Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:00

А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:17

Биглик пишет:
А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?
Именно так. И даже более. Цель поведеншика "нащупать" работающие методики сдерживания конкретного ребенка в рамках нормы. Научить родителей и передать методику им. Ну или тьютору, который будет сопровожлать ребенка в школе, например. Со временем все эти новые модели реагирования у ребенка закрепятся .
Как то так, если совсем просто об"яснять.
Но да, у аутистов нежелательное поведение имеет иную природу.
Плэтому я и не двумя руками за оплату поведенщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:33

Биглик пишет:
А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?

Да, конечно, с этого начинается беседа в принципе, что вся семья должна выполнять рекомендации и жить в стиле АВА.
Многие курсы имеют два варианта - занятия спеца с ребенком+обучение родителей, либо только обучение родителей (это дешевле, и вариант, если нет возможности заниматься со спецом).

Про ценник - это средняя цена для АВА - от 35-40 тысяч в месяц (если заниматься очно со спецом).
Тот тренинг за 60 тыс, о котором я писала - длится месяца 2-3, так что не запредельно стоит в среднем.

Ну и да, не всем подходит. У меня было несколько попыток, с АВА, и с просто поведенческой детской психотерапией. Я долго беседовала с кураторами, и в конце концов сделала вывод, что моя ситуация с ребенком и так в хорошем состоянии, лучше пока особенно не сделаешь. То что они мне советовали делать - я делаю и так, и довольно давно, даже еще до постановки диагноза я уже многое делала из этого.

В общем, пока решила сама книжки читать) Денег сэкономлю No comments Может быть потом приду еще к психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 30 Авг 2020 - 14:41

Да, Агава! Я с сайта родителей аутистов и зацепилась за поведенщика! Как то не чаяно попала на сайт родителей и там очень хвалили, вот я думала, может и нам подойдёт)))!
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан Сумщенко

Руслан Сумщенко

География : Россия город Задонск
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-08-02

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:42

он может помочь вам просто правильно общаться с вашим ребенком, но сам психолог вашему ребенку не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyПн 2 Авг 2021 - 18:04

Моему очень зашел психолог в 8 лет. Но он приходил домой и устанавливал правила 3 раза в неделю. Совсместно с нами. По Макаренко примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyПн 2 Авг 2021 - 18:10

Биглик пишет:
А, Агав, я поняла про поведенщиков теперь, кто имеется в виду. АВА работает хорошо именно с аутистами, не всех «видов», правда, но не суть. Так принципы АВА ведь и самим родителям применять надо регулярно, в жизни, а не только на занятиях. Тогда системность есть и толк. Интересно, это родителям объясняется «на берегу»? Перед началом работы?
Да, обязаны раз"яснять. 
Нет волшебного поведенщика, который возьмет и поменяет реакции ребенка на обычные и выдаст ребенка родителям "исправленнного". Но подберет и покажет родителям методики, при помощи которых РОДИТЕЛИ смогут взаимодействовать с ребенком более продуктивно. Но это работает, если родители всегда деймтвуют по заданному шаблону. С"ехали родители - с"ехал ребенок. ( расслабляться не получится. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Боброва



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 16.10.2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-12-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: К кому бежать у моего сына под вопросом сдвг. Нужна диагностика и не знаю с чего начать!   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyСр 8 Дек 2021 - 23:49

Добрый вечер!
Сын пошёл в первый класс - преподаватели жалуются на поведение не сидит на месте, делает что хочет на уроке, поднимает «на уши» детей. Подозрение на сдвг. Посоветуйте пжл где можно пройти диагностику в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyСр 8 Дек 2021 - 23:51

У психиатра. Только психиатр может сказать вам наверняка, есть ли СДВГ у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2022 - 14:53

мой сдвгшный сын ненавидит психологов, ни один ему не помог, только психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Миллер



География : Росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-04-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyПт 8 Апр 2022 - 10:52

Я бы вам посоветовала использовать карту желаний, можете сделать сами, а можете вместе со своим ребёнком. Нам помогло.


Рассказываю. Например клеите фотографии успехов своего ребенка, которые вам необходимы для лечение. Я против врачей, только психология, и много заниматься. Лично мы использовали Карту Желаний Веста, заказывали в инете) Мне как-то и название понравилось и содержание нашли подходящие.
В итоге сделала карту год назад и у нас шок. Процентов 70 с карты желаний сбылось. Почти выровнились уже, но врачам говорим да лечимся, а то не поймут Laughing

Поэтому родители берите себя в руки, потихоньку всё наладиться!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсюхаДваУха



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-05-01

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Чем помог психиатр? Моей дочери два психиатра только диагностировали СДВГ и выписывали препараты. И дали рекомендации читать книги и регулировать поведение (видимо, свое).    Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyВс 1 Май 2022 - 18:07

zimaa пишет:
мой сдвгшный сын ненавидит психологов, ни один ему не помог, только психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyСр 3 Май 2023 - 19:34

А кто нибудь обращался к психологам в центр Игра в Москве, нам как раз нужна поведенческая коррекция у психолога. Центр порекомендовала психиатр, ценник там аховый конечно)) , но к кому записаться пока не поняла. Кто-то там был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 9:33

Ответа на вопрос темы нет, т.к. очень зависит от специалиста и ситуации, кому-то психолог поможет, другому - пустая трата. И психологов сейчас готовят на каждом углу, как айтишников. Надо искать грамотного специалиста, с клиническим или конкретным в СДВГ опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 10:52

Alevtina_nm пишет:
А кто нибудь обращался к психологам в центр Игра в Москве, нам как раз нужна поведенческая коррекция у психолога. Центр порекомендовала психиатр, ценник там аховый конечно)) , но к кому записаться пока не поняла. Кто-то там был?

Многие с форума там были, мы тоже, но лет 10-15 назад.) Тогда подобных центров было мало в Москве. Специалисты там тогда были хорошие, что там сейчас - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 10:56

Бирма пишет:
Alevtina_nm пишет:
А кто нибудь обращался к психологам в центр Игра в Москве, нам как раз нужна поведенческая коррекция у психолога. Центр порекомендовала психиатр, ценник там аховый конечно)) , но к кому записаться пока не поняла. Кто-то там был?

Многие с форума там были, мы тоже, но лет 10-15 назад.) Тогда подобных центров было мало в Москве. Специалисты там тогда были хорошие, что там сейчас - не знаю...

Спасибо! А вы больше не ходите к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 11:12

Нет, ребенок вырос))
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 13:28

Мы сейчас платно работаем с эрготерапевтом. Это первый специалист, который я вижу что действительно "работает" - не отказывается от малого ( тот когда затрагиваются тригерные темы сразу уходит в жесткую оппозицию) , держит свои профессиональные и личные границы не скатывая ни в попустительство, ни во встречную агрессию. На некоторые сеансы меня приглашают как наблюдателя - именно, что бы я брала себе приемы на вооружения. Психолог школьный это тихая гавань для малого, она научила его некоторым приемам успокоения, и к ней он всегда может прийти "спрятаться". Как добрая бабушка во враждебной школе, со всеми плюсами и минусами такой роли. Остальные психологи не повлияли никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 20:58

Funny пишет:
Мы сейчас платно работаем с эрготерапевтом. Это первый специалист, который я вижу что действительно "работает" - не отказывается от малого ( тот когда затрагиваются тригерные темы сразу уходит в жесткую оппозицию) , держит свои профессиональные и личные границы не скатывая ни в попустительство, ни во встречную агрессию.  На некоторые сеансы меня приглашают  как наблюдателя - именно, что бы я брала себе приемы на вооружения. Психолог школьный  это тихая гавань для малого, она научила его некоторым приемам успокоения, и к ней он всегда может прийти "спрятаться". Как добрая бабушка во враждебной школе, со всеми плюсами и минусами такой роли.  Остальные психологи не повлияли никак.

А не поделитесь контактами эрготерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 21:08

Alevtina_nm пишет:
Funny пишет:
Мы сейчас платно работаем с эрготерапевтом. Это первый специалист, который я вижу что действительно "работает" - не отказывается от малого ( тот когда затрагиваются тригерные темы сразу уходит в жесткую оппозицию) , держит свои профессиональные и личные границы не скатывая ни в попустительство, ни во встречную агрессию.  На некоторые сеансы меня приглашают  как наблюдателя - именно, что бы я брала себе приемы на вооружения. Психолог школьный  это тихая гавань для малого, она научила его некоторым приемам успокоения, и к ней он всегда может прийти "спрятаться". Как добрая бабушка во враждебной школе, со всеми плюсами и минусами такой роли.  Остальные психологи не повлияли никак.

А не поделитесь контактами эрготерапевта?
У нас школьный психолог вообще ни в чём не участвует, она видит все проблемы, понимает их причины, но не берёт, придти ребёнку первоклашке к ней тоже нельзя((. На совете по профилактике был назначен тренинг по мотивации к учебе или что-то такое-месяц прошёл, ничего не проведено. Я конечно понимаю, что единичный тренинг ничего не даст, но факт остаётся фактом(((школа вообще не заинтересована как-то помогать. Хотела уже записаться на Цпмпк, чтобы там может психолога порекомендовали, но начались новые условия-характеристику дают, только после медицинского заключения из больницы имени Сухаревой, хотя раньше в нашей Филатовской оформляли и в приказе она тоже сейчас числится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2023 - 22:12

Alevtina_nm пишет:
Funny пишет:
Мы сейчас платно работаем с эрготерапевтом. Это первый специалист, который я вижу что действительно "работает" - не отказывается от малого ( тот когда затрагиваются тригерные темы сразу уходит в жесткую оппозицию) , держит свои профессиональные и личные границы не скатывая ни в попустительство, ни во встречную агрессию.  На некоторые сеансы меня приглашают  как наблюдателя - именно, что бы я брала себе приемы на вооружения. Психолог школьный  это тихая гавань для малого, она научила его некоторым приемам успокоения, и к ней он всегда может прийти "спрятаться". Как добрая бабушка во враждебной школе, со всеми плюсами и минусами такой роли.  Остальные психологи не повлияли никак.

А не поделитесь контактами эрготерапевта?

В Калининград полетите? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-