Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:28

Мышь пишет:

"ищите учителя" - это тоже трудная задача, я даже и не знаю, как
+100
Мне об этом твердят все вокруг: "походи по школам, найди учителя".
НО Я НЕ ЗНАЮ КАК ИСКАТЬ! Тупо не знаю, а не от того, что ленива. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:39

А мне вот очень рекомендовали учителя в той школе куда мой пошёл, я просила чтобы его к ней записали, а записали к другой, совсем молоденькой - девушки не дадут соврать, я просто испугалась когда увидела эту принцессу с голубыми глазами и интеллигентным голосом - думала она просто не справится с этим классом (у нас 5 девочек всего, а мальчишки такие кадры :angry3 !!!!), сразу же к директору побежала, стала умолять - переведите в другой класс. эта девочка с МОИМ ребёнком не справится... Не перевели (сказали, давайте попробуем, у неё есть стержень) - и вот, я вижу, что у ТОЙ кого рекомендовали, мой вряд ли бы смог чувствовать себя так здорово как у этой молоденькой девушки к которой он попал случайно...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:46

Во во, главное случайность. Невозможно все предусмотреть. Я вот вообще не выбирала, так как знала что допустим другие мне порекомендуют как хорошего учителя. А вот у ребенка совсем будет другое мнение о ней, бывает еще несовместимость ученика и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 18:29

А искать можно только одним способом - у родителей 4 классов. Действительно, "взрослые" четвероклашки сами домой бегают, но не все же? У кого-то мама с коляской гуляет во дворе, заодно встречая старшего ребёнка. Мои второклашки сразу после уроков не расходятся со двора, бегают, играют, а мамы пока общаются. Живут рядом, можно выяснить. У кого-то старшие учились . А набирают первый обычно(не всегда) выпускающие 4. Если поставить задачу, то можно выяснить. Именно через родителей. Кто-то ходит в кружки и секции- спрашивайте там.Но старайтесь в пределах пешеходных перебежек. Мой младший со 2 класса(в первый он совсем не ходил, тоже, знаете ли, "подарочный" вариант) ездил со мной в школу далеко.! час езды. Для Москвы - не много.Но - "не айс". В началке лучше далеко не возить.Детям тяжело. Так что спрашивайте! У нас обо всех учителях родители в округе знают даже больше, чем есть на самом деле! А за 4 года любой учитель раскрывается со всеми достоинствами и недостатками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 19:21

у меня старшая училась - но она на 8 лет старше, и в началке учителя поменялись... Я знала только, что не надо к Заслуженной, и все, два других учителя - кот в мешке, одна совсем новенькая, другая брала класс после большого перерыва...
конечно, лучше спрашивать... но не всегда получается. И потом - некоторые мамы специально в нашу школу детей возят, чтобы у Заслуженной учились, а мне она не нравится, и детям тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 19:28

Мышь, а я нашла мам у школы в прошлом году. И про учителей расспросила. Деваться было некуда - вряд ли у других учителей мой прижился. Вот когда очень прочувствуешь, что НУЖНО найти, а иначе кранты - найдешь. Имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 21:41

А в нашей школе на подготовительных курсах все рвуться к одной очень хорошей учительнице. Она мне тоже понравилась и внешне и после первого собрания я подошла к ней и лично пообщалась по поводу ее отношения к гиперактивным деткам. Она мило улыбалась и говорила что она знакома с этой проблемой . Вторая учительница мне понравилась меньше и родители ее рекомендуют как "вредную". После месяца этих занятий подошла пообщаться и самый негатив по поводу сына услышала от всеми рекомендованной учительницы. А у второй нарекания те же но с какой-то долей понимания. Вот и не понятно как относиться к всеобщему мнению!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:23

Всеобщее мнение по поводу учителя - это имхо такой маркетинговый продукт. Складывается из количества успешных учеников данного педагога, его личных амбиций, наличия навыков самопрезентации... По моим наблюдениям, часто у учителей, к которым все рвутся, очень хорошие показатели, которые легко измерить (количество отличников/медалистов/победителей олимпиад, передовых методик и проч.) и ничего не известно про те, которые измерить трудно (психологическая обстановка в классе, комфортное существование всех учеников, успехи "середнячков", наконец). Бывают, конечно, счастливые исключения. Но чаще, если ребенок портит количественную статистику, учитель, которому важна репутация "рекомендованного", вряд ли отнесется к такому ребенку с пониманием.
Я бы пошла к "вредной", но понимающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Мар 2009 - 0:27

Аня, а мы не не пошли к лучшей. Я искала другое. И так понятно, что мой ребенок всю картину подпортить сможет той, у которой везде и всегда только первые места дети занимают. Я искала учителя, который при словах гиперактивный и импульсивный круглые глаза не делает, на детей не орет и хоть как-то, но любит свою работу, а не каторгу отбывает. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Мар 2009 - 11:39

Пожалуй, следует уточнить, о чем спрашивать родителей учителя, к которому вы хотите отдать ребёнка! Не спрашивайте о рейтинге детей, о количестве медалистов и победителей.Вопрос должен быть практически один : отдали бы вы своего второго ребёнка этому педагогу?. А про медалистов и рейтинг это районо спрашивает! И,увы, опыт говорит, что педагог хорош либо для администрации, либо для детей. А чтобы одновременно и тем, и другим - встречается, наверное,где-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Мар 2009 - 14:50

Мнение очень субъективные. Для того чтобы понять, хорош ли учитель для моего ребенка, надо найти маму, примерно с таким ребенком. А вот это уже вопрос, если лично конечно кого-то не знаешь, то общение с мамами 4классников может быть, как в маркетинге - неправильная выборка с ошибочными выводами. С учетом, что на класс гиперов, по статистике 1-2, то случайно попасть на таких мам достаточно проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Мар 2009 - 14:58

Да, универсального решения нет. Воспользоваться или нет данными советами решать вам. Можете просто надеяться, что вам повезет и у вашего ребенка будет понимающий учитель. Последнее тоже не исключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:27

Мы вроде по рекомендациям идем, да только все равно боязно, всего не предусмотришь. Что немцу хорошо, русскому зло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 11:58

а у нас как то на гимназиии густо! На всей Первомайской улице куда ни плюпь везде гимназии...
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 16:37

А что делать с собеседованиями в школах, там сразу видят что у ребенка гиперактивность и пытаются его не брать, говорят мест нет?Остается школа только по месту жительства, там обязаны взять, но там говорят ничего хорошего не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 16:44

Елена37, я своему просто сказала, что мы идем на собеседование в школу. И если ты хочешь попасть в хорошую школу, пожалуйста, веди себя как можно спокойнее и тише. Старался как мог. Психолог все равно увидела. Но взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 16:50

Агава, +1. Мой тоже старался. Ходили на собеседование в три школы, во все брали. В одной, правда, посоветовали все-таки в частную, но речи, что не возьмут, не было.
А мне эти собеседования нескольких лет жизни стоили. Страх был жуткий, что отфутболят и всё Affraid - дальше мрак и ужас... Но у меня в жизни тогда этого форума не было, сейчас я была бы гораздо спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 16:56

Да нам попалась молодая психолог, мнение которой директор считал главным. Она пообщалась с ним 15 минут, и директору сказала что "нам не нужны лишние проблемы", я так поняла. Ребенок просто не захотел перед ней раскрыться и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 16:59

Елена, а мы перед школой проходили тестирование у нейропсихолога. Она дала оч.хорошее заключение, но с пометкой, что долго привыкать к школе будет. Прокатило.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2009 - 17:14

Мой гипер ходил на подготовку к школе, именно туда, куда мы и хотели в дальнейшем пойти. Директор сразу сказала, вытаскивая ребя из-под стула, что берет себе Бооооольшую проблему Affraid . Laughing А психолог вела у них занятия на подготовишках, и очень ей мой деть нравился - говорит помогает держать проффуровень Wink . И потом долго возмущались, когда я сдуру сводила детя в школу по месту прописки, и там такая психолух видя ребенка всего 10 минут первый раз сразу вывела вердикт - УО, - коррекционка :no_comments: Вообще, меня эти психологические тестирования забавляют, сидит девочка лет 23 и давай всем сразу диагнозы с умным видом, маленькие дурочки Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 5:39

Я тоже пыталась искать учителя. Действовала так. Пришла в школу к завучу начальных классов и сказала что у меня ребенок с гиперактивностью, и спросила какого учителя она нам порекомендует и умеют ли вообще в данной школе работать с таким детьми, есть ли у них психолог и т.д. Мне завуч сказала, что лучше пойти к спокойной учительнице передпенсионного возраста ( у них такая набирала один из классов). Эта учительница на своем веку всяких повидала и с вашим мол справится. НО! в калассах по 30-35 человек, а гиперу лучше в маленьком классе. Программа Занков тоже для гипера не подарок. В общем взять мы вас возьмем но легкой жизни ребенку не обещаем. И она же посоветовала несколько школ с маленьким количеством детей в том числе и частную. Я все эти школы обошла, везде често побеседовала с директором или завучем и так и нашла свою школу. Но у нас маленький город, в Москве все это наверное сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 9:02

Цитата :
После месяца этих занятий подошла пообщаться и самый негатив по поводу сына услышала от всеми рекомендованной учительницы. А у второй нарекания те же но с какой-то долей понимания. Вот и не понятно как относиться к всеобщему мнению!?!

а что сам ребенок говорит? Как относится к данным учителям, или к той, у кого занимается на подготиовке?

P.S. Я помню, когда мой брат ходил в садик. Всем взрослым там нравилась одна воспитательница, а детям - другая. Т.к. первая "работала на публику", со взрослыми была "сама любезность и интеллигентность", а с детьми - "фрекен Бок". А вторая, более угрюмая, менее симпатичная внешне, но с детьми наоборот занималась и общалась с искренним удовольствием и хорошим отношением.

Я б у детей спрашивала, а не только у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 9:04

Читаю вас и назревает  вопрос-стоит ли отдавать ребенка учителю с регалиями? Заслуженный, учитель года и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 9:22

Цитата :
Читаю вас и назревает вопрос-стоит ли отдавать ребенка учителю с регалиями? Заслуженный, учитель года и прочее?

От учителя зависит, регалии - не панацея и не приговор. Один их за карьеризм и амбиции получает, другие за призвание и внедрение новаторских методик, напрваленных на улучшение обучения, раскрытие индивидуальностей детей и т.д. Заслуги заслугам рознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2009 - 10:28

Я бы к заслуженным не отдавала. Ни одного положителльного опыта обучения у таких не знаю. Начиная с того, что они, как правило, отбирают себе "лучших" детей, а от случайно попавших "не таких" избавляются всеми возможными способами. Им же нужно марку держать...
А новаторов у нас не любят. Может, кто и дослуживается, но не встречала таких. Они (новаторы) работают, скорее, вопреки и регалий не имеют.
Для меня определяющим при выборе учительницы для тематического был отзыв одной из мам, случайно услышанный на детской площадке - "с моим, когда он программу совсем не тянул, Н.Н. очень много дополнительно занималась, терпение у нее железное, только благодаря ей он благополучно перешел в пятый класс..."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-