Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:47

Осенняя сказка
иногда достаточно звонка Smile
я вот с п-ки не могла выбить заключение педиатра на втэк; наша милая тетя( именно милая и замечательная Smile ) в отпуску-а коллеги ее давать заключение не хотели: не мой ребенок-не знаю что писать
пришлось в пнд звякнуть
на завтра заключение давала зав. школьным отделением
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:47

Мицу пишет:
да,не нужно,но желательно Laughing
вот директор и третирует маму
Да, так и есть. Калина, а где писали? Ссылку можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:50

да нет!
попасть в класс коррекции или в корр школу можно только через гпмк! это факт
а вот вывестись из коррекции проще-по сути, за ребенком место числиться в оош( условно, понятно) но принять его должны
еще раз-исключение школы для уо
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:56

Мицу, я тоже всегда так считала. А теперь жалею, что не отдала сразу в норму. Думала, будет ребенку помощь, а оказалось, в нашем городе это гетто No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:58

Осенняя сказка
так все и есть-просто
вас берут на понт-не ведитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 18:03

Мицу, умом понимаю, но когда увидела это письмо - мне с трудом удалось сохранить самообладание. Потом муж подошел (бывший), втроем беседовали, директор требует заключение ПМПК - тогда место в "А" классе найдется. Травли я не переживу, проходила в детском саду. И пусть мой сын сто раз не такой, как тогда, я же ведь понимаю, что захотят - придерутся к любому чиху, к любому неответу у доски или плохо написанной контрольной Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 18:06

Осенняя сказка
проще и с большим пофигизмом
школа вас даже отчислить не может пока вы справку не принесете
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 18:16

Мицу, да, не может, директор говорит - учитесь там, где Учитесь - и все будет хорошо. Понимаете, если у моего сына были проблемы с учебой и главное - поведением раньше - так я сама выбивала у ПМПК этот класс, он тем более нам по месту жительства был (вот дура-то, оказывается).
А теперь, я же не идиотка - ну НЕТ больше тех проблем, а из системы выйти не получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 23:32

Сказка, вы не паникуйте раньше времени!
Пишите заявление, выбрав свою формулировку для начала, раз есть несостыковки, трактуйте их в свою пользу!
Не бойтесь травли, вполне возможно ее и не будет!

А зачем они требуют решение ПМПК, они не знают, что рекомендована коррекция???

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 14:57

Добрый день, девочки!
Хочу написать, чем закончилась моя эпопея. На этой неделе мой сын прошел собеседование и тестирование в кадетскую школу, которая рядом с нашим домом, и сегодня мы взяли заключение врача, что он может обучаться в кадетской школе по состоянию здоровья, и у нас приняли все документы Sunny Sunny Sunny
Уже сказали класс (А), дали телефон классного руководителя. Вот успокоюсь немного и в понедельник ей позвоню.

Хочу сказать, что я все-таки решила, что бороться с системой (министерство, прокуратура...) - этот вариант я оставила как крайний. Слава Богу, что пока не пришлось им воспользоваться. Мы нашли знакомую в областном отделе образования
Цитата :
иногда достаточно звонка
Да, это правда в наших провинциальных реалиях... Но директор тестировала его и по русскому, и по математике по полной программе, так что все вполне честно.

Сегодня, забрав документы из нашей бывшей школы, я внимательно изучила личное дело моего ребенка и выкинула оттуда все протоколы ПМПК и прочая. Также изучила медкарту, не приписали ли чего. Но все нормально.

P.S. В нашем классе 16 мальчиков и 9 девочек  Ohmy Хотя, впрочем, это логично. Директор сказала, что открыт дополнительный 5 класс по причине того, что очень большой наплыв новых детей в 5 класс в этом году, так что мой будет не один в классе новенький.

Наверное, пока до сентября по крайней мере, я могу выдохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:16

рада за вас!
успехов вам! не скрою-трудный у вас год будет. но не вы ль того хотели? в хорошем смысле.
парню удачи и сил. вам сил и удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:24

Здорово, Сказка, что обошлось без скандалов. Пусть у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:29

Сказка, здорово все получилось! успехов в новой школе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:30

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:56

Спасибо огромное, девочки!!! Как же хочется уже просто до сентября отдыхать и ни с кем не бороться Smile По-настоящему я буду счастлива только в конце 1 четверти, если в классе все сложится, и с учебой (пусть даже с тройками) тоже. Как же хочется, чтобы мой сын жил обычной школьной жизнью, а я бы была просто обычной мамой школьника. А не "уберите вашего мальчика, мы такого ребенка ни разу не видели". Собственно, как и всем нам здесь....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 15:59

Осенняя сказка, как здорово! Sunny Sunny Sunny Просто замечательно у вас получилось. И сыночек ваш большой умница, если успешно прошел "полноценное" собеседование по основным школьным предметам. Респект ему! И всяческих вам успехов! Sunny Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:38

troya пишет:
И сыночек ваш большой умница, если успешно прошел "полноценное" собеседование по основным школьным предметам. Респект ему!
К тестированию готовились. Не знаю, насколько полноценное, я думала, учителя будут тестировать, а директор сама. Дала обычный неразлинованный лист, ручку. Сын решал по математике примеры, спросила таблицу умножения, дала задачи на периметр и площадь. Вроде по математике все.
По русскому диктовала слова (слов 10-15). В словах велела подчеркнуть и объяснить орфограммы. Сын сделал ошибку в ОДНОМ слове Shock Потом продиктовала предложение - разобрать по членам и определить части речи. Склонение еще вроде определяли у существительных.
Минут сорок все это длилось. Сын писал, сгорбившись, отвечал, еле-еле шепча. Очень неуверенно. Но в основном все отвечал. Задолбали его эти экзамены уже No comments

Вышел сын после этого тестирования, и у него разрыв шаблона: в школе за 40 минут ему 15 раз сказали "Молодец" Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:41

Осенняя сказка пишет:

Вышел сын после этого тестирования, и у него разрыв шаблона: в школе за 40 минут ему 15 раз сказали "Молодец" Ohmy
Это многого стоит. Пусть всё хорошо сложится в этой школе у сына Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:41

это экзамен в кадетский класс?
Сказка, вам сказочно повезло. я просто знаю, какие экзамены в кадесткие корпуса в питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:46

Малек и Троя, спасибо!
Мицу, да, это было такое тестирование у директора. Но, повторюсь, после "волшебного" звонка. Ну и что, мне вот ни разу не стыдно :wink1
Но на самом деле, думаю, что всех детей тестируют подобным образом. Повторюсь - школа по городу считается скорее слабой в плане знаний. Кадетской ее объявили после того, как директор и родители отстояли ее от оптимизации. Она и до сих пор небольшая, где-то около 400 учеников. Но для моего сына это все - плюсы, а не минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:48

еще раз-везет. может, через пару лет и конкурс будет 15 чел на мето
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПт 24 Июл 2015 - 16:55

Мицу, скорее вы правы. Потому что еще несколько лет назад мне говорили (как раз тогда школу только открыли), что директор берет и борется за ЛЮБОГО ученика. Моя знакомая перевела туда сына, тогда первоклассника, которого затравили в соседней школе, в мае Shock Пришла к директору, честно все сказала (мальчик был ОЧЕНЬ проблемный, сейчас не знаю) и их приняли.

В этом году наплыв уже очень большой, при нас сегодня директору звонили, тоже кого-то посмотреть, она говорила :мест уже нет. Так что престиж действительно растет. И требуют они, чтобы врач дала заключение "Может обучаться в кадетской школе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyВс 26 Июл 2015 - 23:40

Осенняя сказка, удачи в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyПн 27 Июл 2015 - 16:32

Многоликая, спасибо за пожелания!
Сегодня позвонила классной. Она сказала, что в конце августа будет 4 дня трудовой практики у детей. Наверное, в классе будут убираться или около школы. Мне кажется, это хорошая идея - дети познакомятся (в классе много новеньких), а совместное дело сближает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 12 EmptyСб 31 Окт 2015 - 12:42

Решила отписаться в этой теме. Сын проучился четверть в новой школе. Ему все очень нравится. Мне тоже (т-т-т сто раз). Хорошая адекватная классная. Учителя, которые не гнобят детей. Директор такая же (собственно и коллектив учителей она подбирает же).

Программа - обычная ООШ. Математика Виленкин, русский - Ладыженская, литература - Хренова вроде. Английский - Биболетова. В субботу есть урок фехтования на физкультуре, в школе учителем работает тренер по фехтованию, также работае секция на серьезном уровне для желающих. Мой хотел, но нет времени - у нас борьба и реп по английскому.

Никто кроме директора не знает, что ребенок пришел из 7 вида. Правда, я попросила классную посадить ребенка поближе, сказала, что он очень невнимательный. Вы, говорю, это уже наверное заметили. Нет, говорит Shock не заметила, но пересажу. Всю четверть просидел за первой партой с мальчиком.
В классе 25 человек -16 мальчиков и 9 девочек. Класс сложный, драки, срывы уроков, родители по очереди приходили сидеть на уроках. Отношения с детьми у моего складываются не гладко (собственно, никто и не ждал). Было собрание по поводу поведения детей и драк. Фамилию моего ребенка никто не упоминал Shock Shock Shock
Уроков задают очень много, по русскому много всяких сочинений, но дают детям исправлять плохие оценки. Приветствуются пересдачи, русичка устраивает консультации после уроков.
И самое гласное - сын закончил четверть с одной четверкой - по биологии. Остальные - пятерки. Короче, ущипните меня, это сон какой-то.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-