Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:30

Аниса, попробуйте все же у других детей что-то узнать. Девочки обычно незаменимый источник информации.
если инцидент был -то Вы все правильно сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:39

Такса пишет:
Соня Садовая пишет:
малёк пишет:
Еще раз пересмотрела тему, но так и не поняла на каком этапе возникла полиция?
Если на физрука написано заявление в полицию, то ни о каком мирном разрешении инциндента речи быть не может Silent .
Мне кажется что нужно было таки сначала с физруком побеседовать, ну заведующей д/с пожаловаться, письменно, если хотите. Но сразу, привлекать полицию - я бы не стала.
полиция возникает автоматически в момент обращения в травму ( если травмирование произошло на территории учебного заведения).  в Москве 9 лет назад так уже было.
Не всегда. Моя в 3 классе(3 года назад) упала в школе на физ-ре, ударилась затылком об батарею - рассекла мягкие ткани. Ездили в травмпункт зашивать. Никто в полицию не сообщал. Никаких разборок не было.
Может вам не сказали. я в курсе, так как в милицию вызывали. Они мне и сказали, что обращения в травму передаются в милицию ( полицию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:49

Аниса. Запомните одну простую истину.... Ваш ребенок, это Ваша ответственность. Никто кроме Вас его защищать (вот по большому счету) не будет!!!
Вы правильно сделали, что обратились в травму.... и таки надо выяснять, что ж было на самом деле.
Полюбому. К заведующей так же полюбому идти, а вот с физруком я б лично не общалась.
Травма есть, получена в детском саду.... все! Ответственность ДС!
Лично я б просто предупредила заведующую, что если еще раз что либо повторится - буду писать о систематическом издевательстве! Вмиг с волчьими билетами..... пойдут на биржу.
Я не шучу.
Таки и моих колотили (одноклассники) - скандалила со справками и заявлениями и даже милицией полицией, и расшибались оба (просила присматривать лучше, но "волны" не гнала и заявлений не писала).
Таки да, директрисы школ знают меня по имени отчеству, интересуются пацанами, а я им хвалюсь, какие они у меня молодцы.
Вывод - не дергают меня лишний раз, знают, что я могу и прийти, вопросы позадавать.
Сыновей не дергают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:51

Инцидент был, об этом говорит кровоподтек. Даже если кровоподтек поставил не физрук, он причастен к инциденту (ребенок говорит, что физрук дотрагивался до лица). На прямой оговор взрослого дети в этом возрасте практически не способны--если ребенок не патологический врун с опережающим развитием.
В любом случае происшествие отучит физрука прикасаться к лицам детей.
Если человека заподозрили напрасно, Аниса перед ним извинится, она написала. Аниса, я вас поддерживаю, но если честно, не понимаю, зачем вы завели эту тему. Поддержки вы этим не добились. Только заразились сомнениями в правильности действия.
Вы сами знаете, как поступать. Вы все делали правильно и по закону, к чему на форуме, вообще-то, часто призывают. Вы не занимались самоуправством, ни скандалила,а действовали как положено--зафиксировали повреждение (а оно было в саду!), донесли информацию до ду. Вообще-то, тема-мастер класс по тому, как надо действовать родителям. Поверьте моему опыту, весь этот страх не выносить сор из избы--ник чему хорошему для ребенка на приведет.
И то, что вы сама не стали ничего выяснять--тоже правильно. Вы не полиция и не администрация. Это НЕ ваша функция. Вы доверили это профессионалам (так сказать). Тему бы я на вашем месте вообще закрыла, имхо. Зачем вы здесь оправдываетесь и в чем? Желаю вам, чтобы все разъяснилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:56

Супермама, спасибо! Незнаю чем закончится наша история, время покажет. Тем не менее это будет опыт, из которого все вынесут урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:05

Melancholia, спасибо за добрые слова. Мне бы так научиться, как вы, систематизированно и правильно излагать свои мысли. Свою тему я завела скорее не для получения поддержки (но и ее, конечно, тоже), а для того, чтоб мамы, у которых был подобный случай, поделились опытом, как они выходили из такой ситуации.
В любом случае, всем спасибо за мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:15

Рада пишет:
В мое детство нас тренер мог шлепнуть сланцем или бросить в тебя пенопластовую доску (в бассейне). Это не считалось обидным. Родители только одобряли такое воспитание.То ли время было другое, то ли мы другие? Ну до синяков и ссадин конечно не доходило.
ага,в дореволюционные времена розгами били...
во время моей учебы никогда не замечала рукоприкладства со стороны учителей ко мне или одноклассникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:19

Цитата :
На прямой оговор взрослого дети в этом возрасте практически не способны--если ребенок не патологический врун с опережающим развитием.
Меланхолия, доказательства в студию.
Ссылку на статьи, где об этом говорится, приведите. Иначе буду считать, что Вы оскорбили моего ребенка, обозвав его патологическим вруном -в возрасте 6 лет он вполне мог нафантазировать что угодно, в том числе и про взрослых.

Аниса, в принципе так и выходили из ситуаций, только сначала убеждались, как все же было дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:20

Мел, в теории все красиво, а на практике?
те не берем физрука, берем ребенка Anisa, да, обижать его воспитатели не будут, но и поблажек делать тоже не будут, именно благодаря тому что я не позволяла обижать своего ребенка, но и при этом старалась решать мирно-мне воспитательница в дс помогла попасть в школу к нужной учительнице, хотя говорили, что не получится, что уже очередь на два года вперед к ней, в первой школе у меня ребенок всегда сидел там где мне надо было-в середине класса, в этой школе у меня ребенок новенький-тоже как-бы были моменты когда учительница очень пошла на встречу, а вчера другая мама мне жаловалась, что эта учительница придирается к ее ребенка, хотя она к ней ходила, выясняла почему ее ребенка не спрашивают, почему сидит сзади и тд.

те ну можно делать все правильно, но и учителя и воспитатели тогда тоже будут делать всегда все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:22

проучась полгода в 1-м классе,сын рассказал,что в д/с над ними издевалась нянечка(у моего были постоянно порваны уши-трещинки сзади)
но признаться боялся!
эту монстру потом уволили(чей-то деть пожаловался,а родители пошли к заведующей и та няньке посоветовала написать заявление по собственному желанию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:24

Рада пишет:
В мое детство нас тренер мог шлепнуть сланцем или бросить в тебя пенопластовую доску (в бассейне). Это не считалось обидным. Родители только одобряли такое воспитание.То ли время было другое, то ли мы другие? Ну до синяков и ссадин конечно не доходило.
Хорошо ли это? Выросло как минимум два поколения детей, не способных (робеющих, боящихся, не наученных) отстаивать свои права и права своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:26

Клеопатра пишет:
проучась полгода в 1-м классе,сын рассказал,что в д/с над ними издевалась нянечка(у моего были постоянно порваны уши-трещинки сзади)
но признаться боялся!
эту монстру потом уволили(чей-то деть пожаловался,а родители пошли к заведующей и та няньке посоветовала написать заявление по собственному желанию)
И нянька ушла «по хорошему» в другой садик, к другим детям. А правильно, как пишет Супермама, по статье! С волчьим билетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:35

да,Меланхолия,очень обидно, если она устроилась опять в д/с!
ну не любишь ты детей,зачем тогда идешь с ними работать!?(причем у самой сын был в нашем саду в младшей группе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:37

Вот честно.... если б моего ребенка тронул педагог - был бы ******* здец в звездах! Гарантированно и с большой буквы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:38

Сурок пишет:

Меланхолия, доказательства в студию.
Ссылку на статьи, где об этом говорится, приведите. Иначе буду считать, что Вы оскорбили моего ребенка, обозвав его патологическим вруном -в возрасте 6 лет он вполне мог нафантазировать что угодно, в том числе и про взрослых.

Сурок, а вы можете без агрессии в мой адрес? «Буду считать, что оскорбили»...Ну, на дуэль вызывайте, что ли. Что вами происходит??
Сурок, у вас другой случай, у вас приемный малыш, Петрановскую читала, это может быть поведение, перенесенное из био-семьи.
Моя ссылка---учебник по возрастной психологии. Библиотека вам в помощь.
В 6-ти летнем возрасте придумать целую связную историю с целью оговора взрослого человека--это норма?

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:43

Вообще то кое в чем согласна с Эмбер ,с педагогами и воспитателями  лучше дружить,но это все до физического рукоприкладства педагогом.Там уж держите меня семеро
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:45

Винни, так я и не против наказания физрука, но вполне можно было бы НАЧАТЬ с заведующей, а там уже по обстоятельствам, а сейчас уже по обстоятельствам не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:48

Melancholia пишет:
Инцидент был, об этом говорит кровоподтек. Даже если кровоподтек поставил не физрук, он причастен к инциденту (ребенок говорит, что физрук дотрагивался до лица). На прямой оговор взрослого дети в этом возрасте практически не способны--если ребенок не патологический врун с опережающим развитием.
В любом случае происшествие отучит физрука прикасаться к лицам детей.
Если человека заподозрили напрасно, Аниса перед ним извинится, она написала. Аниса, я вас поддерживаю, но если честно, не понимаю, зачем вы завели эту тему. Поддержки вы этим не добились. Только заразились сомнениями в правильности действия.
Вы сами знаете, как поступать. Вы все делали правильно и по закону, к чему на форуме, вообще-то, часто призывают. Вы не занимались самоуправством, ни скандалила,а действовали как положено--зафиксировали повреждение (а оно было в саду!), донесли информацию до ду. Вообще-то, тема-мастер класс по тому, как надо действовать родителям. Поверьте моему опыту, весь этот страх не выносить сор из избы--ник чему хорошему для ребенка на приведет.
И то, что вы сама не стали ничего выяснять--тоже правильно. Вы не полиция и не администрация. Это НЕ ваша функция. Вы доверили это профессионалам (так сказать). Тему бы я на вашем месте вообще закрыла, имхо. Зачем вы здесь оправдываетесь и в чем? Желаю вам, чтобы все разъяснилось!
Ну здесь многие высказали как поступили бы они. Как поступила мама - ей так подсказало материнское сердце - в конце концов она знает своего сына. Но все же я считаю, что этой темой она затронула немаловажную тему - как преподносит ребенок события, на что ей посоветовали многие обратить внимание основываясь на своем опыте. Ведь мы тут и собрались, чтобы делиться опытом. Лично мне лет 7 назад такого совета явно не хватало. Никто не осуждает, все просто совместно пытаются разобраться. ИМХО. А тему я бы не стала закрывать - рассказала бы как развивались события и чем закончилось. Для всех это тоже будет опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:56

Melancholia пишет:
Сурок пишет:

Меланхолия, доказательства в студию.
Ссылку на статьи, где об этом говорится, приведите. Иначе буду считать, что Вы оскорбили моего ребенка, обозвав его патологическим вруном -в возрасте 6 лет он вполне мог нафантазировать что угодно, в том числе и про взрослых.

Сурок, а вы можете без агрессии в мой адрес? «Буду считать, что оскорбили»...Ну, на дуэль вызывайте, что ли. Что  вами происходит??
Сурок, у вас другой случай, у вас приемный малыш, Петрановскую читала, это может быть поведение, перенесенное из био-семьи.
Моя ссылка---учебник по возрастной психологии. Библиотека вам в помощь.
В 6-ти летнем возрасте придумать целую связную историю с целью оговора взрослого человека--это норма?

Меланхолия, Вы шутите? С каких пор у меня приемный малыш? Affraid Вообще-то свой родименький Laughing .
В 6-ти летнем возрасте фантазировать на тему, что взрослый что-то сделал - это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:56

[quote="Melancholia"]
Сурок пишет:


Сурок, а вы можете без агрессии в мой адрес? «Буду считать, что оскорбили»...Ну, на дуэль вызывайте, что ли. Что  вами происходит??
Сурок, у вас другой случай, у вас приемный малыш, Петрановскую читала, это может быть поведение, перенесенное из био-семьи.


И как давно у СУрков появился приемный малыш? :wink1 Мел, откуда вы это взяли? Shock
Объясните этот момент. Те Сурчонок так себя вел, тк биосемья Сурков есть асоциальная? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:56

Melancholia пишет:
Сурок пишет:

Меланхолия, доказательства в студию.
Ссылку на статьи, где об этом говорится, приведите. Иначе буду считать, что Вы оскорбили моего ребенка, обозвав его патологическим вруном -в возрасте 6 лет он вполне мог нафантазировать что угодно, в том числе и про взрослых.

Сурок, а вы можете без агрессии в мой адрес? «Буду считать, что оскорбили»...Ну, на дуэль вызывайте, что ли. Что  вами происходит??
Сурок, у вас другой случай, у вас приемный малыш, Петрановскую читала, это может быть поведение, перенесенное из био-семьи.
Моя ссылка---учебник по возрастной психологии. Библиотека вам в помощь.
В 6-ти летнем возрасте придумать целую связную историю с целью оговора взрослого человека--это норма?


Мел, у Сурка никакой не приемный малыш)))) девочки, не кипятитесь так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 18:58

Цитата :
Объясните этот момент. Те Сурчонок так себя вел, тк биосемья Сурков есть асоциальная? Affraid
Ой, не иначе, мы такие асоциальные-асоциальные Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:00

Сурок пишет:
Цитата :
Объясните этот момент. Те Сурчонок так себя вел, тк биосемья Сурков есть асоциальная? Affraid
Ой, не иначе, мы такие асоциальные-асоциальные Wink

Мой вполне себе мог изложить СВОЮ версию произошедшего. Которая отличалась от реальности. Laughing  Причем, при разборах выяснялось, что у каждого участника своя версия
происходившего. И масса недопониманий ситуации. Отсюда и иное видение. Это не ложь, но и не правда. Это свой взгляд, детский.
Короче, тоже асоциальная семья. Reverence


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 21 Янв 2015 - 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:02

Эмбер когда у ребёнка мало того что физическая травма,но ещё и психологическая ( не спал ночь,кричал) бывает кое,что и мы делаем на эмоциях.Если взять наш случай я бы сама в психе тогда пошла и рыло этому душившему козлу намылила,кстати мы с мамой второго ребёнка так и хотели сделать.Ладно наши мужья оказались более здравомыслящими,возможно потому,что когда они пришли дети немного уже успокоились ,мы же их видели сразу после того как.Поэтому я считаю ,что все сделано правильно и по закону.Чего этому физруку боятся если ничего не было.хотя я склонна именно из за ночного состояния ребёнка верить ,что физрук что то сделал.
Позабавило про Сурка ,вроде там не приемный сын нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:08

Девочки, тему закрывать однозначно не буду, пока не дойдем до логического завершения. У меня знаете мандраж уже какой то перед завтрашней встречей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-