челюсть с пола поднимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 13:53

Со скрытым смыслом у моего все в порядке, понимает, а вот устойчивые выражения и идиомы не всегда. Тут, правда, надо делать скидку, что развитие русского языка у ребенка затормозилось на уровне 5 лет. Сейчас русский для него второй язык, думает он по английски.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как прекратить нежелательное поведение на улице?   Как прекратить нежелательное поведение на улице? - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 13:58

Еще одно мое наблюдение. Сын читает очень много, но только фантастику. Про животных, про дружбу и отношения между людьми отказывается читать на отрез.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как прекратить нежелательное поведение на улице?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-