Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:02

Девочки, добрый день. Умоляю, помогите мне принять правильное решение. Времени еще много, но хочется определиться...

Сын заканчивает 4 класс по 7 виду - класс коррекции в общеобразовательной школе. В садике были большие проблемы с поведением - дурашливость, зацикленности, на занятиях безобразно себя вел, дрался... Интеллект нормальный, но познавательная активность в основном направлена была на свои зацикленности... В результате конфликта в садике мы попали на полгода перед школой в группу ЗПР, о чем не жалела ни минуты, нам там очень помогли.

ПМПК перед 1 классом направляет в норму. Но мы относились по прописке к единственной в городе школе с корклассами 7 вида. Я попросила направление в этот класс, где сын сейчас и учится. С его поведением я не представляла себе его в классе из 30 человек. Учитель у нас очень сильная, материал дает прекрасно. Но отношения ее с сыном изначально складывались непросто, с первых дней школа пыталась "убрать" сына на надомное, хотя речи о его травле, настраивании родителей никогда не шло. Сейчас мы с ней нормально общаемся.

В нашем классе 12 чел. Класс по составу детей очень тяжелый, тяжело дается учеба, несколько поведенческих мальчишек, в том числе и мой.

Ни логопед, ни психолог с моим сыном за 4 года не занимались, дефектолога нет. Программа "Планета знаний", как и во всей параллели. Иностранного со 2 класса нет, а с 5-го, если остаться в этом классе, - немецкийShock (в остальных классах со 2-го класса английский).

У сына тройки по русскому, математике, окружающему миру. Остальное - 4 и 5. С каждым годом учеба дается все легче, хотя до отличников пока далеко. По классным работам и домашним 4 и 5 частенько. Контрольные пишет плохо - "уплывает", глупые ошибки типа шОл, ЩЯстье. Но при этом падежи, склонения, род - с определением проблем нет, части речи основные определяет, служебные - хуже. Фонематический слух развит. Читать не любит и для себя не читаетSad

Скорость чтения нормальная (около 100), понимание текста, пересказ - отлично (хуже с пересказами по окружайке). Почерк нормальный. Стихи учит легко и быстро. Правда вот долговременная память похуже.

Математика. Примеры - отлично (хотя на пальцах считал о-очень долго, сейчас - в уме). Бывют, естно, ошибки наши "тематические" по невнимательности. Засада - с задачами. Не решает даже простейшие - не структурирует условие, не вычленяет суть... поэтому начинает решать наобум, абы какое действие произвести...
Физически развит прекрасно. Поведение... Если раньше, лет в 5-7, ВЕЗДЕ, где бы ни появлялся сын, были конфликты, драки, кривлянья и т.д.,- садик, школа, двор, детские площадки, то сейчас ему будет 11, и НИГДЕ, кроме как внутри нашего класса, не то что жалоб на поведение нет, а вообще люди недоумевают, а что может быть с его поведением не так...

С 1 по 3 класс занимался футболом, этот год - греко-римской борьбой. Уже 3 юношеский разряд, тренер говорит - из 100 детей, включая разрядников, в десятке лучших. Прекрасно выступает на соревнованиях, а это ведь и умение собраться, владеть собой... (на первых соревнованиях, например, у него была истерика - как это он проиграл...).

К чему я так длинно пишу. У меня, честно, даже мысли не было, что ПМПК по окончании 4 класса нам порекомендует норму. Но все пошло не так уже с медосмотра. Сначала врач, с которой мы сотрудничали эти 4 года, написала ему "интеллект ниже нормы". Я писала уже об этом https://www.sdvg-deti.com/t8422p45-topic . В результате мы пошли к психиатру по месту жительства. Естно - "интеллект возрасту соответствует. F 90.1".

Комиссия у нас была в понедельник, погода была ужасная, дети тупили со страшной силой. Мы с сыном зашли в кабинет - и там с комиссии сидит наша психиатр, та самая, чью справку мы не принесли и которая нас на Векслера посылала, а справку потом переписать отказалась наотрез. Пока отвечал мой сын - она шепталась с другими, я слышала, как ее спросили: "А что вы ему назначали? No comments
Короче, ВСЕХ детей оставили в этом классе. Мой превзошел себя - учитель просто стекала на стуле... Отвечал он УЖАСНО. Вот просто УЖАСНО. На простейшие элементарнейшие вопросы... Молчал. Задачу элементарную не решил. Честно говоря, если бы я этого ребенка видела впервые, подумала бы, что он дурачок...

Решение ПМПК: "Специфическое расстройство учебных навыков. Эмоционально-волевая неустойчивость (это на основании хар-ки учителя). Рек-но обучение по адаптированной программе для детей с ЗПР. Занятия с психологом. Наблюдение психиатром".

Я теперь просто не знаю, что мне делать... Остаться в этом классе? Но сын сам категорически не хочет. Оспаривать решение ПМПК и ехать на областную комиссию не хочу категорически... Или без этого теперь никак?..
Пожалуйста, кто в теме, посоветуйте, я всю голову сломала, как для сына будет лучше...

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:30

Решение пмпк носит для Вас рекомендательный характер
Хотите - следуете их вердикту, хотите - нет. Это для школы оно обязательно. Т.е если Вы хотите оставить сына в коррекции - эта бумага обяжет школу учить ребенка в коррекции. Если Вы хотите уйти в норму - никто насильно не оставит. И обжаловать решение пмпк нет нужды.
Вот только как Вы сами считаете, где будет лучше для ребенка?
Если нет ни психолога, ни логопеда, ни дефектолога, то какой смысл в такой коррекции? Найти класс нормы с малой наполняемостью - то же самое получится. Если найдете такой - отлично! В крайнем случае - частная школа, в них всегда маленькое количество детей в классе. Дорого вот только.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:37

А зачем оспаривать? Вы имеете полное право перевести сына в класс нормы просто по Вашему заявлению. более того, я бы рекомендовала это сделать. Мой сын тоже учился в КРО 7 вида, проблемы примерно как у Вашего. Но, у нас в начальной школе была мощная коррекция, а в среднем звене класс только числился коррекционным - никаких коррекционных занятий с ними не проводили Sad . Я очень пожалела что оставила сына в этом классе.
Единственное что, если решите перевести в класс нормы, то, учитывая проблемы у ребенка (а они таки есть Sad ) лучше учится в школе по прописке, у школы не будет рычагов выдавливания.
Ну и по поводу иностранного - летом обязательно надо позаниматься с репетитором, чтобы догнать детей из нормы, которые со 2 класса английским занимались. По крайней мере надо чтобы ребенок знал алфавит и умел читать по английски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:51

Спасибо за отклики.
armusik пишет:
Если нет ни психолога, ни логопеда, ни дефектолога, то какой смысл в такой коррекции? Найти класс нормы с малой наполняемостью - то же самое получится. Если найдете такой - отлично! В крайнем случае - частная школа, в них всегда маленькое количество детей в классе. Дорого вот только.

Вот и я уверена, что никаких дополнительных занятий не будет. В двух параллельных классах по 25-28 человек. И если в 1-2 классе я не представляла себе своего ребенка в таком классе, то сейчас легко представляю. НО - если учителя специально не будут его провоцировать, "заваливать". А я боюсь, что директор не будет в восторге от моего заявления о переводе.

Сейчас эта школа у нас не про прописке. Мы переехали, и рядом с нами есть две школы - одна по прописке, другая - кадетская. Но это не интернат, обычная школа, просто с МЧСовским компонентом. Я до комиссии хотела сходить в нее поговорить с директором, она, говорят, понимающая. А сейчас боюсь даже идти и говорить, что мало того - из коррекционного класса, так еще и вопреки ПМПК.
малёк пишет:
Мой сын тоже учился в КРО 7 вида, проблемы примерно как у Вашего. Но, у нас в начальной школе была мощная коррекция, а в среднем звене класс только числился коррекционным - никаких коррекционных занятий с ними не проводили  . Я очень пожалела что оставила сына в этом классе.
Малек, спасибо за отклик, я всегда с интересом читаю про Даню, переживаю за вас. Помню, что вы писали, что пожалели, что оставили.

Мне на комиссии тетеньки сказали: "Вот когда ваш сын в 9 классе не сдаст аттестацию, вы придете к нам, и мы уже ничем не сможем вам помочь" No comments
А ничего, спрашиваю, что ему сейчас 10 и до 9 класса еще палкой не докинуть? :wink1
А мысль в голове покоя не дает - а вдруг в новом классе вообще не потянет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:53

Если вы хотите социализацию (а не хорошие результаты учебы), то надо идти в НОРМУ. Иначе ваш ребенок будет уметь общаться в определенном специфическом коллективе. С несколько иными правилами взаимодействия между собой и другими подростками.
Вот честно - у меня сложилось мнение, что коррклассы и школы 7 вида вообще очень хороши для начальной школы. Далее они могут вредить пограничным детям. Если, конечно, ваш ребенок не имеет стойкой инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:00

Допишу про английский. Репетитор с прошлого лета 2 раза в неделю. Алфавит знает, читает, переводит, пишет по-английски, произношение нормальное. Слова запоминает легко. Словарные диктанты пишет. НО. Мы сейчас идем по учебнику за 3 класс "Планета знаний". По какому учебнику шли дети в классе, я знать не могу. Возможно, Биболетова. Но я посмотрела - они похожи по сложности, летом, наверное, за 4 класс возьмем и этот учебник.

То есть английским мы занимаемся. Правда, сказать, что сын может прям разговаривать на английском по какой-то теме - пока этим похвастаться не могу.
И еще у сына как-то медленно формируется абстрактное мышление. Поэтому и проблемы с решением задач, запоминанием терминов и правил и умением это применить Sad Выезжает на хорошей зрительной памяти, фонематическом слухе и сообразительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:00

Сказка, по поводу переходить-не переходить решать Вам.ю а по поводу задач-летом после первого класса я скачала пособия по математике узоровой с задачами и каждый день по 2-4 задачи разбирали просто условие-он читал задачу и называл главные слова даже без решения. те 3 задачи устно и одну уже полностью решал. тяжело далось ему. но справились и уже 3 класс и проблем с этим нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:08

Агава, спасибо, очень ждала вашего мнения.
Агава пишет:
Если вы хотите социализацию (а не хорошие результаты учебы), то надо идти в НОРМУ. Иначе ваш ребенок будет уметь общаться в определенном специфическом коллективе. С несколько иными правилами взаимодействия между собой и другими подростками.

Вот и я тоже так считаю. Более того, последние полтора года у нас такая картина. Сын самостоятельный. Ездит в школу, на тренировки, остается дома, ухаживает за кошкой. Во дворе летом перезнакомился с ребятами, ПРЕКРАСНО общался. Тренировки, соревнования... Но когда он рассказывает мне про свой класс и про их общение... мне становится прям плохо - он просто глупеет на глазах. Я просто слышать это не могу...

Друзей в классе нет, а мы еще и переехали. Внеклассной жизни НЕТ, никаких мероприятий, ни спротивных, ни чаепитий... кроме редких походов в кино. Мне хочется, чтобы все это было у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:10

Эмбер пишет:
по поводу задач-летом после первого класса я скачала пособия по математике узоровой с задачами
Эмбер, спасибо огромное! А где их можно скачать, на каком сайте, не подскажете? Там по классам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:15

Девочки, то есть получается, что лучше всего мне летом просто пойти подать, ничего про ребенка не объясняя, заявление в школу по прописке?
Я боюсь, что все равно директора по своим каналам про ребенка все узнают No comments А еще у нас в школьной карте перед первым классом понаписано: и неврозоподобный синдром, и эмоционально-волевые нарушения (психиатр), СДВГ... И РПЦНС (невролог)... Группа здоровья - 3-я. На сегодня группа здоровья - 1-я. Но это уже не отражено в школьной медкарте...
А характеристику не надо из предыдущей школы при переходе?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:21

Агава пишет:
Если вы хотите социализацию (а не  хорошие результаты учебы), то надо идти в НОРМУ. Иначе ваш ребенок будет уметь общаться в определенном специфическом коллективе. С несколько иными правилами взаимодействия между собой и другими подростками.
 
Агава очень права в этом. Эх, Sad если бы кто сказал это мне, в свое время.
А к директору школы, где кадетские классы, я бы сходила. Собственно зачем докладывать что мальчик из класса КРО? Никаких записей НИГДЕ в личном деле ребенка на этот счет нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:22

я использовала вот это
полный курс математики за 2 класс

есть еще
полный курс математики 4 класс

вот здесь нашла за 3 класс
http://www.alleng.ru/d/math/math1451.htm

начните со 2 класса. тк надо что бы он понял сам принцип нахождения главных слов, дальше будет проще
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:25

Характеристику не надо.
И справки, я так думаю, не будет никакие директор наводить, смысл в наведении этих справок, если Вы по прописке так и так к этой школе относитесь. Ну и личное дело он увидит только когда подпишет справку, что он берет Вашего сына, иначе же не отдадут документы в старой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:26

Сказка, а зачем вам переводить в норму в той же школе? Идите по прописке или в кадетку. Про пмпк можно вообще не говорить, про корркласс тоже. Табель есть, дневник за 4й класс - и все. Там что указано? Ученик 4а (б, в, г...) класса школы такой-то. А уж коррекция это или нет, никто и не спросит. Причина перевода - переехали вы. Началку у своей учительницы доучились, а дальше все равно среднее звено и все учителя другие. Все равно привыкать. Зато рядом с домом.
Вы поймите, что вы ничего не нарушите этим переводом, ничего противозаконного не сделаете. Решать, где учиться Вашему ребенку - Ваше право. Пмпк только советует. А вы сами видели, что совет оставить в 7м виде был основан на случайном плохом самочувствии ребенка из-за погоды и волнения. Ну и зачем следовать этим рекомендациям? Если б они еще были обязательны к исполнению, но ведь это не так!
Просто помогайте ребенку с уроками, может, невролог или психиатр что-то назначат из медподдержки для облегчения адаптации на новом месте. И все у вас получится. Не бойтесь, что кто-то обвинит Вас в обмане и сокрытии факта пмпк или коррекционки. Вы имеете полное право об этом не распространяться вообще нигде, а в школе тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:35

малёк пишет:
Характеристику не надо.
И справки, я так думаю, не будет никакие директор наводить, смысл в наведении этих справок, если Вы по прописке так и так к этой школе относитесь. Ну и личное дело он увидит только когда подпишет справку, что он берет Вашего сына, иначе же не отдадут документы в старой школе.

+100
если бы Вы из школы по месту проживания переходили в другую-это одно. директор бы наводил справки, а тут наоборот-Вы переехали и идете в школу рядом с домом-никто и не будет наводить.
Я своего прошлым летом в две школы устроила-сначало в Севастополе, потом в Одессе-пришла, сказала, что жажду что бы мой ребенок у Вас учился и через 5 минут и там и там дали бумажки что берут.
Если директор из-за каждого ребенка будет звонить, то она только и будет, что на телефоне сидеть.

Может быть такой вариант-что директор из Вашей школы захочет напакостить и позвонить в новую школу, что бы этого не случилось, Вы можете пойти вообще в школу в которой не будете учиться, там взять справку что берут, эту справку отнести в школу где сейчас учитесь и забрать документы, а уже с этими документами пойти в ту школу куда хотели.
Не знаю у вас так возможно или нет, но я как раз таким образом забрала документы, не хотела что бы знали что мы уезжаем в Одессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:42

Школа по прописке - не кадетка. Но кадетка тоже рядом... А как я скрою, что ребенок из КРО? Shock Разве они не будут смотреть табель успеваемости? в нем иностранного - НЕТ. Естественно, возникнут вопросы. И потом, я почему-то уверена, что справки наводить будут. Все эти школы, и наша тоже, в одном районе, мы переехали просто в соседний микроройон, через три остановки...
А почему нашу школу тоже рассматриваю. Здесь тоже есть свои плюсы.
1. Рядом живет бабушка, а я до вечера работаю. То есть она и покормит, и с уроками проследит, и на тренировку отправит. Хотя и из другой школы он также к ней может приехать.
2. Он знает детей из параллельных классов, вместе на футбол три года ходили,секция была в школе.
3. Его знают учителя.
4. Не надо ничего объяснять про иностранный, он в этой школе не первый, кто переходит в норму из КРО.
5. Медкарта - в новой школе, боюсь, будут косо смотреть. А в нашей из-за КРО классов вообще много "инаких" детей, в том числе аутистов. Много надомников...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:43

Сказка, вам, пожалуй, действительно нужно в норму. Никто не может вам помешать. Даже с вашими диагнозами. У нас нынче инклюзия.
Для меня ключевым было в вашем рассказе то, что мальчик отлично общался с обычными нейротипичными детьми. И даже подружился. С учёбой всё более-менее. Так зачем вам кро?
Хотя вы должны понимать, что ваши 4 и 5 в кро запросто могут стать 3 в норме. В нашем классе после 4 кл на пмпк одну девочку вывели в норму. Она училась на 4 и 5 по всем предметам. Сейчас в норме, конечно, это троечки, в основном. И с детьми тоже не очень складывается.
Но ваш мальчик вполне состоятелен и в спорте, и в дружбе с ребятами, и в учёбе. Так что я за норму. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:45

И я за вашу привычную школу. Именно по причине тех плюсов, которые вы перечислили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:47

Раз Вы принципиально ничего против своей школы не имеете - то вообще всё просто Smile - пишете директору заявление что просите перевести Вашего сына в класс нормы. Отказать - не имеет право. Из нашего класса таким образом ушла одна девочка после 1 класса (мой на её место пришел). А позавчера с нашей бывшей учительницей начальных классов разговаривала - у неё сейчас во 2 классе КРО осталось 8 детей, остальных родители перевели в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:51

У нас сейчас 9 чел, но часто кого-то нет, поэтому по факту 6-7 чел. Почти индивидуальное обучение. Спрашивают каждый урок, не расслабишься. Smile Для моего ребёнка - это именно то, что надо. Только так и никак иначе. Ваш ребёнок вполне готов в норме учиться, имхо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:56

Эмбер, спасибо Flower
Лиана пишет:
С учёбой всё более-менее. Так зачем вам кро?
Хотя вы должны понимать, что ваши 4 и 5 в кро запросто могут стать 3 в норме. В нашем классе после 4 кл на пмпк одну девочку вывели в норму. Она училась на 4 и 5 по всем предметам. Сейчас в норме, конечно, это троечки, в основном. И с детьми тоже не очень складывается.
Мой сын учится не на 4 и 5 в КРО. У него тройки по основным предметам Sad  Четверок и пятерок много за классные и домашние работы, но и там бывают тройки, и даже двойки. НО - у нас в КРО не Школа России! У нас Планета знаний, как и во всей параллели, и во многих других массовых школах. Просто учитель не берет с ними задания повышенной сложности, проектную деятельность (по мне так слава богу Silent ) и, естественно, наши дети никогда не участвуют в олимпиадах. Многие из наших даже в конце 4-го класса таблицу умножения не знают.
Сын таблицу знает. У моего сына БЕДА с задачами по математике, с формулировкой правил (а они в Планете знаний УЖАСНО сформулированы, часто с некорректными, трудно запоминаемыми примерами, Не только мое мнение, а нашего учителя с высшей категорией).
Сын не любит читать, соответственно, не может похвастаться офигительным кругозором. А вкупе с его залипаниями на чем-то интересном только ему (наподобие как у сына Открытки, если не ошибаюсь)...
Абстрактное мышление плохо сформировано, а это мешает и усвоению математики, и грамматики в языках Sad
Ну и, поведение... До сих пор в любом случае не безупречное, что уж Sad



Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Пт 24 Апр 2015 - 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:58

Сказка. По Вашим описаниям, ни чего военного кроме задач нет..
Имхо- займитесь летом задачами( только начинайте с самых простейших!!! Не пытайтесь научить сразу за свой класс. Прямо от первого класса, что бы он понял, что с простыми справляется и перестал ощущать, что все задачи непосильны. Ну и что бы логику развивать последовательно)

ЗАДАЧИ НАДО РИСОВАТЬ!!!
Все надо делать визуально!

Не надо даже сначала учить записывать. Пусть поймет как их решать. Простые задачи отлично можноиустно решать.
Я б даже не со школьных начала, а с занимательной математики для малышей, что бы РАЗВИВАТЬ, а не приучать к правильной записи.
Важнее приучать к правильному обьяснению...

Да и, с богом, в обычный класс.

Ничего, что есть проблемы с математикой. Зато он спортивный и здоровый. Это может и по важнее математики будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 15:05

Чамочка пишет:

Ничего, что есть проблемы с математикой. Зато он спортивный и здоровый. Это может и по важнее математики будет!
Приплюсуюсь.
Ну и еще, звезд с неба в учебе наши так и так хватать не будут No comments , социальный опыт ПРАВИЛЬНОГО общения, на мой взгляд, гораздо важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 15:08

Вот на комиссии мне и сказали, что тройки здесь (когда на контрольных им дают дополнительное время, диктанты учитель чуть ли не по слогам диктует...) - в норме превратятся в двойки...

Меня еще очень напрягает немецкий, если мы остаемся в КРО... Я учила английский, сын начал учить английский, репетитор его хвалит, а репетитор у нас обычная девушка, у нее полно детей , есть даже из языкового лицея, и она говорит, что сын НИЧЕМ от них не отличается... Правда, может, льстит Smile Ну вот куда теперь немецкий Sad
К слову, в 6 - 8 лет я не могла себе представить себе вообще занятий с каким бы то ни было репетитором. Он бы не смог заниматься, кривлялся бы, изгалялся, орал и т. д. Я уроки-то дома в первом классе вспоминаю с ужасом... Сын орал на весь дом, рвал тетради, грыз и швырял ручки... Сейчас уроки он делает САМ (многое с помощью само собой), с ним даже рядом не надо сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? EmptyПт 24 Апр 2015 - 15:36

Сказка, а в МЧС-ной школе какая программа и как там вообще - упор на спорт или на учёбу ? Школа себя как позиционирует в этом вопросе ?
А то, может, он со своими спорт. успехами там "звездой школы" будет, а уд учёбу как- нибудь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-