ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Проблемы с учителем немецкого
автор Рысюха Сегодня в 21:56

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 21:49

» Негативизм?
автор БольшаяРыба Сегодня в 21:37

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
автор Маюка Сегодня в 19:10

» По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?
автор осиха Сегодня в 18:10

» Переводить ли в другую школу?
автор осиха Сегодня в 17:57

» ЕГЭ-2018г
автор Катер Сегодня в 17:43

» Эгоцентричный, безграничный ребенок...
автор black fox Сегодня в 15:06

» Книга "Почему я отвлекаюсь". Рекомендую.
автор Александр Chita Сегодня в 15:02

» Использование правил форума
автор Александр Chita Сегодня в 14:49

Мой профиль

Поделиться | 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 0:31

Спокойно пройти мимо этой картинки  я не смогла.
http://vasya-lozhkin.ru/pictures/on-layn/

Ну в точности, как у меня дома!  Стыд и позор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 1:25

Наш играет. Не целый день, ибо выгоняется гулять, вывозится в кино, купается в бассейне. В школьные дни может неделями не играть, если уроков много. Но исстрадается весь, что поиграть времени не остается.
В каникулы, если пустить на самотек, то будет играть по сети на своем компьютере, на планшетах или приставках - а в перерывах на телефоне! Поэтому, постоянно задействованы отвлекающие маневры. Вопли при игре, или при неудачах с загрузкой/ не сохранением, не особо критичны. Технику не трогает, а вот по комнатам пробежать или кулаком об стол треснуть может со злости.
Если поздно заигрывается, то выключение интернета, не вызывает агрессии, может огрызнуться от обиды, но ложится спать тут же.
ВаЛенок

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 6:59

Просмотрела тему с начала, вспомнила наши этапы отношения с компьютером. Что у нас сейчас. Сын по прежнему много играет, но без фанатизма. Зависимость не сформировалась, мне кажется. Настольные игры я так и не смогла внедрить в постоянные привычки семьи. Сейчас сын играет в основном в Танки. В гараже в нашем дворе организовал что-то типа игрового клуба. У нас есть летние складные кресла, вот он поставил там три кресла вдоль верстака. Друзья приходят с ноутбуками и сидят играют. Интернет слабый, через вай фай из дома. Не знаю в чем прикол, но им нравится.
Сын увлекся коллекционированием монет. Бабушка отдала ему коллекцию, которую мой папа собирал всю жизнь, и дедушкины записи к этой коллекции. Ваня очень много времени провел изучая все это. Сам пока коллекционирует сувенирные купюры (типа выпущенных к олимпиаде в Сочи) и разные коллекции рублей. Еще каки-то медали по интернету заказывал. Я, честно говоря, не понимаю ничего в этой теме. Но рада, что сын отвлекается от компа. Кроме того, с теми же друзьями в том же гараже чинят старый квадроцикл. Покупают к нему запчасти на авторынке. Ну и конечно его любимый мопед. Катается на нем в теплое время года постоянно.
В общем, в зависимость не впал, увлечения есть, но играет много, читать не любит, читает сейчас понемногу т.к необходимо прочитать книги для того, чтобы написать сочинение и сдать ЕГЭ. Сейчас на каникулах играет в комп допоздна, потом спит до обеда. Вот такая у нас ситуация на данный момент.
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 10:30

У моего комп в настоящее время вообще вытеснил чтение.Раньше лежал на кровати не отрываясь от книги,сейчас от ноута.Но он не играет,он смотрит ютуб.Оттуда появляются идеи в виде вегетарианства,веганства.Учёба только через палку.В театр на репетиции ходил с неохотой,надо ведь оторваться от ютуба.Совсем не гуляет,друзей нет.Вечером выгоняю покататься на роликах,буквально через полчаса возвращается.
Всегда была против компа для детей,теперь убеждаюсь в своей правоте.Но и сделать ничего нельзя,подросток уже не ребёнок.
Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 10:40

Играет и смотрит ютуб Sad Игр несколько (танки, клэш рояль какой-то, Чашка петри). Не читает ничего, даже по программе. Не могу пока сказать, что это зависимость полная, но тенденция очевидна No comments Спать ложится вовремя (когда учеба - в 22.30, в каникулы - в 23.00 - 23.30). Учиться не хочет совсем, прилагать мозговые (да и любые) усилия тяжело и лень. Велосипед забросил совершенно.
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 10:46

Наверное это все же зависимость. Все время с телефоном или компьютером. Правда не все время играет, в соцсетях тоже зависает. Сейчас в лагере, естественно с телефоном. Очень надеюсь, что их там займут по полной.
Rebekka

География : Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Чт 20 Июл 2017 - 11:57

У моего сони плэйстэйшн, в перерывах -айпэд: переписка,ролиики, сериалы..До рассвета 😰Ездит везде с ним, впрочем, я тоже. 
Сейчас вот поехал на встречу админов😏
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-