Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликты... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:02

А я в женскую дружбу вообще не верю Confused Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:05

Melancholia пишет:
Но вот так смотришь со стороны, и иногда нет-нет да и вспомнишь кое-что,  подумаешь, хорошо, что младшие--мальчишки и мне не надо еще всеми этими девчачьими заморочками заниматься.
Девочки дружат по принципу: слушай меня или я с тобой не играю No comments
Ни один мальчик не откажет принять в игру другого потому, что у него нет какой-то машинки.
А девочки--играя в этих Монстров запросто могут сказать девочке--у тебя такой куклы нет, мы тебя не принимаем.
А в дочки-матери какой-нибудь девочке частенько навязывают некую унизительную роль. (((((((((((((
Девочкой быть сложно(((((((((((((

Как страшно житьLaughing . Нормально дружат девочки.....кроме ситуации, когда двоим понравится один мальчик.

Культовые вещи есть у мальчишек. Это м.б. ....как их, шарики раскрывающиеся в драконов и т.п. ЛЕГО. Машинки...навскидку, в сыниной песочнице так скажем, не понимали, если некто с пластмассовой машинкой вступал в игру, где были задействованы металлические модели-аналоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:09

Девочки очень разные бывают. И умеющие дружить - тоже. Хотя, конечно, женские заморочки - это что-то. Но ведь интересно же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:14

Vita пишет:
Девочки очень разные бывают. И умеющие дружить - тоже. Хотя, конечно, женские заморочки - это что-то. Но ведь интересно же. Smile
ЭТо специфика пола. Ну что, в самом деле, требовать от девочек дружить как мальчики? и утверждать, что мальчики - даа, лучше гораздо. Потому что куклами не меряются. Зачем им куклы, у них для сравнения иное есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:17

Melancholia пишет:
Вилли Винки пишет:

Например, у девочек сейчас мода, куклы монстр хай. (Может не правильно написал).Ну это Куклы - мертвецы. Дочка не любит кукол в принципе, тем более этих.
Тоже ненавижу этих кукол.
Моя девочка тоже была без подруг.
Почти.
Дружила с мальчиками. До смешного доходило--идет на день рождения, перечисляет, кто будет--она--единственная девочка.
Я уже начинаю забывать, как дружат девочки.
Но вот так смотришь со стороны, и иногда нет-нет да и вспомнишь кое-что, подумаешь, хорошо, что младшие--мальчишки и мне не надо еще всеми этими девчачьими заморочками заниматься.
Девочки дружат по принципу: слушай меня или я с тобой не играю No comments
Ни один мальчик не откажет принять в игру другого потому, что у него нет какой-то машинки.
А девочки--играя в этих Монстров запросто могут сказать девочке--у тебя такой куклы нет, мы тебя не принимаем.
А в дочки-матери какой-нибудь девочке частенько навязывают некую унизительную роль. (((((((((((((
Девочкой быть сложно(((((((((((((
Все равно можно найти общие интересы в любом возрасте.)))
Догонялки, прятки, казаки - разбойники. Smile
Надо детям помочь.
Моя тоже предпочитает мальчиков. И мальчишкам с ней интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:42

А я не дружила с мальчиками. Я с девочками дружила. Была интересная такая, девчачья, жизнь. Listen
Хотя... нет. Дружила с мальчиками года в четыре. Очень хорошо их помню. Мы везде втроем ходили. Но с ними я была именно девочка, а не третий друг, только в юбке. Хорошо помню, что, обидевшись за что-то на них, поставила им ультиматум - "буду дружить с одним из вас, сами решайте с кем". И они "решали". Хотя могли бы и побить меня, например, за вредность. Pirat
Но, вообще, с ними скучно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:00

Вилли Винки пишет:
Все равно можно найти общие интересы в любом возрасте.)))
Догонялки, прятки, казаки - разбойники. Smile
Надо детям помочь.
Моя тоже предпочитает мальчиков. И мальчишкам с ней интересно.
Я до какого-то момента помогала, пыталась сдружить дочь с девочками, но получалось как-то так, что дружба с ними шла не на пользу. Так что я спокойно отпустила ситуацию. Дружит с мальчиками--и прекрасно. Я сама редко с девочками дружу. И что это такое, к примеру, как "девчачья жизнь" мне неизвестно))))
И потом--дети как правило перерастают свои детские дружбы.
Что-то более-менее настоящее появляется или в старших классах, или в институте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:08

Меланхолия, наверное, не очень важно с кем дружит ребенок, с противоположным полом или со своим.
Но дружить и играть ведь надо обязательно.Smile
Ведь обязательно с кем-то должно быть интересно, должен быть такой человек, хоть один.
Не обязательно одного пола или одного возраста.
Если ребенок не ладит ни с кем-то точно не норма. И точно причина в самом ребенке. (((
Моя вот хорошо играет со старшими девочками. С четвероклашками.
Иногда, правда, потом приходится дочку успокаивать, много новой информации узнает, исковерканной, которая ее пугает.
Вот недавно взрослые подруги рассказали ей как женщины рожают.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:11

Вилли, мне кажется, что быть интересным для других людей, это очень тяжелая работа))) Да, есть редкие экземпляры, харизматичные от природы. Это редкость, дар. Или, может даже антидар. ..
А уметь заинтересовать собой--это правда сложно. Особенно детям.
Тут родители должны помогать, я согласна.
Но в чем-то я согласна и с Кэт. Иногда такая помощь слишком затратна, а выхлоп--минимален. (((


Последний раз редактировалось: Melancholia (Сб 21 Мар 2015 - 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:22

Меланхолия, так это вы сейчас описываете свой опыт. Вы пробовали разные варианты, я уверена, чтобы помочь дочке.
Я помню ваши посты в какой-то теме. Как вы переживали за дочку.
А Кэт пока проблемы не видит. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:28

Я дружила с девочками, и с мальчиками. Друг у меня появился в 10 месяцев, а подруга в первом классе, потом в 5, и в 9. И даже в 30 лет может появится подруга. Ну никак не скажу, что женская дружба есть контакты а-ля террариум.

Дружба разная нужна, дружба разная важна. А уж умение дружить для наших - архиважно. И для развития личности, и для поддержки. И вообще, для времяпровождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:37

Ну, как минимум, если к ребенку пришли гости - надо учить ребенка, что хозяин должен заниматься гостями, общаться с ними. Это обычные правила хорошего тона. Если гости человеку категорически неинтересны - что ж, тогда не надо их приглашать. Неправильно идти смотреть мультики одному, когда у тебя гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:43

Лягушкина пишет:
Ну, как минимум, если к ребенку пришли гости - надо учить ребенка, что хозяин должен заниматься гостями, общаться с ними. Это обычные правила хорошего тона. Если гости человеку категорически неинтересны - что ж, тогда не надо их приглашать. Неправильно идти смотреть мультики одному, когда у тебя гости.
Самому ребенку трудно занимать гостей. Вот гости сами себя и занимают, тем, что хозяйке не интересно.
Тут должна подключится мама, по крайней мере в этом возрасте ребенка.
Предложить совместное чаепитие, игру (в скрэббл, например, или в лото=).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 5 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:55

Праааальна! 
Я именно так в свое время поступала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-