Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бороться с манипуляциями Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бороться с манипуляциями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 21:35

Решила завести отдельную тему, а не писать в своей, уже изрядно разбухшей. Думаю вопрос волнует не только меня.
Пришла к выводу, что крики моей дочери в большинстве случаев сейчас - это чистейшая манипуляция. Приведу характерный пример.

Наступает ночь. Она не ложиться. На спокойное напоминание, что надо идти спать, что я хочу спать, что она нам мешает и т.д. начинается неадекватный ор " отстаньте, замолчи и т.д.".
Цель, особенно по ночам, очевидна - боясь, что услышат соседи мы стараемся , чтобы она не орала, соотвественно, часто оставляем ее в покое. Т.е. она добивается своего. За последнее время этот стереотип укрепился. Применяет и когда не хочет делать уроки и еще в некоторых ситуациях. Сразу ор, громкая, явно на публику истерика.

Она всегда отличалась желанием навязывать свое мнение, свое видение, негибкостью даже по тем вопросам, что ее никак не касаются. Но сейчас это просто зашкаливает. Например, начинает орать, если я не хочу на СВОЕМ! компе установить ту картинку, какая ей нравиться. Включить мне , именно мне, а не себе прослушать музыку, которая мне не нравиться. А если вы со мной не согласны - я буду орать.
Я понимаю, что подросток и т.д. , но поведение , когда ором человек всем указывает, добивается своего и совершенно не считается с другими меня просто пугает. Приход полиции похоже имел только временный положительный эффект. Теперь только обратный - она решила этим манипулировать. Sad


Посоветуйте как с ней разговаривать, если она криком пытается явно показать свое превосходство? В последнее время она очень часто отстаивает совсем незначительные требования и очень напоминает 3-х летку в такие моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 21:44

Скала, давно хотела спросить.
Вот например вы пишете (если не совсем верно помню заранее простите) - пора спать, горит верхний свет и потому бабушка тоже спать не может.
Вот вы пришли - сказали спать пора, дочь заорала.
А дальше что?
Вы молча выключаете верхний свет.
Начинаете с ней спорить.
Оставляете все как есть.
Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 21:58

Скала, сочувствую.Даже не знаю, что посоветовать. Сын так поступал на Украине, но он был младше намного. Потом, когда приехали в Германию, тоже пробовал этот метод - не помог. У нас свой дом и соседи не прибегут. Так что проблема сама собой рассосалась - нет смысла кричать на публику. У Вас же соседи. Единственно, что приходит на ум - может поговорить с соседями и объяснить ситуацию, попросить не реагировать какое-то время на ее крики. Тогда Вы сможете ей показать, что в принципе зрителей для концерта нет, и она сама перестанет это делать - наши протестные дети отказываются от манипуляций, которые не приводят к желаемому эффекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:10

По разному. Sad  Все три варианта имеют место быть.
Понимаю, что надо быть последовательной, но не всегда удается.

Тут вообще, была истерика на тему выключи свет ( не верхний, ночник). Ей типа мешает. Но не спать, а кино смотреть! Причем до этого смотрела под одеялом. А тут явно решила показать "кто дома хозяин". Причем это было в 3 часа ночи. До этого я спала, а тут проснулась и включила свет.

Принципиально решила не выключать. Спокойно отвечала на ее нападки. Она когда поняла, что я не уступлю от бессилия очень расстроилась. Даже планшет отложила, про свое кино забыла, ей главное было меня победить. Ревела уже потом от бессилия. Когда поняла, что ее в это раз не взяла.
Но , видно, признав в глубине души в этот раз поражение успокоилась быстрее, чем я ожидала и заснула.

Но не всегда мне удается не подаваться на манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:16

С манипуляторами тяжело.
Мой тоже любитель манипуляций. Не в такой степени, но все же...
Я пока в поиске решения.
Вспомнила вот что. Есть прекрасная книжка Эрика Берна "Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди". Прочитайте (я тоже собираюсь перечитать т.к. читала, когда еще моей детки на свете не было), там не продетей и не про детско-родительские отношения. Но многое становится ясно и про манипуляторов достаточно хорошо изложено. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:17

КоРоБелла пишет:
Тогда Вы сможете ей показать, что в принципе зрителей для концерта нет, и она сама перестанет это делать - наши протестные дети отказываются от манипуляций, которые не приводят к желаемому эффекту.

Это да. Поэтому в походе попытка манипулировать мною обычно пресекается легко. Я уже рассказывала, когда она откровенно демонстративно в походе капается, я сажусь на вел и еду вперед. Дорога одна, догонит. Не хочет выходить из палатки - снимаю стойки и т.д.
Дома все это сложнее.
У нас были случае, когда не получив что-то перед выходом в школу отказывалась туда идти. К счастью, не много раз, но было. Зная это стараюсь утром не доводить до этого. Но и идти на поводу не хочу.

Тут еще как всегда такой момент - я-то дольше держусь, а бабушке лишь бы не орала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:19

Лея пишет:

Вспомнила вот что. Есть прекрасная книжка Эрика Берна "Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди". Прочитайте (я тоже собираюсь перечитать т.к. читала, когда еще моей детки на свете не было), там не продетей и не про детско-родительские отношения. Но многое становится ясно и про манипуляторов достаточно хорошо изложено. Smile

Почитаю. Читала очень давно. Ничего уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:19

Скала, манипуляции лечатся ТОЛЬКО последовательностью родителей. То есть если НЕт - то оно всегда и сейчас - и хоть умри.
Если ты так хочешь не спать - велкам на табуретку на кухню. Если ты там греметь не будешь. Будешь греметь - свет кончится. (рубильник в помощь - как пример.)
Мой тоже с манипулятивными неслабыми задатками. И как только даешь слабину - начинает садиться на шею.
Смысл отвечать на выпады? Поддерживать игру манипулятора? Если вы уверены что после 11 подросток должен спать, ибо завтра в школу, то ее мнение в данном вопросе - не принимается во внимание вообще а потому не слушается. совсем. Это не та тема где мнение ребенка нужно учесть.
Ибо утром будет вынос мозга на тему "я спать хочу".
Потому в таких случаях я глухая как пробка.
Да сейчас проще так как свой дом.
Но и в квартире если соседи более менее нормальные - можно договориться.
У меня в квартире это не проходило из-за бабушки. Моей мамы.
Насколько я понимаю у вас с мамой взаимопонимание имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:23

Да кстати, при поимке с телефоном ночью, попытке посмотреть телек, почитать или еще что - все молча отбирается. Свет выключается. Звучит только одна фраза "спать" и полный игнор. Поскольку и у меня и у мужа политика единая в плане манипуляций - я забыла что такое ор и трындеж. Почти. Иногда забывается - но в берега возвращаем уже походя. Привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:24

Скала - я не умничаю, не подумайте. Просто у нас данный опыт работает. Может и вам поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:29

Мама быстрее сдается. Да еще меня уговаривает " не связываться". В результате, вот все хуже и хуже. Если бы жили без соседей, то, скорее всего, что с ором справились бы быстро. Но вполне возможно , она бы придумала другие манипуляции - например, не ходить в школу. Sad

Честно говоря, я даже не знаю, кто из соседей звонит в полицию. Пыталась разузнать у участкового, но не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:32

KotenaLaskovaja пишет:
Да кстати, при поимке с телефоном ночью, попытке посмотреть телек, почитать или еще что - все молча отбирается. Свет выключается. Звучит только одна фраза "спать" и полный игнор. Поскольку и у меня и у мужа политика единая в плане манипуляций - я забыла что такое ор и трындеж. Почти. Иногда забывается - но в берега возвращаем уже походя. Привычка.
У нас вообще распределительная коробка в доме и есть релешки на все комнаты в отдельности. Так что мальчику просто молча вырубают свет. А еще Вы правильно написали про родительское НЕТ. По крайней мере у нас это работает и сейчас все меньше заскоков - он начинает понимать, что лучше уступить без последствий. Но это опять работает у нас дома. Не буду навязывать Вам свое мнение, а то меня и так записали в число ярых сторонниц тотального контроляLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:35

Скала пишет:
Мама быстрее сдается. Да еще меня уговаривает " не связываться". В результате, вот все хуже и хуже.  Если бы жили без соседей, то, скорее всего, что с ором справились бы быстро. Но вполне возможно , она бы придумала другие манипуляции - например, не ходить в школу. Sad

Честно говоря, я даже не знаю, кто из соседей звонит в полицию. Пыталась разузнать у участкового, но не сказал.
Поговорите с участковым - он же тоже человек. Расскажите, как деть манипулирует, пусть поговорит с дочерью. Возможно хоть это заставит ее утихомириться
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:40

Скала - вот от такой ситуации я в свое время сбежала.
Есть знакомые с похожими детьми кто так и не смог выстроить политику своей семьи относительно роли ребенка в ней. Порадовать нечем. Итог более или менее невеселый на текущий момент.
Да еще девушка уже постарше моего будет. Мой в самом начале пубертата. А у вас уже самое оно развеселое времечко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:43

KotenaLaskovaja пишет:
Да кстати, при поимке с телефоном ночью, попытке посмотреть телек, почитать или еще что - все молча отбирается. Свет выключается. Звучит только одна фраза "спать" и полный игнор. Поскольку и у меня и у мужа политика единая в плане манипуляций - я забыла что такое ор и трындеж. Почти. Иногда забывается - но в берега возвращаем уже походя. Привычка.

Отобрать что-то крайне сложно. Sad В этом проблема тоже.Здоровая девка, крупнее меня уже. Ложиться и машет своими ногами здоровыми - боюсь меня искалечит когда-нибудь.

И сразу ор " Отойди!" Заранее.

Тут я маху дала. Только чуть лучше стало - оценки, адекватнее поведение, о чем-то поговорить можно было. И как раз каникулы случились. Дала ей планшет в качестве поощрения. Надеялась, что на несколько дней. Но забрать обратно не могла.Ну и результат - с катушек сошла совсем. 2 недели только с ним. С каждым днем все больше. В ответ на любой воопрос, напоминание про собаку , сон - сплошной ор. Отстаньте! В 3 часа ночи - тоже "Отстаньте! Что хочу то и делаю и т.д.

Сегодня днем удалось отобрать. Как ни странно, ора было меньше, чем ожидала. И пока не требует. Но боюсь, завтра начнется ор и по этому поводу и ультиматумы с ее стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:46

Я бы отселила девочку в отдельную комнату - пусть и проходную. Пусть делает, что хочет. Проблема была бы снята. Хотя это уже предлагалось и было отвергнуто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:46

КоРоБелла пишет:

Поговорите с участковым - он же тоже человек. Расскажите, как деть манипулирует, пусть поговорит с дочерью. Возможно хоть это заставит ее утихомириться

А именно так я и объясняю всем полицейским ее заскоки. Они все сочувственно кивают, поэтому делают , как я понимаю, по-минимуму то, что должны и не на психиатре, ни на штрафе, ни на опеке пока не настаивают. Но реагировать они обязаны. И с ней говорили уже. Но помогло только временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:50

Vita пишет:
Я бы отселила девочку в отдельную комнату - пусть и проходную. Пусть делает, что хочет. Проблема была бы снята. Хотя это уже предлагалось и было отвергнуто...

От привычки манипулировать ором это не поможет. Сейчас не говорю, что она мешает спать мне. Она и днем орет, когда что-то не по ней. Сразу на любое замечание, просьбу освободить мою (!) кровать, мой стол (!) и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:52

Если вы избежите ора вечером и ночью, это уже будет большое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:53

Котен, тут еще возраст аЦкого пОдростка надо учитывать. (ага, вы уже написали Smile )
Скажем, еще в прошлом году я могла забрать телефон и погасить свет. А в этом уже чувствую что не могу. Всё, выросло чудище и решать вопросы с ним как-то по-другому. Пока не придумала как.
Надо сказать, что и раньше я не часто прибегала к таким жестким мерам. Он просто знал, что раз мать уже ТАААК очами вращает, то пора послушаться, а то еще заберет телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:54

Скала, ну хитрость в помощь.
Есть планшет. Есть на нем залипание.
Она ж с ним круглосуточно в обнимку не ходит.
Значит втихую че-нить оттуда вытаскивается из запчастей и вуаля - не работает. На ор реакция должна быть типа - "Не, нормально! Я значит деньги трачу, планшеты тебе покупаю! А ты не знай чего с ним делала что он сдох а теперь мать еще и виновата? Ну здорово!". Все. Точка. Дальше тема не обсуждается, не объясняется и не уговаривается. Обиженную мину на лицо и полный отказ обсуждать данную тему. Ниче не знаю - беречь надо было а теперь денег нет и не знаю когда будут. Вообще не знаю.
Игнор и лидерство в случае явных манипуляций наше все.
Причем с четкой установкой - я права. Прям чтобы флюиды шли (язлаямать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:55

Да, и с Витой согласна.
Это не решит проблем с манипуляциями, но зонировать пространство нужно. Это многое решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 23:01

КоРоБелла пишет:

У нас вообще распределительная коробка в доме и есть релешки на все комнаты в отдельности. Так что мальчику просто молча вырубают свет. А еще Вы правильно написали про родительское НЕТ.

Я отключала комп несколько раз вырубив пробки, когда она не отходила от компа. На компе давно пароль, так что обратно зайти не может. С паролем на компе смирилась. Это да.
Но планшет считает, что должен быть в полном ее распоряжении. А это кранты полные. Она не просто сидит с ним и ничего больше не делает. Она становиться не добрее, а намного злее, когда с ним долго . Первые дня 3 настроение лучше.И хоть как-то отрывается. Потом все признаки зависимости . Наглые заявления, что она сама все будет планировать и т.д. Что ее дело , когда ложиться спать. А если я настаиваю на соблюдении определенного режима и выполненении обязанностей - сразу ор и истеричный вой.

И вот еще появились эти совершенно явные истерики на тему " я так хочу". Может начать орать , например, если по какой-то причине не хочу ее слушать. Или вдруг ей помешал мой комп, открытое окно и т.д. Хотя в другое время ей это совершенно до лампочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 23:20

Скала, если сравнивать вашу проблему ора с авариями на дорогах, то ваша попытка решить проблему сводится к  постоянному поиску оптимального штрафа , но так не бывает, по этому "воз и ныне там" . Любая проблема имеет многогранность  первопричин и   решений.
Если вернуться к  методам  предупреждения  аварий , то их будет довольна много -

-улучшить состояние дорог
-вести ограничение скорости
-урегулировать движение
-тех осмотр машин
-вести штрафы
- разметка дорог, знаки
итд ипп

Так и ВАМ   нужен комплексный подход
- нужно решить проблему со сном,
- с зонированием пространства,
- с урегулированием  детско-родительских отношений,
- мед.поддержкой
итд ипп.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 5 Апр 2015 - 23:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бороться с манипуляциями Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с манипуляциями   Как бороться с манипуляциями EmptyВс 5 Апр 2015 - 23:21

KotenaLaskovaja пишет:

Она ж с ним круглосуточно в обнимку не ходит.

Представляете, уже круглосуточно. Прячет, когда спит. Знает, что я отберу. Неделю я охотилась за ним. 3 дня назад отобрала зарядку первую. Сегодня утром она лопухнулась и утащила вторую. А днем, решив не откладывать проблему на ночь и новую неделю силой в драке отобрала планшет. До каникул планирую не давать. Но выдержать ее вопли будет крайне сложно. Sad
С одной стороны понимаю, что не давая ей планшет лишаю ее доступа в интернет и общения, Да и надо ж ей как-то учиться себя контролировать. С другой стороны - залипание 100%. оторваться не может, жизнь превращается в кошмар совсем. Начинается компьютерный запой.

KotenaLaskovaja пишет:
Все. Точка. Дальше тема не обсуждается, не объясняется и не уговаривается. Обиженную мину на лицо и полный отказ обсуждать данную тему. Ниче не знаю - беречь надо было а теперь денег нет и не знаю когда будут. Вообще не знаю.
Игнор и лидерство в случае явных манипуляций наше все.
Причем с четкой установкой - я права. Прям чтобы флюиды шли (язлаямать).

Ну в общем, я такой политики и старалась придерживаться. Но не всегда твердо. Надо настроиться на борьбу до победного конца. Так надоело быть злой матерью. Так хочется быть доброй. А никак не получается.


Вчера была в одной незнакомой семье. Девочке 9 лет. Обычный ребенок. Какая же разница с нашей семьей! Как вся эта напряженка надоела. И все больше осознаю, что вот не будет у меня уже такой семьи. Горько очень и обидно. И даже иногда вспоминаю, что хоть дочь и была проблемным ребенком, но еще 4 года назад не было такого кошмара и общалась она со мной нормально. Уже в это даже не вериться.


Сегодня пришла за ней на конюшню. Пришла не к концу, а заранее, когда шла тренировка. Как она просила. Но она меня , оказывается не видела. Не стесняясь своих девиц сразу разоралась зачем я пришла?! Shock

А еще эти постоянные указания командным голосом. Не знаю, как с этим бороться. Ну и я ей в ответ строго выговариваю, что она не имеет право со мной так общаться. Результат - конфронтация. Раньше она как-то язык прикусывала. А сейчас совсем разошлась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с манипуляциями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-