Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyПт 13 Янв 2017 - 17:51

А  я просто пустые желатиновые капсулы купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСб 14 Янв 2017 - 1:18

Олевел, пугает, что не ест. И я пока не нашла врача, который бы это все курировал
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСб 14 Янв 2017 - 11:52

ЮЕИ, понятно) пожалуйста.
А расскажите про ваш опыт применения страттеры. Сколько весит ребёнок? Какую дозировку рекомендовали и как ребёнок на ней себя чувствует? Кроме сонливости есть какая-то побочка? У моей вот сон стал более поверхностным. Аппетит днём хуже. Обычно ест хорошо по утрам и вечером. Немного схуднула, но вцелом всё ок с весом. Какие у вас положительные результаты?
У меня дочь принимает 2 месяца и я вижу, за это время произошёл заметный скачок в развитии. Речь стала лучше. Научилась произносить трудные для неё слова(велосипедист, мотоциклист) Предложение строит грамотнее.
Стала более осознанной. Легче договориться стало.
А еще месяц назад я отпустила её погулять одну во двор!  Affraid  Разумеется, перед этим провела беседу о том что можно и что нельзя. Гуляла строго во дворе. Я наблюдала в окно. Гуляла 30мин, потом я вышла за хлебом и сказала, что на обратном пути заберу её домой. Ушла спокойно без протестов. Теперь по выходным гуляет самостоятельно, а я всё также слежу из окна.  Smile
С гиперностью и усидчивостью, внимательностью частично страттера справляется. До идеального поведения ей далеко, но я рада и такой коррекции. Буду наблюдать дальше.
У вас давно ребёнок принимает страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
zhubastik511

zhubastik511

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-11-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 8:37

Доброго дня всем! А кому-нибудь назначали Страттеру совместно с нейролептиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyПт 20 Янв 2017 - 19:05

Сегодня 1,5 месяца как пьем стратеру 18 мг утром.
В школе проблем нет, можно сказать успевает, жалоб нет.
Нооо...
Постоянная сонливость, плохое настроение, грустные глаза, сильно похудел, под глазами синяки, спит хорошо, но долго засыпает, ест плохо , мясо, курицу вообще убирает из тарелки.
И поперла агрессия на меня, он и раньше то был не особо вежлив со мной, а сейчас это нечто.Любой мой отказ воспринимает очень агрессивно, может замахнутся на меня, хлопнуть дверью, начинает плакать.
С папой он не такой, его не слышно и не видно, а если мы с ним одни дома, то все капец, масса желаний .
Хреново однако..
Чувствую, что что то не то, не этого ожидала, даже не знаю что предпринять.
В этом есть конечно и моя вина, я потакала его прихотям, на каникулах постоянно ходили на развлекательные мероприятия, в кино, пицерию, в цирк, покупалось много игрушек, праздники ведь, ни в чем не отказывали.
И вот началась школа, приходит и начинается пойдем туда, пойдем сюда, купи это, купи то. Я начинаю обьяснять, что надо сделать уроки, надо , надо.
Он начинает протестовать, и так далее, мотает нервы до прихода папы. И так уже неделю, боюсь мои нервы не выдержат, если это войдет в привычку
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:35

[quote="Живая"]ЮЕИ, понятно)
доброго времени! Извините что так долго пришлось ждать моего ответа.
Стратерру мы принимаем с августа месяца 2016 года, получается 5 месяцев. Сыну 8 лет,учится во 2 классе, весим 27-30кг, рост 135 см. Начинали с 18 мг, увеличивали каждую неделю. Пришли к 40 мг. Из побочек только сонливость. В еде особо изменений не заметила,т.к. у нас проблесёмная поджелудочная и у нас постоянно бываю изменения в потреблении пищи ))) то на него жор нападает, то наоборот не заставишь ))).
Мы начили пить страттеру из за проблем с учебой,т.к.и до школы и первый класс, мы не могли просто сидеть на одном месте. Мы ходили по классу,болтали ногами,перекладывали карандаши из пенала в пенал, что то постоянно искали в рюкзаке,витали в облаках,практически ничего не писали в классе. Бывали конечно дни когда мы вели себя просто идеально,но это было очнь редко. Хотя усно мы все отвечали.
С той школы мы ушли,т.к.учитель не хотела нас принимать с нашими проблемами. В новой школе учитель нас принела ))) помогает ему. Мы перестали ходить по классу, разговаривать на уроке,стали более менее собранными,но до идеала очень далеко. Почти всегда выполняет полностью классную работу.На домашнюю уходит меньше времени.
Я давала страттеру 40 мг, сейчас стала давать 25 мг (причину в том сообщении я написала), в поведении ничего не изменилось,а сонливости стало меньше. Т.к.мы учимся во вторую смену, страттеру приходится давать в часов 10-11, иначе в школе он будет спать.
Проблемы со сном особо у нас не было,но были проблемы с засыпанием, сейчас засыпает лучше.

Вообще как то так )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 25 Янв 2017 - 15:36

[quote="Живая"]
доброго времени! Извините что так долго пришлось ждать моего ответа.
Стратерру мы принимаем с августа месяца 2016 года, получается 5 месяцев. Сыну 8 лет,учится во 2 классе, весим 27-30кг, рост 135 см. Начинали с 18 мг, увеличивали каждую неделю. Пришли к 40 мг. Из побочек только сонливость. В еде особо изменений не заметила,т.к. у нас проблесёмная поджелудочная и у нас постоянно бываю изменения в потреблении пищи ))) то на него жор нападает, то наоборот не заставишь ))).
Мы начили пить страттеру из за проблем с учебой,т.к.и до школы и первый класс, мы не могли просто сидеть на одном месте. Мы ходили по классу,болтали ногами,перекладывали карандаши из пенала в пенал, что то постоянно искали в рюкзаке,витали в облаках,практически ничего не писали в классе. Бывали конечно дни когда мы вели себя просто идеально,но это было очнь редко. Хотя усно мы все отвечали.
С той школы мы ушли,т.к.учитель не хотела нас принимать с нашими проблемами. В новой школе учитель нас принела ))) помогает ему. Мы перестали ходить по классу, разговаривать на уроке,стали более менее собранными,но до идеала очень далеко. Почти всегда выполняет полностью классную работу.На домашнюю уходит меньше времени.
Я давала страттеру 40 мг, сейчас стала давать 25 мг (причину в том сообщении я написала), в поведении ничего не изменилось,а сонливости стало меньше. Т.к.мы учимся во вторую смену, страттеру приходится давать в часов 10-11, иначе в школе он будет спать.
Проблемы со сном особо у нас не было,но были проблемы с засыпанием, сейчас засыпает лучше.

Вообще как то так )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 14:37

Новенькое про страттеру.
2 месяца дочь пила в дозировке 15мг, к концу 2 уже появились мысли, что дозу нужно повышать, но я долго медлила с этим. В итоге сейчас уже скоро будет 3 месяца как принимает и дозу увеличили до 20мг в сутки. При этом дочь за всё это время похудела на 2,5кг и сейчас весит 22,5
Не знаю как, но видимо к малой дозе дочь привыкла или она страттера перестала работать так как раньше, но гиперность начала проявляться с новой силой, пока не пришли к новой дозировке. Сейчас снова всё хорошо. Адекватная, собранная, почти нет импульсивности. Истерик почти не бывает. Но опять появляются побочки как в начале приёма. Трудно засыпает, просыпается по ночам. Тревожность или страхи - вот что-тот такое присутствует. Но проявляется это чаще перед сном. Иногда появляются гнетущие мысли, плаксивость. Надеюсь, это временно.
Пыталась ввести акатинол плюсом к страттере. Сообразительность на акатиноле улучшаетс сразу, но вот есть ребёнок отказывается совсем. Еда безразлична. Принимала неделю всего. Попробую совсем маленькую дозу подольше подавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 14:40

ЮЕИ, вот всего этого я опасаюсь в школе, поэтому возлагаю огромные надежды на страттеру в 1 классе. Сейчас благодаря ей дочь занимается без беготни у дефектолога, не отвлекается почти совсем. Вот только в классе в лушем случае у нас будет 15 человек. В саду она частенько мешает на занятиях и воспитателю и детям 😔
Вернуться к началу Перейти вниз
skyline



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2006, 2008 - тем

Сообщения : 10
Регистрация : 2017-02-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:42

Позвольте описать наш небольшой опыт применения страттеры. В 1 классе сразу начались трудности, к концу 2 четверти стало ясно что это не проблемы адаптации. Подключили специалистов невролог, психиатр, деффектолог. Получили диагноз СДВГ. После нескольких курсов предложенного лечения, результат не значительный. Сейчас мы во 2 классе 4 месяца принимаем страттеру. Еслиб я сама не видела, то никогда не поверила бы, что может все так измениться. Ушла дерганность, бесконечные движения, в дневнике ни одного замечания, хорошие оценки, учитель хвалит и удивляется. Сын очень доволен, я правда ему не говорю о взаимосвязи с лекарством. Аппетит снизился и вес тоже, но нам это на пользу т.к. был немного упитан. Страттера - спасение, молюсь чтоб анализы и ЭКГ были в норме, скоро пойдем сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 1 Мар 2017 - 18:32

Девочки, заказала я страттеры, попробуем.)
От цены я в шоке, купила ту дозировку, которую прописал Елисей, если пойдет и будет всё ок (пожелайте нам, что бы пошла), то буду делить, это же кранты - 6 тысяч в месяц. Shock

И ещё, какие анализы и когда надо делать?
Перед надо или уже после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 1 Мар 2017 - 18:42

про цену я тоже в шоке.... у нас уже по 1700 и поставку ждала почти 3 недели....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 1 Мар 2017 - 18:48

Котена, я нашла по 1300, позвонили сказали, что уже 1400.
Можно искать дешевле, но это надо ездить и собирать по Москве, а я не могу и не хочу.(

Будем удешевлять продукт, всеми доступными способами. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 1 Мар 2017 - 18:55

У нас ее возит под заказ только одна сеть аптек. Фсе. Так что не удешевишь... то бишь только на стратеру по 9 тыр в мес. а там ведь еще препараты + обследования и консультации платные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 12:34

Котена, привезли мне страттеру, там такие маленькие капсулки, но у меня есть подруга фармацевт, буду её просить дать мне мастер-класс по делению препарата. Потом напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:00

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про свой опыт применения  "Страттеры". Выписали ее сыну в декабре. Выписал психиатр. До этого несколько лет пили и кололи... Вобщем, чего только не пили Smile . С 1 декабря начали принимать . Сначала 10мг, потом 25мг. По моим наблюдениям: на 10ке вроде как уменьшилась гиперность. На 25-какие то истерики не понятные, ухудшение сна, полная потеря аппетита. (Скинул 3.5 кг веса. Сейчас весит 25 кг). Ярешила снизить дозировку до 20мг. Истерики как то стали уходить, стал чуть тише. В феврале поехали на консультацию к своему психиатру. Все ей рассказала. Врач посоветовала давать 18 мг. Но я покупаю "Страттеру" в дозировке 60 мг и делю, поэтому сейчас даю сынке 15 мг. И вот что я заметила: стал намного спокойнее, собраней, спит спокойно всю ночь. Даже сам проявляет желание делать домашние задания. Математику раньше на дух не переносил, а сечас спокойно занимается ей. А перед сном может взять тренажеры по русскому и писать тихонько в них.
И я вот тут думаю- что это? Его дозировка, Таблетки только сейчас начали действовать? Взрослеет?
Мне можно начинать радоваться? Smile  Ой, я прям боюсь сглазить Laughing ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:11

Лилука, очень похожие и у нас наблюдения, но пьем неделю всего.)

Поздравляю, что пошло.

Мне кажется, что есть эффект привыкания организма или накопления лекарства, не знаю, как там это действует и происходит это не с одной капсулы.

У нас след. дозировка 25, купила 5 упаковок, их пропьем и будет видно, что мне покупать и что делить буду.
Во что упаковываете, то что делите?

На айхербе есть жилейные капсулы, много и дешево, НО они пишут, что сейчас холодно и не факт, что всё дойдет целое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:24

Дакиня
У нас покупали любой бад подешевле в аптеке и туда засыпали,делят по клеточкам-вы умеете?рассыпаете по тетрадной страничке с клеточками,ну на сколько надо чтобы разделить.Отделить треть-значит на шесть,скажем,Ну и пополам на шесть-отделяете сколько надо и загоняете в капсулу. Я так по совету Агавы плотно затыкала скатанным хлебным мякишем, чтобы из одной капсулы сделать две.

Привыкания вроде бы нет, но по опыту форумчанок, у некоторых (даже у тех,кому этот препарат пошел) вдруг эффект исчезает. Причем, у некоторых после перерыва в приеме. А так, скорее не привыкание, а ребенок растет вместе со своим весом. Накапливания точно нет, он выводится быстро, так и синдрома отмены нет,просто такое ощущение, когда к ребенку возвращаются его особенности.
ЭТо очень хорошо,что вам страттера пошла, не всем так везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:27

Бифидумбактерин в капсулах продается (30шт) как альтернатива линексу, который дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 12:31

Тоторо, про клеточки здесь прочитала, готовлюсь.)))
Спасибо за опыт, я бы сама не додумалась.

Я не про лекарство в организме, наверное больше, а про привыкание нервной системы ребенка и у него прорывается старое поведение.
У нас улучшения пошли с сонапакса, очень было заметно.
Сейчас ещё не могу сказать, что и как действует.
Тихо сижу и радуюсь, тк знаю, что и закончится может внезапно, и что угодно может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:13

Да. Все именно так. По клеточкам и в капсулы от бадов Smile . На этом форуме и научилась.
Нам вот психиатр сказала пить по май включительно, а на лето отменять. А я тут тоже читала, что у некоторых после перерыва лекарство перестает действовать. Ну я и спросила врача, может ли так приключиться? Как она сказала-это как очки. Одел-видишь, снял-не видишь. Мол, нечего ребенка кормить летом таблетками т.к. каникулы. Без лекарств можно обойтись. А вот осенью нужно смотреть, может быть и не потребуется больше их вообще пить. Но для меня такая перспектива-это что то из области фантастики Laughing . И делать перерыв на 3 месяца мне как то страшно. А вдруг и правда потом действовать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:18

Я тоже не планирую делать перерыв на лето. Во первых, боюсь, потом работать не будет,во вторых, летом у нас было тоже все ооочень непросто. И ей в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:20

Если бы был у нас выбор, не это лекарство, так другое, это одно дело, а так у нас стреттера одна и больше ничего подобного нет.
Я не буду так рисковать, если только не пойдет серьезная побочка или ещё что-то серьезное.
И мне кажется, что от сдвг наши дети страдают и даже в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:30

Dakinya пишет:
Если бы был у нас выбор, не это лекарство, так другое, это одно дело, а так у нас стреттера одна и больше ничего подобного нет.
Я не буду так рисковать, если только не пойдет серьезная побочка или ещё что-то серьезное.
И мне кажется, что от сдвг наши дети страдают и даже в каникулы.
Вот и я тоже так думаю. Только голову ломаю, как убрать побочку потеря аппетита. У меня деть бледнючий и худючий. Классуха наша каждый день пытается заманить его в столовую на завтрак. Тщетно.Эх... Что бы и мне такое выпить, чтоб к холодильнику не подходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:38

Лилука, у моей аппетит восстановился месяца через 3, и многие пишут о восстановлении аппетита
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-