Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Надежда Юрьевна



География : Ноябрьск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002 и 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-11-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 8:08

Спасибо, девочки, за внимание. Да пропивал страттеру курсами. Очень хороший эффект от нее. Я прямо передохнула. И с уроками было получше, и слышал меня, и с детьми в школе меньше конфликтов. Становился спокойнее. Наверное сейчас переходный возраст. Наша психиатр сказала, что такие детки труднообучаемые. У кого с учебой все в порядке - просто повезло. У моего почерк просто что-то с чем-то. Я попробую найти мамочек с подростками СДВГшками. Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 8:15

Цитата :
Наша психиатр сказала, что такие детки труднообучаемые. У кого с учебой все в порядке - просто повезло.
По форумской статистике -не так все плохо. Большинство детей вполне нормально учатся. Понятно, что хуже, чем могли бы без дефицита внимания.
А почерк -дело десятое. Учителя смеются, что у отличников часто самые плохие почерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 12:09

Девочки, подскажите, кто-нибудь совмещал прием страттеры с Томатисом или знает, кто бы совмещал. Врачи пожимают плечами, а там, где делают Томатис, говорят, что можно. Но они же заинтересованы, понятное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 12:34

А как Страттера может помешать или повлиять на любую иную коррекцию ?
Я еще могу предположить , что Страттера может Как-то не оч хорошо взаимодействовать с другими медикаментами. Но не с коррекционными занятиями/мероприятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 12:46

И то и то-влияние на мозг. Чтобы перебора не было, чтобы чего нехорошего не спровоцировать. Например, при микрополяризации ноотропы нельзя принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 12:48

Томатис-это не занятия, это воздействие на внутреннее ухо и мозг в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 13:34

Рунаева, даже если рассматривать Томатис как физиотерапию, а не как коррекционные занятия, страттера с физио сочетается. По крайней мере, нигде не пишут про несочетаемость с физиотерапией других препаратов родственных страттере (напр. флуоксетин, дулоксетин)
А если нет противопоказаний к физиотерапии у пациента, то можно не беспокоится особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 13:41

Рунаева пишет:
Томатис-это не занятия, это воздействие на внутреннее ухо и мозг в целом.
И тем не менее, это коррекционные мероприятия. Всего лишь.
С разнообразными результатами. Хоть без Страттеры, хоть с .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 13:52

Агава, это стимуляция мозга, вот и переживаю. Раньше мы делали томатис, все хорошо было. Но тогда никакие препараты не принимались. В интернете стала искать, ничего не смогла найти, чтобы совмещали их, вот и задала здесь вопрос. Где-то нашла, что ноотропы нежелательны во время томатиса. Но страттера же не ноотроп. Вот сижу, думаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 14:56

Цитата :
Где-то нашла, что ноотропы нежелательны во время томатиса.
Такие выводы можно делать только на основании массовых исследований, проведенных по определенным правилам и в больничных условиях.
В виду того, что этим никто никогда не занимался, то личный отзыв - вообще ни о чем.
Понимаете, Томатис никто не признал официально медицинским вмешательством.
Как и никто не доказал, что идет целенаправленное воздействие с предсказуемым положительным результатом на какие-то там структуры мозга. Smile
В отличии от Страттеры, да.

Имхо, не ищите ответов на ваш вопрос , имеющих какую-то доказательность. Все - чисто собственные ощущения кого-то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:01

Рунаева, по моему опыту  не стоит рисковать и объединять несколько  стимулирующих и возбуждающих мозг  средств.Томатис является возбуждающим очень часто.

МП,ноотропы,Томатис, иглоукалывание итп.  
Лучше этого избегать.Более того. таким образом вы  сможете чище оценить результативность процедуры.
Есть опыт и статистика у врачей. которые проводят такие манипуляции. Когда я столкнулась с этой дилеммой, то общая рекомендация неврологов  - не объединять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:18

Именно из-за возбуждения не стоит? Сына томатис не возбуждает. Уже делали раньше. Я боюсь только не дай бог эпи спровоцировать. Только это меня напрягает. Ведь в инструкции к страттере в противопоказаниях судорожные припадки в анамнезе. Т.е. Страттера может вызвать их. А если еще плюс томатис, то вероятность возрастает?! Но врач не разрешает прерывать нам курс страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:22

Томатис вообще не очень показан эпилептологами при эпи.
Тут конечно решать вам. Я бы протянула до того времени, когда они не будут совпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:42

Ээг у нас в норме, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:51

а прерывание курса стратт не намечается на каникулы или к к лету? Может томатис перенести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 15:57

Да я сама не подумала, сглупила. Надо было после томатиса начинать давать. Томатис перенести нельзя. Там между сессиями определенное количество месяцев. И уже месяц принимаем страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Дидык



География : Черниговка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 4.09.2990

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСб 3 Дек 2016 - 10:11

Добрый вечер! А про совмещение страттеры с ДЭНАс-терапией кто-нибудь может сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рунаева



География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:09

Не знаю про дэнас. С Томатисом сказали, что можно. Спрашивала у нескольких специалистов. Если дэнас из этой же области, думаю, не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
amalgama



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Вова 2010г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-12-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСб 3 Дек 2016 - 23:37

Доброго времени суток. Пытались начать страттеру, но возникла проблема - не глотает целиком. Он вообще таблетки не глотает, а разжевывает. Кто тут писал, что вскрывать капсулу нельзя, кто то писал, что можно и можно делить дозу.... Подскажите как быть, кто сталкивался. Тренировки не помогают. Пыталась даже глубоко засовывать капсулу, но он горло перекрывает языком.... короче беда просто. За семь дней так ни капли препарата в него не попало. Может на крайняк можно ее вскрыть, смешать с чем то жидким и влить? Или еще способы какие то есть... я уже замучалилась, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:36

Добрый день, не кто не пробовал делить страттеру в целях экономии? Сын принимает по 10 мг, вот думаю, если покупать по 40 или 60 и делить. Все это в целях экономии. Или это пересыпание негативно влияет на качество препарата.?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:38

КакуЛены пишет:
Добрый день, не кто не пробовал делить страттеру в целях экономии? Сын принимает по 10 мг, вот думаю, если покупать по 40 или 60 и делить. Все это в целях экономии. Или это пересыпание негативно влияет на качество препарата.?

Smile а вы что-то читали в этой теме? Laughing Тут об этом дикое кол-во постов... как делить. во что пересыпать итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:46

Читала, тут и узнала, как и что делать. Сомнения разум затмили Laughing Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:48

Амальгама
Высыпать и смешивать нельзя категорически.Для того и капсула,чтобы дошла неизмененной куда надо.
Кроме того, она ооооочень горькая.
Каулены Амальгама.
Делить можно, но в капусулы.Покупают ккой-то бад(не лекарство,именно бад) выкидывают содержимое и в капсулу аккуратно засыпают страттеру.Я по совету Агавы плотно закупоривала хлебным катышком,ну можно и не экономить капсулы.
Делят по тетрадным клеточкам.То есть,порошок рассыпают тонкой полоской по клеточкам и делят на столько,сколько надо(скажем,растянули на шесть клеток и делить надо на три (60 по 20), вот ножичком и делите по две клеточки. А каждую кучку ножичком в капсулу
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:52

Тоторо, спасибо, а вроде продаются пустые капсулы, они чем то отличаются? Я про них думала, или лучше как вы посоветовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 5 Дек 2016 - 13:55

Какулены
Я читала на форуме.что девочки вроде в Алиэкспресс или где то в интернет магазине заказывали желатиновые капсулы.Можно там покупать, вероятно. И это навреное лучше. Я о своем опыте) КОгда я несколько лет назад пыталась применять страттеру. то их еще не продавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-