Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:16

Аниса, ну Вы же знаете, что папа Ваш извиняться не будетSmile Это же смешно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:20

Конечно, кому понравится:
Цитата :
то, что они используют моего ребенка в своих интригах!
Да, кстати, я бы это тоже донесла до администрации.

У нас был скандал в садике,  я пригрозила разбором в прокуратуре, но до конца ситуацию не довела. Ограничились тем, что заведующая извинилась, св..чь воспитателя из группы убрали. И дальше ребенок в садике оставался, его не трогали, даже наоборот - везде хвалили, грамоты давали, и с воспитателем ребенок до сих пор бежит обниматься, когда встретит на улице. Последний года была тишь да гладь. Я даже думала, что вообще все проблемы ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:20

Anisa, нет!!! Ни в коем случае не поверить!! И в садике дать понять - вы им НЕ ВЕРИТЕ, но НА ПЕРВЫЙ РАЗ.... И не дай Бог!!!!! Если они не согласны, тогда будет разбирательство.. Какие извинения - это же не у физрука ссадина на носу, а у вашего ребёнка, вот пусть физрук и извиняется перед вами с мужем, пусть пообещает никаких больше шуток в отношении вашего ребёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:22

Ежина Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:24

Папа разумеется извиняться не будет, у него вообще сначала была жесткая позиция наказать, потом он смягчился, решили что пойдем на мировую. Но после таких интриг с нашим сыном, даже не могу предположить его реакцию. По идее, нам в сад то осталось ходить 4 месяца, может и правда прикинуться дураками и мирно завершить этот инцидент. Сегодня узнала, что дочка на следующий год пойдет к этим же воспитателям! Весомый аргумент все замять.
Но я все равно в бешенстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:33

Ничёсе шутка, блин. Все, читающие тему, прямо сейчас, возьмите себя за носы, и потреплите любя! Кровоподтек есть? Анис,на слово шутка---предложите данное упражнение заведующей, физруку и иже с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:34

egina, вы верно говорите! Завтра поговорим с заведующей и с "дружной командой". Поставим их в известность, что мы не поверили в их невиновность. Забудем этот конфликт раз и навсегда. В следующем году моя дочь пойдет в их группу, и если не дай Боже, что то произойдет, или отразится на отношении к моей принцессе, тогда они так просто не отделаются. Вот так. Посмотрим, согласится ли папа с моей позицией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:38

К слову, у меня когда-то дочке защемили пальчик в детском саду. Ребенок, разумеется, не специально. Так няня и воспитатель на следующий день домой ко мне пришли с извинениями. Вот это--человеческий подход! А что там у Аниса творят--слов нет ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:39

Меланхолия, обязательно предложу завтра всем потрепать их за нос до появления ссадины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:42

Меланхолия, в том то и дело, если действительно была шутка, но не рассчитал сил человек, мог взять телефон мой у воспиток и позвонить, объяснить. Но он бегал от моего мужа, выйграть время пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:43

Лживые сволочи -вот им название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 17:58

Anisa пишет:
Девочки, у меня была цель прекратить это рукоприкладство в саду, по отношению к моему ребенку раз и навсегда. И я была настроена на мирный исход. Понимаете, если бы этот физрук завтра у заведующей сказал эти слова, что он в шутку, но не рассчитал сил, простите-извините, мы бы охотно простили человека, и замяли это дело. Для заведующей написала бы объяснительную, по по поводу полиции.
Но после таких подлостей, мне ужасно хочется, чтоб эту дружную команду физрук-воспитатели-нянечка вздрючили по полной программе и во все места.
Незнаю пока что будем делать, заминать, или выводить их на чистую воду. Придет муж, вместе решим.

Девушки, все дальнейшие действия администрации выглядят ужасно и ужасно жалко ребенка, у которого действительно уже моральная травма.
Но.
Без обид, но вот мое личное видение ситуации.

Хотела того или нет, но Аниса вышла на тропу войны даже не поговорив не с заведующей, ни с физруком.
ПОтому что привлечение милиции и вызова в отдел образования ну никак ничем другим не является.

Те как можно ожидать

Цитата :
И я была настроена на мирный исход.

мирный исход, когда уже задействовано столько организаций???

те изначально была понятно чем все это закончится, потому что теперь признав вину и извинившись - физрука просто уволят, потому что ребенок скажет - а физрук сильно крутил мне нос и мне было ооочень больно.
те естественно он будет теперь пытаться изменить показания ребенка. тк увольнения ему не хочется.

Личное мое имхо-если бы изначально были настроены на мирный исход и извинения, то надо было просто подойти вначале к заведующей, сами пишите, что она хороший человек, а она вообще ни о чем не в курсе.
те еще конкретно подставили и заведующую.

Я пишу просто потому, что у детей еще будет куча конфликтов и в саду и в школе и что бы Вы просто вначале пытались решить мирно, а потом уже войной.
Просто после всех событий Вы можете решить-ах, они все такие гадкие, я была права, хорошо, что я всех привлекла, при этом не взглянув с другой стороны, не подумав-а может надо было по другому, а может ничего этого бы не было если бы я просто мирно подошло и попросила объяснений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:06

Аниса
Извините.что я о себе,но вспомнили в вашей теме.Потому что немножко тоже в тему.
Холли. До отказа выписки справки у меня вообще не было никаких реальных оснований даже написать на нее жалобу. Если бы я стала давить на то, что она высказывалась неприятно о моем сыне, это бы только привело к тому,что она еще более стала бы о нем высказываться-на роток не накинешь платок,особенно в моем отсутствии.
А вот за отказ выдачи справки ее наказали взысканием и выговором в устной форме. Это достаточная мера наказания по нашим законам. И если бы вдруг я ее выжила из школы уже позже, это бы настроило против меня администрацию школы, которая сейчас идет навстречу мне и ребенку.
Я думаю,что после событий в марте у меня не будет проблем с получением справки,после того,как я прошлась по всем инстанциям и медсестру ткнули носом в ее недоработки.Она и сейчас мимо меня с надутым видом ходит,а к Косте общается подчеркнуто нежно
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:14

Аниса,от все души я вам желаю огромного терпения и сил в этом конфликте! главное, чтобы сынишка успокоился, ему то тяжелее всего, зайке( может вам после этого отпуск взять, чтобы сыну положительных эмоций добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:18

Anisa пишет:
Меланхолия, в том то и дело, если действительно была шутка, но не рассчитал сил человек, мог взять телефон мой у воспиток и позвонить, объяснить. Но он бегал от моего мужа, выйграть время пытались.

А дальше что?

С милицией или с отделом образования Вы стали бы общаться и сказали бы им-ладно, мы это уже решили, он уже извинился, не надо его увольнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:21

Эмбер, я действительно была настроена все прояснить и решить все мирно. Но! Воспитатели не потрудились даже мне что то объяснить, не потрудились даже посмотреть, что за ссадина, ведь я сразу стала с воспитателем выяснять. И вообще сказали что ничего не заметили и ничего нет на носу!! Они не захотели объясниться со мной, а не я. При таком отношении, естественно, мы приняли решение фиксировать ссадину. Привлечение полиции, в таком случае, автоматическое. На следующие день воспитки меня рьяно уверяли-он не мог. А физрук так вообще решил сбежать по-раньше в день когда знал, что придет папа с ним разговаривать. Если бы изначально они повели себя по человечески, то и до заведующей бы не дошло. Вызов заведующей в отдел образования, возможно был по другому поводу, мои домыслы, что это из за полиции.
Знаете, сейчас подумала, а может вся эта фальсификация ребенкиных показаний с подачи заведующей после взбучки сверху?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:25

Эмбер, на милицию и отдел образования у заведующей была бы наша объяснительная. Я бы написала все возможное, что никто не виноват, кроме нас, ребенок перепутал, все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:41

Anisa пишет:
Если бы изначально они повели себя по человечески, то и до заведующей бы не дошло. Вызов заведующей в отдел образования, возможно был по другому поводу, мои домыслы, что это из за полиции.
Знаете, сейчас подумала, а может вся эта фальсификация ребенкиных показаний с подачи заведующей после взбучки сверху?  

те то что воспитатели сказали, что ничего не было -они естественно не правы, после этого и надо было жаловаться заведующей, ну или после того как ребенок рассказал, что случилось.

Те Вы считаете, что сделали им хорошо, что не рассказали заведующей, а Вы наоборот сделали им очень-очень плохо, потому что прилетело и заведующей (в любом случае-не сегодня, так завтра), попадет и воспитателям и физруку и уже Ваше заявление что претензий нет не сильно поправит дело.
Те им вначале сильно попадет, а уже ПОТОМ после всех разборок, после кучи объяснительных, после лишений премии Ваша бумага об отсутствии претензии ну может поможет физруку что его не уволят.

те после всего формального извинения Вы конечно дождетесь,
но не думайте-им что сложно извиниться? извинились бы, я бы их простила и на этом бы разошлись, Вы сильно ошибаетесь, для Вас бы все это и закончилось,  а их все равно очень сильно накажут

поэтому они так и бегают и бояться


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 22 Янв 2015 - 18:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:43

numka, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:46

Эмбер, объясните, почему их накажут, если бы я в объяснительной написала, что произошла нелепая ошибка, ребенок перепутал, и никто не виноват? Вызвали бы заведущую на ковер, она бы все объяснила, что это ролители напутали-как подтверждение наша объяснительная. С чего бы заведущую наказывать??
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:49

вы плохо знаете как работает ета система
в любом случае их накажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:50

Ну раз накажут, то так им и надо. Мне не жаль. Мне жаль только сына своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:52

Мицу, мне почему то казалось, что эта система наоборот не работает, и они только рады решить все полюбовно. Друг за друга горой. Видимо, я ошибалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:54

И перед заведующей неудобно. Но если действительно это с ее подачи оказывалось давление, то и ее не жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:55

Потому что есть заявление из травмпункта со слов ребенка что физрук выкручивал ему нос.
те милиция поставит в известность заведующую и отдел образования, отдел образования вызовет заведующую, заведующая напишет объяснительную, кроме того заведующая вообще ни в курсе-это громадный ей минус-как она не знает что у нее творится.
будет проверка из отдела образования, те может официально все закончится хорошо.
Но не официально заведующая получит хорошо по голове.

Аниса-а кем Вы работаете?

просто в любом случае когда начальству жалуются на подчиненных, прав подчиненный или нет, но даже если он и оправдается, то все равно негатив против него будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-