Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:15

Тень
Вот как раз о фактическом уничтожении этой школы в рамках инклюзии она и рассказала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:59

Т пишет:


Открытка!
Вы спросили,как по закону,я Вам ответила.
Мне неинтересно с Вами дискутировать на тему "Что было бы...".

Если Вас интересует моё мнение,то я считаю полностью правильным,что у нас отвечает школа за детей до 14 лет.
Начиная с 14 лет по закону уже отвечают родители,даже если ребёнок что-то сделал, находясь в школе, согласно ст. 1074 часть 2 Гражданского кодекса РФ.
Я и говорю, что по закону сейчас можно трепать друг другу нервы, а механизма нет. Вот чем и надо бы заняться родителям обижаемых детей.
Я вот совершенно не согласна, что агрессивный ребенок может находиться в ОО школе просто так.

А почитаешь некоторые комментарии и полное ощущение, что речь идет и прикрывании малолетнего преступника, а родители в качестве соучастников.
Уже одно это: А пусть докажут! чего стоит.

Ничего не напоминает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 13:13

Мамадена пишет:
Поймите одно - ваша задача не прогнуть весь мир под сына, а сына вписать в общество. Добиться чтобы его приняли и ему помогли.

++++много, и сына научить вписываться в общество. Добавлю еще кое-что: зачем стрелять из пушки по воробьям? Попытайтесь наладить диалог, хоть какой-то. Приберегите тяжелую артиллерию для действительно серьезных случаев. Увы, наши дети периодически обеспечивают нам такую возможность. И ваши призывы к диалогу вы сможете использовать в своих интересах, кстати. Продемонстрировав настроенность на контакт, позитив и прочая.

Администрацию школы строить надо, кто ж спорит. Но в разы легче делать это, когда у ребенка есть успехи. А ему легче быть успешным, когда его принимают. Хоть кто-то. Хоть где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 13:17

Агава пишет:
Лидия, а сын действительно материться?  Такое бывает нечасто. Для первоклассников мат - запредельное оскорбление. Мат сильно обижает. (((  
Вы врачу про мат говорили?  Имхо, мат - ето высокая степень расторможенности. Может, лекарства поменять?


Прям, высокая степень расторможенности. Тогда весь класс сына в 1,2 год обучения был расторможен дальше некуда. При том, что гиперов было трое. Проблему в виде мата признавали и признают учителя началки. Психиатр не видит в этом именно "высокой степени расторможенности". Ему видней, однако.
В третьем классе мат стал сходить на нет, у всех. Сейчас четвертый - не матерятся дети. Мой в том числе. Не думаю, что они забыли ненормативную лексику. Просто удовлетворили любопытство, освоили и научились закрывать рот в нужное время и в нужном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 13:38

Так, накал снизили.

Лидия, мы Вас понимаем еще как. Потому как я как раз в первом классе тоже ходила в ОДН вместе с ребенком. И мой ребенок дрался. И учитель у нас тогда была как раз такая, что впору педобразом называть. К слову, ее из школы "ушли".

Итак, что имеем.
Вариант Т.( заявить, что Ваш матом не ругается , а ругаются остальные дети, Ваш не дерется, а дерутся остальные и т.д.) , скорее всего, приведет Вас к войне, бесконечным докладным от учителя и прочим "радостям жизни". Если вам это сильно нравится -не вопрос. Я такое видела, и врагу не пожелаю.
Но и сдаваться и давать в обиду ребенка тоже ни в коем случае не надо.

Я в ОНД(или ПНД называется, не помню) пришла с 1) справками от психиатра, что ребенку показана массовая школа 2)описанием того, где ребенок занимается (бассейн, ИЗО-студия, нейрокоррекция) 3)диагностикой от нейропсихолога 4)справкой от психолога, что ребенок не является агрессивным, что у него импульсивность 5) хорошей характеристикой из детсада 6) всеми грамотами и наградами. Устно рассказала, что ребенок получает медикаментозное лечение.
И хотя у нас ситуация была похуже -ребенок, которого толкнул мой сын, расшиб голову, а родители у него были юристы и они пытались выпихнуть моего из школы - инспектор нам сказала, что она видит, какие мы усилия прилагаем и обещала, что устроит "разнос школе".

Ну а я после этого сидела в школе тьютором. В итоге мой ребенок остался в классе даже с очень непрофессиональным учителем. А вот во 2 классе уже перешли в параллельный класс.
Да, никаких диагнозов, кроме СДВГ, я не озвучивала. Не потому, что выгонят. А потому, что учитель могла обозвать психом, пока меня нет рядом.

Страхи Т., что с "диагнозом" выгонят из школы -это ее личная страшилка, ни одного такого случая не было. И мне директор лично сказал, что нет такого диагноза, с которым школа имеет право отчислить.

На учет ребенка в 7 лет не поставят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 15:59

Открытка пишет:

А почитаешь некоторые комментарии и полное ощущение, что речь идет и прикрывании малолетнего преступника, а родители в качестве соучастников.
Уже одно это: А пусть докажут! чего стоит.

Ничего не напоминает?
Да, если вы обвиняете кого-то, то подтверждайте фактами.
Впрочем, Т права, доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать. Причем, высказаться не о своей, а чужой боли. С позиции судьи.
Просьба следить за собственными высказываниями. Убрала агрессивный выпад. Агава


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 27 Янв 2015 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:12

По поводу скорости реакции учителя. Начало урока: "Здравствуйте, садитесь". И мальчик в этот момент отодвигает стул девочки, девочка падает со всей силы... Учитель виноват, это произошло на уроке, а по факту - учитель мог предвидеть действия мальчика.
Агрессивный артист отвечает возле доски, делает ошибку, учитель ее исправляет и ребенок ногой бьет ее в спину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:14

тень вы сейчас чего вообще написали то?:??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:15

lidiya пишет:
учитель  не  мог  его  остановитЬ?или ему было некогда, или он в туалет пошел? неужели  нельзя  было  пойти  за  ним и  остановить  его?
Выделенное - это что, нонсенс какой-то? Shock В туалет учителям законодательно запретили ходить?

Что-то я вообще не понимаю, о чем речь в теме...
Тут - не про КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, а про как "завалить" учителя и оставить все как есть. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:18

KotenaLaskovaja пишет:
тень вы сейчас чего вообще написали то?:??
Пишу с планета, очееень не удобно. Я привела два примера из обычной школы, о непредсказуемости именно агрессивных детей. И просто надоело во всем виноват учитель. В классе 30 человек, если держать мальчика в классе, то другие останутся без присмотра и наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:22

Тень, то что описывает Лидия больше похоже на импульсивность (по моему опыту конечно). То что вы описываете - совсем другой диагноз ИМХО. Давайте не будем смешивать - тут и причины и коррекция разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:26

KotenaLaskovaja пишет:
Тень, то что описывает Лидия больше похоже на импульсивность (по моему опыту конечно). То что вы описываете - совсем другой диагноз ИМХО. Давайте не будем смешивать - тут и причины и коррекция разные.
В случае со стулом, это не было желание причинить боль, просто так захотелось пошутить. И все описанное происходило в обычной школе.

Котена, я еще раз повторюсь, учитель не может решать проблемы там, где родители их не видят или видят, но винят только учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:31

Тень, ну и мы пытаемся донести до Лидии эту же мысль)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 16:46

Melancholia пишет:
Открытка пишет:

А почитаешь некоторые комментарии и полное ощущение, что речь идет и прикрывании малолетнего преступника, а родители в качестве соучастников.
Уже одно это: А пусть докажут! чего стоит.

Ничего не напоминает?
Да, если вы обвиняете кого-то, то подтверждайте фактами.
Впрочем, Т права, доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать. Причем, высказаться не о своей, а чужой боли. С позиции судьи.  Бисера жалко. )

Мел, по поводу бисера - прошу обходится без хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:05

Melancholia пишет:

доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать.
Меланхолия, вы ведь уходили. Было гораздо спокойнее, вам в том числе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:14

Мамадена, это не хамство, а известное крылатое выражение, используемое в спичах )
Просто не первый раз у Открытки возникает желание побыть Вселенской Совестью. Но должность эта давно занята, и исполнитель безупречен.
На форуме не первый раз возникает тема, когда родители класса инициируют выживание из класса гиперактивного ребенка. Я понять не могу--почему мы, мамы и папы гиперов, не встающие на тропу войны ПЕРВЫМИ, должны виновато втянуть головы в плечи и перед всеми оправдываться? Вызовем ли мы этим уважение у собственных детей?
Возможно, Лидии надо временно забрать ребенка из школы, подлечить, снять агрессию. Найти контакт с учителем. Но родители класса явно действуют не теми методами. Следуя логике Открытки--их детям тоже никто никто не обязан в школе обеспечивать идеальную среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:17

Мел, какие втянутые головы в плечи, вы о чем? У меня никогда такого ощущения не было, но и с школой я всегда сотрудничаю, а не сражаюсь. Я выбрала эту школу, этих педагогов, я хочу чтобы они учили моего сына - и понимаю что им тоже нужна моя помощь, а не предъявы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:21

Открытка пишет:
Melancholia пишет:

доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать.
Меланхолия, вы ведь уходили. Было гораздо спокойнее, вам в том числе)
Как быстро себя исчерпали соответствующие теме аргументы ))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:24

Меланхолия, раз уж вы тут, можете почитать, что я пишу о гиперах из класса.
Каждый ребенок имеет право на физическую неприкосновенность, может, будем хотя бы на это опираться? А не выворачивать ситуацию, как душе угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:25

Melancholia пишет:

Как быстро себя исчерпали соответствующие теме аргументы ))))))))))
Нууу, это не аргументы, это пожелание, видимо, несбыточное. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:31

Melancholia пишет:

Лидия, инспектор должна ДОКАЗАТЬ что факты в заявлении подтвердились либо нет. Должны быть свидетели, справки и пр. Если этого нет--само по себе заявление--бумажка. На каждый описанный в жалобе момент требуйте конкретных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Стукнул? Справку о синяке. Ругался? Кто конкретно слышал и кто может подтвердить?? Слове детей в юридической практике--не доказательства. Прямо по пунктам требуйте конкретных подтверждений КАЖДОМУ обвинению.
Видимо, такая позиция должна воспитать в вашем ребенке огромное уважение к вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:34

Мел, а вот если на каждый синяк родители пострадавшей стороны будут сообщать в травму, а та в свою очередь - в милицию - тогда будет совсем невесело. Тк милиция будет ходить в школу через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:36

Мамадена пишет:
Мел, какие втянутые головы в плечи, вы о чем? У меня никогда такого ощущения не было, но и с школой я всегда сотрудничаю, а не сражаюсь. Я выбрала эту школу, этих педагогов, я хочу чтобы они учили моего сына - и понимаю что им тоже нужна моя помощь, а не предъявы.
А я про учителей ничего не пишу. Я тоже предпочитаю с ними договариваться, насколько возможно. Но подобные родительские «инициативы» мне глубоко противны, вот это коллективное сколачивание против кого-то( Можно же всегда лично подойти к человеку, дать ему шанс объясниться. Или «всем миром» не так стыдно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:39

[quote="Melancholia"
А я про учителей ничего не пишу. Я тоже предпочитаю с ними договариваться, насколько возможно. Но подобные родительские «инициативы» мне глубоко противны, вот это коллективное сколачивание против кого-то( Можно же всегда лично подойти к человеку, дать ему шанс объясниться. Или «всем миром» не так стыдно?[/quote]
Это вообще о чем? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:48

Melancholia пишет:

Ругался? Кто конкретно слышал и кто может подтвердить?? Слове детей в юридической практике--не доказательства. Прямо по пунктам требуйте конкретных подтверждений КАЖДОМУ обвинению.


Те получается ребенок может безнаказанно оскорблять других детей и ему за это ничего не будет, потому что слова тех детей не доказательство?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-