Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бороться с манипуляциями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 15:27

про овр читали?
психушка может для вашей девочки и пугалка-а мой там был дважды
и прекрасно меня знает-надо будет-третий раз будет
мой вам совет-возьмите справку от невролога(лучше от психиатра) и всем особо любознательным показывайте-ребенок на учете
никто не лупит ее и голодом не морит
у меня таковая есть-сын стоит на учете
так как вспышки с ором и битьем себя о стены имеются
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 15:55

А что психологи про овр пишут? Как себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 15:57

про овр пишут психиатры
они же пишут и о поведенческой коррекцией
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:09

Мицу не знаю, где был ваш, а моя в НИИПе отлично время провела в середине учебного года. Санаторий прямо. Только боялась, что кто-то узнает. А так чего ей бояться психиатров?! Такие приятные тетки! Laughing

Справка, конечно, хорошо. Но человек со справкой от психиатра в глазах общества - псих. Очень осторожно надо размахивать такими справками. Да и брать тоже. А то девице почти 15, не за горами выбор профессии. Потом и права не получишь.

Полиции я объясняю "подростковые закидоны". И пока их это устраивает. Справка от врача, конечно, устроит больше. Но вот это могут и в школе узнать от того е участкового.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:24

никакой проблемы не вижу-наш психиатр даст разрешение на профессию из списка которые сыну подходят
не боюсь ни слухов ни пальцем тыка-вот здесь мне плевать кто что скажет
а вот от полиции и опеки справка помогает
а в школе у моего в курсе
а права-смешно даже
ну не получит права жизнь кончилась что-ли?
я вот их никогда не получу-зрение и даже не парюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:33

мицу пишет:
никакой проблемы не вижу-наш психиатр даст разрешение на профессию из списка которые сыну подходят
Не стоит забывать "человеческий фактор" - завтра на месте вашего психиатра, может оказаться другой, который поступит в соответствии с инструкциями, а инструкции могут на эту профессию накладывать абсолютный запрет Sad Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 16:37

ну пусть пробует-я уже понимаю что в пнд для взрослых сыну не рады
но они просто не имели меня в качестве стимулирующего фактора

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:08

мицу пишет:

ну не получит права жизнь кончилась что-ли?
я вот их никогда не получу-зрение и  даже не парюсь

Вот мне кажется, при всех наших проблемах и "особых" путях мы все-таки идем по европейскому пути развития. И наведению порядка во всех сферах.И уже через десяток лет вполне может быть ситуация, когда человек со "справочкой" будет очень ограничен в выборе профессии. Особенно после таких случаев, как с самолетом. Я не говорю только про профессию летчика или учителя. Но под запрет могут попасть все профессии связанные с людьми и рисками. И что останется? Вот моя любит лошадей. В силу не высоких интеллектуальных способностей ей не грозит профессия ветеринара или зоотехника. Что остается? инструктор? Работа с людьми. Конный полицейский? Однако в полицию справочку точно потребуют. Невозможность получить права - это тоже с каждым годом будет большей проблемой.

Я , конечно, понимаю, что "сама она виновата", но все же в силу своего оптимистического характера все продолжаю надеяться, что дочь большинство своих закидонов перерастет, и может потом получиться, что эти справочки ей потом аукнуться. Не хотелось бы Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:23

В основе любой манипуляции лежит возможность получить желаемое. Ваша дочь, Скала, орет потому, что добивается ором того, чего хочет. В большинстве случаев. Пока вы не научитесь выстраивать границы (железобетонные) - она будет орать. Или делать нечто, столь же неприятное вам. Границы выстраивать надо всем членам семьи (в том числе и бабушке). То есть надо:
-регулировать детско-родительские отношения;
-выделить девице отдельную комнату;
- последовательно держать границы.
Вроде бы, об этом уже писал кто-то. Что-то из перечисленного вы не делаете (да, но..), что-то не доводите до конца. Поэтому проблема нарастает.

Если бы дева НИКОГДА не добивалась ором своего, орать она бы перестала (исходим из того, что психиатрии нет?). Как вариант, звукоизолируйте квартиру - толку орать, если реакции не будет? Визиты полиции, разбуженные соседи - это ожидаемая ей реакция. То, чего вы опасаетесь и стремитесь предотвратить.

П.С. Ваш ответ предполагаю. Выделить отдельную комнату невозможно. Звукоизолировать квартиру невозможно и дорого к тому же. Дообследование не предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:41

Все конечно правельно написали, только в Антарктиду не уедишь. Хотя мне кажется именно там Скале и дочке было бы хорошо - трудности их сближают. У меня у знакомых дочка устраивает разборки только при посторенних, дома родители не реагируют, соседей нет. Добилась что родители с ней никуда не ходят, к себе никого не зовут. Обстановка в семье накаляется, там еще дети есть, так она при их друзьях сцены закатывает. Это я к тому, что если ребенок задался довести - то доведет.
Я бы на месте Скалы ходила бы в походы хоть на день, раз там удается нормальное общение. За уроки не сильно переживала (и уж точно не скандалила), в старшие классы она попадет (где-то учителя поднатаскают, где-то как-то), а там глядишь и мозги подвезут. Надо конечно следить, что бы чего-то совсем страшного не случилось, а так стараться наладить отношения, а остальное само придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:43

Скала пишет:
мицу пишет:

ну не получит права жизнь кончилась что-ли?
я вот их никогда не получу-зрение и  даже не парюсь

Вот мне кажется, при всех наших проблемах и "особых" путях мы все-таки идем по европейскому пути развития. И наведению порядка во всех сферах.И уже через десяток лет вполне может быть ситуация, когда человек со "справочкой" будет очень ограничен в выборе профессии. Особенно после таких случаев, как с самолетом. Я не говорю только про профессию летчика или учителя. Но под запрет могут попасть все профессии связанные с людьми и рисками. И что останется? Вот моя любит лошадей. В силу не высоких интеллектуальных способностей ей не грозит профессия ветеринара или зоотехника. Что остается? инструктор? Работа с людьми. Конный полицейский? Однако в полицию справочку точно потребуют. Невозможность получить права - это тоже с каждым годом будет большей проблемой.

Я , конечно, понимаю, что "сама она виновата", но все же в силу своего оптимистического характера все продолжаю надеяться, что дочь большинство своих закидонов перерастет, и может потом получиться, что эти справочки ей потом аукнуться. Не хотелось бы Silent
ну допустим вы правы насчет невысоких интеллектуальных способностей (кстати время покажет). да, вкупе с несносным характером это никак не путь в руководители (а там набитых дураков немало, вы ж сами знаете, главное нужным людям жопу лизать во многих случаях).
но допустим работа в зоопарке. за животными в вольерах убираться. не думаю, что там очень сильно образование нужно.
или на ферме (раз мы идем европейским путем развития, скоро все вернутся к земле, да?)
не дали права на машину - мотороллер можно водить без прав. на велосипеде ездить.
да может она еще в себе откроет таланты (не вы ли писали, что она хорошо рисует? или я с кем-то путаю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:58

Пчелка,ну вот согласитесь, что убирать вольеры профессия имеет место быть, но каждый родитель вряд ли мечтает чтобы его ребенок занимался этим. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 18:05

КоРоБелла пишет:
Пчелка,ну вот согласитесь, что убирать вольеры профессия имеет место быть, но каждый родитель вряд ли мечтает чтобы его ребенок занимался этим. Sad
а по-моему лучше убирать вольеры с удовольствием, чем каждый день с ненавистью тащиться в офис.
я мечтаю чтоб мой ребенок нашел то, что ему нравится, занимался этим и получал за это деньги, достаточные для самостоятельной жизни.
да и вообще, то что я мечтаю, не имеет значения, жизнь все расставит по своим местам.
ну и не знаю, немцы не делят работы на Илитарные и отстойные. работаешь - молодец. сидишь на пособии и ищещь себя - отстой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 18:13

Моя мне крови попила, а маленькой была чудным ребенком. На конечках каталась, музыкалку закончила. Все проблемы начались в подростковом возрасте, лет в 14. Потом то проблемы уходили, то возвращались. Сейчас имеем девушку без диплома и работы, сидящей на шее у мужа, на очень скромные деньги. Куда-то делись все запросы и амбиции. Зато очень хорошая мать, этим я себя и утешаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 18:46

Пчелка я писала , что если у ребенка в силу умственных способностей выбор профессий ограничен + проблемы связанные с ДВ, еще поиметь справочку от психиатра, то этот список сократиться до самых простых специальностей. А мне тоже хочется, чтобы у дочки был хоть какой-то выбор из того, что ей нравится. Пусть это не престижно ( в этом вопросе я с немцами солидарна), но чтобы работа нравилась. Из того что мы присматривали - кинолог, конный полицейский - скорее всего потребуют справку. Идти убирать навоз в зоопарк - вряд ли она об этом мечтает

Да , она неплохо рисует, но учиться в этом направлении не захотела. У нее явно дизайнерская жилка, но пока нет мыслей реализовать это как-то в профессии. Да, в этой области справочку может и не потребуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 19:17

Ну вот зачем справку? Может как-то с дочкой без ультразвука попытаться договорится, пойти на большие уступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 19:19

ларсен пишет:
Моя мне крови попила, а маленькой была чудным ребенком. На конечках каталась, музыкалку закончила. Все проблемы начались в подростковом возрасте, лет в 14. Потом то проблемы уходили, то возвращались. Сейчас имеем девушку без диплома и работы, сидящей на шее у мужа, на очень скромные деньги. Куда-то делись все запросы и амбиции. Зато очень хорошая мать, этим я себя и утешаю. Smile

Главное что бы дочка была счастлива. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с манипуляциями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-