Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2016 - 18:26

ПИТЕР, кому страттера нужна, 18мг? Нам не пошла, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 12 Апр 2016 - 13:05

Всем привет. Я новенькая. Моему сыну 7 лет и живем мы в Австралии. Только что вернулись из России где невропатолог выписал стартеру по моей просьбе. Дозировка минимальная и мне кажется не особо помогает. Хотела найти хорошего психиатров а России и проконсультироваться онлайн. Посоветуйте кого-нибудь . На сайте нашла тел Осина но дозвониться до него не могу. Всем спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 12 Апр 2016 - 13:06

Всем привет. Я новенькая. Моему сыну 7 лет и живем мы в Австралии. Только что вернулись из России где невропатолог выписал стартеру по моей просьбе. Дозировка минимальная и мне кажется не особо помогает. Хотела найти хорошего психиатров а России и проконсультироваться онлайн. Посоветуйте кого-нибудь . На сайте нашла тел Осина но дозвониться до него не могу. Всем спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 12 Апр 2016 - 13:09

Сколько вы пьете Страттеру, в какой дозе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 12 Апр 2016 - 13:16

2 недели пили 10 сейчас 13
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВт 12 Апр 2016 - 13:19

Все вместе пьем чуть больше месяца. Немного ушла импульсивность но СДВГ на месте в полном обьеме
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 15 Апр 2016 - 7:40

Девочки. Посоветуйте психиатров. Нам назначил стартеру невролог но хочу проконсультироваться онлайн с плихиатором, тк живем не в России
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечко



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 год

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-02-24

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 20 Апр 2016 - 9:52

Torti, подскажите еще не продали страттеру? +7(905)270-34-80 Елена
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 20 Апр 2016 - 10:07

Мося
Может вам сделать отдельно для себя тему?о своем ребенке. А то тема убежит вниз, не увидят ваш вопрос. Не все ведь пьют страттеру, может вам психиатра с он лайн консультациями подстажут те,у кого ребенок ее не пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мося



География : Австралия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-04-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 20 Апр 2016 - 13:37

Спасибо Тоторо. Я поищу. Здесь в Австралии сложно с врачами . Иногда просто хочется плакать от отчаянья. Каждый год езжу в Россию, чтобы поправить здоровье себе и детям. Что касается стратерры, пошел второй месяц как мы пьем. Поведение немного лучше, но всё же не в норме. Много кривляний. И как писала одна мама ноги, руки и голова живут сами не зависимо друг от друга
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 27 Апр 2016 - 10:13

Нижний Новгород, кому нужна стратерра 25 мг, 4 новые невскрытые упаковки, отдам по 1000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 27 Апр 2016 - 10:46

Мося пишет:
Девочки. Посоветуйте психиатров. Нам назначил стартеру невролог но хочу проконсультироваться онлайн с плихиатором, тк живем не в России
Мося, Елисей Осин консультирует по скайпу и он часто назначает страттеру. Но он очень занят и к нему трудно пробиться.
Попробуйте написать Сюда
Там Осин принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:39

Мой пост не столько про страттеру, сколько про капсулы для нее. Что актуально для тех, кто вынужден делить капсулу. из соображений экономии, или потому что дозировка неудобная.

Я заказала упаковку пустых желатиновых капсул, но их там 1000, вдруг кому-то в Москве нужны пустые капсулы, я смогу ими поделиться, когда их мне привезут.
Капсулы №3, то есть маленького размера, простые желудочнорастворимые, в общем, такие же в какие упакована страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhubastik511

zhubastik511

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-11-26

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:14

Доброго дня! Подскажите, кто из Петербурга, где Страттеру покупаете, аптеки или интернет-аптеки.. У нас в городе только в одной аптеке продают, и на 40 мг очень загнули цену, 1800 уже. А тут появилась возможность в Питере купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
genya29



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-01-20

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 14:20

Продам страттеру 25 мг за 1000 руб./упаковку. Всего 4 паковки. Новые невскрытые. Срок годности до 10.2107. Нам не подошла. Пробовали пить по 10 мг. Нижний Новгород.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:18

Что-то в этой теме в последнее время сообщения в основном про цену и "продам" (неужели так многим не подходит?) Sad Хотелось бы еще послушать про опыт.

А вообще сейчас у меня есть три главных вопроса (ответьте, пожалуйста, опытные мамочки):

1) С середины августа, перед нашим 2 классом, хочу все же попробовать страттеру (рекомендовали еще в прошлом году, побоялась. Хотя..., что греха таить, и сейчас боюсь). Как поняла, ее действие в течение дня проходит. Все дают с утра ,а к вечеру детки уже снова расторможены. Нам как бы тоже с утра рекомендовали. Но! Дочь будет учиться со 2 смены. Ну дам я с утра, а сохранится ли действие на время уроков? Вот как тут быть? Или все-таки совсем до позднего вечера действует?

2) Когда отменяете страттеру ,расторможенность (и прочие прелести) становится ,как раньше, до приема капсул, или еще похлеще?

3) И вот ,пожалуй, главное. Понимаю, что опыт применения невелик, поэтому и относятся многие с настороженностью, и давать боятся. Собственно, я в их числе. Так вот в связи с этим хочется узнать, что сейчас с ребятишками, кто пил препарат лет так ощутимо несколько назад. ну хотя бы шесть, семь... Чем больше, тем лучше. Но ведь есть же здесь такие?! Как думаете (или даже видите), как-то отрицательно препарат сказался на вашей детке (вопрос ,конечно, к тем, кому страттера вообще подошла)?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 17:30

Kattov, я начинала давать страттеру когда сыну было 8 лет. Начинали с 10 мг., постепенно увеличивая дозировку по мере роста ребёнка . В этом году весной врач отменил страттеру, сказав что она сыну больше не нужна. Таким образом получилось 4 года приема. Страттера очень хорошо помогала с импульсивностью. Драк и замечаний от учителей сразу стало намного меньше и в прошлом году не стало вовсе. ДВ у сына не было, а на поведение страттера очень правильно влияла. Из побочек был очень плохой аппетит и усталость. Теперь к вопросу когда давать. Я бы давала перед школой предварительно накормив обедом. Действие страттеры длится часов 8-9. Теперь о последствиях отмены страттеры: тут я должна заметить, что и раньше на каникулы я не давала препарат. Так вот, за время приема лекарства выработался навык контроля за импульсами, в драку не бросается. Двигается и вертится больше чем со страттерой, но это можно пережить. Аппетит стал лучше и сын хоть немного поправился, расти тоже стал интенсивнее, правда может тут совпал и возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:06

Kattov, моя дочь принимает страттеру с утра во время завтрака. До позднего вечера действие сохраняется. Первый месяц приема были побочные эффекты которые прошли, кроме того оказалось, что ее рабочая дозировка это 20 мг, 18 мало, а 25 много, несмотря а то что вес деточки уже около 30 кг. При 20 мг аппетит есть, утомляемости нет, голова не болит, желудок тоже не доставляет неприятностей, выносливость восстановилась, рост не остановился.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:27

КузяКа, Dion McCeht, спасибо за информацию!

Вот почему все же аппетит портится (моя итак нииичего не естSad ) и утомляемость? Вот что там в мозгу клинит, на что она действует? Страшно так. Может, деть успокоится, а что с мозгом?! Врачи никому не разъясняли детально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:30

Ну а что с мозгом? Как был мозг, так и останется, только норадреналиновые синапсы не будут перебивать работу другим и будоражить хозяина мозга без дела.
Вы попробуйте, пойдет или не пойдет. А если пойдет, тогда и будете думать о побочных эффектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:33

Да хочется заранее некоторые подробности все же узнатьSmile Если бы просто не будоражили ,а то ведь ,получается, и на другие моменты действует препарат. Вот утомляемость,например. Кроме всего прочего на уроках из-за нее спать деть не будет? Она и так "выключается" из-за ДВ. Хотя, больше меня волнуют все же последствия для организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:46

Никто не может предугадать как этот препарат будет действовать на конкретного пациента. Только опытным путем.
У кого-то много побочных, на кого-то слабо действует, а кому-то, как моей дочери, делается прекрасно даже на маленькой дозе. А кто-то вышел на терапевтическую дозу, преодолев побочные в начале приема, и тоже очень доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:51

Dion McCeht, врач не говорил, через годы аукнуться страттера не может (меня именно этот момент волнует)? Наша врач плечами пожимает.

Ну, то есть, отменил и все побочки ушли? Организм "забыл" вообще" , что в его жизни была страттера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:55

Насколько я поняла из объяснения врача, да и из статей про  фармакокинетику страттеры,   ребенок принимает последнюю капсулу, действующее вещество выводится и организма, на этом все.
Все-же, у нескорректированного СДВГ  гораздо больше отдаленных отрицательных последствий, как  социальных, так  и медицинских, чем  у этого несчастного атомоксетина.
Вот верите, анальгин вреднее  страттеры.

У моей дочери побочные эффекты страттеры полностью перестали проявляться через месяц приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 27 Июн 2016 - 17:11

Dion McCeht, вы меня практически успокоили Smile А то я у трех врачей спрашивала, никто мне толком ничего сказать не смог. Одна сказала, пока то-се попробуем, в крайнем случае уже - страттеру, тем самым дала понять ,что это прямо страшно ,вредно и  непредсказуемо Affraid

А ваша дочь сколько уже пьет (по времени)?

и кто-то тут писал, что продаются пустые желатиновые капсулы (кажется даже, что это были выSmile может ,ошибаюсь). Они в аптеках обычных есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-