Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению
Эта форма помогла (помогает)моему ребенку учиться успешно.
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_lcap63%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_rcap
 63% [ 42 ]
Эта форма не помогла(не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что она по своей сути не удачна
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_lcap3%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Эта форма не помогла (не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что в нашей школе она плохо организована, думаю могло бы быть иначе с другим результатом
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_lcap18%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_rcap
 18% [ 12 ]
Мой ребенок получает семейное образование
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_lcap16%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vote_rcap
 16% [ 11 ]
Всего проголосовало : 67
 

АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:33

Нюрасик пишет:
ГИА надомники, кажется, с прошлого года сдают на общих основаниях: в чужой школе, со всем потоком под камерами. Наша печалька Sad  
Немного не так.
С этого года надомники, обучающиеся в ООШ сдают ОГЭ, т.е. на общих основаниях, в т.ч. чужая школа, в/наблюдение, и прочий прессинг. :wink1
ГВЭ (традиционную форму) сдают дети-инвалиды и дети, обучающиеся в школах какого-либо вида, т.е. не ООШ.

Тоторо, у Костика же инвалидность, если я не ошибаюсь? Тогда у вас будет ГВЭ (по действующему на сегодня Приказу Минобрнауки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:52

Царевна
Да. До 18 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:00

Ну, вам уже легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:01

Нет моего варианта ответа, мой ребёнок учится в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:04

Крошка
Там же только для тех, у кого надомное было. Вопрос- как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:04

Т пишет:
Pons пишет:
Весь доход на ребенка уходил и уходит.
Надомное не оч хотелось. Думаю сглупила, надо было на семейное идти, чтоб без клейма. Учились бы по вечерам. Хз.
Я настаивала на надомном из соображений сохранения психики. Не удалось найти близко школу нормальную, первая учитель истеричная овца тупая, уверенная в своей важности.
Сейчас в третьей по счету школе учится. Я трясусь от страха. Уже по нормальному не могу.
Программа школа россии везде.

Pons!
А чего "трясётесь от страха"? Чего боитесь?
Что ребёнка выгонят? Ну, он возраста 15 лет ещё не достиг. Тем более,выгонят куда? Пусть тогда сразу определят,где его учить.
Уже просто нормально жить не могу. С телефоном в туалет на работе хожу, вдруг.
Нервы ни к черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2015 - 12:06

Второй год на домашнем. Без посещения школы вообще. Сначала сомневалась, хотела просить посещать хотя бы некоторые уроки, мероприятия. Передумала. Одноклассники, встречая сына на улице, даже год спустя напоминают ему его выходки. Да и учителя тоже. В прошлой школе учитель открыто говорит детям, что сына выгнали из школы за плохое поведение. В назидание другим. Так что если и будет возвращаться в школу, только в другую. И не сейчас. Протестное поведение сохранилось, в школе оно только усилится. Желания учиться как не было так и нет.

Плюс в том, что стали лучше оценки, учитель нашла к ребенку подход. Раньше была твердо убеждена, что он избалован и ремня ему не хватает. Минус, что она часто опаздывает и переносит занятия.

Я спокойно стала реагировать на звонок телефона, не тресясь от страха, что это из школы. Да и сын стал спокойнее.

Общения сыну явно не хватает, но такого, какое было в школе, точно не надо.

Так что проголосовала за первый пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:00

Мы только третий день на надомном, рассуждать еще рано. Но результаты этих 3 дней: три 5, одна 4 и одна 3 - радуют. Причем, оценки реальные, не натянутые. У ребенка хоть мотивация появилась к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:19

В общем, доходилась по врачам... тоже перевели на частично домашнее обучение... 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:27

Не скажу, что домашнее обучение помогло моему сыну учиться успешно. Оно просто даёт ему возможность учиться в школе. В класс ходит на 4 урока в неделю. Только я начинаю задумываться о большем, как случается какой-либо эпизод, дающий понять, что это пока не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:12

Хотя я вынесла все таки плюс надомного обучения - как пишут выше девочки -так же боялась отойти от телефона в первом и втором классе, а если видела что от учительницы - а это было вот не совру - раза три в неделю стабильно - то вся бледнела холодела и она поорет истерично я бегу ребенка забирать. А сейчас гораздо спокойнее мне стало. А вот стало ли ребенку без детей - это другой вопрос.
Так что палка о двух концах.
Опять же знаю что более 10 минут в любом коллективе более 3 человек - дочь не может, начинает дергать огрызаться, а потом уже и агрессия прет. Только наедине с кем то все хорош...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:42

Pons пишет:
Не хватает пункта " Ушли, потому что заставили"
и "Обучался, но поимел проблемы социализации"

Согласна на все 100%. Мой 4-е года подвергался травле с немалой подачи учителя. Когда травля стала носить организованный групповой характер - не выдержала - накатала заявление на перевод в другой класс. Собрали все пед. коллектив начальной школы - все учителя начальники, зав, соц. педагог и психолог. Рассудили что до конца года всего четыре месяца и перевод в новый класс будет для ребенка еще большим стрессом. Порешали - индивидуальное обучение. Учится стал лучше - четверки и тройки вместо двоек, ребенок стал спокоен, больше не боится ходить в школу. Один большой минус - ему одиноко.
Вот и получается, что сейчас "Ушли, потому что заставили". А в будущем боюсь что будет "Обучался, но поимел проблемы социализации"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:52

Ну так социализируйте на ВНЕшкольных занятиях. Изолировать ребенка от общества недрпустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:59

Агава пишет:
Ну так социализируйте на ВНЕшкольных занятиях. Изолировать ребенка от общества недрпустимо.

Социализирую - в спортклуб ходим в игровую комнату, почти каждый день, пока я сама в тренажёрке гантели тягаю, и по выходным - на рисование. На следующей недели - попробую его на специальные детские тренировки организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:33

Психичка (ник сменить не хотите? Shock ), а в классе, в условиях тотальной травли со стороны одноклассников и школы (с ваших слов из другой темы) ваш ребенок социализировался? Shock
Те о чем вы сожалеете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 12:03

Лариса,а я не знаю ,куда нажать.
моему сыну надомно-индивидуальное помогало социализироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 12:08

Серенькой кошечка пишет: Одноклассники, встречая сына на улице, даже год спустя напоминают ему его выходки.
Не,наши просто обзывают,когда видят. Если толпой идут. Нравится им издеваться,в толпе-то. Мой каждый раз как оплеванный. Молча проходит.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 21 Фев 2015 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 12:12

ЧетыреЯ
А я просто хотела узнать, как в итоге-помогает детям или нет. Не отношение, а общее впечатление итога.
Отчасти потому,что сын у меня снова вышел на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyСб 21 Фев 2015 - 12:22

Вот у нас итог и есть - помощь в социализации
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 3:46

Агава пишет:
Психичка (ник сменить не хотите? Shock ), а в классе, в условиях тотальной травли со стороны одноклассников и школы (с ваших слов из другой темы) ваш ребенок социализировался? Shock
Те о чем вы сожалеете?

Фантазии нет. Помогите что-нибудь придумать.

Мы ходили к психологу. Цитирую дословно: "Каждый из нас должен в детстве хапнуть свою порцию негатива". Я долго уговаривала себя что, моя обязанность как мамы научить его справляться с жизненными трудностями. Такого же мнения придерживался мой муж - мальчик должен уметь постоять за себя. Кроме того дети не очень любят пересказывать неприятности которые происходят с ними в школе, потому что не хотят переживать это еще раз. Момент когда я поняла - хватит, наступил когда мой пришел домой и на эмоциях рассказал про свой день. Теперь я понимаю что он это сделал потому что я была дома, а если бы я пришла позже, он бы уже успокоился и мы так ничего и не узнали бы. Теперь меня мучает вина что не сделала этого раньше. С другой стороны положительные моменты тоже есть - стал лучше разбираться в людях, научился приспосабливаться к разным ситуациям, избегать конфликтов. По крайней мере я себя так уговариваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 3:49

[quote="Психичка"][quote="Агава"]Психичка (ник сменить не хотите? Shock ), а в классе, в условиях тотальной травли со стороны одноклассников и школы (с ваших слов из другой темы) ваш ребенок социализировался? Shock
Те о чем вы сожалеете?[/q

Агава это не сожаление, а опасение что мы упускаем такой важный момент как социализация, только потому что дура-истеричка учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 3:53

В целом отношение к индивидуальному обучению положительное. Только вот потом придется заключение ВКК опротестовывать. Я долго пыталась диагноз не заносить в официальную карточку. Только у платных врачей наблюдалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 6:10

Тоторо пишет:
ЧетыреЯ
А я просто хотела узнать, как в итоге-помогает детям или нет. Не отношение, а общее впечатление итога.
Отчасти потому,что сын у меня снова вышел на надомное.
Тоторо, извините что вмешиваюсь в ваш опросник, но что вы хотите для себя открыть, обращаясь с вопросами к мамам, у которых диаметрально противоположные проблемы? Для аутиста надомное одно, для сдвг--другое, для депрессивного ребенка--вообще обучения на период депрессии может быть и не нужно.
ИМХО--надо аудиторию определить, а то опрос бессмысленнен и не информативен ((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 10:23

я вот считаю-роль школы в социализации явно приувеличена
и о какой можно говорить положительной социализации если одни конфликты в школе?

а найти место можно где угодно-кружок, гости, секция
пока я очень довольна
насчет 5-го класса очень переживала
а оказалось все спокойно
сын ходит все 5 дней на 2-3 урока
все переменки с классом и на некоторые уроки попадает
благодаря такому графику он может посещать и цирковой кружок пять дней в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 5 EmptyВс 22 Фев 2015 - 11:06

Меланхолии категорически не нравятся итоги опроса. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-