Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Весна - обострения Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Весна - обострения Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Весна - обострения Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Весна - обострения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Весна - обострения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Весна - обострения Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Весна - обострения Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Весна - обострения Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Весна - обострения Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Весна - обострения Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 19:43

Девочки, давно я не писала ничего: все обходилось. Если кто помнит, в прошлом году обратилась за помощью, что ребенок бьет детей. С горем пополам закончили 1 класс. За лето набрались сил и 2 класс: по учебе нареканий нет - ребенок отличник, избиений детей, агрессии как таковой не было, но сейчас - ОПЯТЬ ПОПЕРЛО ВСЕ:-(. Дома, на выходных - нет нареканий, но ребенок стал ГРУБИТЬ УЧИТЕЛЯМ, обижать детей. Хоть со слов ребенка - зачинщики другие дети, но виновата, как всегда мой ребенок. Ёе поддевают - она реагирует, и в итоге получают дети, а ребенок (хоть и девочка) - очень сильная, крепкая, высокая. Да, мой ребенок когда мы дома обсуждаем все ситуации - понимает, что виновата, понимает, что плохо поступила. Но.... Вот сегодня - нагрубила, применила силу к двум учителям, и маме одноклассника:-( У мамы одноклассника - шок, конечно. И я ее понимаю. Но что тут можно посоветовать? Изменить курс таблеток (мы принимаем осенью и весной, осенью такого не было)? Ребенок устал - сесть на больничный? Потому что разговоры-разговоры у нас постоянно. Но видно из-за своей импульсивности, она в таком состоянии сначала делает, а потом - думает. Две недели назад, на уроке психологии дети говорили, что она - верный, преданный друг, а сейчас все опять от нее устранились. Многие говорят, что им нравиться когда она нервная, заводиться. Детей понятно, но что Вы посоветуете? Да, ребенок очень подвержен эмоциональным всплескам, опять начала на уроках кричать, огрызается. Руки опускаются: вижу, что поведение такое недопустимо, но .... Простите, девочки - нет рядом никого кому бы все это рассказала:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 20:43

У МОЕГО ПОХОЖАЯ ТЕМА
врач сказал из бехтерева буквально 2 часа назад: запредельное истощение цнс
наприписывал кучу всего велел ограничить все что можно-в том числе кружки школу комп и телевизор(хотя ето ограничено уже)
спать не позже 8 вечера; 9 часов крайний срок
уроки делать обязательно но без фанатизма
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:25

Девочки, ситуация еще хуже:-( Мало того, что мой ребенок нагрубил учителю, но произошла вот еще какая ситуация. Мой ребенок чувствуя вину - стал немного толкать учителя - та отходит, моя молчит, та говорит - скажи что ты хочешь - моя не понимает. А в это время в классе была одна из родительниц. И пошла зачищать учителя - и как бы оттолкнула моего ребенка - моя в ответ нагрубила. Родительница спрашивает - разве так можно? моя надулась и опять к учителю, родительница заслонила - моя оттолкнула родительницу - родительница в ответ ударила:-( Родительница написала докладную на имя директора. Понимаю, что мой ребенок - "неадекват", но ударить в ответ:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:28

мне кажется нужно какой-то ответ написать? задать вопрос директору, что например делала в кабинете школы родительница и почему она распустила руки с чужим ребенком не являясь педагогом и ничего в этом не понимая? или не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:31

Просто я с родительницей переговорила - она предупреждает, что если мой ребенок сорвется на ее ребенке (хоть ударит или что-то еще), то она будет писать в прокуратору и т.д. Она имеет право, а что мне оправдываться или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:32

ну написать-то можно
но вы же не знаете почему она пришла-может у нее была договоренность с учителем
а следы удара у ребенка вашего имеются? если да-один расклад
а если нет-"понятие ударила" размыто и зависит от восприятия участников
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:33

да-она имеет полное право писать
вам-принять к сведению что такое может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:40

про удар - родительница сама призналась и принесла извинения, я если честно не хочу оправдываться - я сама человек справедливый, к насилию отношусь отрицательно (и ребенка учу, но ... мне самой кажется, что я бы тоже думала про своего ребенка - неадекват), но мне кажется, что нельзя на территории школы и недопустимо, чтобы посторонний взрослый человек общался с ребенком или это не для данной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:42

Девочки а как ребенку втолковать, что нельзя везтись на провокации? Ведь дети, как я поняла - провоцируют многие специально?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:45

ну не знаю
ето же не постороняя тетка-мама одноклассника(одноклассницы)
ребенок же не в аквариуме живет

насчет удара-перебор но сами пишите: ребенок сейчас неадекват
вопрос: зачем вы сейчас отправляете ребенка в школу в током состоянии?
заболейте ребенка и начните поддержку цнс-обратитесь к вашему неврологу(психиатру)
ребенок устал-отсюда психи и странные дикие выходки
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:45

Shock
Родительница ударила ребенка и пошла писать докладную?
Про что?
Про то, что она ударила не забыла, надеюсь, написать?
Сего-то я не понимаю, похоже..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:46

пока нервная система в таком состоянии ваши правильные рассказы о том как не вестись не сработают
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 21:48

насчет удара надо спросить третью сторону-учителя
она же рядом была? пускай расскажет свое видение происходящего
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:07

Про неадекват - это я грубовато конечно, это я утрирую. но сейчас у нее обострилась похоже импульсивность: на замечания (некоторые правда) реагирует бурно - криками, в музыкальной - стукнула крышкой фортепиано, дома не дерется с братом старшим. Посидеть дома - я подумаю. Третья сторона - классная сказала, что просто тронула, задела.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:14

мицу пишет:
пока нервная система в таком состоянии ваши правильные рассказы о том как не вестись  не сработают
Девочки, в Таком состоянии - мне кажется это постоянно будет - ребенок все понимает - по ребенку все видно, она переживает, она чувствует все. И понимает, что Так делать нельзя, но, мне так хочется "залезть в мозг" к ребенку и понять что происходит и почему она ТАК делает. Мне разговоры мамочек - типа "я воспитываю своего чтоб уважал взрослых и руку не поднимал...", я что по другому? У меня у самой старший - он ТАК не ведет. Мамочки, у которых ТАКИХ проблем нет, думают о плохом воспитании. Отчасти возможно есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:16

Радость пишет:
Shock
Родительница ударила ребенка и пошла писать докладную?
Про что?
Про то, что она ударила не забыла, надеюсь, написать?
Сего-то я не понимаю, похоже..... Sad
Докладную про неадекватное поведение ребенка, что она показывает плохой пример ученикам, общаясь ТАК со взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:25

Здравствуйте, Тоффи.
Почитала (наискосок, правда) ваши старые темы, то как вы описываете поведение дочери.
Создается впечатление, что ребенок очень несдержан эмоционально, плохо воспринимает критику в свой адрес, не всегда может следовать школьным правилам, склонна к вспышкам агрессии, словесным в том числе.
С другой стороны, я вижу стремление персонала школы помогать вам, что исключительно редко встретишь на форуме.
Учительница готова тратить на вашего ребенка время и, например, лишний раз, индивидуально разъяснить задание.
В летнем лагере персонал тоже пытался переключить и уговорить вашу дочь.
По мне: невиданная щедрость со стороны школы)
Хорошо, что вы сама понимаете, как тяжело бывает людям с вашим ребенком.
Я сама столкнулась с тем, когда ребенка невозможно переключить минут 20, когда ребенок не воспринимает критику в свой адрес и чересчур эмоционально реагирует ((--это просто подарок, что в школе есть такие люди, которые готовы помогать.
Поэтому вам сейчас лучше со школой не воевать, а посидеть на больничном и восстановить нервную систему с ребенком.
Мама одноклассницы, конечно, неправа.
Но она принесла извинения.
Я не знаю, как бы я повела себя на вашем месте. Поднимать руку на моего ребенка и повышать голос никто не имеет права. Поэтому даже не берусь вам ничего советовать конкретно по данному инциденту. Возможно, вы поступаете мудро, что принимаете извинения той родительницы.
Конечно, это имхо, но у вас сейчас ситуация, выходящая за рамки обычной "импульсивности". Уже одно то, что ребенок кидается на учителя--признак того, что ситуация выходит из под контроля.
В общем, в данном конкретном случае целиком и полностью соглашусь с Мицу.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:34

И ваше преимущество в том, что дочь хорошо учится. Обычно отличникам делают послабления, ведь учителя в них видят результат своей работы)))
У моего старшего сына была девочка, которая могла с урока убежать из-за замечания, дневником в учительницу швыряла...Там мама постоянно с учительницей была в контакте, и не забывала повторять: но ведь моя дочка так любит ваши занятия, и вас...сорвалась, я ее накажу, больше не повторится.. и как-то ладилось у них )
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:45

Что делать ?
Сейчас повторить обследование и просить мед.поддержки.
Такая агрессия прежде всего опасна для самой девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:54

Енн пишет:
Что делать ?
Сейчас повторить обследование и просить мед.поддержки.
Такая агрессия прежде всего опасна для самой девочки.
Мед. поддержка есть допиваем таблетки 2-й месяц (как раз, я стала на нее грешить, что провоцирует). Бросать не буду - осталось совсем немного, плюс у нас 2-й курс Бос терапии (только не закидывайте, что все это ерунда). Я, например, процедуре микрополяризация - поверила - ребенок после курса стал СЛУШАТЬ, вот к лету хочу повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 23:25

Тоффи. Представьте себя  свое состояние во время грандиозного скандала, когда вас довели до состояния, при котором вы бросаетесь  на более сильных людей .. Представили ? Жуткая нервозность,  страх,  не спокойствие, внутренний раздрай, адреналин бурлит, в ушах шум. себя не контролируете ...
А теперь представьте, что такое состояние у вас затянулось на .... пару месяцев и вы живете в аду,  где нервы оголены до предела...  и любая мелочь вызывает бурю  тревоги переходящей в агрессию. Вот в таком состоянии сейчас ваша дочь.
Мед.поддержка есть - только тогда когда она ПОМОГАЕТ, а не провоцирует подобные состояния..


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 15 Апр 2015 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 23:36

Енн пишет:
Тоффи. Представьте себя  свое состояние во время грандиозного скандала, когда вас довели до состояния, при котором бы вы бросались на более сильных людей .. Представили ?
А теперь представьте, что такое состояние у вас затянулось на .... пару месяцев и вы живете в аду,  где нервы оголены до предела... Вот в таком состоянии сейчас ваша дочь.
Мед.поддержка есть - только тогда когда она ПОМОГАЕТ, а не провоцирует подобные состояния..
Честно - тяжело представить, мне кажется жить с оголенными нервами - я бы не смогла, это разрушает человека. Я сама обиды не держу - детей учу, потому что с этим тяжело жить. Завтра буду звонить врачу. А если не помогают таблетки - я вот все никак не могу понять, а КАК понять, что таблетки помогают? Ребенок - не орет, не дерется, при этом в хорошем настроении? Так у меня ребенок - нормальный, правда бывает щелчек (как будто какие то извилины сомкнулись у пебенка) и у него настроение портиться - орет - длится это около 5-10 минут, взгляд из под лобья, а потом ррррраз - и как будто ничего и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 23:39

Тоффи, тяжело сказать. Нужно обследования.
Девочки ЭЭГ делали ? Что говорит психиатр ?
На счет обид- есть состояния,при которых вопрос прощать или нет не стоит, мы не контролируем эмоции . Причины этого разные и выяснить может только специалист очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 23:40

toffy_80 пишет:
А если не помогают таблетки - я вот все никак не могу понять, а КАК понять, что таблетки помогают?
Таблетки должны снимать или уменьшать негативные проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения EmptyСр 15 Апр 2015 - 23:45

А если на фоне таблеток идет ухудшение и вы подозреваете, что они провоцируют агрессию, тогда возникает вопрос - зачем вы их пьете ? Что поддерживаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-