Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Весна - обострения - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 20:55

Агава, я вот там писала не про ситуацию с девочкой (которой как бы не было, есть лишь мамины страхи), а про сплетни и негатив со стороны окружающих ВЗРОСЛЫХ.
Ну и мама второй девочки не совсем права. Она говорит не о конкретном происшествии а о некоем потенциальном, которое еще и не случилось.
Насколько я поняла, против лично ее ребенка никаких выпадов не было, мама присутствовала исключительно при некорректном поведении дочери Тоффи по отношению к учителю.
Как-то так тоже заранее наезжать...не по людски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 21:17

Видите ли, я не совсем понимаю, когда родители в школе начинают выдвигать другим родителям ультиматумы. Это никогда не разрешало конфликтов.
Это создает нездоровую атмосферу в классе--ведь детям (по хорошему) учиться друг с другом еще 9 лет.
К диалогу надо стремится, когда он возможен. В противных случаях--отстранятся. И учить ребенка отстранятся.
Мое личное мнение Reverence.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 21:26

Цитата :
И учить ребенка отстранятся.
В уголок забиться и бояться, что побьют? Сидеть там тихо до звонка? Shock

К ЧУЖИМ детям применимое, да. . Впрочем, о чем я? Джунгли. Выживают сильнейшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 21:48

Так вроде пока никто никого не побил... Confused Может, я чего пропустила?
Просто той маме кажется, что теперь из-за того, что она толкнула дочку Тоффи, девочка "отыграется" на ее ребенке. И заранее ставит ультиматум.
Мы не знаем, обоснованы эти страхи или нет.
Получается, что защита той мамы основана лишь на ее внутренней уверенности в том, что дочка Тоффи злопамятна и способна на месть ( Так это не защита, а какой-то предупредительный удар(
Как договариваться в таких случаях?
Имхо, никак.
Выводы уже заранее сделаны(



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 21:52

Люленька пишет:
Здравствуйте. Моему ребенку не так давно поставили диагноз СДВГ. По учебе претензий нет. Но поведение оставляет желать лучшего.Он в не школы нормальный ребенок. Но попав в школьную среду меняется до не узнаваемости. В связи с этим он изгой в классе. С его слов его постоянно провоцируют одноклассники. Но когда он начинает оправдываться, то ему ни кто не верит. Учителя встают на сторону других детей. Сейчас нас руководство школы хочет поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Нам постоянно предлагают домашнее обучение. Но я отказываюсь. С ним работает психолог, невролог. Я не знаю как правильно поступить. Может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией. Пожалуйста подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации.
Люленька, откройте свою темку, нам проще будет вам отвечать, да и вопрос не потеряется за чужими темами.
Кроме этого на форуме есть общая тема "школьная конфликтология" задайте ваши вопросы там.
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 22:15

toffy_80 пишет:
Девочки из Питера - я есть ли у Вас проверенный психотерапевт, психолог? Можно в личку координаты? Спасибо.
Тоффи, если можете себе позволить финансово и найдете квалифицированного--это правильное решение!
Только сформулируйте список конкретных запросов. По пунктам.
Например: как научится не злится на учительницу, если ты не поняла задание.
Как не реагировать на подначки со стороны окружающих, как уйти от конфликта, как снизить градус эмоций из т.д
А то я год назад пришла с невнятным "дети не дружат, самоконтроль низкий"...ну и пошло все не туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 22:52

Melancholia пишет:
toffy_80 пишет:
Девочки из Питера - я есть ли у Вас проверенный психотерапевт, психолог? Можно в личку координаты? Спасибо.
Тоффи, если можете себе позволить финансово и найдете квалифицированного--это правильное решение!
Только сформулируйте список конкретных запросов. По пунктам.
Например: как научится не злится на учительницу, если ты не поняла задание.
Как не реагировать на подначки со стороны окружающих, как уйти от конфликта, как снизить градус эмоций из т.д
А то я год назад пришла с невнятным "дети не дружат, самоконтроль низкий"...ну и пошло все не туда.
А это хороший совет. Проблема в том, где найти специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:10

Девочки, ну что за невезуха. Звонила в бехтерева - запись только после 22.04 и на май. А там не факт, что в начале мая - так и что теперь "вешаться". нет ли каких-то обходов чтобы записаться побыстрее?
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:58

Девочки, можно вопрос? А как вы реагируете на такие реплики: "мои дети ТАКОГО не позволяют", "дети могут же подумать - почему вашему ребенку можно, а им нет", " у меня трое (двое) и ни один ТАК себя не ведет", "я первый раз такого ребенка встречаю"..... и т.д. Ведь каждому не будешь говорить, что у нас СДВГ, да даже если и будешь они округлят глаза, тк. ничего им про это неизвестно. Как отвечать на такие реплики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 14:06

toffy_80 пишет:
Девочки, можно вопрос? А как вы реагируете на такие реплики: "мои дети ТАКОГО не позволяют", "дети могут же подумать - почему вашему ребенку можно, а им нет", " у меня трое (двое) и ни один ТАК себя не ведет", "я первый раз такого ребенка встречаю"..... и т.д. Ведь каждому не будешь говорить, что у нас СДВГ, да даже если и будешь они округлят глаза, тк. ничего им про это неизвестно. Как отвечать на такие реплики?
никак не отвечать,зачем оправдываться перед каждым встречным-поперечным?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 15:18

toffy_80 пишет:
Девочки, ну что за невезуха. Звонила в бехтерева - запись только после 22.04  и на май. А там не факт, что в начале мая - так и что теперь "вешаться". нет ли каких-то обходов чтобы записаться побыстрее?

можно
http://www.bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/4-otdelenie/index.php#c

там есть почтовый ящик-пишите и просите принять срочно
обычноидут на встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 15:20

внизу страницы начинается с deti....
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 16:00

мицу пишет:
toffy_80 пишет:
Девочки, ну что за невезуха. Звонила в бехтерева - запись только после 22.04  и на май. А там не факт, что в начале мая - так и что теперь "вешаться". нет ли каких-то обходов чтобы записаться побыстрее?

можно
http://www.bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/4-otdelenie/index.php#c

там есть почтовый ящик-пишите и просите принять срочно
обычноидут на встречу

Спасибо Мицу, написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Весна - обострения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2015 - 17:02

УголЁк пишет:
сказали что есть такая форма которая проявляется только в детстве а с взрослением проходит , сказали наблюдать ... больше не замечали
сейчас ещё ээг сделать для полного спокойствия
-Подтверждаю. Мне насчет Звезды врач говорила то же самое. И, кстати, частота приступов у дочери действительно обратно пропорционально её взрослению: началось всё года в 4, в 6-8 лет прииступы были едва ли не ежедневные ( на мед. поддержке!), в 9-10 лет- по 2 приступа в день (на мед.поддержке!), лет с 11 пошло на уменьшение, последний приступ был едва ли не год тому назад (БЕЗ медподдержки).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-