Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению
Эта форма помогла (помогает)моему ребенку учиться успешно.
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_lcap63%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_rcap
 63% [ 42 ]
Эта форма не помогла(не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что она по своей сути не удачна
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_lcap3%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Эта форма не помогла (не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что в нашей школе она плохо организована, думаю могло бы быть иначе с другим результатом
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_lcap18%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_rcap
 18% [ 12 ]
Мой ребенок получает семейное образование
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_lcap16%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vote_rcap
 16% [ 11 ]
Всего проголосовало : 67
 

АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:55

Катер, на семейном нет никаких компенсаций. Ребенок не ученик школы, поетому даже на учебники он не может претендавать. Зачисляется "семейник" в школу на ОДИН месяц, на время аттестации. Все. По окончании аттестации он опять не является учеником никакой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:56

Мой сын получает семейное образование с 3-го класса. Сейчас в 5-м.
Нам это помогло успокоиться (обоим), сын поверил в себя, кое-что стал делать самостоятельно. Еще большой плюс - спокойно занимаемся лечением. И разная нее реакция, а также погода не выливается в учительские претензии, проблемы с учениками и их родителями и плохие оценки. Большой плюс - то что можно сидеть на теме сколько нужно, пока ребенок ее не поймет, а не скакать галопомпоевропам.
Минус - маловато у него общения со сверстниками, долгий сон, трудность усадить за занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:02

У моего жесть сдвг был. Из кружков и секций сплавляли. Ходили в другие.
Поведение мрак и ужас. Протестное, с ломанием мебели, стучанием по голове, скандалы, драки, препирательства.
Ни разу не предложили ни госпитализации ни инвалидности. Как с сдвг инвалидность дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:02

Семицветик
А вы сами справляетесь,или нанимаете репетиторов?..А аттестуете ребенка раз в четверть,или чаще надо?

Понс. Дают не с СДВГ, а с дополнительными сочетанными нарушениями.
Почему часто звучит,что дали по СДВГ я не знаю.
По вашему поведению,в принципе,могли бы получить инвалидность с другим диагнозом. Вот как моему.
Почему ваш врач не предлагал?не знаю.Меня уговаривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:21

Тоторо, в 3 классе полгода я занималась сама с сыном полдня, потом шла на работу. 2-е полугодие я писала в дневник задание, сын с бабушкой вместе разбирали, читали, выполняли. С 4-го класса наняла репетитора. Это для нас гораздо удобнее. Я работаю, они учатся. Отношения с сыном не портятся, как когда занимались вместе. Деть прикреплен к московской школе через центр семейного образования. Контрольные и тесты писали раз-два в четверть дома и передавали в центр. В 5-м классе начал ездить в этот центр 1 раз в неделю. Там занимается вместе с детьми (5 человек вместе с ним) с учителем. Дают задания на неделю, аттестуют его сами. Задания по математике и русскому выполняет с репетитором и плюс с ним же отрабатывают непонятое. Это мне очень удобно, т.к. не приходится морочиться с уроками еще после работы и ругаться с ним из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:28

Семицветик
Какая вы молодец. У меня были всегда проблемы что-то объяснять ребенку.Вот учительница делала это с блеском,мне оставалось только помочь дз выполнить.Интересно,а в Питере есть такой центр?..наверное,есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:53

Да, мне тоже сложно объяснять ребенку. Как собака - все понимаю, а объяснить не могу. Ну, с репетитором получается, т.к. есть средства (пока). Не было бы, выкручивались бы по-другому. Сейчас мучает мысль - может быть, попробовать в школу? Часто просится - там дети, там не каждый раз спрашивают и т.п. Но как послушаю и посмотрю, как пишет и читает, сразу представляю, что будут снова гнобить, а в ответ получим ПОВЕДЕНИЕ. А там еще маячит ГИА... В общем, тревожность у меня по поводу учебы осталась. Кто бы все это решил за меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:14

Мой сын из за грядущего ГИА попросился на надомное.Сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:20

Ни один врач не амекал на инвалидность. И какое уж там расстройство ставили фиг знает. Просто не предлагали.
Надомное не хотели давать.
Корр школы особо не предлагали.
Оош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:23

Pons пишет:
Ни один врач не амекал на инвалидность. И какое уж там расстройство ставили фиг знает. Просто не предлагали.
Надомное не хотели давать.
Корр школы особо не предлагали.
Оош.

Pons!
А Вы хотели инвалидность и надомное?
Может, надо было настаивать, если Вы (а Вам виднее,так как Вы живёте с ребёнком) считаете это нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:31

Тоторо пишет:
Мой сын из за грядущего ГИА попросился на надомное.Сам.

Для надомников, говорят, ГИА попроще. Для семейников этого ждать не приходится. Поэтому страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:34

Весь доход на ребенка уходил и уходит.
Надомное не оч хотелось. Думаю сглупила, надо было на семейное идти, чтоб без клейма. Учились бы по вечерам. Хз.
Я настаивала на надомном из соображений сохранения психики. Не удалось найти близко школу нормальную, первая учитель истеричная овца тупая, уверенная в своей важности.
Сейчас в третьей по счету школе учится. Я трясусь от страха. Уже по нормальному не могу.
Программа школа россии везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:39

Pons пишет:
Весь доход на ребенка уходил и уходит.
Надомное не оч хотелось. Думаю сглупила, надо было на семейное идти, чтоб без клейма. Учились бы по вечерам. Хз.
Я настаивала на надомном из соображений сохранения психики. Не удалось найти близко школу нормальную, первая учитель истеричная овца тупая, уверенная в своей важности.
Сейчас в третьей по счету школе учится. Я трясусь от страха. Уже по нормальному не могу.
Программа школа россии везде.

Pons!
А чего "трясётесь от страха"? Чего боитесь?
Что ребёнка выгонят? Ну, он возраста 15 лет ещё не достиг. Тем более,выгонят куда? Пусть тогда сразу определят,где его учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:22

Агава, я знаю. Я так и написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:26

ГИА надомники, кажется, с прошлого года сдают на общих основаниях: в чужой школе, со всем потоком под камерами. Наша печалька Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:33

Нюрасик пишет:
ГИА надомники, кажется, с прошлого года сдают на общих основаниях: в чужой школе, со всем потоком под камерами. Наша печалька Sad  
Немного не так.
С этого года надомники, обучающиеся в ООШ сдают ОГЭ, т.е. на общих основаниях, в т.ч. чужая школа, в/наблюдение, и прочий прессинг. :wink1
ГВЭ (традиционную форму) сдают дети-инвалиды и дети, обучающиеся в школах какого-либо вида, т.е. не ООШ.

Тоторо, у Костика же инвалидность, если я не ошибаюсь? Тогда у вас будет ГВЭ (по действующему на сегодня Приказу Минобрнауки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:52

Царевна
Да. До 18 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:00

Ну, вам уже легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:01

Нет моего варианта ответа, мой ребёнок учится в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:04

Крошка
Там же только для тех, у кого надомное было. Вопрос- как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:04

Т пишет:
Pons пишет:
Весь доход на ребенка уходил и уходит.
Надомное не оч хотелось. Думаю сглупила, надо было на семейное идти, чтоб без клейма. Учились бы по вечерам. Хз.
Я настаивала на надомном из соображений сохранения психики. Не удалось найти близко школу нормальную, первая учитель истеричная овца тупая, уверенная в своей важности.
Сейчас в третьей по счету школе учится. Я трясусь от страха. Уже по нормальному не могу.
Программа школа россии везде.

Pons!
А чего "трясётесь от страха"? Чего боитесь?
Что ребёнка выгонят? Ну, он возраста 15 лет ещё не достиг. Тем более,выгонят куда? Пусть тогда сразу определят,где его учить.
Уже просто нормально жить не могу. С телефоном в туалет на работе хожу, вдруг.
Нервы ни к черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyСб 31 Янв 2015 - 12:06

Второй год на домашнем. Без посещения школы вообще. Сначала сомневалась, хотела просить посещать хотя бы некоторые уроки, мероприятия. Передумала. Одноклассники, встречая сына на улице, даже год спустя напоминают ему его выходки. Да и учителя тоже. В прошлой школе учитель открыто говорит детям, что сына выгнали из школы за плохое поведение. В назидание другим. Так что если и будет возвращаться в школу, только в другую. И не сейчас. Протестное поведение сохранилось, в школе оно только усилится. Желания учиться как не было так и нет.

Плюс в том, что стали лучше оценки, учитель нашла к ребенку подход. Раньше была твердо убеждена, что он избалован и ремня ему не хватает. Минус, что она часто опаздывает и переносит занятия.

Я спокойно стала реагировать на звонок телефона, не тресясь от страха, что это из школы. Да и сын стал спокойнее.

Общения сыну явно не хватает, но такого, какое было в школе, точно не надо.

Так что проголосовала за первый пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:00

Мы только третий день на надомном, рассуждать еще рано. Но результаты этих 3 дней: три 5, одна 4 и одна 3 - радуют. Причем, оценки реальные, не натянутые. У ребенка хоть мотивация появилась к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:19

В общем, доходилась по врачам... тоже перевели на частично домашнее обучение... 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:27

Не скажу, что домашнее обучение помогло моему сыну учиться успешно. Оно просто даёт ему возможность учиться в школе. В класс ходит на 4 урока в неделю. Только я начинаю задумываться о большем, как случается какой-либо эпизод, дающий понять, что это пока не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-