Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению
Эта форма помогла (помогает)моему ребенку учиться успешно.
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_lcap63%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_rcap
 63% [ 42 ]
Эта форма не помогла(не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что она по своей сути не удачна
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_lcap3%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Эта форма не помогла (не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что в нашей школе она плохо организована, думаю могло бы быть иначе с другим результатом
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_lcap18%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_rcap
 18% [ 12 ]
Мой ребенок получает семейное образование
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_lcap16%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vote_rcap
 16% [ 11 ]
Всего проголосовало : 67
 

АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:18

Умка пишет:
Т пишет:
Тоторо пишет:
Если честно, я все ждала дальнейшего рассказа о чем то, о развитии сложного ребенка, о новых ситуациях, о ваших мыслях.Но вы просто снова и снова повторяете очень частную историю отдельно взятого ребенка.
А если вам пытаются что то сказать, то вы с грубостью и жесткостью асфальтового катка сообщаете,что это все дети БОЛЬНЫЕ, а я пишу для здоровых.Которые вам показались здоровыми,потому что родители еще особенно не успели написать-или вы прочитать.

Тоторо! Вы меня прямо задуматься заставили.
А зачем Вам это: " я всё ждала дальнейшего рассказа о чем то, о развитии сложного ребенка, о новых ситуациях, о ваших мыслях" ?
А почему Вас это интересует?
Дети же все разные. Как Вы мой рассказ про моего ребёнка могли бы использовать с точки зрения опыта для своего?
Меня вот очень интересует то,что Вы пишете о себе : Ваш уход за собой, Ваши взгляды на жизнь и секс.
Вот это очень интересно.
Особенно последний пункт.
Т, вы нарушаете правила форума. Предупреждаю.

А в чём кто-то увидел хамство?
Прошу прощения. Прошу стереть мой пост.
Тоторо очень интересно пишет в теме "Девачковое-трындельное".
Очень интересного много пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:24

Плохое у меня к этому отношение. Согласилась под жутким давлением директора и нашей учительницы. Прямо расписали ребенка как маньяка убийцу перед всеми. Уступила до конца 3 класса.
Теперь ребенок страдает от недостатка общения. ХОтя еще во втором классе с ней работала психолог -и она была в ПРИНИМАЕМОЙ группе детей.
А теперь толком не учат нас - потому что наша учительница болеет. А когда звоню ей она в больнице.
В общем меня убивает то как от моего ребенка избавились и забили. Собираемся в 4 классе переезжать в другой город. Вот только думаю потеряли мы месяц учебы нормальной. Может в третий класс пойти...
В общем зря я согласилась. Хотя наша учительница просто убрала неугодного ребенка от себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:24

Т
Вас интересует мой взгляд на секс?)
Он у меня положительный и разнообразный, я еще не старая замужняя женщина вполне детородного возраста.
Создайте тему в болталке, и если ваш подход к этой теме заинтересует форумчанок, я тоже напишу об этом в той степени,насколько это может быть уместно.
Я скажу вам,что на самом деле,тема секса-ну раз вас именно в этой теме мучает вопрос об этом, не раз и не два всплывали на форуме, именно в болталках.
И вы там можете много почерпнуть для себя нового о взглядах форумчанок,возможно и моих-если я присоединялась к дискуссии)
Но не в теме о Школе и СДВГ, куда приходят гости Форума.
Ваш рассказ о своем сыне,о том,как получается ему учиться в этой школе, о том,чем он увлекается и что вы с ним увидели на каникулах я ожидала прочитать,потому что вы казались мне человеком интересным, образованным, с особенным взглядом на жизнь и незаурядным.
К сожалению, вы соотносите такой рассказ с интимными подробностями..ну что ж, это ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:28

Извините,Тоторо.
Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:29

sitnichonok пишет:
Плохое у меня к этому отношение. Согласилась под жутким давлением директора и нашей учительницы. Прямо расписали ребенка как маньяка убийцу перед всеми. Уступила до конца 3 класса.
Теперь ребенок страдает от недостатка общения. ХОтя еще во втором классе с ней работала психолог -и  она была в ПРИНИМАЕМОЙ группе детей.
А теперь толком не учат нас - потому что наша учительница болеет. А когда звоню ей она в больнице.
В общем меня убивает то как от моего ребенка избавились и забили. Собираемся в 4 классе переезжать в другой город. Вот только думаю потеряли мы месяц учебы нормальной. Может в третий класс пойти...
В общем зря я согласилась. Хотя наша учительница просто убрала неугодного ребенка от себя...

Из-за месяца терять целый год? да вы что. Мой перец в прошлой четверти в школе был неделю. Усвоить программу это не помешало, это же началка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:32

Влади пишет:
sitnichonok пишет:
Плохое у меня к этому отношение. Согласилась под жутким давлением директора и нашей учительницы. Прямо расписали ребенка как маньяка убийцу перед всеми. Уступила до конца 3 класса.
Теперь ребенок страдает от недостатка общения. ХОтя еще во втором классе с ней работала психолог -и  она была в ПРИНИМАЕМОЙ группе детей.
А теперь толком не учат нас - потому что наша учительница болеет. А когда звоню ей она в больнице.
В общем меня убивает то как от моего ребенка избавились и забили. Собираемся в 4 классе переезжать в другой город. Вот только думаю потеряли мы месяц учебы нормальной. Может в третий класс пойти...
В общем зря я согласилась. Хотя наша учительница просто убрала неугодного ребенка от себя...

Из-за месяца терять целый год? да вы что. Мой перец в прошлой четверти в школе был неделю. Усвоить программу это не помешало, это же началка.

не знаю я прямо переживаю. И Лера страдает, что "они там все изучили" спрашивала у Киры (одноклассница-подружка), и она ей там новое говорит".
Я вот сама ей многое не могу объяснить. Еще эта занковская программа. В общем не знаю. Тупик какой то. Ощущаю и себя тупой, потому что не могу объяснить вещей некоторых по математике. Ужас в общем. Я переживательная какая то наверное.((( Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:34

Ситничонок
Вы должны написать заявление директору о том,что ваш ребенок
1)не получает выделенных и оплаченных государством часов по причине болезни учительницы и просите возместить. Директор обязана вам выделить учителя и провести обучение.
2)Вы имеете право написать заявление директору о том,что "в целях социализации прошу разрешения находиться моему ребенку в классе на таких-то таких то уроках".Обычно это рисование.труды,музика и т.п.
А если бы месяц болел ваш ребенок, вы разве бы остались на второй год?Нет.Так и в этой ситуации школа должна вашео ребенка аттестовать и перевести в следующий класс.
В ситуации,если вам не предоставлен учитель,который целый месяц не ведет уроки, идите и требуйте,чтобы хотя бы ребенку можно было ходить в класс с другими детьми.
Как мой сейчас ходит.
Если директор не пошевелится,идите к вашему инспектору в РОНО.
надомный учитель. это бесплатный государственный репетитор, вы не должны потерять и часа его работы.
И сами объяснять вы не обязаны.Требуйте.Это в интересах ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:37

sitnichonok, а на время болезни вашей учительницы вам не дают замену ?
Вы не спрашивали у директора ?

Вот, и Тоторо о том же....
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:38

Тоторо пишет:
Ситничонок
Вы должны написать заявление директору о том,что ваш ребенок
1)не получает выделенных и оплаченных государством часов по причине болезни учительницы и просите возместить. Директор обязана вам выделить учителя и провести обучение.
2)Вы имеете право написать заявление директору о том,что "в целях социализации прошу разрешения находиться моему ребенку в классе на таких-то таких то уроках".Обычно это рисование.труды,музика и т.п.
А если бы месяц болел ваш ребенок, вы разве бы остались на второй год?Нет.Так и в этой ситуации школа должна вашео ребенка аттестовать и перевести в следующий класс.
У нас еще с учительницей конфликт на фоне дочи. И она постоянно меня шантажирует ее поведением. Я ее реально боюсь (((
Я ей уже сама звонила, потому что знаю что сначало нужно решить конфликт с ней. Она даже разговаривает на отстань. Ну я понимаю болеет человек, но неужели школа сама не обязана назначить учителя на замену? Ее же одноклассникам назначили. В общем и так конфликт с педагогом, а если директору напишу - будут проблемы еще... (( я уже один раз написала в первом классе до сих пор припоминают мне мое заявление о том, что учитель физкультуры болеет и почему наших детей не учат физкультуре.
А вот про пункт два спасибо. не знала. Она прямо рвется в школу, один раз уже пришла без разрешения. Только не думаю что наша будет в восторге учительница - она так старалась убрать от детей "опасного ребенка", встанет грудью против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:40

Мой ребенок сейчас в школе, но 2,5 года я его сама учила. Хотя это было не семейное, а экстернат, но по сути от семейного отличалось только тем, что за семейное родителям платят, а за экстернат наоборот родители платят. Денежки в обоих случаях символические и на процесс обучения не влияют.
Поэтому я нагло проголосовала за вариант "ребенок учится на семейном". Там, наверное, надо бы приписать, что "или учился". Потому что многие после семейного в школу вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:45

ситничек
Обязана школа предоставить.Подходите и требуйте.
Вы вправе это делать, нарушаются ваши права.
Вот как раз,ваша ситуация пункт ,когда у вас в школе плохо организовано надомное обучение.
Я сижу в школе в коридоре. Моему 15 лет.Если честно,лучше бы он на надомном учился,чем я вот так в классе его обучаю,находясь в школе.
А та учительница,что вам определена в надомные. она хороший педагог?У вас есть контакт?
Почему вы переживаете сейчас из за старой учительницы, если у вас будет новая?
А труды и музыку тоже она ведет?нет таких предметов, где не она ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:51

Тоторо пишет:
ситничек
Обязана школа предоставить.Подходите и требуйте.
Вы вправе это делать, нарушаются ваши права.
Вот как раз,ваша ситуация пункт ,когда у вас в школе плохо организовано надомное обучение.
Я сижу в школе в коридоре. Моему 15 лет.Если честно,лучше бы он на надомном учился,чем я вот так в классе его обучаю,находясь в школе.
А та учительница,что вам определена в надомные. она хороший педагог?У вас есть контакт?
Почему вы переживаете сейчас из за старой учительницы, если у вас будет новая?
А труды и музыку тоже она ведет?нет таких предметов, где не она ведет?
Наверное пойду завтра загляну в школу, хотя бы к завучу. Но суть там в том, что в параллели наш класс - ведет наша учительница одна - по занковской программе - ее же и назначили в надомные.
Если честно первый и второй класс - я не сидела в коридоре - а жила на телефоне - Почти каждый день истеричный звонок нашей учительницы: "Катя, иди забирай!" - без объяснения что случилось! Когда я прилетала бросая все дела рабочие в школу - уже все было нормально, а учительница выплеснув свой пар еще по телефону - спокойно говорила, да пусть типа остается. Она ведет все предметы - только вот музыку в план не вписали. А по английскому ходит другая учительница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 20:55

Тоторо пишет:
Оля, а тебе нравилось,что домой ходил?..ну это тебе удобно было? У тебя парень то умненький такой, ему может и в школе с другими плохо)

Да, мне удобно было. Я весь день на работе, но дома мама моя - она дома может как-то день Кренделю организовать. А вот в школу водить его и ждать там часами - точно нет. И одного его в школу отправлять, чтобы он там болтался и ждал - тоже не вариант.
Моему из-за сильного ДВ подходит обучение в малых группах (совсем маленьких - человека 2-3) или индивидуально. В школе в классе - пустая трата времени и нервов. Он еле-еле с 2 на 3 перебивается - не услышал, не успел, не понял, забыл или вовсе забил.

Цитата :
Мой дома вообще учиться не может, а в школе он организуется, опять же, с классом общается, на переменах, сидит с ними в классе, обедает,классные часы и беседы.
домой учительница ходила два месяца, так сложилось.
Потом только в школу ездили четыре года.
Ну мой то в школе практически ни с кем не общается. Только в этом году чуть-чуть начал с кем-то в школе общаться, но до настоящей дружбы там как до луны. Но он всегда ходил в какие-нибудь кружки и секции, мы часто сами "в люди" выходим - т.е. он не общается не потому, что не с кем, а потому, что не умеет. И массовая дворовая школа это только усугубляет, к сожалению...
Цитата :
А ты с нами не встретишься в субботу на Старо-Невском?)у нас Катерок переехала, Катя) И ларсен новенькая)познакомимся))и еще будут девочки)
Да, я видела тему. Но мне неудобно 31го.
Если ничего не изменится, то в другой раз уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 21:39

Голосовать не буду, поскольку не в России живу. Но здесь напишу: сын был на семейном в 4 и 5 классе. Впечатления на редкость положительные, жалею, что раньше не сообразила забрать из школы. Наверное, его надо было всю началку держать на семейном, а в школу выводить с 6-го класса.

Мне, если честно, так понравилось, что я и нейротипичную дочку готова была на семейном обучать. Но ей, наоборот, нужен социум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 21:59

У меня сын с 1 по 9 класс был на надомном обучении. Что дало? Нет друзей, нет общения, нет социализации. Сейчас, когда он вырвался из-под родительского крыла и уехал учиться в колледж у него появились друзья, даже девочка есть), надеюсь, что он сдерживает себя в общении с ребятами (из за чего и был помещен на домашнее).
Кстати, было приятно, когда учителя в колледже сказали, что он очень умный, грамотный и начитанный, что с ним приятно пообщаться... Все таки индивидуальное обучение дает свои плоды в плане интеллектуальном. Ребенку просто приходится постоянно готовиться к урокам, зная что спросят обязательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:07

марина
А образование получил?а после школы он с кем то общался?..ходил в секции,кружки?..
Он смог учиться и дружить в колледже,вы считаете,вопреки надомному?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 9:03

Марина, у меня тоже вопрос в какой колледж поступил? В этом году тоже предстоит решать, вернее уже надо решить куда дальше двигаться- куда пойти учиться. Но отважиться в другой город отпустить - я бы наверно боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 9:37

sitnichonok пишет:
Тоторо пишет:
Ситничонок
Вы должны написать заявление директору о том,что ваш ребенок
1)не получает выделенных и оплаченных государством часов по причине болезни учительницы и просите возместить. Директор обязана вам выделить учителя и провести обучение.
2)Вы имеете право написать заявление директору о том,что "в целях социализации прошу разрешения находиться моему ребенку в классе на таких-то таких то уроках".Обычно это рисование.труды,музика и т.п.
А если бы месяц болел ваш ребенок, вы разве бы остались на второй год?Нет.Так и в этой ситуации школа должна вашео ребенка аттестовать и перевести в следующий класс.
У нас еще с учительницей конфликт на фоне дочи. И она постоянно меня шантажирует ее поведением. Я ее реально боюсь (((
Я ей уже сама звонила, потому что знаю что сначало нужно решить конфликт с ней. Она даже разговаривает на отстань. Ну я понимаю болеет человек, но неужели школа сама не обязана назначить учителя на замену? Ее же одноклассникам назначили. В общем и так конфликт с педагогом, а если директору напишу - будут проблемы еще... (( я уже один раз написала в первом классе до сих пор припоминают мне мое заявление о том, что учитель физкультуры болеет и почему наших детей не учат физкультуре.
А вот про пункт два спасибо. не знала. Она прямо рвется в школу, один раз уже пришла без разрешения. Только не думаю что наша будет в восторге учительница - она так старалась убрать от детей "опасного ребенка", встанет грудью против.
К директору. Если вопрос не решился-звонить в уо. Так и говорите, мой сын на надомном, учитель болеет, школа не предоставила замену. Помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 9:43

Тоторо пишет:
марина
А образование получил?а после школы он с кем то общался?..ходил в секции,кружки?..
Он смог учиться и дружить в колледже,вы считаете,вопреки надомному?

Все время нам ставили СДВГ, какое-то время даже инвалидность была. Соответственно куда бы мы не шли, кружки - секции, нас просили не ходить... мешает другим ребятам(((. Потом это СДВГ переросло в нарушение личности (не знаю точного названия диагноза) Сейчас у нас так же инвалидность. И я очень долго выбирала место учебы, так как он не блистал в учебе мы решили, что в институт он не поступит и единственный вариант получать пофессию после 9 класса. Он учился в обычной школе, не 8 вида, а самая обыкновенная. Сдавал экзамены не со всем классом, а собрали именно детей-инвалидов и сдавали они в определенный день. Не знаю, может помогли им, но ребенок сдал на 4 Exclamation  В этом году у детей-инвалидов решили принимать обычный экзамен, но сказали, что уже в следующем году тоже будут сдавать ГИА и ЕГЭ... Я не представляю себе как это может быть... с нами сдавали детки ДЦПшники, так у мальчика ручка в руках трясется, он говорить не может, а тут такой стресс...
В общем после сдачи мы стали думать куда пойдем... выбрали программирование в г. Михайлов Рязанской обл. Там специальное училище для детей-инвалидов. Но там нам врач не принял... сказал, что будет сложно с его диагнозом. Дети без патологий в психике не справляются с программой, а если он пойдет... может ухудшение быть... Стали искать и наткнулись на проблему... дети с нарушениями в психике не могут учиться в обычных училищах. Есть те, что дают образование, но у них условие, что ребенок вышел со справкой или окончил школу 8 вида Ohmy  В нашем регионе есть такие училища, но по закону они не могут его взять, так как он закончил школу... Пришлось искать по близлежащим регионам. Нашла в интернете список училищ принимающих инвалидов именно с психическими отклонениями, выбрали с ним профессию Кондитер. Когда приехали подавать документы, оказалось, что это Повар-кондитер, и на нее с таким диагнозом в будущем работу не дадут(((.  В общем, приехали к себе, посоветовались с психиатром и решили, раз хочет, пусть учится. Может еще и снимут с него инвалидность, да и для себя научится.
Знаете, я очень рада, что он все-таки уже учится не дома. Наконец-то общение. Да, не без проблем... периодически драки, ссоры, но он сейчас учится себя сдерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 9:48

Pons пишет:
sitnichonok пишет:
Тоторо пишет:
Ситничонок
Вы должны написать заявление директору о том,что ваш ребенок
1)не получает выделенных и оплаченных государством часов по причине болезни учительницы и просите возместить. Директор обязана вам выделить учителя и провести обучение.
2)Вы имеете право написать заявление директору о том,что "в целях социализации прошу разрешения находиться моему ребенку в классе на таких-то таких то уроках".Обычно это рисование.труды,музика и т.п.
А если бы месяц болел ваш ребенок, вы разве бы остались на второй год?Нет.Так и в этой ситуации школа должна вашео ребенка аттестовать и перевести в следующий класс.
У нас еще с учительницей конфликт на фоне дочи. И она постоянно меня шантажирует ее поведением. Я ее реально боюсь (((
Я ей уже сама звонила, потому что знаю что сначало нужно решить конфликт с ней. Она даже разговаривает на отстань. Ну я понимаю болеет человек, но неужели школа сама не обязана назначить учителя на замену? Ее же одноклассникам назначили. В общем и так конфликт с педагогом, а если директору напишу - будут проблемы еще... (( я уже один раз написала в первом классе до сих пор припоминают мне мое заявление о том, что учитель физкультуры болеет и почему наших детей не учат физкультуре.
А вот про пункт два спасибо. не знала. Она прямо рвется в школу, один раз уже пришла без разрешения. Только не думаю что наша будет в восторге учительница - она так старалась убрать от детей "опасного ребенка", встанет грудью против.
К директору. Если вопрос не решился-звонить в уо. Так и говорите, мой сын на надомном, учитель болеет, школа не предоставила замену. Помогите.

Я в этом случае сделала так. Выписала себе те страницы, что ребенок проходил сейчас, сходила в тот класс, к которому он прикреплен и выписала то. что проходят они. И с этим пошла к директору. А то тоже были, то болезнь, то педсовет, то погода. Вопрос был решен резко. Учителей заменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 10:46

Мой пойдет в этом году в первый класс на очно-заочное(нынче это так называется).Рассчитываю прежде всего на себя и семью, других вариантов обучения из-за особенностей психики мелкого даже не рассматривала. ИМХО, благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 10:47

казакова марина пишет:
Pons пишет:
sitnichonok пишет:
Тоторо пишет:
Ситничонок
Вы должны написать заявление директору о том,что ваш ребенок
1)не получает выделенных и оплаченных государством часов по причине болезни учительницы и просите возместить. Директор обязана вам выделить учителя и провести обучение.
2)Вы имеете право написать заявление директору о том,что "в целях социализации прошу разрешения находиться моему ребенку в классе на таких-то таких то уроках".Обычно это рисование.труды,музика и т.п.
А если бы месяц болел ваш ребенок, вы разве бы остались на второй год?Нет.Так и в этой ситуации школа должна вашео ребенка аттестовать и перевести в следующий класс.
У нас еще с учительницей конфликт на фоне дочи. И она постоянно меня шантажирует ее поведением. Я ее реально боюсь (((
Я ей уже сама звонила, потому что знаю что сначало нужно решить конфликт с ней. Она даже разговаривает на отстань. Ну я понимаю болеет человек, но неужели школа сама не обязана назначить учителя на замену? Ее же одноклассникам назначили. В общем и так конфликт с педагогом, а если директору напишу - будут проблемы еще... (( я уже один раз написала в первом классе до сих пор припоминают мне мое заявление о том, что учитель физкультуры болеет и почему наших детей не учат физкультуре.
А вот про пункт два спасибо. не знала. Она прямо рвется в школу, один раз уже пришла без разрешения. Только не думаю что наша будет в восторге учительница - она так старалась убрать от детей "опасного ребенка", встанет грудью против.
К директору. Если вопрос не решился-звонить в уо. Так и говорите, мой сын на надомном, учитель болеет, школа не предоставила замену. Помогите.

Я в этом случае сделала так. Выписала себе те страницы, что ребенок проходил сейчас, сходила в тот класс, к которому он прикреплен и выписала то. что проходят они. И с этим пошла к директору. А то тоже были, то болезнь, то педсовет, то погода. Вопрос был решен резко. Учителей заменили.

Во самое то! у нашей тоже то педсовет то экзамены, то болезнь. попросту спихнула Леру от себя подальше.. и все (
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:01

Дочь на заочном, я отметила семейное. Жаль нет компенсаций, я бы на семейное перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:17

Вот и я, читав форум 3 года, имея проблемы с воспитателями в саду (из которого мы ушли, чтобы  Максима не довели до невроза (каломазание уже появилось)) решила сразу идти на надомное. Очень довольна. Но у нас очень хороший учитель.
Вопрос у меня. Учитель занимается с Максимом 10 часов в неделю не в школе. А можно ещё  сверх этих 10 часов приходить на занятия(типа изо, труд) в класс за которым Максим закреплён. Если да, то к кому обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:05

Лиля
Я писала директору
"Прошу в целях социализации моего ребенка посещать такие то такие то уроки дополнительно с классом" Мне предоставляли и в начальной школе,и сейчас директор обещала все доп.уроки,на которые он захочет дополнительно ходить.Вот как раз перечисленное и есть то,что обычно разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-