Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликты... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 13:36

Мы с дочкой в прошлом году читали книгу Петрановской"что делать, если..." Мне понравились советы автора о том,как поступать, если тебя обижают в школе.
Дочка дралась в первом классе. Теперь не дерется. Но стала очень остра на язык.))) Отвечает с юмором и не обидно. Но у неё нет СДВГ. У неё невротический синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 15:54

Ket-47 пишет:
перед мамочками других детей играть на публику и орать на Еву на месте конфликта никогда не буду, !
А извинится по горячим следам почему не поучилось? Если всё у вас на глазах происходило. Удар ногой в живот, это еще не каждый ребенок способен на такое, девочка явно научена драться.
Очень жестоко, имхо. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 16:43

Моего в школе называли идиотом. Да и сейчас называют иной раз ((( Дети, это дети. У них нет этого цивилизованного подхода к оцениванию людей, этому учат на протяжении всего детства. Если девочка ябеда--с ней не будут дружить, ни из какой жалости, даже если эта ябеда вся из себя несчастная. Дети очень прямолинейны, надо это понимать и не ждать того, что ребенок будет проявлять такт к тем, кто ему не нравится. Если реакции и поведение ребенка не соответствуют норме, то дети прямо об этом скажут, редкие промолчат.
Я не говорю своему "не дружи с теми, кто называет тебя идиотом". Потому что это дети как дети. Оттого, что они обзываются, они не то самое, про что пишет Пчелка.  Мы беседуем на тему, как ты думаешь, почему у тебя сложилась такая репутация.
Мой, конечно, отвечает "потому что я и есть идиот". И начинается шоу на тему "да, я идиот". И тут надо объяснить, что никакой ты не идиот, но порой ведешь себя так, что со стороны твое поведение кажется странным. И не обидно ли тебе, такому умному мальчику (девочке), что из-за глупых выходок к тебе цепляется такое прозвище. Ведь это так и  ест, правда, Кэт? Раз вы на этом форуме.
Вот Вилли посоветовала хорошего автора.
Спасибо, Вилли )
Конечно, дети не вправе давать уничижительные клички. Но ведь всё равно будут! Так что надо учить правильно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 16:48

И еще напишу. Кэт, понимаете, если сцена происходила на глазах других родителей и детей--это точно не поспособствует улучшению репутации дочки.
Подумайте, что видели люди со стороны? Безобразную сцену, когда один ребенок взял и пнул другого в живот. Даже вы пишите, что не просекли предысторию. Так же и другие. Что они запомнят? Неадекватную реакцию девочки.
Тут, как говорится, не до собственных обид. ((
P.S У моего старшего сына реакция на стресс--длительный сон. С рождения. Вот так. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:00

Как бы да, согласна, нужно было тут же извиняться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:01

У меня мальчик, который не посто дрался, а ЛЮБИЛ драться, и то ни разу не было "ногой в живот"... Это уже не драка, а избиение вообще-то. Драка - когда на равных...

(Ушла напевая "девочки бывают разные...")
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:08

Мамадена пишет:
У меня мальчик, который не посто дрался, а ЛЮБИЛ драться, и то ни разу не было "ногой в живот"... Это уже не драка, а избиение вообще-то.

Перебор, согласна. Наш импульсивный перец сразу кидался на амбразуру, но ногой в живот это крутовато. Еще ведь суметь надо так ударить, это совсем не просто. Девочке с мамой извиняться идти надо, а не качать права.
Это не значит, что можно обзывать и т.п., но неадекватно ответила именно девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:18

Мамадена пишет:
Как бы да, согласна, нужно было тут же извиняться!!!
Надо сперва,чтобы девочка поняла,как она виновата и искреннее раскаялась. Иначе просто вырабатывается стереотип: стукнул-извинился.
Я бы провела беседу о возможных последствиях драк-сотрясениях,переломах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:32

Вилли Винки пишет:
Мамадена пишет:
Как бы да, согласна, нужно было тут же извиняться!!!
Надо сперва,чтобы девочка поняла,как она виновата и искреннее раскаялась. Иначе просто вырабатывается стереотип: стукнул-извинился.
Я бы провела беседу о возможных последствиях драк-сотрясениях,переломах.
Согласна.
Вот знаете, моя шестилетняя воспитанница так реагирует на что-то, что ей не нравится. Один раз ударила своего брата туфлей по лицу, потому что, видите ли, он ее раздражает.
Или плашмя бьет ладонью его наотмашь, потому что слишком близко садится и "ей мешает".
Девочку мама не наказывает, а просто говорит "извинись".
Для меня это слегка за гранью понимания.
А если братик ей в ответ говорит, к примеру, "ты глупая, я не хочу с тобой дружить" или бежит за поддержкой к маме, ему же и достается. Мама реагирует так "ну что ты все жалуешься, она же извинилась".
Вот удивительно, что мамы в таких ситуациях не реагируют по горячим следам((((
Это же не обязательно "орать", как пишет Кэт.
Но хотя бы разобраться что к чему, выяснить, извиниться перед обиженным. И наказать обидчика. Не при всех. Но ваше строгое "дома поговорим" должно было прозвучать. Прямо сразу. Неправильно вообще не реагировать. Имхо.
Если бы девочка увидела, что МАМЕ стыдно, что она чувствует вину за подобное, то и сама почувствовала бы стыд.
Я сначала думала, что все было в стенах класса, без родителей.
А тут, и впрямь странно, всё на глазах у мамы. Самое то--разбирать в присутствии всех сторон, а не ругаться спустя часы, по телефону. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:37

Мне чет в этой ситуации больше всех парня жалко... Уж извините. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:49

Кэт же написала, что она сама не видела, видела мама мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:52

Цитата :
Агава, Вы не правильно меня поняли, я не видела как происходила эта потасовка, только увидела как плачет Максим

Это фактически присутствовала. Не видела момент удара, но глупо отрицать то, что случилось. Сразу разобрать и сразу дать понять дочери, что это недопустимый нонсенс!!! Я правда тоже не догоняю, почему девочка бьет с ноги в живот....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 21:32

Мамадена пишет:
Цитата :
Агава, Вы не правильно меня поняли, я не видела как происходила эта потасовка, только увидела как плачет Максим

Это фактически присутствовала. Не видела момент удара, но глупо отрицать то, что случилось. Сразу разобрать и сразу дать понять дочери, что это недопустимый нонсенс!!! Я правда тоже не догоняю, почему девочка бьет с ноги в живот....
Пнула не глядя. Вот так попала. (
У нас в школе был случай несколько лет назад. Мальчик пнул девочку ногой в живот. А кроссовки у него были мощные и тяжелые.
Скорая, девочку повезли в больницу. Проаперировали. У нее не будет детей.
Думаю, дерутся детей надо пугать последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 21:57

Вилли, простой пинок не достигнет живота. И хотя бы поэтому надо было подойти и разобраться. Спросить свидетелей. Может, там и впрямь случайно, да и не в сам живот, кто теперь разберет и как доказывать?
ый
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 22:46

Ket-47 пишет:
Вилли Винки, сегодня был разбор полетов с психологом, между детьми конфликта нет, как она сказала и дети пообещали дружить друг с другом, думаю извиняться уже не зачем, но если у Евы такое повториться теперь буду знать, что надо не домой ее вести а сразу хотя бы извиниться,а дома уже начитку делать, и с мамами такими просто прекратить общение и всякую демагогию...
Кет,меня привело в тихий шок то, что вы даже не знали о том, что вообще нужно  за такое извинятся .
Воспитание девочки начните с себя,  желательно  с семейным психологом ( без обид). Не зная таких вещей,возможно есть и другие проблемы, которые вам мешают корректировать поведение ребенка.
"Прекратив общение" с мамами можно конечно  ,но не исправив поведение дочери, вы рискуете  навлечь на ребенка обратную агрессию и травлю ,которую вы не сможете остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 0:43

Енн, +100

Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 13:46

Melancholia,У меня младший совсем противоположность Еве, она с рождения наверное была драчуньей, хотя никто ее этому не учил, у меня не возникало и мысли в песочнице или еще где заступаться за нее, она все решала сама, а младшего лупят другие он только плачет и бежит ко мне жаловаться, я ни разу за него не заступилась и не стала выяснять с другими мамочками почему их детеныши ударили моего детеныша, поэтому понять маму Максима которго ударила Ева я не могу, какое она имела право обзывать Еву???Кстати Максим и Ева уже два дня не разлей вода, по словам нашей учительницы, а мамы в соре....Про извинения я полностью согласна, мне надо было сразу извиниться,и заставить это сделать Еву, стараюсь ей объяснять , что драться не хорошо, всегда настраиваю на то, чтоб сама первая не лезла, вообщем, спасибо за советы, очень много полезного!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 13:52

Melancholia пишет:
Моего в школе называли идиотом. Да и сейчас называют иной раз ((( Дети, это дети. У них нет этого цивилизованного подхода к оцениванию людей, этому учат на протяжении всего детства. Если девочка ябеда--с ней не будут дружить, ни из какой жалости, даже если эта ябеда вся из себя несчастная. Дети очень прямолинейны, надо это понимать и не ждать того, что ребенок будет проявлять такт к тем, кто ему не нравится. Если реакции и поведение ребенка не соответствуют норме, то дети прямо об этом скажут, редкие промолчат.
Я не говорю своему "не дружи с теми, кто называет тебя идиотом". Потому что это дети как дети. Оттого, что они обзываются, они не то самое, про что пишет Пчелка.  Мы беседуем на тему, как ты думаешь, почему у тебя сложилась такая репутация.
Мой, конечно, отвечает "потому что я и есть идиот". И начинается шоу на тему "да, я идиот". И тут надо объяснить, что никакой ты не идиот, но порой ведешь себя так, что со стороны твое поведение кажется странным. И не обидно ли тебе, такому умному мальчику (девочке), что из-за глупых выходок к тебе цепляется такое прозвище. Ведь это так и  ест, правда, Кэт? Раз вы на этом форуме.
Вот Вилли посоветовала хорошего автора.
Спасибо, Вилли )
Конечно, дети не вправе давать уничижительные клички. Но ведь всё равно будут! Так что надо учить правильно реагировать.
сколько сейчас население земли, поправьте меня, 7 миллиардов?
так вот, я всю жизнь считала, что если человек обзывается, дерется, ругается нехорошими словами, одалживает что-то и не возвращает - до свидания. я не в пустыне и не на необитаемом острове, скоро обязательно найдется человек, который думает примерно как я и с ним можно общаться. и если меня не пригласили, то я не начинаю думать "что я сделала не так", а думаю "сами виноваты" и ищу себе новую компанию. я никогда в жизни ни за кем не бегала и не напрашивалась, и ребенку моему это не нужно.
кстати ябеда это чисто совковое проявление. тебя мучают, а ты терпишь - молодец! будем мучать дальше. а пошел пожаловался - ты ябеда, пошел вон. я считаю абсолютно нормальным, если дети не могут сами разобраться и зовут на помощь взрослых. а тех кто бегает за взрослыми, показывает пальцем на товарищей и соловьем заливается: " а вот он!.." у нас например никто не слушает и не придает значения их словам.
связка "ударил-извинился" вообще у некоторых откладывается в голове так, что типа можно делать все, главное потом сказать дежурное слово, и от тебя отстанут. и в результате его извинение выеденного яйца не стоит. к извиняющимся дежурно каждые 5 минут я всегда относилась настороженно и близко к себе не подпускала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 14:32

Кэт,у Евы есть диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:07

Все же за младшего мальчика тоже заступаться надо, понятно есть вещи которые дети сами решать должны, но если его колотят вечно, а мама в танке - это не очень хорошо как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:11

Биен, если тебя мучают, а ты не можешь пожаловаться, - ето БЕДА. Если жалуешься - нормально.

А вот если бежишь докладывать учителю, что Петя разбил вазу или не сделал урок - ето ябедничество.
Как-то взрослый человек должен отличать когда у него защиту просят, а когда ябедничают и стучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:27

Енн, считаю, что прежде чем извиняться надо сначала разобраться, могло быть так, что и извиняться незачем, поначалу мне Ева сказала, что максим толкнул ее в лоб, на что она его ударила, как оказалось потом, в лоб он ее хотел ударить но его мама от этого удержала, а Ева в эту же секунду пнула и куда попала и сама не заметила, а плакал он не от боли, а от того, что его мама не разрешила ему поколотить Еву??? Что вы на это скажете??? Я б тоже не разрешила пинать Еве Максима, просто меня рядом с этой потасовкой не было! Претензия мамы Максима, в том, что она не может ему объяснить почему Максиму нельзя было ударить Еву, в итоге эта мама уходит молча потом целый вечер истерит дома, истерит Максим, Максима доводят до изнеможения, после чего в 7 вечера она звонит мне начинает на меня орать, чем повергает меня в холодный шок, я срываюсь ору на нее, потом извиняюсь перед ней за свой крик, в итоге дети сегодня и вчера целыми днями созваниваются и сегодня даже гуляли вместе , а мамы оказались в экскрементах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:41

Вилли Винки пишет:
Кэт,у Евы есть диагноз?
нет диагноза нет, у нас есть проблемы в воспитании...Если она чего-то хочет то должна получить сразу и мгновенно, мы все прекрасно знаем, что такого в жизни не бывает, а если Ева не получает это то истерит и агрессирует, с этим мы боремся, и перенаправляем ее , короче говоря она привыкла истерить и своими слезами добиваться желаемого... все это сложно для Евы, где именно было наше упущение я не знаю, не нашла и его психолог, считаем, что все дети разные именно такая получилась у нас. Знаю, что сейчас меня тут начнут закидывать тапками и советовать изменить прежде всего себя, и тому подобное, наверное поэтому и создала эту тему, считаю , что критика делает нас лучше и в выигрыше критикуемый всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:01

А я вот тоже не понимаю почему Еве можно типа случайно пинать мальчика в живот. А Максиму нельзя ей ответить.
У меня если б сын так сделал, он бы уже на внутришкольном учете стоял, скандал бы на всю школу, может и милиция. А тут - девочка, ей можно.
Глупая я, не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:07

Кэт, а неврологу дочку показывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-