Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тест Векслера - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тест Векслера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:52

гравицапа пишет:
На Арх.Власова школа и центр работающие с аутичными детьми, и детьми с ЗПР.
Простите,а вы не могли бы дать координаты или полное название этого центра.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:29


Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков
Кошенкин луг, 7
Телефон: 219-74-87
Архитектора Власова, 19, стр. 2
Телефон: 120-40-88 - дир.
128-39-87 (16-55) - сек.

Это один центр, с филиалом на Архитектора Власова
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:59

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 17:22

Крути, а кто вам тест делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 8:48

Центр психического здоровья детей на Черном пруду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:51

Аа) я думала психологи из Планеты людей. Поговорила с психологом, сошлись на том, что сделать то можно, но что с ним потом делать?) нам тест если только для себя... Пока отложим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:41

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Сегодня были у психиатра для предстоящей ПМПК - конец 4-го класса, учится по 7 виду. В 5-й хотим в норму. Сын не в духе (врач тоже Silent ). Отвечает нехотя, на нее не смотрит, бубнит... Короче, пишет она нам в заключении "Интеллект приближен к возрастной норме". Я расстроилась, сказала, что мы, в общем-то не за таким пришли заключением. Она обиделась и послала нас делать тест Векслера в ПНД.

Съездили... Полтора часа ребенок с психологом его делал. Результаты: Общ. - 107, Верб. - 103, Неверб. - 111.

Это ведь не "приближен", а самая что ни на есть норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:52

Осенняя сказка
ну норма.А вы чего хотели?..
Вы же учились по программе для детей с нормальным интеллектом, перейдете в ООШ легко.
Вам этого заключения достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:53

норма
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:53

Конечно, норма. Не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:59

Спасибо, девочки. Мне просто непонятно, почему врач написала "приближен к норме". Приближен - значит не совсем норма, я так понимаю. Просто до этого никогда по поводу интеллекта даже сомнений не возникало, и вдруг... Вот и расстроилась. И так проблем полно, сами понимаете...

А оценки, кстати, у сына, прямо скажем, не блеск Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:27

Сказка, а где вы этот тест делали. Я никогда не проверяла у сына. Можно это сделать, не светясь официально?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:46

Сказка, между интеллектом и оценками нет прямой связи..... в большинстве школ снижают оценку за поведение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:51

Рада, мы тоже делали его в первый раз. Делали в ПНД клинические психологи - официальнее не бывает. Можно ли пройти неофициально - не знаю.

Поэтому и переволновалась. Дело в том, что в первом классе, когда, несмотря на то, что я сама попросила ПМПК направить сына учиться в класс 7 вида (комиссия писала норму), но учитель все равно пыталась вывести ребенка на домашнее - мы вынуждены были поехать к официальному психиатру - в детский психиатрический кабинет на Кирова. Там врач дала справку о том, что сын может учиться в массовой школе, рекомендован один дополнительный выходной в неделю.

И с тех пор мы и ходим к этому врачу. Мне она нравится, ее назначения работают, ко мне как к матери она тоже прислушивается. А то я знала врача, которая бесилась, что родители "в теме".

Так что мой ребенок "засветился" давно, но, в конце концов, если у него реальные проблемы - то их надо решать. Сын на консультативном учете, то есть - есть проблемы - идем, нет - не идем. Пока он этот тест проходил (больше часа) - я чуть с ума не сошла. Уже представила, что вот нарисуют сейчас вполне официально что-нибудь No comments

Мисмарт, за поведение бывает да, снижают. Звучит как "за работу на уроке". Но сын реально тяжело сосредотачивается, "уплывает", плохо пишет контрольные работы. И - у него низкая учебная мотивация. Не знаю, что будет в 5 классе, когда много учителей, детей в классе не 8 - 10, как сейчас, а 25 - 30. Да еще английский, который в норме учат со 2 класса, а мы вот только недавно стали заниматься с репетитором...


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 12 Фев 2015 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:14

Сказка
Уровень интеллекта по Векслеру никакого отношения к способности учиться в классе или на надомном не имеет.
Поведение тоже мало зависит от уровня интеллекта.
Диагноз может быть у психиатра неприятный.но никак не обусловленный низкими результатами по тесту Векслера.

Я не очень поняла,почему вам понадобилось сдавать Векслера для перехода с седьмого вида в ООШ, и там и там программа массовой школы.
Поведенческие проблемы все равно останутся в какой то степени.
но,надеюсь,у вас все будет хорошо в средней школе.

А вообще, меня удивило то.что вас отправили пересдавать Векслера.
У нас так ставили условие,что Векслер для объективности показаний не должен проводиться чаще чем раз в полгода.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 12 Фев 2015 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:14

Осенняя сказка пишет:

Поэтому и переволновалась. Дело в том, что в первом классе, когда, несмотря на то, что я сама попросила ПМПК направить сына учиться в класс 7 вида (комиссия писала норму), но учитель все равно пыталась вывести ребенка на домашнее - мы вынуждены были поехать к официальному психиатру - в детский психиатрический кабинет на Кирова. Там врач дала справку о том, что сын может учиться в массовой школе, рекомендован один дополнительный выходной в неделю.

И с тех пор мы и ходим к этому врачу. Мне она нравится, ее назначения работают, ко мне как к матери она тоже прислушивается. А то я знала врача, которая бесилась, что родители "в теме".


Вот именно эта врач, которой вы доверяете, напишет вам идти в норму в 5 класс ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 16:39

Тоторо, я, видимо, непонятно и путано пишу. Векслера ребенок не проходил до этого НИ РАЗУ. Просто никогда и никто не отправлял, хотя несколько врачей с ребенком общались за всю его жизнь. В класс 7 вида мы попали по моей просьбе, я просто в 7 ребенкиных лет не представляла его в классе из 30 человек, а школа с этими классами была рядом. ПМПК хотела нам написать класс нормы. А сейчас врач направила на тест потому, что я была недовольна ее записью для ПМПК "Интеллект приближен к возрастной норме".

Учиться в норме сыну будет тяжело, знаю, но все равно считаю, что надо уходить. Тем более мы переехали, пойдем вообще в другую школу скорее всего.

Мисмарт, да, именно эта врач. Просто сегодня она тоже была "не в духе", да и сын отвечал ей не ахти - думал над элементарными вещами и вопросами. Вот теперь по результатам этого теста, надеюсь, она напишет "Интеллект соответствует возрасту".
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 23 Мар 2015 - 12:41

Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Подскажите кто-нибудь, если сможете, где в Москве можно сделать тест Векслера платно и анонимно, точнее чтобы результаты с данными ребенка выдали на руки, но только мне, маме. Пройти тест с сыном хочу для личного, так сказать, пользования. Просьба названия центров или клиник писать полностью, я далеко не москвичка, заплутаюсь в сокращенных названиях.  

Спасибо всем, кто откликнется!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 23 Мар 2015 - 13:13

Вот сюда попробуйте позвонить
http://www.ivfrao.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 23 Мар 2015 - 13:59

Сурок, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2018 - 22:09

У сына стали такие проблемы с учебой... вообще учиться не может. В чем проблема, я понять не могу. И в школе тяжело учиться, и дома.
Тут попалась реклама про тест Векслера:
Назначение методики:
— позволяет измерить уровень развития общего, вербального и невербального интеллекта
— дает конкретную количественную характеристику интеллектуальных задатков ребенка и выявляет закономерности развития интеллекта
— позволяет выявить потенциал обучаемости
— определить уровень сохранности интеллекта
— необходим для прохождения ПМПК
— для уточнения/постановки диагноза
— для выбора подходящего вида образования
— тест используют как для здоровых детей, так и для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Я подумала, может, это то, что нам надо? И пройдя его, скажут что-то, из-за чего проблемы с учебой? Или хотя бы - в какую сторону думать.
Кто проходил, как вам, полезно было? Предыдущие ответы я читала, но может быть, еще кто-то, кто в теме, расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2018 - 22:24

Штуш, если мог учится все эти годы, а вот прям сейчас - не может, то дело не в тесте Векслера.
То есть, ты узнаешь то, что и ранее знала - IQ у твоего сына в пределах нормы.

Что значит - не может учиться совсем?
Не успевает? Устает? Не интересно? На эти вопросы Векслер не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 26 Мар 2018 - 11:09

Вообще понять не могу. И не знаю, к какому специалисту идти. Русским пыталась с ним заниматься - говорит, что не понимает. Но там и правда материал сложный, 7 класс.
По геометрии 2 в четверти, несмотря на занятия с репетитором. Репетитор говорит, что Тихон понимает и непонятно, как у него может быть двойка.
Муж занимался с ним алгеброй, оба чуть не в слезах во время занятия, муж кричит, что надо тебя отдать в коррекционную школу. Потом на собрании преподаватель хвалит ребенка и говорит, что он все хорошо понимает.
Что это? Мы вообще перестали что-то понимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 26 Мар 2018 - 11:13

А если дать ему дома тесты, контрольные по программе - что он нарешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Тест Векслера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тест Векслера   Тест Векслера - Страница 3 EmptyПн 26 Мар 2018 - 14:19

Ну так себе нарешает...
То, что мы с ним делали дома по русскому - это и была ВПР (всесоюзная проверочная работа), которую он не сделал в классе и дома так же не мог делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тест Векслера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-