Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:49

А классную работу ребенок пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:50

да. это ужас! но. когда я дома. я сжигала с ним вместе эти несчастные тетради. да вот и в конце года мы вместе разбили всю старую посуду. чтобы у нас был счастливый новый год)))))))) К собственной радости я нашла кружок пирографии. .и теперь пироманию сын перевел в пирографию))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:52

классную работу тоже не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:59

baima пишет:
классную работу тоже не пишет.

Ну..... Боюсь, что Вы недооцениваете проблем самого ребенка...
И боюсь, что специалисты, которые его наблюдают, либо не имеют полной информации, либо непроффесиональны.

Ну подумайте сами...
Целый класс детей. Не все же дети у этого учителя отказываются писать....
И Дома ребенок не пишет... А ведь рядом нет плохой учительницы....


Не понимаю, как может логопед говорить, что у ребенка нет проблем с письмом, когда такие дела.. Когда ребенок вообще не пишет ни где, ни в школе ни дома...
А с логопедом пишет????


Ли бо если точно НЕТ проблем с письмом, то это поведенческая проблема. Причем имхо-достаточно серьезная!
Боюсь трудно будет найти школу, где бы спокойно и доброжелательно относились к ситуации, что ребенок вообще не делает пиьменных работ.

Если в этом плане не удасться изменить ситуацию, то как же дальше обучать ребенка?
Ведь даже на семейной фрме обучения надо проходить аттестацию в письменной форме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:03

baima пишет:
Бейлиз, здравствуйте, долго я отсутствовала )) Я не беру на Чапыгина никаких справок. даже когда школу пропускаем. боюсь..... потом навесят в школе ярлык и всё......

baima, но ведь если УЖЕ есть конфликт с учителем, то справка о дизлексии не "ярлык", а реальная помощь.
Справка такая берется у невролога в районной поликлинике, или у логопеда (или в любом другом месте) и содержит лишь рекомендацию педагогу учитывать эту особенность ребенка при оценивании работ. Там никакой другой информации нет.

Возможно, педагог и прислушается, моему помогало в 2 случаях из 3х (у сына с началки вели предметники). По крайней мере это объясняло учителю. что такой жуткий почерк - не результат личной ненависти к педагогу. а следствие слабого развития мелкой моторики и логопедических проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:05

baima пишет:
да. это ужас! но. когда я дома. я сжигала с ним вместе эти несчастные тетради. да вот и в конце года мы вместе разбили всю старую посуду. чтобы у нас был счастливый новый год)))))))) К собственной радости я нашла кружок пирографии. .и теперь пироманию сын перевел в пирографию))))))

Баима! Ну Вы с сыном и затейники Laughing .
Вы и сами, наверное на ребенка наезжали, что он не пишет???

( я пока не поняла, что у моего физиологическая проблема, была святоиубеждена, что он в отказке) слава богу вовремя остановилась и не стала оказывать давление дальше, а то не знаю ку да бы у нас это дело зашло....

На самом деле сдвг шка, не дописывающий в началке классную работу( или еще бывает, что пишет только заголовок), это частое явление, как видно по форуму...
если сюда еще добавить истерики, сжигание и сниженную самооценку, то тот кто сказал Вам, что у ребенка нет проблем- очень странный специалист.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:07

Девочки, здравствуйте. Я новичок, только зарегистрировалась, не поняла, где задать вопрос нужный. Зашла в самую свежую тему. Уже выявила пользователей, которые владеют нужной мне инфой, но пока личные сообщения статус новичка писать не позволяет. Помогите пожалуйста!!!!! Дочку в пн повезу на госпитализацию на Чапыгина 13.Кто-нибудь лежал там?Начиталась столько отзывов уже, страшно. Есть кто-нибудь непосредственно прикоснувшийся к этой больнице, вроде 5-е отделение, точно не речевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:21

Сказочка, лучше создайте тему отдельную. Тогда много людей увидят!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:21

чамочка. с письмом нет серьезных проблем. остальное - серьезные проблемы. это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:23

Чамочка, Спасибо)))Создам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:24

baima пишет:
чамочка. с письмом нет серьезных проблем. остальное - серьезные проблемы. это так.

Понятно ....
Вы писали вначале, что страттеру предлагали?
Не хотите пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:24

нет, на ребенка я не наезжала, что он не пишет. Я за знания. а не за оценки. не пишет. потом запишет. По себе знаю. Я закончила 10 класс с двумя 3. остальные были 2. А университет - с красным дипломом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:25

Сказочка
написала в вашу тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:29

Тоторо, именно вас и других пользователей я и вычислила))))) Тему создала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:33

baima пишет:
Я закончила 10 класс с двумя 3. остальные были 2. А университет - с красным дипломом.

Вы уникальный человек... Smile


На счет "сейчас не пишет- потом запишет...". Это я не знаю..
Может и запишет... А может и нет...Хорошо если запишет....

Дело, конечно Ваше... Боюсь в обычной школе, Ваше мнение учителя могут не разделить....
т е , тогда, возможно, придется Вам самой организовывать темп и последовательность его обучения..., если не удасться найти сверх лояльную школу, где такой подход смогут воспринять....

В любом случае удачи!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 15 Янв 2015 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:34

baima пишет:
нет, на ребенка я не наезжала, что он не пишет. Я за знания. а не за оценки. не пишет. потом запишет. По себе знаю. Я закончила 10 класс с двумя 3. остальные были 2. А университет - с красным дипломом.

Вы не могли закончить школу с двойками Smile. Это Вы приувеличиваете Laughing Laughing

Таки какй же был у Вас аттестат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:57

Чамочка
Достаточно хороший,чтобы сдать его в приемную комиссию ВУЗа.
Даже в пед институт не берут со справкой об окончании школы, а с таким аттестатом только ее выдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:02

я пошла в вечернюю школу. у меня аттестат вечерней школы. 12 д класс .А из элитной итало-французской меня попросили.... но. к сожалению. очень поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:07

поэтому я и думаю. что делать с ребенком. чтобы его не выгнали в самом конце школы. когда уже поздно будет что-либо делать. я боюсь. что мой ребенок может повторить мою судьбу. а я очень не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:12

Байма , во-первых, вашего ребенка просто не примут в такую школу. :wink1
Сейчас прием идет по итогам вступительных экзаменов, с тестированием у психолога и с возможностью отправить в ООШ по месту жительства как неуспевающего.
Так что повторение вашей судьбы сыну не грозит.
У него своих проблем достаточно. Которые уже сильно жизнь омрачают. И уже ребенок не идет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:13

baima пишет:
я пошла в вечернюю школу. у меня аттестат вечерней школы. 12 д класс .А из элитной итало-французской меня попросили.... но. к сожалению. очень поздно.

Я извиняюсь, а за что попросили? (если не секрет)

И да, с собой нужно работать, чтобы ребенок судьбу не повторял. Меня удивило то, что вы вместе посуду били Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:19

baima пишет:
поэтому я и думаю. что делать с ребенком. чтобы его не выгнали в самом конце школы.  

Байма,  Smile  у вас ребенок во 2м классе. О чем вы думаете?
Нужно текущие решать. Он же уже СЕЙЧАС не ходит в школу.

baima пишет:

Чамочка. Ваш ребенок не рвал тетради и не вырывал листы? не падал в истерике на пол с криками я      лузер? - это примерно 3 часа. пишем один час))))))))))))))))))))

Байма, все таки к психиатру бы.
Какая бы не была учитель, но это не нормальная реакция.
Как и отказ посещать школу во 2ом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:21

попросили за неуспеваемость и ужасное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:23

Так он не пишет вообще ВСЕ письменные работы ? Или только русский ?
Пробовал ли он писать до школы ?

И ещё...Вы писали, что какое-то время жили на востоке....Вот это желание иметь идеальные тетради - это не превратно понятое самурайское мировоззрение (культура стыда и проч.) ?
Сын не увлекается ничем таким ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:27

mysmart пишет:
     Так он не пишет вообще ВСЕ письменные работы ? Или только русский ?
Пробовал ли он писать до школы ?

     И ещё...Вы писали, что какое-то время жили на востоке....Вот это желание иметь идеальные тетради - это не превратно понятое самурайское мировоззрение (культура стыда и проч.) ?
Сын не увлекается ничем таким ?

Да он маленький же еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-