Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:54

Агава пишет:
сЛУШАТЬ АУДИО КНИГИ И ПОНИМАТЬ СУТЬ  - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. нИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Ну,говорить-то по-русски дочка Крестика умеет.
Будет вслушиваться и разберёт.
Потому что читать часами ей - это,действительно,нереально,имея огромную семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:57

Не, агав, даже пассивное аудирование развивает речь( там идет запоминание речевых оборотов)
Но, конечно это не подтянет логику.
Ну и мало только слушать и запоминать речевые конструкции, надо еще и самому тренироваться говорить.

Крестик. У Вас дете много, можно ставить детские спектакли.
Примитивные даже, типа репки.
Это тоже дает всплеск речевого развития.
И это МНОГО веселее, чем, например, сидеть и мучительно читать с плохо читающем ребенком какую ни будь книжку поочереди.

У нас, прорыв с чтением у детей был, когда мы спектакли ставили.
Там сразу много всего включается -и прочитать книжку надо, и разложить на роли, и запомнить по ролям, и потом отрепетировать пару раз, и наконец показать... А это уже, как бы публичное выступление.
Вот где речевые обороты намертво запоминаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:57

Нет. Не в этом дело - будет слушать и разберет. Тут - каждое новое слово, словосочетание, предложение разбирать по косточкам и пояснять, что это значит.
Вслушиваться и разбираться - это уметь надо. И ЖЕЛАТЬ, и уметь.
Логопед по развитию речи - да. Потому как к прослушенному микротексту задаются вопросы по любому предложению. Так разбирается текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:02

Да ладно вам споритьSmile можно же попробовать. Не будет пользы, тогда еще и логопеда добовлять.

Кстати прелесть речевого развития заключается в том, что этим можно заниматься и с малышами и с подростками , и с детьми с высоким интеллектом и с детьми с УО,
Это такое чудное занятие, которое не зависит от интеллекта, в любом случае пойдет на пользу и будет развивать.

Скомпенсируется, ребенок с задержкой развития или нет, это уж как природа распорядится, а речевым развитием можно заниматься со всеми. С каждым на его уровне.
Так же как и музыкой, и рисованием, и творчеством...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 29 Янв 2015 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:08

Вот послушала она- спросить о чем, может сама рассказать- хорошо, не может- по наводящим вопросам. Спросить, что больше всего понравилось , какой кусок в произведении. Самой спрашивать сложные обороты или слова- понимает ли? Объяснить про что
Может одну и ТУ же книжку не один и не два раза будет слушать

Вот у Макса моего есть такие, долгоиграющие - Самолет по имени Сережка, Приключения Васи Куролесова. Он их наизусть знает. И всё равно находится, что не понятно, что то спрашивает все время
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:10

Чамочка, я согласна с Агавой, просто аудиокниги-это звуковой шум, тем более ребенок с первого раза плохо распознает речь, что бы была польза, то либо с опорой на текст, либо с опорой на картинки, тогда будет фокусировка, иначе для Кристины это мимо пройдет, вот спектакли-это да, это шикарно развивает речь, либо просто читать по ролям, можно брать рассказы где много диалога и несколько детей будут их читать по ролям, но наизусть лучше конечно, плюс петь детские песни-особенно караоке-тут вообще красота-можно включить на тв, подсоединить микрофон и пусть поют-и чтение сразу улучшается-тк текст читают, и запоминают, а если дуэтом-то вообще интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:48

Т пишет:

Включите ей текст БЕЗ ВАС.
Думаю,что произведений много,которые Вы хорошо знаете,а ребёнок пока нет.
И пусть слушает. Именно с голоса.
Не поняла, пусть переслушивает, сама,без Вас.
А к Вам уже приходит и кратенько пытается что-то пересказать Вам.
Не получится, ещё пусть идёт слушает.
Это ежедневная  была бы тренировка,и Вам не надо часами что-то рассказывать или читать одно и тоже по 10 раз. Пусть рассказывает автомат (компьютер) ребёнку.

Да, спасибо за совет.Буду это делать! Когда она была помладше , я часто включала.У нас диски со сказками, рассказами есть, маленький CD проигрыватель. Можно и на флешку накачать.Уже включила уроки радионяни ей..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:52

Да, кстати, детские песни, детские стихи. Это тоже очень здорово. Там запоминание происходит, речевых конструкций.


Не, конечно тексты надо разбирать, обсуждать, перессказывать по наводящим вопросам, учиться самой перессказывать.
Можно и младших подключать к этому процессу, т к если у Кристины здесь имеется проблема, то хорошо это делать, начиная с простых, малышевых текстов.
Ну, что бы не мешать в одну кучу и понимание и умение рассказывать. Это близкие вещи, но не одно и тоже.
бывает, что человек смысл понял, а хорошо его передать, перессказать не умеет( это отдельная такая функция)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:54

Эх. правила-то девочка выучивает? И тексты прослушанные запомнит. Не суть. На китайском стих я тоже за какое-то время выучу механически. Кто бы мне еще рассказал, чего я тут проговариваю вслух, о чем и тп. Понимания-то у меня не прибавится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:04

Чамочка пишет:
( кстати, совсем не понимает( просто в итоге делает задание, так как Вы ей сказали его сделать) или после нескольких повторений понимает и может выполнить сама, без Ваших детальных инструкций?)

Практически всегда мне приходится задание объяснять и не раз объяснять.

Чамочка пишет:

Вам бы тест векслера хорошо, грамотно ей сделать, что бы понимать уровень интеллектуального развития...
потому что все что Вы описываете похоже больше не на задержку и отставание, а на интеллектуальную недостаточность.
Причем такую, при которой обучань ее можно и нужно, просто по сниженной программе. И ориентировать на то, что бы в будущем смогла самостоятельно жить и работать.
Ложимся в больницу в начале след недели. Попрошу чтобы этот тест мы прошли.

Чамочка пишет:

Да, человек с таким отставанием в развитии никогда не будет читать Шекспира в подлиннике... Ну так и я его не читаю :wink1
Зато она живет в большой семье. И может читать младшим детям сказки, и при этом быть счастливым человеком...

Я еще хочу чтобы психолог в больнице поработал и со мной. Мне очень тяжело принять то, что человек может быть счастлив и не учась на 4 и 5. Вот такой дурной комплекс отличницы у меня (((
Сейчас слушает уроки радионяни русского языка, раскрашивая...С ТАКИМ удовольствием.Я даже не догадывалась, что ее может это так заинтересовать. Там часто песни с правилами...Так она их напевает, она ж очень музыкальна...О чудо! Что ж раньше я не догадалась об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:12

Про аудирование... долго ставила Пашке умные ,хорошие вещи...фффсё..теперь наотрез отказывается... уши затыкает... а раньше слушал с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:28

Крестик. Вы меня поражаете!
У Вас столько детей, обычно многодетные мамы не страдают комплексом отличниц( по крайней мере те, с которыми я общаюсь Smile)

Комплекс отличницы, это для меня глубоко чуждо.
Я сама училась с тройками( по русскому и английскому)
И в институте были тройки по каким то дисциплинам..
По другим, пятерки..
К тому, что бы быть счастливым человеком это все ВООБЩЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет..



Это обычно те кто сами бывшие отличницы, страдают " комплексом отличника". Вы наверное сами хорошо учились Smile.
Те кто сам учился не во всем хорошо, уже вначале учебы понимают, что не в отметках и достижениях счастье, и находят для себя другие занятия, которые становятся значимыми.
Творчество, общение, хозяйство.
Жизнь, много шире, чем только школа и школьные отметки.
Да Вы и сама это знаете, просто стереотип такой есть-успехи детей называетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 17:58

Крестик пишет:
Чамочка пишет:
( кстати, совсем не понимает( просто в итоге делает задание, так как Вы ей сказали его сделать) или после нескольких повторений понимает и может выполнить сама, без Ваших детальных инструкций?)

Практически всегда мне приходится задание объяснять и не раз объяснять.

Чамочка пишет:

Вам бы тест векслера хорошо, грамотно ей сделать, что бы понимать уровень интеллектуального развития...
потому что все что Вы описываете похоже больше не на задержку и отставание, а на интеллектуальную недостаточность.
Причем такую, при которой обучань ее можно и нужно, просто по сниженной программе. И ориентировать на то, что бы в будущем смогла самостоятельно жить и работать.
Ложимся в больницу в начале след недели. Попрошу чтобы этот тест мы прошли.

Чамочка пишет:

Да, человек с таким отставанием в развитии никогда не будет читать Шекспира в подлиннике... Ну так и я его не читаю :wink1
Зато она живет в большой семье. И может читать младшим детям сказки, и при этом быть счастливым человеком...

Я еще хочу чтобы психолог в больнице поработал и со мной. Мне очень тяжело принять то, что человек может быть счастлив и не учась на 4 и 5. Вот такой дурной комплекс отличницы  у меня (((
Сейчас слушает уроки радионяни русского языка, раскрашивая...С ТАКИМ удовольствием.Я даже не догадывалась, что ее может это так заинтересовать. Там часто песни с правилами...Так она их напевает, она ж очень музыкальна...О чудо! Что ж раньше я не догадалась  об этом!

Крестик, читая Вас, я немного удивлялась тому, что вы описывали про способности своей дочки и про спецшколу и про инвалидность...
Приведу примеры чему удивлялась. Мой ребенок до сих пор не может толком применить правила начиная с 1 класса, некоторые словарные слова по несколько раз запомнить не может, так извините и взрослые не помнят многих правил, но пишут по зрительной памяти. Мне в свое время репетитор объяснил, что русский язык один из самых богатых и проверять каждое слово на правило правописания, умом можно тронуться.  Ну так вот, я уже не уповаю на правила, нарабатываем с сыном зрительную память чтением. Извините, сама я правила не помню, с писаниной как-то справляюсь только за счет зрительной памяти.
Насчет заданий в школе по предметам, тоже ничего не мог понять, учитель на это всегда указывала. Но я объясняла и разжевывала столько, сколько нужно. Только к 11 годам ребенок начал сам относительно хорошо понимать задания и то, иногда просит объяснить.

Забывчивость такая, что я каждый день бегала в школу, разыскивать вещи сына, и дома спит в одном ботинке.

Было как-то у  меня, что пришла в центр социальной защиты к психологу и говорю: "не могу больше, хочу отдать в спецшколу", так она мне мозги вправила, что я буквально не имею на это право.
Я должна организовать такой безопасный и приемлемый распорядок дня сына, чтобы он все зависящее от себя мог сделать. То что я работала и не бывала дома по 12 часов,  по большому счету не успевала с сыном сделать уроки, а если еще к этому его тугодоходчивость прибавить, на судьбе сына никаким образом отразиться не должно.
Я вот думаю, если бы мне попался другой психолог, то возможно все  было бы по другому.
И была бы у сына и спецшкола и инвалидность. Интеллект, как я тут посмотрела в карте, был на границе нижней нормы. Я просто списывала всё на речевые проблемы и на проблемы со вниманием.

Я к чему, Вы как-то написали, что у ребенка будет инвалидность, а нужна ли она ребенку? Можно ли как-то без неё обойтись.
Путь лет до 12-13 доживет и потом сама решит нужно ли ей это  Smile .


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 29 Янв 2015 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:00

Моя очень любит книги.Когда я ей читаю.Вообще все дети обожают книги.Ну кроме старшего, он уже взрослый.Да и заставить его самого читать БЕЗУМНО сложно.
Я постоянно включаю сказки и рассказы в машине. И через какое-то время даже малые выдают сказки практически полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:07

Крестик пишет:
Моя очень любит книги.Когда я ей читаю.Вообще все дети обожают книги.Ну кроме старшего, он уже взрослый.Да и заставить его самого читать БЕЗУМНО сложно.
Я постоянно включаю сказки и рассказы в машине. И через какое-то время даже малые выдают сказки практически полностью.

Ну так вот подождите, наработается зрительная память и проблема уйдет с правописанием уж точно.

Я сама часто обращаюсь к интернету, чтобы  пост написать  и посмотреть как пишутся слова, сейчас жизнь намного проще, в плане замаскировать свои проблемы Smile

Забыла написать, что на слух мой сын только сейчас начал воспринимать аудио и слушать книги, а так выключи в все тут.

Жили в режиме тишины, я даже музыку не слушала. У ребенка были проблемы с понимаем речи и с шумами. Я не доставала на этот счет и перерос ребенок проблему Smile

А сама дочка читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:13

Soley пишет:
Насчет заданий в школе по предметам, тоже ничего не мог понять, учитель на это всегда указывала. Но я объясняла и разжевывала столько, сколько нужно. Только к 11 годам ребенок начал сам относительно хорошо понимать задания и то, иногда просит объяснить.
Моей дочери через 15 дней 11 лет, а она даже близко не может САМА выполнять домашние задания, просто не понимает задания... Никакие.. Даже те, которые мы уже много раз проходили.

Soley пишет:

Было как-то у  меня, что пришла в центр социальной защиты к психологу и говорю: "не могу больше, хочу отдать в спецшколу", так она мне мозги вправила, что я буквально не имею на это право.
Я должна организовать такой безопасный и приемлемый распорядок дня сына, чтобы он все зависящее от себя мог сделать. То что я работала и не бывала дома по 12 часов,  по большому счету не успевала с сыном сделать уроки, а если еще к этому его тугодоходчивость прибавить, на судьбе сына никаким образом отразиться не должно.
Солей, так я работать совсем не могу. Я постоянно обучаю ее. Целыми днями.. Уже очень много врачей сказали мне, что проблемы у ребенка с интеллектом есть, а я сопротивляюсь до последнего.Учу, учу и еще раз учу. Даже в школе договорилась, чтобы с нас не требовали постоянного присутствия, тк понимаю что в школе просто тратиться время...

Soley пишет:

И была бы у сына и спецшкола и инвалидность. Интеллект, как я тут посмотрела в карте, был на границе нижней нормы. Я просто списывала всё на речевые проблемы и на проблемы со вниманием.Я к чему, Вы как-то написали, что у ребенка будет инвалидность, а нужна ли она ребенку? Можно ли как-то без неё обойтись.
Путь лет до 12-13 доживет и потом сама решит нужно ли ей это  Smile .
И я совершенно не боюсь инвалидности. У нас пол страны с диагнозами.И что? Я иду по принципу- если ребенку положена инвалидность, пусть она будет. Потому что государство хоть какую-то копейку заплатит.А я потрачу эти деньги на дефектолога,нейропсихолога, врачей и массаж. От этого мой ребенок только приобретет, а не потеряет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:20

Интересно, а чем вредит инвалидность у ребенка? Shock
Вообще не понимаю! Инвалидность - это ПОМОЩЬ от государства нуждающемуся человеку. Причем, не только в материальном исполнении. Особенно это касается детей.
От инвалидности отказаться можно в один день. Просто пишите заявление в Соц.органы. И - все с завтрашнего дня вы - НЕ инвалид. И никакой дополнительной помощи от государства не имеете. Shock
Странные советы от Солей.
Мамские страхи из-за незнания реального положения дел транслируются на форуме. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:22

Этот интеллект понятие относительное, тем более у пограничных детей.
Никогда не знаешь когда будет скачок в развитии.
У моего ребенка во 2 классе была граница нижней нормы и что?

Просто ребенок бесправен в таком возрасте, как мама решит так и будет.

Вот вы говорите не повредит инвалидность, повредит или не повредит? Ну вот нес у вас таких проблем. чтоб инвалидность ставить, школа не настаивает, девочка не в состоянии решить сама. А может стоит и у нее спросить? что скажет?
Дайте ей шанс прожить полноценную жизнь Smile
А то ведь поверит что она инвалид, так и перестанет собой заниматься, такой оборот событий тоже можно ведь предположить Smile

У меня знакомая, ребенка с ДЦП так тянула, не ставила инвалидность, он верил в себя, учится и работает на дому, получает хорошую зарплату сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:28

Агава пишет:
Интересно, а чем вредит инвалидность у ребенка? Shock
Вообще не понимаю! Инвалидность - это ПОМОЩЬ от государства нуждающемуся человеку. Причем, не только в материальном исполнении. Особенно это касается детей.
От инвалидности отказаться можно в один день. Просто пишите заявление в Соц.органы. И - все с завтрашнего дня вы - НЕ инвалид. И никакой дополнительной помощи от государства не имеете. Shock
Странные советы от Солей.
Мамские страхи из-за незнания реального положения дел транслируются на форуме. Зачем?

Агава, так можно подумать, что и вы свой страх транслируете, в том отношении, что полноценным обучением, можно навредить ребенку. Например, многие умные люди считают, что не нужно отделять ребенка от обычной среды. Это 50х50 результаты, никогда не предугадаешь.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:28

Солей... чем мешает инвалидность обычной жизни? Shock
Если ребенку объяснить, что инвалидность - это временное благо, он обрадуется.

Нет, ну правда, ваши КОМПЛЕКСЫ - это ваши проблемы. Не надо их возводить в ранг единственной правды на земле. Laughing Тем более. что вы глубоко заблуждаетесь.
Сама инвалидность не ограничивает возможности ребенка никак. Это просто помощь для преодоления трудностей у данного ребенка. А вы уговариваете отказаться от помощи.
У вас есть варианты, где Крестику получить дополнительных 30 тыс руб в месяц на репетиторов? Shock Не выходя на работу? Или можете предложить Крестику спонсора для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:29

Инвалидность не мешает полноценному обучению. Что за глупости? Shock
Полноценному обучению мешают трудности у самого ребенка, а не розовая бумажка + деньги.
Не надо писать подобное.
И от обычной среды инвалидность НЕ ОТДЕЛЯЕТ. Еще раз инвалидность - только бумажка. как она влияет на среду обитания вашего ребенка? И откуда среда узнала бы о наличии инвалидности? Если внешних признаков оной у ребенка нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:35

Дети с инвалидностью обучаются в ООШ и даже медалистами становятся.
В школах 8 вида детей с инвалидностью МЕНЕЕ половины. Увы, у нас умственная отсталость не дает права на инвалидность. Только в сочетании с более серьезными проблемами.

Чесслово, вы не о том пишите и не того боитесь. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:41

Чамочка пишет:

Крестик. У Вас дете много, можно ставить детские спектакли.
Примитивные даже, типа репки.
Это тоже дает всплеск речевого развития.
И это МНОГО веселее, чем, например, сидеть и мучительно читать с плохо читающем ребенком какую ни будь книжку поочереди.
У нас, прорыв с чтением у детей был, когда мы спектакли ставили.
Там сразу много всего включается -и прочитать книжку надо, и разложить на роли, и запомнить по ролям, и потом отрепетировать пару раз, и наконец показать... А это уже, как бы публичное выступление.
Вот где речевые обороты намертво запоминаются..

Да, мы пробуем ставить спектакли.Малые тоже в них участвуют. Еще у нас пока дуэт с Кристиной.Она играет на флейте, а я аккомпанирую на фор-но.Еще скоро сын будет играть с нами, стал учиться на синтезаторе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:44

Агава пишет:
Логопед по развитию речи - да. Потому как к прослушенному микротексту задаются вопросы по любому предложению.

Да, я думаю подключить логопеда для развития речи и для того чтобы отработать замены парных согласных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 18 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 18:47

Крестик пишет:
Агава пишет:
Логопед по развитию речи - да. Потому как к прослушенному микротексту задаются вопросы по любому предложению.  

Да, я думаю подключить логопеда для развития речи и для того чтобы отработать замены парных согласных.

Нет, парные согласные тут - малая доля целого непонимания. Sad Надо, наверное, намного больше, чем вы думаете.
Посмотрите личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-