Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:15

Solominka пишет:
Почитаю про фенибут. Спасибо. Я уже читала тему эту кажется(. Гляну.
Вижу, что у вас сейчас ситуация, которая у нас была пару лет назад. Мы из нее благополучно вышли, думаю, что и у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:25

адаптол попробуйте попить, мне тоже ничего не шло - кроме него!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:40

Норма спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:44

Мицу, я в начале писала , какие у нас процедуры были. На лето с неврологом решили пока все отменить. 20 июня? К сожалению, не получится. Мы к прабабушка в Саратов уедем с 15 июня. Сменим обстановку. Пиши, может в наших краях будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:53

Обутя, спасибо, посмеялась от души "чтоб не быстро нашли" особенно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 6:55

А почему на лето отменить препараты? Мы никогда не отменяли. Ведь вроде нет школы- но опять же если нет школы, это, как вы пишите, хаотическое поведение и вынос мозга уже дома круглосуточно.
Поэтому, наученная опытом, летом тоже даю препараты, обязательно детские площадки и лагерь, а вечером- тренировки по возможности, даже в июле с тренерами договаривалась. Препарат в лагере давала воспитатель. Ненадолго ( чтобы бабушка выжила Smile ) отправляла к бабушке. И только так можно пережить лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 7:17

Соломинка безусловно помощь в первую очередь нужна вам.Вы очень реагируйте на вообще то мелочи.,ну и алкоголь в вашем случае не уместен.По мне так все дело в переезде .Вы уехали из привычной среды.В тоже время мужа дома постоянно нет,т к он работает,вы родили второго и сидите дома и даже пообщаться с подружками не можите т к они остались в той жизни,мама далеко и не может хотя бы иногда посидеть с детьми на часик ,по сути все ваше общение сводится к детям,если нет переключателя естественно наступит депрессия .Пройдёт пару лет вы обзаведетесь местными приятельницами и будете вспоминать это время с недоумением ,почему вас так все раздражало.Мой совет познакомтесь с Питерскими мамами с форума тут и приятельницы ,а может и подруги найдутся ,тут и общение и психологическая помощь и понимание вашего ребёнка уж точно не будут говорить,что вы плохо воспитывайте ребёнка,Алкоголь убрать,так как он должен быть для куража и немного,а не для снятия депрессии одноразово ещё куда ни шло 20 гр коньяка,но постоянно .......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ошибка

Ошибка

География : Якутск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-05-19

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 8:21

Слушайте, я однажды наткнулась на такую статью, где говорилось об диете и СДВГ. Там было написано, что здоровое питание действует на ребенка, его самочувствие и делает его более-менее спокойным. Загуглите и прочитайте. Может чем поможет в данном случае. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 10:03

Послеродовой депрессии нет? Я жалею, что не лечила, у меня началась в 1,5 месяца после родов и до сих пор тяжковато бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 15:40

Solominka,  как же я вас понимаю!!!
Когда мой был младше, и никто не понимал, что вообще происходит, ни о каких диагнозах и не задумывались, я до такого доходила, что в деталях представляла себе, как убегу. Сниму деньги со своей карточки, соберу чемодан, уеду в другой город, сниму квартиру, найду работу и буду спокойно жить. Потому что невозможно было уже. И дурные мысли насчёт "из окна сигануть" были.
Но прошло - развеялось, сейчас живу в более-менее стабильном состоянии, и ребёнок в разы стал лучше. Просто потому, что мама не психует.
Держитесь, лечитесь, общайтесь. Не погружайтесь целиком в проблемы ребёнка, не думайте, что так будет вечно. Найдите что-то для души, чем всегда хотели заняться. Что-нибудь абсолютно бесполезноеSmile Главное, не сползать в эту пучину отчаяния.
И да, тема про материнскую депрессию очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 16:28

На самом деле, наверное у многих были такие мысли. Я помню, как в первом классе ехала за рулем в школу за сыном и мне пришла в голову мысль: "если сейчас попасть в аварию, не надо было бы ехать в школу." Я так боялась выслушивать очередные замечания. Хотя и школа была частная и сын на страттере.
Мысли "убежать" тоже частенько посещали. Когда сыну исполнился годик, я наняла няню и пошла получать второе высшее заочно. Убедила мужа, что мне необходимо второе образование. На самом деле мне просто надо было куда-то сбегать, иначе я бы чокнулась.
Соломинка, не бойтесь искать няню. Няня - это наемный сотрудник, вряд ли она начнет вам делать замечания. Зато у вас будет возможность хоть немного отвлечься и прийти в себя. Не понимаю, почему муж против няни? Но если он так категорично настроен, значит оставляйте его с детьми на выходных и уезжайте развеяться (запишитесь в бассейн раз в неделю например, на фитнес, на языковые курсы и тд и тп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 16:47

Соломинка, как я вас понимаю! У меня такие мысли не редки, усталость нередка, и хорошего в сыне порой не вижу, и ненавижу прям до трясучки, и ору бывает, и ребёнок 4 лет есть ещё. В общем, почти как с меня списано. Алкоголь-прочь и забыть категорически, т.к. проблем он не решает, а даёт иллюзию "без проблем".
Я поняла одно- надо самой себе давать отдохнуть ОДНОЗНАЧНО. Пусть хоть куда выехать, пусть недалеко, НО одна(если детей, кроме как с мужем, оставить некому). дайте себе час-два свободы. Меня тут мама спрашивала(когда приезжала), что ты их укладываешь в 8 вечера? А я отвечаю- до 10 я САМА ДЛЯ СЕБЯ. И эти 2 часа ооох как мне помогают хоть про себя вообще что-то вспомнить. Поэтому обязательно себе время. И помнить, что вы не одна. Flower  Что вечером я себя чувствую как вот такой смалик  Tease  или такой  No  Dash Меня  поддерживает, что я не одинока. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:28

Лягушкина пишет:
Упражнение для мамы, замученной гипером: сесть и написать десять положительных качеств своего ребенка. Мы раньше на форуме упражнялись коллективно. А вы сделайте это просто для себя. Перечислите, чем ваш сын хорош. Красивыми глазами, ловкостью, чувством юмора - годится все.
-а, кстати, почему бы не продолжить эту славную традицию? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:40

Сибирочка, напомнили, что, когда дети были маленькие (не старше 8-9лет), я тоже укладывала их в 8 или 8-30. В т.ч. и по выходным, и в каникулы.Объясняла это банальным "доктор велел соблюдать режим дня", и это, в общем-то, так и было, но какое же наслаждение я испытывала в свободные вечерние часы! Заняться собой, почитать, посмотреть телик... Эх, хорошо!
А ещё я старалась утром встать пораньше, пока дети спали, чтобы спокойно и размеренно позавтракать в одиночестве.
... Да, вот такая "само-психо-терапия" для СДВГ-мам....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:48

Соломинка, предлагаю версию для мужа: Wink
"Дорогой, ты знаешь, что в стране кризис. Банки терпят убытки, лишаются лицензий, соответственно, интенсивно сокращают персонал. Меня, конечно, не сократят, пока дочке не исполнится 3 года, но дальше могут и не взять на работу, т.к. должность окажется занятой, а вакансий не будет. Предложат более низкую должность, и придется "лезть наверх". А для этого, для нормальной карьеры, для того, чтобы без проблем устроиться на работу и быть востребованной на ней, необходимо повышать квалификацию. Т.е. УЧИТЬСЯ. Есть курсы, занятия на них стоят столько-то, заниматься столько-то раз в неделю/месяц, так что давай думать, с кем будем оставлять детей. наймем няню или сам справишься?"- и бегом на те курсы... или на эти... "в работу, в коллектив,в семьюиз семьи" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:51

troya пишет:
Лягушкина пишет:
Упражнение для мамы, замученной гипером: сесть и написать десять положительных качеств своего ребенка. Мы раньше на форуме упражнялись коллективно. А вы сделайте это просто для себя. Перечислите, чем ваш сын хорош. Красивыми глазами, ловкостью, чувством юмора - годится все.
-а, кстати, почему бы не продолжить эту славную традицию? :wink1
Ага )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:52

Я тоже за раннее укладывание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 15:15

Соломинка, прочитала....удивилась.... я думала только у меня такое. Smile Муж тоже много работает. Сыну почти как вашему, 10 лет. Водочку иногда на ночь хряпну, от безысходности.
Давайте помогать друг другу Smile. Я новичок на форуме.
Сейчас я успела чуть отдохнуть (сын у подруге на даче), поэтому мягкая, белая и пушистая. Но сегодня подружка позвонила и попросила его забрать, сказав что больше нет сил. Вот, я опять вся на уже на нервах. В пн оправляю его в лагерь, даже не знаю кого  жалеть: сына или вожатых, которые натерпятся с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 21:21

Здесь на форуме вообще многое читаешь, поражаешься. Как с нас списано. Не все, конечно. Но в среднем собирательный образ моего сына легко угадывается.
Вот мой тоже кошку теребит- и именно так, берет за лапы и мотает. Кошка оретSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 23:25

А по поводу чистки зубов - я своему расписала табличку с картинками, что за чем нужно делать при чистке зубов. Повесила в ванной.
Вопрос с чисткой под мои бесконечные напоминалки снят, все сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 0:22

troya пишет:
А ещё я старалась утром встать пораньше, пока дети спали, чтобы спокойно и размеренно позавтракать в одиночестве.
... Да, вот такая "само-психо-терапия" для СДВГ-мам....


офф:Я обожаю утренние часы, когда все еще спят, а я одна на кухне (ну кот иногда компанию составит), пью первый за день кофе. Лепота. Не знала, что это так сама себя психотерапевтирую Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 0:25

Открытка пишет:
Solominka пишет:
Успокоительное не помогает(
надеюсь, мне не будет предупреждения за упоминание фенибута Confused Мне в свое время очень помог, выписан был детским неврологом.
Надо обязательно начинать с себя и подбирать себе мед. поддержку. Сейчас у вас замкнутый круг, друг друга зеркалите, кто-то из него должен выйти. И это по силам только вам (с мед. поддержкой, скорее всего).
Надеюсь мне тоже не будет бана за упоминание АД? Открытке +100500
Если "успокоительное" - это травки-гомеопатия, результат слабоват, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 1:13

Соломинка, как все знакомо, тоже будто про нас. Все сгладится. Кошка научится от него прятаться (наши научились - даже от меня шарахаются теперь, потому что за мной придходит сыночка сразуSmile, мама обрастет слоновьей кожей со временем и будет философски относться к замечаниям доброхотов, сыночка повзрослеет и гиперактивность уйдет... А мой совет - попить концентрированный зверобой - деприм или что-то из аналогов. Я только этим и спасалась в свое время. Натуральный природный антидепрессант. И да, устраивать себе отдых - загорать, читать, смотреть сериалы - делать то, что нравится и обязательно отдыхать от деток. Все образуется, обязательно деть повзрослеет! Удачи Вам и терпения, крепости духа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 1:15

А алкоголь и правда убрать срочно - здоровье беречь нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.   Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее. - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:11

Вроде где-то читала, что в Норвегии что ли детей укладывают (или отводят в их комнату) в 19.00 именно на том основании, что дальше родительское время. На мой взгляд, в этом есть что-то разумное, т.к. родителю обязательно нужно восстанавливать силы. Мои ложатся тоже в одно и тоже время в выходные и будни (за редким(!) исключением) по этой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдают нервы у мамы. Как в сыне увидеть что-то хорошее.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-