Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПн 27 Июн 2016 - 17:19

Kattov, вам это лекарство или пойдет или не пойдет, как это часто бывает с лекарствами из арсенала психиатров, один и тот же препарат по-разному действует на двух разных больных.
Моя дочь принимает с марта, есть тут дети, которые годами принимают страттеру и все у них хорошо.
Страттера это не последнее средство от СДВГ, это единственное разрешенный в нашей стране корректор СДВГ.
Я брала капсулы на lifeessence.ru, кто-то берет на айхербе.
Не нервничайте заранее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПн 27 Июн 2016 - 17:23

Спасибо! Я именно начать боюсь. Сколько чего не пробуем, нам вечно ничего не идет ,везде обратный эффект Grabli Будем в августе пробовать, ближе к учебному году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 8:47

Вот нам назначили страттеру. Психоневрог опытный, довольно у нас популярный. Но назначила как бы в таблетках, говорит сначала 1/4, один раз  в день,  потом 1/4 два раза в день. (на месяц) У нас в РК их в продаже нет. Когда я хватилась их искать, оказывается их вообще в таблетках не производят, а только в капсулах! И в инструкции написано, что ни в коем случае их нельзя открывать. И еще они выходят в разных миллиграммах от 10 до 60, это тоже врач не уточнил. Как думаете, почему так?? У меня теперь какое-то, возникло недоверие к этому врачу, начала сомневаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:19

сначала я думааю стоит подойти и уточнить дозировку по капсулам и схему ввода. твообще все делят капсулы если например назначено 30 мг а капсулы есть в продаже только 60. все живые и все рапботает если препарат подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:45

Открывать их можно и нужно.по 2 причинам. Начинать будете с малых доз. Нужно капсулу разделить. Как делить? Высыпаете на школьную клетчатую бумагу всю капсулу. Аккуратно ножом подравниваете, так чтоб в каждой клеточке было примерно одинаковое кол-во порошка. 1 клеточка=5 грамм. И аккуратно пересыпаете в другие пустые капсулы. Я пересыпала в капсулы из-под Линекса и Феназепама. Почему нельзя делить? Он очень горький этот порошок.  Очень. Я один раз лизнула палец, испачканный в порошке, мучалась сильной тошнотой. Fool
И потом ценовой ряд у Страттеры не самый дешевый. Цена на 20 мг и на 60 примерно одинакова.
ПРо таблетки не слышала, может сейчас и есть - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:43

Крути-верти пишет:
Открывать их можно и нужно.по 2 причинам. Начинать будете с малых доз. Нужно капсулу разделить. Как делить? Высыпаете на школьную клетчатую бумагу всю капсулу. Аккуратно ножом подравниваете, так чтоб в каждой клеточке было примерно одинаковое кол-во порошка. 1 клеточка=5 грамм. И аккуратно пересыпаете в другие пустые капсулы. Я пересыпала в капсулы из-под Линекса и Феназепама. Почему нельзя делить? Он очень горький этот порошок.  Очень. Я один раз лизнула палец, испачканный в порошке, мучалась сильной тошнотой. Fool
И потом ценовой ряд у Страттеры не самый дешевый. Цена на 20 мг и на 60 примерно одинакова.
ПРо таблетки не слышала, может сейчас и есть - не знаю.
Крути -верти,
А как вы потом ребенку в капсуле даете, таблетку? Боюсь моя не будет капсулу глотать, она таблетки просто жует и  запивает водой, а уж если она еще и горькая то вообще, полная засада 
Даже не знаю как тут придумать  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:45

просто глотает капсулу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:50

KotenaLaskovaja пишет:
просто глотает капсулу

не пробовала капсулу ей давать никогда, но предполагаю начнет жевать... Надо попробовать, сначала

Это, как нам капли для глаз выписали недавно,  капаю,она глаз закрывает, зажмуривает, капля из глаза, кажется туда ничего не попадало
Больше мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:55

Можно научить глотать капсулы. Для этого надо потренироваться - взять пустые желатиновые капсулы, насыпать в них сахар или толченый глюканат кальция и предложить ребенку их проглотить.
Приноровиться их глотать можно, главное объяснить, что при глотании не надо напрягать язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:59

Dion McCeht пишет:
Можно научить глотать капсулы.    Для этого   надо потренироваться  - взять пустые желатиновые   капсулы, насыпать в них сахар  или  толченый  глюканат кальция   и предложить ребенку их  проглотить.
Приноровиться их глотать можно,  главное объяснить, что при глотании не надо напрягать язык.
Спасибо!  да, думаю без тренировки тут нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:08

Рубин пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
просто глотает капсулу

не пробовала капсулу ей давать никогда, но предполагаю начнет жевать... Надо попробовать, сначала

Это, как нам капли для глаз выписали недавно,  капаю,она глаз закрывает, зажмуривает, капля из глаза, кажется туда ничего не попадало
Больше мимо
Закрываются глаза рефлекторно у всех людей) природа))) нужно оба века придерживать пальцами и потом капать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:11

Капсулу подальше в рот положите и большое кол-во воды. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:32

kattov пишет:


3) И вот ,пожалуй, главное. Понимаю, что опыт применения невелик, поэтому и относятся многие с настороженностью, и давать боятся. Собственно, я в их числе. Так вот в связи с этим хочется узнать, что сейчас с ребятишками, кто пил препарат лет так ощутимо несколько назад. ну хотя бы шесть, семь... Чем больше, тем лучше. Но ведь есть же здесь такие?! Как думаете (или даже видите), как-то отрицательно препарат сказался на вашей детке (вопрос ,конечно, к тем, кому страттера вообще подошла)?
Сын пил учебный год страттеру году так в 2006, результат был сказочный (побочка была в начале - боли в животе), потом пробовали еще, такого эффекта уже не было. Сейчас у сына все хорошо, учится на первом курсе. Поддерживаю всякими добавками-витаминами. Тогда страттера нас просто спасла
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:34

Dion McCeht пишет:
Насколько я поняла из объяснения врача, да и из статей про  фармакокинетику страттеры,   ребенок принимает последнюю капсулу, действующее вещество выводится и организма, на этом все.
Да, и если при первом приеме начинают с маленькой дозы (чтоб понять побочки и дозу, которая действует), то отмена и повторные приемы плавного перехода не требуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:35

Пил в 1 классе. Сейчас в 7. Т.е. 6 лет назад. Начали в учебном году в 1 классе, сделали перерыв на лето. Во втором классе Стратерра работать перестала. Отрицательно не сказалась, это точно. Ребенок более менее успешно социализировался в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyПт 1 Июл 2016 - 16:38

А я сперва научила сына глотать тик-так, это не так страшно было, потом тренировались на линексе. После тик-така и линекс пошёл и только потом перешли на страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyСб 2 Июл 2016 - 23:04

Девочки, спасибо всем за ответы на мой пост! Для меня сейчас этот вопрос очень актуальный ,я по сути своей очень сомневающийся человек. Всю жизнь такая Aaa Вот прошлым летом не решилась на страттеру, сейчас настраиваюсь.

Крути-верти, я так понимаю, что если подойдет препарат этот, лучше прием не прерывать? Это я не только из вашего сообщения вывод такой делаю, много тут прочитала, что действие страттеры внезапно может прекратиться, особенно после перерыва. И вот в связи с этим вопрос (я его задала изначально в своем посте, но, может, не совсем понятно): Когда вот вы прервали прием (или по вечерам, когда действие проходило, или, может, когда забывали выпить), состояние ребенка было на том же уровне, как до начала приема препарата или все же более сильный крышеснос, чем раньше, начинался (ну, типа как обострение)? Вот этот вопрос меня по сути волнует.

Dion McCeht, у вас еще уточнить хотела: как думаете, числа 15августа не поздно будет перед школой прием пробовать начинать? Просто мы 13 только из отпуска возвращаемся, там, думаю, экспериментировать  совсем не в тему будет (и климат другой, ну и вообще как бы отдых, им место чужое-незнакомое). И если побочки, терпеть, ждать ,когда пройдут, не бросать сразу? У вас, если не секрет, какие побочки были?
И вот еще, поначиталась на форуме ,что за кардиограммой следить надо, анализом крови. Нам врач с другого города назначил, нас никто контролировать не будет, все под мою ответственностьSad К тому же никто и кардиограмму не просил сделать, кровь сдать и т.д. Просто назначили, точнее даже, порекомендовали попробовать. Вы какой-то контроль ведете? У нас просто вегетативные параксизмы в анамнезе, а на страттере, так поняла, вялось и прочее подобное начаться может, боюсь повторений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyСб 2 Июл 2016 - 23:19

Каттов, попробуйте с 15 августа, если страттера вам пойдет, то в течение первого месяца приема побочные эффекты исчезают.
Я никакого специального контроля не веду, кроме контроля веса, а точнее ИМТ. Но я и до страттеры следила, чтобы не допускать совсем уж непристойного отощания ребенка.
Мне для контроля хватает двух в год диспансеризаций, по результатам которых пишут справку для секции. Ничего подозрительного пока что не обнаружилось.
В первый месяц приема у дочери были боли в животе, это решалось таблеткой гастала, головные боли не частые, на это я давала полтаблетки спазмалгона. Еще сильно просела выносливость, что было заметно на тренировках, ради такого дела дочка занималась полтора месяца по индивидуальному плану и принимала л-карнитин курсом.
Сейчас никаких побочных проявлений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 10:42

Dion McCeht, по поводу выносливости не хотелось бы, конечно, а то мы в бассейн пойти собралисьSad Будем пытаться. У нас вечно побочки на все. Позавчера нейромультивит-то дала, и то крышу снесло ,кое как вчера день пережили, отменили. А страттера-то посильней будет.
Делите по граммам, на весах взвешиваете или примерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 10:47

Можно на весах, но тогда весы нужны аптечные с погрешностью 0.01, на весах попроще бесполезно взвешивать, или по клеточкам.
Думаю, что для бассейна выносливость не критична, вы же не в спортшколу ребенка поведете, не те нагрузки.
Пробуйте и не настраивайтесь заранее на панику.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 10:51

Спасибо, Дион! Да, паникер я, ничего не поделаешь ужеSmile И еще, извините, маленький вопросик: вы капсулы пустые какого р-ра заказываете? вчера на Али посмотрела, а вот как с р-ром (объемом)-то определиться не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 10:59

Я заказывала капсулы №3, самые маленькие, но наверно есть смысл брать №2, в них пересыпать удобнее. Я делаю небольшую бумажную воронку и через нее пересыпаю, так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енот-Полоскун



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-07-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 14:58

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я вся в сомнениях. Ребенку 7 лет, скоро школа, а нам поставили СДВГ, назначили страттеру. Первую неделю 10 мг, затем неделю 18 мг, затем 25 мг длительно. Ребенок худой, ничего не ест, весит 22 кг. Второй психиатр, у которого мы консультировались позднее, настаивает на том, чтобы дозу выше 18 мг не повышать. Проблемы у ребенка не столько в дефиците внимания, сколько в ужасном неадекватном поведении в школе и вообще с другими детьми. Один психиатр говорит - чистая СДВГ, второй - признаки психопатии((( Причем первый психиатр, тот, который назначил страттеру до 25 мг сказал мне, что она проблемы с поведением не решит. Второй сказал приблизительно то же самое и не рекомендовал поэтому повышать дозу, хотя препарат и похвалил. Ну вот и что мне теперь делать, как считаете, повышать до 25 мг или оставить как сейчас 18 мг? Принимаем 2 недели, побочек нет, но и сдвигов не вижу - как истерил на улице с детьми, так и истерит, дерется, всех задирает. С ужасом думаю, что же будет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 15:05

Енот, все - только методом проб и переборов. Те ван НИКТО заранее не скажет, будут ли улучшения на 25 мг. Может, и будут. Если нет, то вернетесь к 18 мг или отмените совсем Страттеру.
Не стоит бояться пробовать! Вот ничего страшного не произойдет с ребенком. Даже если Страттера не ваш медикамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енот-Полоскун



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-07-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 21 EmptyВс 3 Июл 2016 - 15:08

Агава, а по весу ребенка в 22 кг 25 мг не многовато?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-