Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эффект от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 22:10

Мы то-же пили Акатинол 1.5 месяца. Ощутимые подвижки начались через месяц. Бросили из-за побочного эффекта в нашем случае, начался ужасный жор, сын мел все подряд и в диких количествах, даже несколько раз объедался до рвоты. Было ощущение, что не чувствует сытости.Но эффект действительно был хорошим и заметным и после прекращения приема не пропал, привычка много покушать к сожалению то-же. Возможно все-же позже попробуем еще раз.А вдруг... Да, мы покупали по 10 штук, нам в аптеке упаковку делили, но только ту которая по 90 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 22:50

Девочки, спасибо за ответы. Все так и есть, значит, не показалось мне...Кстати про жор, мой тоже есть стал больше, сегодня вот на ночь умял мужскую такую порцию макарон и филе куриное ... Но мой при росте 147 см весит 40 кг- пусть ест, он весьма стройный. Мэв, а на какой дозировке сидели? 10, или 20? Я отменила на каникулы январские 2 недели, отката не было вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 22:57

Бу, про Акатинол была большая тема на форуме, в разделе лечения Smile  Дочка его один курс пила, по ДВ эффект не помню, на речь точно хорошо шел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 23:03

Пенелопа пишет:
Бу, про Акатинол была большая тема на форуме, в разделе лечения Smile  Дочка его один курс пила, по ДВ эффект не помню, на речь точно хорошо шел.
ага, спасибо, я ее читала... ДавноSmile)). Но там как- то больше у взрослого ощущения были описаны, или это не та тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 23:13

Бу, может и не та, была про детей точно. Или в той теме, только раньше по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 23:28

Пенелопа пишет:
Бу, может и не та, была про детей точно. Или в той теме, только раньше по времени.
да, не та, нашла ту, которую ты имела ввиду, спасибо! Уже прочитала...поняла, что моему он видимо точно подходит, бум и дальше пить, до апреля - мая...тем более я сегодня еще упаковку купила на след год уже, пока цена вменяемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 23:43

Моему Гаврюше все ноотропы, кроме Кортексина, давали расколбас полный. Потом долго собирали в кучку дитя. А потом после лечения в Израиле нам не рекомендовали ноотропы. Разрешили только витамины группы В.
Но все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 15:16

Крути-верти, ноотропы не рекомендовали чисто из-за расколбаса или мотивировали еще чем-то?
Интересуюсь потому, что все школьные годы принимали лечение по 3 курса в год 2 разовый прием в день. Сейчас за прием выходит по 6 таблеток из нашего набора кроме иньекций и,похоже, у мальчега зреет протест. Результат, считаю, был неплохой. Но сейчас успехи не так заметны. И мотивировать на лечение одними и теми же повторяющимися таблами все трудней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонораsan

Элеонораsan

География : миасс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006,2011-тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-13

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 20:58

Здравствуйте, нам тоже назначили ноотропы (пантогам) и ещё кортексин.Кортексин то вот хорошо действет особенно на внимание, концентрацию,а вот пантогамм наоборот-ребёнок буйствует с него.Незнаю что и делать врач прописала принимать пантогамм 2 месяца после чего прийти на приём.Вот думаю пантогамм он постоянно будет будоражить или это только сначала такое действие?Подскажите кто принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 21:18

У Макса на маленькой дозе был расколбас, потом увеличила и нормально стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2015 - 21:41

Элеонора
Сказать,как будет именно у вашего ребенка,сложно.
Моему назначали большие дозы,входили на эту дозу по графику-на холодильник была примагничена роспись-1 марта половинка, 2 ,3 марта целая, 4,5.6 полторы, с 7 марта 2 шт.
И наблюдала действие.
Так же и выходили с приема, постепенно.
К пантогаму на высшей дозе приема добавляли корректор поведения сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонораsan

Элеонораsan

География : миасс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006,2011-тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-13

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:43

Нам назначили по 1/3 таблетки 10 дней совместно с кортексином а дальше 2 мес. продолжать пантогамм дозировка та же. Я честно по началу вообще в шоке была у нас никто ничего не объясняет, невролог вообще говорит всё хорошо походите на массаж, бассейн, а психиатр ставит СДВГ и вот назначения опять же без объяснений. Теперь вот сижу сама всё узнаю((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:54

Элеонора
ну привыкайте.
У нас тоже бывает тяжело добиться, когда видят-мама разбирается,хоть как-то диалог ведут.
Вообще, пантогам, как и все ноотропы пьют годами.
Смотрите сами,как будет,говорите врачу,если что-то неустраивает. Ищите других специалистов, ес ли не устраивают эти.
Пантогам+ кортексин стандартный выбор. Мне из сосудистых плюс к пантогаму больше понравился танакан, по моим ощущениям ребенку подошел больше. Но это все индивидуально.
А вообще, ноотропов есть большой спектр, можно чередовать назначения и в течение года(обычно назначают в год дважды по два месяца ноотроп+сосудистое), можно менять год от года, потому что все эти лекарства действуют чуть по разному.
Ну и если поведение совсем трудное, подбирать другой ноотроп или просить назначить корректор поведения.
Я думаю,все постепенно у вас наладится. Ребенок совсем маленький, хорошо что лечить начали до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонораsan

Элеонораsan

География : миасс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006,2011-тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-13

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 12:28

спасибо за поддержку,будем стараться) а корректоры это что?как и на что действуют?(до этого я ещё не дочиталась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:38

Корректорами называют разные группы лекарств, которые меняют поведение.
Иногда я слышу,что ноотропы сами по себе действуют на детей в нужную сторону(скажем,фенибут пьет и делается спокойней), но у моего сына такого не было ни разу. Фенибут перестал его возбуждать,но стал поддерживать нервную систему только когда закончилась с возрастом гиперактивность.
Обычно в качестве корректора выступает нейролептик.
Но,к примеру, моему сыну, назначали лекарство,которое обычно назначают детям с эпи, но в малых дозах оно действует седативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонораsan

Элеонораsan

География : миасс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006,2011-тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-13

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:00

но корректор наверно тоже подбирать индивидуально надо,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:03

Элеонора
Все эти вещи подбираются методом тыка.
Как и ноотропы.
Но обязательно под наблюдением врача. И желательно переодически сдавать кровь на биохимию.
Я не уверена,что такому маленькому мальчику,как ваш, надо их назначать обязательно. Это вы с врачом глядите,может вам кажется ужас-ужас, но можно все и обойтись так.
Мне пришлось начать давать в школе.
Корректоры тоже могут давать парадоксальную реакцию.Такой вот корректор,как неулептил. у моего вызвал резкую расторможенность.
Корректоры,как правило-кроме самых простых-назначают психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонораsan

Элеонораsan

География : миасс
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006,2011-тематический

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-13

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:14

понятно буду иметь ввиду,пока так как на прописали пролечимся дальше видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВс 15 Фев 2015 - 22:44

Про пантогам. Мы то-же раньше пили и был жуткий расколбас. Та-же история и с пантокальцином. Решили с врачом попробовать еще раз и о чудо пьем 2 месяца, доза не маленькая, крышу не сносит. Возможно это по тому, что вводить я начала постепенно ( о схемах ввода узнала только на этом форуме , врач вообще сделала большие глаза узнав об этом, так что всем мамам спасибо за то ,что пишете), а возможно потому, что гиперность начала с возрастом уменьшаться.
Про корректоры. Боле-менее пошел атаракс, по крайней мере дома поведение улучшилось в разы, аппетит пришел в норму, но в школе пару раз уснул и свалился со стула, учитель попросила больше не пить, лучше пусть буйствует. Пили сонопакс, дома изменений не заметили, учитель опять-же испугалась, говорит глаза пустые, стеклянные.Так что да, все методом тыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 12:09

Сходили мы сегодня к психиатру. Задала вопрос про акатинол, врач сказала, что нам не надо его пить, не все так плохо у ребенка, выписала глиатилин. Надо начинать принимать, правда, у сына часто парадоксальная реакция на ноотропы. Посмотрим. И спросила про финлепсин в качестве корректора, нейролептик я так и не стала давать. Сказали, что обычно финлепсин выписывают после сонапакса, побочки больше, но все-таки решили его пропить. У нас и финлепсин, и глиатилин впервые, вместе начать давать или сначала только финлепсин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 12:18

Лучше вводить что-то одно, и постепенно, не сразу ту дозу, что врач назначил, потом, дней через 5, если хорошо пошло--вводить 2 препарат, так же плавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 12:25

А что лучше сначала - финлепсин или глиатилин? Финлепсин с 1/4 1раз в день до 1/4 2 раза в день, за 4 дня доза вырастает. Врач сказала, что с финлепсина обычно не несет, но я уже ни в чем не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 13:05

У нас были в комплексе финлепсин и стугерон. Начинали со стугерона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 4 Мар 2015 - 13:18

Я бы таки с финлепсина начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 10 Мар 2015 - 7:05

Начали в четверг пить один финлепсин, по 1/4 т. на ночь, 3 дня. Каких-то изменений не заметила. В воскресенье пил по 1/4 уже 2 раза в день, утром и на ночь. Уснул быстро и спал очень крепко, давно такого не видела, он обычно ворочается во сне без конца, а тут просто спал мертвым сном. НО. Описался во сне Silent Такого не было больше 3 лет. И сегодня ночью тоже. Причем проснулся, уже когда мокрый был, сам удивился, что это там такое мокрое под ним. Вот что это? Связано с крепким сном или побочка от финлепсина? Я все-таки думаю, что первое. Попробую сегодня поднять ночью в туалет. Глиатилин пока лежит, проверяю реакцию на финлепсин. Прочитала, что он имеет накопительный эффект, жду, пока особых изменений в поведении не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-