Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переводить ли в другую школу - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:08

baima пишет:
в нашей школе есть класс 7 вида. учительница сказала. что не отдаст туда моего сына. что она не позволит мне угробить умного мальчика. правда.

Опять какой то бред...
Это не учительница решает, куда Вам своего ребенка отдавать!

Она может хотеть чего угодно, но отдавать или не отдавать куда либо можете только Вы.
Если ребенок нуждается в специализированных программах, то эта его потребность подтверждается через врачей и ПМПК определяет образовательный маршрут. А Вы можете воспользоваться рекомендацией ПМПК или не воспользоваться...


Но если мальчик умненький, то ему может и не надо в 7 вид...
Если бы Вы его обследовали, возможно оказалось бы, что ему совсем другое надо.. Например антидепрессанты... или что то еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:10

А вообще, то что учительница так говорит, свидетельствует о том, что она не плохо к ребенку относиться.
Она неправа в своих воспитательных приемах, но позиция у нее явно не против ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:13

Soley. я прохожу психотерапию с 13 лет.и..... ничего. я прочитала последнее свое сообщение и поняла. что да. учительница считает меня плохой матерью. моя мать тоже мне грозит лишением материнских прав. они хотят защитить моего ребенка от меня т.е. причина во мне. точнее. в моем позиционировании себя. ок. ну с собой я разберусь)))))))))))))))) спасибо.
Чамочка я обследовала ребенка. . все . что говорят врачи. психологи. я делаю. Психотерапевт сказал мне отдать ребенка в простую школу. я отдала. психиатр сказал. что показаний к 7 типу нет. я не отдала. я все делаю. как говорят специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:46

Байма, я пошла в нужную мне школу не по прописке, взяла с собой портфолио со всеми грамотами и оценками, попала к директору, обрисовала ситуацию и сказала, что я бы с удовольствием помогла бы школе материально. 5 лет назад я рассчитывала на 5 тыс, сейчас, думаю, на 10-15.
Собственно, один раз с меня денег и не взяли, приняли документы, а второй раз взяли, собственно 5 тыс на замену окна.
Если вам нечего предъявить в портфолио, можно его высосать из пальца, собрать грамоты с тех кружков, на которых вы когда-то появлялись (за активное участие), или пойти только с оценками. Кстати, самой ценной грамотой, которая мне пригодилась больше всего, была благодарность мне за активное участие в родительском комитете.
Нам тоже нельзя было писать стирающимися ручками. Но хорошие отношения с учительницей, подкрепленные подарками и знаками внимания, снижали остроту момента, и дочь писала стирающейся ручкой довольно долго, а я заполняла тетради и дневник.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:50

Олевелая, не знаю, как в Белгороде, но в Мск прийти с деньгами к директору школы ... Это может закончиться плохо для мамы. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:57

Олевелая Эм, спасибо за совет. это первое что приходит на ум в нашей стране. но я очень заинтересована в будущем моей страны. поэтому не буду так делать. в этом вопросе я за европейские ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:05

Ну и наконец про лекарства и врачей. Мы привыкаем к своим детям, нам они и кажутся нормой. Я никогда не считала, что моему ребенку нужно какое-то серьезное лечение. Я много читала про родителей, которые дают детям лекарства, чтобы им было удобнее, и тоже считала, что я-то справлюсь любовью, принятием и пониманием.Но вот однажды, когда она стала чересчур мрачной и погасшей даже для нее, я таки решилась на нового врача и нейролептики. И через пару недель я уже ругала себя последними словами за твердолобость. Ребенок не тормозил от лечения, не превращался в овощ. Она расцвела, ушло внутреннее напряжение, она стала активной, позитивной, веселой, стала много и охотно общаться со мной и играть с сестрой. Она даже сказала, что возможно ее одноклассники и не все такие уж козлы. Через три месяца курс закончился, а мой спокойный ребенок все еще со мной. И сколько счастливых лет без страхов и внутреннего напряжения я украла у нее? И как сказалось на ее личности то, что она с этими страхами и напряжением росла и формировалась?

ПС Она наблюдается у одного из лучших неврологов города с 3х месяцев, все рекомендованное делалось, лечение проводилось, просто я всегда очень сдержанно описывала наши сложности, вместо того, чтобы акцентировать на них внимание, и расписывать их красочно. И выбирала врача по рекомендации "этот лишнего не назначит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:07

baima пишет:
Soley. я прохожу психотерапию с 13 лет.и..... ничего. я прочитала последнее свое сообщение и поняла. что да. учительница считает меня плохой матерью. моя мать тоже мне грозит лишением материнских прав. они хотят защитить моего ребенка от меня т.е. причина во мне. точнее. в моем позиционировании себя. ок. ну с собой я разберусь)))))))))))))))) спасибо.
Чамочка я обследовала ребенка. . все . что говорят врачи. психологи. я делаю. Психотерапевт сказал мне отдать ребенка в простую школу. я отдала. психиатр сказал. что показаний к 7 типу нет. я не отдала. я все делаю. как говорят специалисты.

Понятно. Но ситуация не стоит на месте. Она же постоянно меняется.
Ребенок же перестал ходить в школу и перестал писать. Это случилось уже после того, как Вам давали те рекомендации...
Значит надо опять обращаться. С новой очередной проблемой...

Перовое, что приходит в голову, это то, что у ребенка невроз такой, или депрессия разворачивается...
Т.е. если пол года назад этого не было, это не значит, что и теперь нет.

Все равно, что лору показать пол года назад и говорить, что лог пол года назад сказал, что у ребенка насморк...

А там уже не насморк, а гайморит Sad




Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:08

Девочки, я оплатила по квитанции в школьную бухгалтерию благотворительный взнос, за эти деньги поменяли окно в школе (я это и написала в своем посте). Вы считаете, что помогать учебным заведениям это преступление?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:52

Олевелая Эм. извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:01

baima пишет:
Ребенок учится хорошо. 4 и 5. Проблемы только с письменными работами. Несильная дисграфия.
Логопед сказал, что ничего страшного.
Байма, как ребенок, который не выполняет письменные работы ни дома, ни в школе может учиться на 4 и 5 по математике и русскому языку? :wink1 Или контрольные и другие работы в школе он все же пишет, а дома писать отказывается?
Какие четвертные оценки по русскому и математике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:03

Олевелая Эм пишет:
Девочки, я оплатила по квитанции в школьную бухгалтерию благотворительный взнос, за эти деньги поменяли окно в школе (я это и написала в своем посте). Вы считаете, что помогать учебным заведениям это преступление?

Нет. Но для директора или учителя такая мама со стороны - это Affraid . Laughing
Можно и с волчьим билетом вылететь с работы. Принял за взятку. Вы же со стороны пришли, мало ли.
Ну и мама, предлагающая взятку (по сути) за приме ученика в класс... навевает мысль о том, что там ребенок проблемный... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:11

Власта пишет:


Агава, не берут в школу по приписке,если нет мест. Не берут.
Есть Прокуратура, есть УО района, города.
Возьмут.
Вопрос - пойдет ли ребенок и будет ли учиться. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 3:54

Чамочка пишет:
учительница конечно не права, но и его ракция АБСОЛЮТНО неадекватная.

Его реакция на неадекватные действия учителя как раз очень понятна для ребенка с АЧ.
Сильный авторитет учителя, даже не благодаря заслуге самого учителя, а из-за низкой самооценки и ведомости ребенка. Плюс внутренняя тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 4:00

Чамочка пишет:
Слушайте, ну что это за детский сад... Учитель не разрешает замазку, ручку и т п.
Несем в школу справку с рекомендациями от невролога или логопеда или психолога и говорим учителю- ребенок Будет писать так, как порекомендовал специалист. И делаем это очень жестко. Точка, абзац.
У меня ребенок уже в трех школах учился - ВЕЗДЕ удавалось убедить учителей, что он пишет какрандашом, пользуется замазкой и ручкой стиралкой...
А я тоже не могла настоять, чтоб ребенку ставили две оценки (причина - учитель забывала), чтоб разрешали пользоваться замазкой (причина - отказ ребенка пользоваться запрещенной замазкой!) Обратите внимание на вторую причину.
В моем случае даже жаловаться и настаивать смысла не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:47

Пенелопа. сын начинает выполнять письменные работы. но если ему не понравится. как он написал. он рвет тетради или вырывает листы. Если учитель успеет схватить тетрадь или я успею схватить тетрадь. то есть работа - есть оценка!
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:49

открытка. как все знакомо. "Я не могу разрешить писать в узкую полоску. потому что Ваш ребенок не захочет" "Я не могу разрешить пользоваться замазкой. потому что Ваш ребенок не захочет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:26

baima пишет:
открытка. как все знакомо. "Я не могу разрешить писать в узкую полоску. потому что Ваш ребенок не захочет" "Я не могу разрешить пользоваться замазкой. потому что Ваш ребенок не захочет"
Не, у нас немного не так.
Я готова была настаивать, чтоб разрешили пользоваться замазкой, но ребенок бы сам не стал - он четко следует инструкции учителя. То есть настаивать на замазке - создавать дополнительную травмирующую ситуацию уже своими руками.
Ваш ребенок пойдет против авторитета учителя? Если да, то можно попробовать "выторговать" себе подходящие условия (как Чамочка). Но школу я бы сменила ( о том, как это сделать, уже писали)
В школу ходить тоже не хотел, и истерил.
Думаю, рано вы решили переходить на домашнее, надо пробовать ходить в школу. Может, не в эту, может, не на все уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:45

Спасибо всем. буду переводить. Как я поняла, алгоритм таков: 1. написать заявление в принимающую школу с просьбой о переводе 2. получить письменный отказ 3. с этим отказом обратиться в роно 4 потом в гороно 5 потом в прокуратуру. К принимающей школе ребенок должен быть приписан по регистрации.
Если я ошибаюсь. поправьте. пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:48

Только сейчас не роно, а департамент образования. И в школу писать заявление о приеме, а не о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:58

спасибо. сурок
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:01

Байма, может, вначале сходить посоветоваться в Департамент, может, посоветуют учителя сразу? А потом уже с заявлениями, если не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:48

в роно я уже звонила. они спросили. не хочу ли я сходить с ребенком на комиссию. потому что это не совсем нормально, когда ребенку не нравится учительница во 2 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 19:03

baima пишет:
в роно я уже звонила. они спросили. не хочу ли я сходить с ребенком на комиссию. потому что это не совсем нормально, когда ребенку не нравится учительница во 2 классе.
Ясно, странный ответ No comments Видимо, мирно не настроены действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

переводить ли в другую школу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: переводить ли в другую школу   переводить ли в другую школу - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2015 - 19:45

А мне интересно, в первом классе всё было хорошо, или уже там началось сжигание тетрадей...и почему сжигание, кто разрешил так действовать? Это-же опасно в конце концов...
Даже не представляю, какое будет отношение в новой школе? Учитель-здесь главное звено! Если поймёт и примет, то поможет выйти из кризиса. Хорошие учителя кудесники...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переводить ли в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-