Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 14 Июл 2018 - 15:44

Dion McCeht пишет:
Посетив несколько ХОРОШИХ  офтальмологов, я услышала мнение, что виноваты не гаджеты  вовсе, а стрессы и наследственноть.

Так наследственность ухудшения зрения наоборот отсутствует у него, а оно ухудшилось.
И скажите, пожалуйста, по очкам с линзами Nikon Transitions кто-то опыт имеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 14 Июл 2018 - 15:52

Dion McCeht пишет:
Снежная,  я  сейчас очень активно занимаюсь  дочкиными глазами,  в своей теме писала  какой метод коррекции миопии подошел.
Что я могу сказать? Посетив несколько ХОРОШИХ  офтальмологов, я услышала мнение, что виноваты не гаджеты  вовсе, а стрессы и наследственноть.
Весь прошлый год моя дочь   занималась глазной гимнастикой,  гаджеты и комп  были ограничены, а зрение как падало,  так и падало.

Вполне верю, тк мой в телефоне очень много проводит время, водила даже платно к офтальмологу-зрение нормальное.

А вот обычные книжки по моему опыту как раз вредят зрению-на гаджетах ты яркость можешь настроить, особенно за это люблю электронные книжки, а вот обычные книжки часто читаешь в потемках, прищурившись, плюс шрифт нельзя менять, вот я зрение и испортила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 14 Июл 2018 - 16:34

У моего зрение испортилось лет в 15. Подруга семьи, хирург-офтальмолог сказала « Да успокойтесь вы, вон японцы все в очках»😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyПн 13 Авг 2018 - 20:20

Это уже зависимость формируется, не запускайте такое дело. Племянника недавно лечили от интернет-зависимости в клинике http://netnarkotiky.ru/rubrika-1-napravleniya он подросток 14 лет, вообще интерес пропал к жизни, только компьютер на уме был. Сейчас вроде как нормально учится стал, но убрали все возможности выхода в сеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:07

Решила поднять эту тему. Кому-то удалось справиться с зависимостью от компьютерной игры?
Отключала Интернет на 2 месяца и много беседовала и предлагала искать любое другое хобби, но результат тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:47

Снежная, не хотите в новом разделе с Бигликом посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:49

Лягушкина пишет:
Снежная, не хотите в новом разделе с Бигликом посоветоваться?
А какой "новый раздел"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 11:15

Девочки, у вас остались проблемы с комп.зависимостью или исчезли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 12:24

Мои играют оба. Играют много. Раньше ограничения были строгие, но сейчас очень тяжело запрещать подростку.
Времени свободного очень много. Нет у нас не секций, не басейна, одним словом практически нечего нет.

Компании хорошей нету. Да и там вышли на улицу и в телефоне сидят.
Как бороться не знаю. Планшет на пароле. Комп разве что шнуры забрать, но ссорится нет сил.
Есть ли зависимость, или от массы свободного времени играет не понятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 13:29

Как бы побороть свою зависимость от смартфона No comments
В Инстаграмме поставила ограничение в 20 мин, но с остальных приложений не могу слезть.
Весь день Ватсапп, интернет браузер (в том числе и любимый форум), ВКонтакте, игра в шарики и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:08

Ничего себе, Губка Боб. У вас столько свободного времени?
А я только в свободную минутку заглядываю в Инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:15

Я уже не знаю как с сыновьей зависимостью от игры справиться. Я уже пробовала полностью на 2 мес. отключать Интернет, но не помогло. Нагрузила свободное время репетитором, секцией, психологом. И результат 0.
А еще я узнала что подростки дружат только с теми, кто играет в такую же игру! И если с кем общался теперь увлекаются другими играми, то всё "лохи" и никакие беседы не действуют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:30

Снежная пишет:
Ничего себе, Губка Боб. У вас столько свободного времени?
А я только в свободную минутку заглядываю в Инет.
Скорее у меня много свободного скучного времени(((
Сын взрослый, кушать готовить нынче как то стало очень просто и быстро, и можно это делать в перерывах между играми и пр.
Убираться квартира маленькая и не фанат я идеальной чистоты
На хобби и увлечения денег нет
Вообщем куча отмазок(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:32

Снежная а сколько времени играют? И в чем выражается зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:39

Я своих как не ограничивала, так и не ограничиваю. Ни одного из трех.
Старший, конечно, с удовольствием бы играл больше, но все же большую часть времени за компьютером все-таки делает полезные вещи - учится. И почти сам, ну время от времени я поднимаю шум на тему, что "подвешенные" предметы упадут в конце семестра и завалят насмерть, поэтому делать нужно все время что-то. Насколько я понимаю, всю прошлую и эту неделю у него вообще времени поиграть не было, только разгребал уже накопившиеся завалы.
Поэтому таки делает. Еще работает. И еще пьянствует с друзьями. Из выбора пойти с друзьями или сидеть дома играть, однозначно выберет друзей.
Средний тоже не ограничен. Да, играет, но может и пойти книжку почитать. Если книжка интереснее игры, будет читать книгу.
В гостях всегда предпочитает играть не в комп. Хотя вот его друга как раз ограничивают по времени с компом/планшетом, поэтому он в любое время, когда все отвлекутся, тут же хватает планшет и играть, играть, играть...
Мелкая пока несколько ограничена детским садом, поэтому после сада сразу же бежит играть. Но если она не в саду, то какое-то время играет с компом, а потом идет играть в реальности. Ей все время не интересно.

Вот буду продолжать не ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:50

Мари все время в компе, но не играет. Смотрит аниме, ролики свои психологические и про рептилий, с приятелями чатится.  Не ограничиваю, потому как не представляю, как это сделать технически, хотя учебе в школе это мешает. Иногда, ловлю себя на мысли, что всякие общие знания и процентов на 70% английский она все-таки из компа черпает. Потому что 100% понимание, что там блогер из Америки про какого-то сцинка вещает какие-то навыки все-таки подразумевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 14:52

Как показала моя практика с обучением ребенка дома, учебе в школе больше всего мешает именно школа и ничто другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 15:01

Вахмурка, я с вами принципиально согласно, на вверенная мне дочь - система не самообучающаяся, а я все больше на работе(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 16:41

Фирель пишет:
Снежная а сколько времени играют? И в чем выражается зависимость?
Раньше играл 2-3 часа, потом отбирала планшет, потому что мог и 5часов без перерыва. Теперь серьезная проблема с одним глазом поэтому окулистом экран разрешен только 35мин в день.
А зависимость в том, что сам оторваться не может. Даже если позовут гулять, то выберет игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 17:15

Снежная пишет:
Лягушкина пишет:
Снежная, не хотите в новом разделе с Бигликом посоветоваться?
А какой "новый раздел"?  
Вот этот https://www.sdvg-deti.com/f50-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 17:19

По-моему, на форуме жесткая зависимость была у сына Дрим, и как раз они ее победили.

А я из тех, кто пытался ограничивать, а потом бросил, и ничего ужасного не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 18:07

Снежная пишет:
Решила поднять  эту тему. Кому-то удалось справиться с зависимостью от компьютерной игры?
Отключала  Интернет  на 2 месяца и много беседовала и предлагала искать любое другое хобби, но результат тот же.
Бессмысленно запрещать, только нервы себе мотать. Помогает только альтернатива. Те мой ходит на программирование, спорт забросил после операции осенью и никак не хотел ходить-итальянская забастовка-утром-да, да, пойду на баскетбол, в 16 звонит и говорит,  что не пойдет.
В конце концов вроде на наст. теннис согласился ходить. И ему нравится и рядом и бесплатно. Надолго ли.
В след.году-8 кл добавится реп по русскому

Так что хоть чем-то надо забить время, дети же не сознательные, если делать нечего вряд ли засядут за энциклопедии. Хотя и такие есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 19:15

мой сейчас смотрит на комп и облизывается. руку сломал. хоть и не ведущую, но контроллер держать теперь неудобно, гипс мешает. играть в команде и чтоб из-за него команда проиграла видимо не хочет.
так что смотрит ролики как играют другие. на телефоне, потому что лень повернуть монитор от компа в сторону кровати чтоб смотреть не вставая.
думала что от горя убьется. но вроде ттт пока не убился. спит вдвое больше чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 19:43

Я пять лет играла в танки. До сих пор вспоминаю это время с удовольствием. Это был такой маленький мирок, когда ты одеваешь наушники и погружаешься совсем в другую жизнь, в том числе и социальную. И я там была крутая, командир и организатор, душа любой компании, интриган и манипулятор. Совсем не такая как в реальной жизни. Там я была настоящая...
Не вижу смысла в ограничениях для детей, т.к не могу предоставить альтернативу. Да и в другом веке дети живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Компьютерная зависимость - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 28 EmptyСб 30 Мар 2019 - 19:56

Тут ещё от мозга зависит... Если просто может поиграть, когда скучно, то это одна история... А когда летит к черту психика, его жизнь, интересы и обязанности...когда игра вытесняет всё из жизни... Когда человек не учится и не договаривается ни с кем, а лишь огрызается и играет-играет- играет... Не нужна ни школа, ни спорт, ни жизнь.... Вот тогда как???
Только лишившись доступа возвращается к человеческому облику, не хамит и не игнорирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-