Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 16 Мар 2018 - 11:59

мы в очередной раз попробовали - безрезультатно. Я не вижу смысла тратить на это год или два (для своего ребенка), без каких-либо гарантий результата, особенно если у ребенка это вызывает крайне негативную реакцию. Себестоимость вопроса 3500 раз в неделю в течение года. Итого 168 тыс. руб. минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
D



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-10-11

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 13:03

Much пишет:
Тони, вы просто не умеете их готовить Smile

можете в личку дать контакты поведенческого специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 13:06

Д, у вас пока нет лички. Она откроется как только у вас будет 15 сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 21:46

Психолог плюс психиатр даёт хороший результат в нашем случае. Да, все это стоит денег. Но И я, и сын ( что важно) видим улучшения , изменения . Важно , чтобы был высокий уровень специалиста и сам ребёнок был мотивирован и понимал - зачем вот это все. И , конечно, работа не на полгода..год-два для достижения устойчивого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 10:01

Продублирую вопрос еще сюда

Девочки, чьи подростки занимались индивидуально с психологом. Когда вы сделали вывод о эффективности?
Если прошло первое занятие с родителем и 3 занятия индивидуально с периодичностью 1 раз в неделю, я не вижу пользы и сын говорит бесполезная трата денег. Есть ли смысл продолжать?

Понимаю, что занятий было мало. Но мне кажется не смог психолог найти подход и есть ли смысл продолжать эти встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 10:34

Снежная, может продлить до пяти раз, и если впечатление не изменится, то и оставить это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 10:40

Трудно со стороны понять. Зависит от запроса, от методов...
Сын в принципе хотел к психологу или ходит по принципу "чтобы мать отстала"?
Я бы попросила встречу с психологом без сына и послушала ее, и по итогам решила.

Когда мой сын ходил, я не ждала быстрых результатов. Задумались о прекращении терапии, когда сын начал ее саботировать.
Тем не менее, по прошествии двух лет я думаю, что результат все же был. Хотя мы с сыном под конец уже просто злились оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 10:44

По чьей инициативе сын ходит к психологу? Ходить нужно тому, кому это правда нужно самому, кто готов что-то изменить. Подростковый возраст сам по себе гадкий в этом смысле, осознанность стремится к нулю, зато понтов на пятерых хватит. Лучше поискать что-то типа дискуссионных клубов, где ведущие - молодые сравнительно люди, но с профильным псих-пед образованием и опытом взаимодействия именно с детьми и подростками. Ключевым здесь должен быть интерес к этому сообществу у подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 17:54

Лягушкина, ходит по принипу "чтобы мать отстала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 17:57

Биглик, ходит по моей инициативе.
Про дисскусионные клубы совсем не слышала у нас, но есть подростковые треннинги. Это про них речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 18:12

мой средний ходил 5 лет. Бесплатно. Помогло или нет - не знаю... До сих пор периодически мозг выносит... Очень сложный в общении. Младшему предложили ходить - отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 18:19

Снежная пишет:
Лягушкина, ходит по принипу "чтобы мать отстала".
Тогда вряд ли будет толк. На психотерапии надо сознательно самому работать. Хотеть что-то изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 18:31

Снежная пишет:
Биглик, ходит по моей инициативе.
Про дисскусионные клубы совсем не слышала у нас, но есть подростковые треннинги. Это про них речь?
Я бы изучила, какие есть тренинги, кто их ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 4 Окт 2019 - 21:10

Да, в том числе и тренинги, бывают интересные, но лучше, чтобы это был цикл
Вернуться к началу Перейти вниз
Chloye

Chloye

География : Россия, Новосибирк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2020-03-20

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyПт 20 Мар 2020 - 22:32

Torti пишет:
Помогите советом. Ходим к психологу уже 2 месяца и я не знаю, как оценить результат, есть он или нет?
Например, Когда сын принимает лекарство, я могу увидеть его действие. А тут совсем не ясно.
С психологом они во что-то играют. Ходим раз в неделю, 2000руб. за раз. Для меня это сейчас немаленькие деньги...
Часто слышала, что многие спорят про остеопатов, врачи они или шарлатаны.
Вот и с психологом меня беспокоит тот же вопрос...
Расскажите о своем опыте, пожалуйста.

Ну....думаю, что может и так и так быть. Хороший психолог может помочь. Тут я бы смотрела кто действительно специализируется на сдвг. Таких уже будет немного. Человек (хоть врач, хоть психолог) не может помочь, если он не знает о чем идет речь или знает посредственно.

Я ходила к многии психологам (всего за жизнь у меня было их 8) и ни один даже не заподозрил у меня сдвг, хоть конечно, признаки были, которые меня беспокоили и всегда я понимала, что что-то идет не так. Когда я была диагностирована, я ходила к обычному психологу и было как бы ни о чем в плане конкретно сдвг.

Потом я нашла женщину, она прошла отдельную сертификацию именно по сдвг, мы стали работать вместе. Пока мне очень нравится, было 2 сеанса. Она мне перед началом дала тесты на тревогу, сдвг и депрессию (диагноз я уже имела), она сказала, что хочет посмотреть именно по вопросам с чем конкретно проблемы и с этим работать.

Первое было ознакомительное занятие, оно было такое больше знакомство, но я видела, что она со мной на одной волне. Не просто типа "да, я вас понимаю", а на мою историю она рассказывала истории своих клиентов, как они работали и как решали задачи.

На втором занятии работали с тем, что меня пугают большие цели и кажется, что я не смогу это сделать. Идея в том, чтобы все делить на мелкие кусочки. А потом даже кусочки опять делить. Например, надо убраться, берем одну комнату, а не всю квартиру, в этой комнате разделяем, что надо сделать. Например, помыть зеркало, попылесосить, разобрать и организовать полки в шкафу (расставить бутылки - банки из полного хаоса). Записываем, расставляем в порядке от легкого к сложному. Сложное и большой объем работы - кошмар для сдвгшника. Конечно, разобрать шкаф - это самое сложное. Самое легкое - зеркала. Начинаем с зеркала, потом пылесосим, потом разбираем шкаф (уже не кажется таким страшным как убрать комнату), если и еще сложно, то и это разбить можно на половину шкафа или полки, или по делам, например - выбросить вся ненужное, второе - выбрать и поставить крема для тела на эту полку, а все гели для душа - на эту. и тд.

Если цель не физическая как уборка, то расписываем. 1. Желание. Например стать программистом (да, для сдвг не самая доступная профессия Laughing ) 2. Что нравится - работа с компьютером, доход 3. Что может помешать? Например, буду не ходить на лекции и по итогу брошу, как и все предыдущие попытки. 4. План. В плане может быть как ежедневники с четкой структурой, так и приложения с целями в жизни, которые ты отмечаешь галочкой, когда сделаешь. Возможно кто-то из близких может стать коучем для человека с сдвг.


Если вы ожидаете чего-то другого, то думаю психолог это не вариант, он может максимум научить вариантам, как подстроится под свое сдвг и выжать по максимуму. Но сдвг не лечится, ни таблетками, ни психологами. Эти симптомы можно только сгладить и вести наиболее близкую к мозгу без сдвг жизнь . Ну а дальше делаем. Магии точно не будет.


Надеюсь было полезно, как будут другие сеансы, буду писать что делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyСб 29 Авг 2020 - 23:57

Скажите, пожалуйста, а на форуме можно спрашивать координаты поведенческих психологов? Может кто посоветует! Очень нужен нам с сыном (4 года). Один психолог был на примете, пока мы размышляли, закончилась запись к ней ( только через 3 месяца) ! Может кто подскажет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 0:27

Если вы надеетесь, что поведенческий психолог справится с симптоматикой СДВГ, то зря наверное.
даже так - ребенок у такого психолога один на приеме и , соответственно, будет себя вести так, как сможет его держать взрослый.
А в саду или дома рядом не будет психолога, знающего и ребенка, и владеющего некиими методиками взаимодействия с ним. ребенок будет вести себя так, как всегда.

поведенщики таки больше нужны детям с РАС. И результаты их работы при помощи родителей закрепляются и переносятся в жизнь.
потому, что дети с РАС именно не умеют и не понимают, что действовать можно иначе.

дети с СДВГ все понимают, но ...

Психолог ребенку с СДВГ нужен скорее для преодоления иных проблем.

Педагогика против проявлений сдвг все таки бессильна. Иначе сдвг не был бы медицинским диагнозом.

Из хорошего - дети с сдвг много чего перерастают. Smile И ваш ребенок через 10 лет буддет совсем другим. Хоть с поведенщиком, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 6:41

Черри, поведенческий психолог работает со взрослыми людьми, которые осознаЮт, что их стратегии реагирования перестали работать, а новых стратегий у них нет. То же самое подростки - с ними есть смысл работать, если есть как минимум «спорт-интерес» с их стороны. Но никак не ребёнку 4-х лет отроду нужен поведенческий психолог. В этом возрасте другое совсем применяется, и успешно, но это именно детский психолог должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 8:15

Спасибо Агава и Биглик! Кажется я вас поняла))) Мне немного не понятно лечение таблетками. Я так понимаю, что они действуют пока принимаешь, если ещё действуют! А отменяешь и сразу агрессия и возбудимость возвращаются? Так что же их принимать постоянно? Меня это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 8:26

Девочки, спасибо за ответы! Я буду в понедельник звонить записываться к Портновой А. , я так поняла она назначит лекарства. А как же ещё помочь ребёнку? Сын говорит нормально, по возрасту, только нервный, громкий и т.д. Что ещё можно кроме таблеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 9:30

Черри,
Я в другой теме прочитала  вашу информацию о курсе терапии за 50 000. Имхо, перевод денег. Вы бесплатно получите примерно тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 10:02

Черри пишет:
Спасибо Агава и Биглик! Кажется я вас поняла))) Мне немного не понятно лечение таблетками. Я так понимаю, что они действуют пока принимаешь, если ещё действуют! А отменяешь и сразу агрессия и возбудимость возвращаются? Так что же их принимать постоянно? Меня это пугает.

Да, нам врач так и сказал, что это "костыль", чтобы сейчас идти вперед. Препарат не лечит, только снимает симптомы. Когда голова дозреет, с лекарства можно будет слезть. Но видимо это не раньше начала подросткового возраста... И то, если повезет.
Мне уже сейчас страшновато, помогает лекарство хорошо, но препарат тяжелый, боюсь побочек, и боюсь отмены. Уже привыкли к относительно нормальному состоянию
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 10:12

мицу пишет:
Черри,
Я в другой теме прочитала  вашу информацию о курсе терапии за 50 000. Имхо, перевод денег. Вы бесплатно получите примерно тоже самое.

Да, мне тоже попадалась такая цена, и выше.
В беседе с таким спецом (за 60 тыс. за тренинг) я, честно говоря, ничего сверхъестественного не услышала. Она мне обещала, что всё изменится после ее занятий на 180 градусов, что у нее 100% работающая метода... Ну так не бывает, если честно. Я конечно не стала связываться (у меня и денег таких, чтобы их отдать сию минуту, нет).

С другими терапевтами из тоже хороших мест общалась - ну... чудес ждать не стоит. Всё очень индивидуально. Пробовать можно (но не за 50 000). Но не ожидать эффекта здесь и сейчас.
Я пока совсем отказалась от мысли о поведенческом терапевте, сейчас с медподдержкой у меня самой получается рулить ситуацией.
А терапевты, как ни крути, все равно примеряют на ребенка определенные шаблоны, а моему, например, практически ничего из этого не подходит.
У меня получалось все время так, что я за  немалые деньги сама сижу и объясняю, какие у моего ребенка особенности, а терапевт говорит: "Ооо, ну эти дети самые сложные, они соображают, они манипуляторы, на них фиг разберешь как воздействовать, и где у него кнопка....." По форме слегка иначе, но по существу так)

У всех конечно всё своё, надо смотреть по  ребенку.
Но я уже перестала ожидать что какой-то спец со стороны мне поможет (ну кроме собственно врача, с лекарствами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 10:31

Наверное никогда не переведутся адепты «волшебных таблеток» хоть за 50, хоть за 100 тыс Laughing а раз спрос есть, то есть и предложение, с гарантией, всё как клиенту нравится, в лучшем виде 👍 Одно характерно - в таких предложениях нигде не прописана ответственность самого клиента за результат. А розовые очки всегда бьются стёклами внутрь, увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?   Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени? - Страница 5 EmptyВс 30 Авг 2020 - 10:43

Бигль, одна из ипостасей АВА- тераписта - поведенческий психолог. В народе его называют поведенщиком.) Аутистам часто хорошо заходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолог может помочь при СДВГ или пустая трата времени?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-