Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эффект от ноотропов - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:49

Гулёна
Магне В6 это, все- таки, витамин,ну нам его назначали третьим препаратом -как и нейромультивит-к ноотропу и корректору.
Нет. От расторможенности, если вам не подойдет сонапакс, вам могут  подобрать препараты из достаточно большого спектра.
Я могу предположить,что вы обращались к неврологу?..Я читаю на форуме,что сонапакс неврологи(невропатологи) таки назначают, а вот другие препараты из нейролептиков уже почему-то стесняются. Хотя и сонапакс, и остальное, на самом деле должен назначать психиатр.
А,ну вы не начинали его пить,а если бы скали,что пьете,но вам не нравится эффект,могли бы продолжить подбор.
Я посоветовала бы вам обратиться к частному психиатру за консультацией и назначением. В какой-нибудь центр.
Из корректоров кроме сонапакса моему сыну назначали неулептил,который дал резко парадоксальную реакцию (такое тоже бывает), финлепсин-который назначают обычно при эпилепсии,но он в малых дозах иногда дает хороший седативный эффект, а сейчас сын пьет тералиджен-это противотревожный нейролептик, мне нравится его действие, считаю.мы с врачом попали в точку.Но у моего сына уже слегка другие проблемы, но я вижу как он снимает суетливость, беспокойство, невозможность состредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 16:08

Гулёна пишет:
Чамочка, сына проверял нейропсихолог, сказал, что лоб сформирован. Понятно, что мне самой не определить, что там с вниманием.

Тоторо, вот я и боюсь школы, поэтому с 3 лет "пытаемся" лечиться. Я так поняла, надо, значит, и ноотропы  продолжать, и корректор подбирать?
Отчего все-таки ноотропы принимаете?  :wink1 От школы не помогут. Развитие в норме, внимание и память тоже, судя по вашим постам. Гиперность ноотропы не снимут. ЭЭГ не лечат.
Какого эффекта хотите достичь?
Из вашего описание я вижу только два повода для приема ноотропов: тики и несформированность срединных структур. Кстати, тики прошли? И как внешне проявляется незрелость? Это может быть эмоциональная лабильность, проблемы с координацией, еще кое-какие нарушения.
Ноотропы - это не волшебные таблетки от всего, они оказывают вполне определенный эффект на деятельность структур головного мозга. Поведение они не лечат. На что жалуются воспитатели детского сада? Какие основные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:57

Тоторо, обращались именно к психиатру, даже двум.

Пенелопа, как нам врач сказала, ноотропы надо принимать для того, чтоб мозг быстрее дозрел.
Тики прошли, они были один раз, при смене воспитателя, в 3 года. В течение месяца прошли. Незрелость проявляется в неумении контролировать себя, эмоциональной лабильности, с координацией у него все отлично. Болтает бесконечно, дистанцию со взрослыми не соблюдает. Работаем, конечно, постоянно, над этим. Пока дома с нами, все спокойно, попадает в коллектив, сразу меняется поведение - начинаются кривляния, выкрикивания разных слов. Для него еще характерно демонстративное поведение, он прямо тащится, когда на него смотрят и всяко привлекает внимание к своей персоне.
В садике поведение зависит от того, какой воспитатель. У тех, кто принимает его гиперность, все хорошо, они умеют справляться. Кто дает слабину, все, он начинает проверять границы. Бегает, конечно, шумит, громко разговаривает. Дерется часто с одним мальчиком, тот тоже активный. Ну и детям перепадает, конечно. Он не агрессивный, психолог работала с ним, сказала, что нет агрессии. Но может мимоходом задеть ребенка, если скучно, толкнуть. Если его понесло, то все хуже, конечно. Так-то воспитателей слышит, просьбы выполняет, на занятиях занимается, крутится, но занимается. Во время движения хорошо запоминает и усваивает информацию. Жалуются, что детей заводит, с кривляниями в садике мы совместными усилиями вроде бы справились.
Недавно ходили в игровую комнату на день рождения, сын не поспал днем, его там быстро понесло. И я как будто вернулась в его возраст 2,5-3 года, когда такое поведение было очень часто, сама себе поразилась, как я жила)))) Сейчас, по сравнению с прошлым, все лучше. Хотя далекоооо еще до нормального состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:01

Про сонапакс. Нам назначили его по 2 таблетки в день, по нарастающей. Я засомневалась в дозе, почитала, что дети в этом возрасте меньшую дозу пьют. Поделилась с врачом, нет, говорит, нормальная доза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:04

Гулёна
Ну вот я бы полечила ребенка. У меня опыт таков, что ноотропы в долгосрочной перспективе помогают ребенку справиться с последствиями родовой травмы.
У моего все проблемы из за этого же, поэтому таким детками(а не классическим Барклиевским СДВГшкам) показано лечение ноотропами, а не просто коррекция поведения.

сонапакс..мой в первом -втором классе пил пять таблеток в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:09

Тоторо, ну, значит, идем правильным путем, будем подбирать дальше ноотропы. А сонапакс Вашему сыну хорошо пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:13

Гулёна
неплохо.В первых классах сын у меня отжигал,дай Боже. Сонапакс делал его спокойней и усидчивей. Но сразу скажу,мне пришлось пожаловаться,что сын стал набирать лишний вес, врач через два года перевел на другой корректор, сейчас третий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:19

Сонапакс сыну прописали на 3-6 месяцев. А потом что? Отменят, и вернется все на круги своя? Мозг ведь не успеет дозреть за 3 месяца. Будут подбирать новый нейролептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:22

Нет.Потом надо будет отдохнуть, посмотреть-будет ли откат.
Конечно не успеет, но во-первых, ребенок учится, взрослеет.
Повторю,нейролептики мой сын пьет с семи лет до нынешних пятнадцати. не постоянно, но по мере надобности назначают.
Сейчас, он в свои 15 лет и с ростом 175 см пьет одну таблетку в день, ему хватает.В прошлом году полгода не пил ничего полгода,потом четыре месяца пил фенлипсин.потом был перерыв, с октября вот тералиджен пьет.
Я скажу так.Жуйте слона по кусочкам, не глядите так вперед. живите этими днями и делайте то,что дОлжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:26

Тоторо, спасибо Вам за советы. Мне они очень нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:42

Мне ,кажется, доза великовата,вы наверное с больничными психиатрами общались.Они очень любят большие дозы назначать .Мы начали с небольшой в этом возрасте.С 1 табл 2-3 в день .И если нужно увеличить.Там бывает неприятная побочка при увеличении более чем 1шт 2-3 день ( в грамммах не помню,требует прикрытия).Мне больше нравятся частные психиатры.Как-то бережнее.И у вас не настолько сильно страдает поведение,сильной агрессии ведь нет.Лекарства требуют индивидуального подбора.И такой психиатр,с которым сможете быть на связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:58

Заинька, т.е. по 1/3 2-3 раза в день пили? Помог Вашему сыну?
Вот и мне кажется, что великовата доза.
Нам второй психиатр адаптол выписала, вообще не заметили изменений. А знакомый мальчик-гипер пьет атаракс, стал намного спокойнее. Каждому свое. Атаракс мы не пробовали.
Запишусь на прием, спрошу про финлепсин еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:38

Нет,1 таблетку 2-3 раза в день,было достаточно.Хотя мой был сильно рассторможен и была агрессия.Если будет достаточно, зачем больше? Все-таки риск побочки уменьшен при такой дозе.И в инструкции пишут наращивать дозу постепенно .И также аккуратно завершать и внимательно отслеживать состояние ребенка,и с вопросами беспокоящими к психиатру.А,вообще старый препарат-аллергии часто бывают,например заложенность носа.
Хочу добавить ,начинали, конечно, с меньшей дозы с 1/3 дозы и дошли до целой.


Последний раз редактировалось: Заинька (Вс 8 Фев 2015 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:48

Я, видимо, неточно выразилась. Наша доза по 1 таблетке 2 раза в день. Про заложенность носа тоже спрашивала врача, т.к. у ребенка еще и аденоиды. Но ведь не узнаешь, не попробовав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 8:59

У моего сына от ноотропила и прочих аналогов дикий расколбас и никакого кпд не было.
Зато уже тполгода пьет Акатинол Мемантин (из-за эпи всего год разрешили и дозировку мминимальную) и я уж не знаю, это чудо какое-то или так совпало, но:
- жалобы на поведение в школе практически сошли на нет, тьфу-тьфу, на 3 уже собрании подряд мне ребя хвалят.
-дома песец по-прежнему, только в 2 раза меньше
-за уроки садится сам, делает много сам
-стал портфель собирать по просьбе без скандала и даже собирает все, что надо
- русский стал почти 4...при нашей то дизартрии и онр. Грамотность повысилась, да диктанты четверки, орфографические диктанты - тоже 3,4 - остались дикие проблемы со списыванием
- вот тут беда - слоги добавляет, слова пропускает и знаки в конце не видит в упор.
- математика - устный счет очень хорошо. Беда опять же с невнимательностью, пишет +, считает минус, в черновике ответ 519, переписывает 591...ну и задачи не все идут, ну прошлый год с задачами вообще беда была, щас получше.
- чтение - пока засада, 58 слов и хоть ты тресни. Но стал читать добровольно домашку и уже за пересказ были четверки...до этого он вообще не вставал пересказывать.

Вот я считаю таки это заслугой лекарства. Получается, оно помогает при поведении и учебе...не помогает только при дв, и к сожалению, совсем.

Вот кстати что нашла.
Применение Акатинола Мемантина при когнитивных нарушениях

К препаратам, действующим на глутаматергическую систему, относится антагонист NMDA-рецепторов мемантин (1-амино-3,5-диметил-адамантан) (Акатинол Мемантин, Merz, Германия). Длительное использование этого препарата в клинической практике, а также значительное число выполненных клинических исследований показало его несомненную эффективность в виде уменьшения выраженности когнитивных нарушений при БА [1, 2, 6, 13, 17, 28, 29, 31, 32, 34, 37]. Изначально заявленный как препарат для лечения деменции умеренной и тяжелой степени, Акатинол Мемантин показал свою эффективность и при применении у пациентов с деменцией легкой степени тяжести. Исследования проводились согласно общепринятым международным стандартам; действие препарата отмечалось как в уменьшении выраженности когнитивных расстройств, так и в снижении тяжести нарушений поведения. Улучшалась социальная адаптация пациентов, повышалось качество их жизни. Лечение пациентов с БА на разных стадиях заболевания уменьшало как прямые, так и непрямые финансовые траты, связанные с оказанием им медицинской и социальной помощи, что позволило исследователям сделать вывод о доказанной фармакоэкономической эффективности этого лекарственного препарата.

Экспериментальные исследования показали, что Акатинол Мемантин уменьшает гибель нейронов при экспериментально вызванной ишемии [30, 31]. Полученные данные позволили предположить его возможную эффективность в лечении сосудистой и смешанной деменции, что было впоследствии подтверждено клиническими исследованиями [35, 36].

http://www.remedium.ru/drugs/doctor/neurology/detail.php?ID=64637

Пишу, потому что вижу, что его почти никому не назначают...а хотелось бы обменяться реальным опытом. Сама бы попила, да не знаю, почувствую ли что,  да и  цена кусается...до кризиса 90 таблеток стоило от 4400 до 4850 рублей..сейчас не знаю.
Да, мой из-за эпи пьет тегретол, это то же что и финлепсин. Тут кпд не замечено, пьем с годика и до сих пор. Хотя неизвестно, что было бы без него и без эпи...возможно - здоровый ребенок, а возможно - жуткий гипер с нормальными мозгами...тут не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:27

Максим у нас пил акатинол два года подряд.
С марта снова начнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:30

Бу Препарат наверно хороший. Но лично для меня дорог. Поэтому даже чудо меня на него не сподвигнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:32

Мэв пишет:
Максим у нас пил акатинол два года подряд.
С марта снова начнем.

Есть эффект, получается? А то я уж не верю глазам своим....вот думаю, купить сейчас в запас еще пару упаковок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:34

выхухоль пишет:
Бу Препарат наверно хороший. Но лично для меня дорог. Поэтому даже чудо меня на него не сподвигнет

Выхухоль, ну так то если пить по 1 таблетке в день, то это на 3 месяца пачка...мы по 1 пока пьем. Вот если по 1,5-2, как можно здоровму ребенку без эпи, то да....но моему и 10 мг 1 таблетка весьма помогает. Помогать стало со 2 недели приема примерно...

Ну и конечно, врач все таки его назначать должен. Хотя у меня впечатление, что 90 процентов врачей слыхом про него не слыхали и пантогам им удобнее.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вт 10 Фев 2015 - 10:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:38

Бу Всё равно дорого для эксперемента. Я и пантогам считаю дико дорогим
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:21

Интересно, его в аптеках не делят на пластинки, попробовать, надо узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:38

Он есть и по 30 штук....но тогда получается подороже, но на пробу можно. 1700 стоит примерно. Сейчас позвонила в справочную, нашла 90 за 4260, а прошлый раз покупала около 4800 и около 4500, цена сильно прыгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 12:27

Бу, мне, например, денег не жалко, если реально помогать будет. Сделаю распечатку, покажу врачу нашему. Хотя у нас город небольшой, врачи про страттеру-то не знают, я их просвещаю))) Но мой-то помладше, ему и 5 еще нет, как дозировку рассчитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 13:23

Гулёна пишет:
Бу, мне, например, денег не жалко, если реально помогать будет. Сделаю распечатку, покажу врачу нашему. Хотя у нас город небольшой, врачи про страттеру-то не знают, я их просвещаю))) Но мой-то помладше, ему и 5 еще нет, как дозировку рассчитать?

С этим лекарстовм есть проблема в том, что до 18 лет он вроде как не применяется (если аннотацию читать) - то есть ограничение по возрасту. Хотя я прекрасно знаю, что фактически его назначают неврологи лет с 3.
Просто у детей не достаточно исследований по нему - они практически не проводилсь, когда лекарство тестировали.
Вообще это лекарарство от деменции/слабоумия, если проще сказать.


Поможет-не поможет - только методом проб и ошибок, имхо. Как и любое другое лекарство. Я вполне допускаю, что оно кому-то будет, как мертвому припарка...как моему сыну все, что прпобовали до этого, было или никак, или с расторможкой дикой, или нельзя при эпи...
Мне его первый самый раз назначила наш невролог/эпилептолог для улучшения памяти и когнитивки. Я не давала какое-то время, испугалась как раз этого - до 18 лет. Потом рискнула - эффект был и тогда, но не такой ощутимый, как сейчас. Просто речь пошла слегка и стал получше заниматься с дефектологом.

Поэтому очень хочется узнать мнение тех, кто пил его ранее или пьет сейчас - у вас были улучшения, видимые глазу и какие? Мне вот обидно, что на дв он влияния вообще не оказал, я надеялась, что при улучшении/ускорении мыслительных процессов и памяти, дв тоже уменьшится паровозиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

эффект от ноотропов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 14:11

Бу, Максу оказывал влияние на когнитивные функции, он мог соображать на нем , вообще считаю, что учиться смог во многом благодаря акатинолу. ДВ уменьшался, особенно разница заметна была при отмене , тупил и висел дней через 7-10 после отмены просто ужасно.
В первый год приема он как бы выплыл на поверхность, не знаю как описать, раньше как за стеклом был.  
На втором году добавляла еще что то к нему, казалось, что нет такого уж хорошего эффекта, как в первый год приема. Поэтому сейчас такая пауза, с июня не даю его, обходились другими ноотропами, ну и БАДы, витамины, лецитин, омеги. Но в апреле будет мини ЕГЭ, Поэтому буду давать.
До приема у него были постоянные перепады настроения, из смеха в слезы и обратно, качели такие постоянные и ни с чем внешним особо не связанные. На акатиноле громкая истеричность и эти качели стали ровными, эмоциональный фон более ровным был, но как то в немного в минусе. Капризность, нытье , такое состояние почти постоянной раздражительный слабости. Посмотрим, как сейчас будет, все таки старше стал, более зрелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-