Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 0:31

Спокойно пройти мимо этой картинки  я не смогла.
http://vasya-lozhkin.ru/pictures/on-layn/

Ну в точности, как у меня дома!  Стыд и позор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 1:25

Наш играет. Не целый день, ибо выгоняется гулять, вывозится в кино, купается в бассейне. В школьные дни может неделями не играть, если уроков много. Но исстрадается весь, что поиграть времени не остается.
В каникулы, если пустить на самотек, то будет играть по сети на своем компьютере, на планшетах или приставках - а в перерывах на телефоне! Поэтому, постоянно задействованы отвлекающие маневры. Вопли при игре, или при неудачах с загрузкой/ не сохранением, не особо критичны. Технику не трогает, а вот по комнатам пробежать или кулаком об стол треснуть может со злости.
Если поздно заигрывается, то выключение интернета, не вызывает агрессии, может огрызнуться от обиды, но ложится спать тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 6:59

Просмотрела тему с начала, вспомнила наши этапы отношения с компьютером. Что у нас сейчас. Сын по прежнему много играет, но без фанатизма. Зависимость не сформировалась, мне кажется. Настольные игры я так и не смогла внедрить в постоянные привычки семьи. Сейчас сын играет в основном в Танки. В гараже в нашем дворе организовал что-то типа игрового клуба. У нас есть летние складные кресла, вот он поставил там три кресла вдоль верстака. Друзья приходят с ноутбуками и сидят играют. Интернет слабый, через вай фай из дома. Не знаю в чем прикол, но им нравится.
Сын увлекся коллекционированием монет. Бабушка отдала ему коллекцию, которую мой папа собирал всю жизнь, и дедушкины записи к этой коллекции. Ваня очень много времени провел изучая все это. Сам пока коллекционирует сувенирные купюры (типа выпущенных к олимпиаде в Сочи) и разные коллекции рублей. Еще каки-то медали по интернету заказывал. Я, честно говоря, не понимаю ничего в этой теме. Но рада, что сын отвлекается от компа. Кроме того, с теми же друзьями в том же гараже чинят старый квадроцикл. Покупают к нему запчасти на авторынке. Ну и конечно его любимый мопед. Катается на нем в теплое время года постоянно.
В общем, в зависимость не впал, увлечения есть, но играет много, читать не любит, читает сейчас понемногу т.к необходимо прочитать книги для того, чтобы написать сочинение и сдать ЕГЭ. Сейчас на каникулах играет в комп допоздна, потом спит до обеда. Вот такая у нас ситуация на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:30

У моего комп в настоящее время вообще вытеснил чтение.Раньше лежал на кровати не отрываясь от книги,сейчас от ноута.Но он не играет,он смотрит ютуб.Оттуда появляются идеи в виде вегетарианства,веганства.Учёба только через палку.В театр на репетиции ходил с неохотой,надо ведь оторваться от ютуба.Совсем не гуляет,друзей нет.Вечером выгоняю покататься на роликах,буквально через полчаса возвращается.
Всегда была против компа для детей,теперь убеждаюсь в своей правоте.Но и сделать ничего нельзя,подросток уже не ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:40

Играет и смотрит ютуб Sad Игр несколько (танки, клэш рояль какой-то, Чашка петри). Не читает ничего, даже по программе. Не могу пока сказать, что это зависимость полная, но тенденция очевидна No comments Спать ложится вовремя (когда учеба - в 22.30, в каникулы - в 23.00 - 23.30). Учиться не хочет совсем, прилагать мозговые (да и любые) усилия тяжело и лень. Велосипед забросил совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:46

Наверное это все же зависимость. Все время с телефоном или компьютером. Правда не все время играет, в соцсетях тоже зависает. Сейчас в лагере, естественно с телефоном. Очень надеюсь, что их там займут по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:57

У моего сони плэйстэйшн, в перерывах -айпэд: переписка,ролиики, сериалы..До рассвета 😰Ездит везде с ним, впрочем, я тоже. 
Сейчас вот поехал на встречу админов😏
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyПн 12 Мар 2018 - 22:57

Фиг с ним с компьютером, сейчас на работу к нам молодежь начала приходить вообще капец от телефона не отлипают. Работает и краем глаза что то читает, идет в столовку и там в инете шарится, ест и листает, в туалете и то не расстается. Я скоро как в школе буду по кабинетам ходить и на время работы их собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyВт 13 Мар 2018 - 6:12

Девочкм, как у вас дела с игровой зависимостью? Мы забрали у сына телефон, уже 3 месяца он не играет. Неделю после того, ка забрали, у него была "ломка". Сейчас грустит, постоянно вспоминает, бывает истерит потому что полностью не оградишь- в школе все играют на переменах. Спрашивает, чем я хуже других, почему им можно, мне нельзя? Игра у него была клэш рояль, сетевая стратегия, нужно заходить каждый день чтобы открывать какие-то сундуки, уровни проходить и т.п. В общем, сильно затягивает детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Апр 2018 - 12:07

Геймер? Мы тебя учтём.

Код:
всемирная организация здравоохранения в этом году планирует официально признать зависимость от компьютерных игр психическим расстройством и внести её в международную классификацию болезней.
...
Что касается распространённости, то, к примеру, среди 19 тысяч опрошенных в Великобритании, США, Канаде и Германии явные признаки игрового расстройства обнаружились у 0,3-1% людей, а у 2-3 процентов нашлось 5 или чуть больше его признаков. Что за признаки? Их предложила АРА, Американская Психиатрическая Ассоциация. Их девять:

1. Пациент много думает об игре, даже если занимается другими делами, и планирует, когда сможет поиграть.

2. Возникает чувство беспокойства, раздражительности, злости или грусти при попытке сократить время игры или в ситуациях, когда нет возможности поиграть.

3. Появляется желание играть больше времени и использовать для этого более мощный компьютер.

4. Пациент понимает, что должен сократить время игры, но не может себя контролировать.

5. Отказ от других развлечений (хобби, встречи с друзьями) в пользу компьютерных игр.

6. Пациент продолжает играть, даже если осознает негативные последствия своей зависимости: плохой сон, опоздание в школу или на работу, слишком большие денежные траты, конфликты с близкими и пренебрежение важными обязанностями.

7. Пациент лжёт родственникам, друзьям и другим людям о количестве времени, проведённом в игре.

8. Игра используется для ухода от решения текущих проблем и эмоциональных состояний.

9. Из-за игры есть риск потерять работу, разорвать отношения с близкими или утратить другие возможности.

Все ли они войдут в критерии установления диагноза, когда он официально появится в списке болезней в МКБ-11, неизвестно. Возможно, будут уточнения и дополнительные критерии.


 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Апр 2018 - 20:20

Мне кажется просто отлучить ребенка от игр и интернета- это неправильно. Надо предлагать адекватную замену. Типа хватит смотреть видео в интернете, шуруй в кино. Ненаписывай в соцсетях, возьми и позвони. Заканчивай играть в виртуальное кафе, покупай продукты и экспериментируй на кухне... ну или сходи в аквапарк, батутный центр. Ну или поехали за город... Это самая большая проблема придумать развлечения для ребенка, а потом еще и самому не поленится во всем этом поучаствовать. А просто что то отобрать- это просто и тупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Апр 2018 - 21:38

В кино для моих супергиперных с ДВ по максимуму не альтернатива - там же весь фильм смотреть придется (за который деньги заплатил!) - не переключить, не прокрутить вперед, если вдруг скучно... и сидя на попе! это совсем не про нас! А ютюбовские короткие видео можно и вверх ногами вися на турнике смотреть, и ползая вокруг планшета на четвереньках, и ноги задирая выше головы... и прыгать с видео на видео, как только наскучит или внимания не хватит на целое... А вот с продуктами экспериментировать - это всегда за! Причем так, что потом всё кругом как после взрыва на макаронной фабрике, особенно если мои девчонки на пару стараются и рецепты придумывают, с их фантазией и рукопопостью, вкупе с импульсивностью и физической неспособностью попасть любой жидкостью в стакан - та ещё альтернатива! Заходя в кухню после таких экспериментов, сама скачиваю им игрушки типа "сотвори себе пиццу", чтоб только на кухню больше не заходили... Конечно, и готовим часто вместе, и лепим, и по-другому мелкой и крупной моторикой занимаем, но без гаджетов просто никак... для меня никак, иначе у меня крыша поедет окончательно, т.к. необходим перерыв и время для восстановления душевных и физических сил, и просто минуты тишины, которые возможны только если обе дамы уткнулись носами в планшеты. Это чисто мой инстинкт самосохранения. А когда силы восстановлены, можно и отнимать планшет (сорри, лимит на сегодня исчерпан!) и сажать за уроки. Не без стресса, конечно, но если не отнимешь, сами не отлипнут сутками - проверено!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyВс 15 Апр 2018 - 5:25

У нас железное правило- все гаджеты только ПОСЛЕ сделанных уроков.Потому гаджеты очень истощают и без того слабую и неустойчивую психику.Трудно переключиться на учёбу. А так-сделал дело, гуляй смело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyПн 16 Апр 2018 - 5:21

У нас компьютер и смартфон ( с играми) теперь не каждый день. Тотальный контроль над играми- все вредоносные (стратегии, майнкрафт ,т.е. на которых реб залип) удалены. Так, оставили несколько простых (типа гонок и т.п.). Время ограничено. Совсем не давали месяца 3. За это время появились новые увлечения( начал паять, собирать портативную колонку, делать модели). Но после игры отдаёт всё равно часто со скандалами, да и сильно перевозбуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyПн 16 Апр 2018 - 15:12

А как было в эти три месяца? (кроме новых занятий) Улучшения в поведении были? Мы никогда не выдерживали полную абстиненцию более месяца, скорее ещё меньше, т.к. все мысли только об этом, просто идея фикс какая-то... моя дочь тогда в школе сразу к детям с телефонами и "дай поиграть", в зоопарке вместо зверей ищет "единомышленников", пристает к какому-нибудь мальчику с смартфоном и смотрит ему через плечо, дома постоянно ноет, что скучно... Мы не паркуем детей в гаджетах, ни в коем разе. На природу, в выходные, в отпуск их просто не берем с собой и находим занятия и без них. И на неделе тоже доступ сильно ограничен. Но совсем БЕЗ оборачивается у моих наоборот ну просто в ломку какую-то, а все виды гаджетов в объект вожделения. И, главное, понимаю их при этом прекрасно. С их постоянным разбросом внимания это одно из немногих средств собрать мысли в кучу и сфокусироваться, по себе знаю. Для меня этим всегда было (и есть) чтение. Не могу без букафф ни секунды, ем с книгой или телефоном, не терплю ни секунды ожидания нигде, если читать нечего... я считаю, мне как выраженному СДВГ-представителю в этом повезло. Моим девчонкам с легкой дислексией, конечно, намного труднее. Поэтому и смотрю на вопрос компьютерной зависимости по-другому. Для моих нос в экране и полный фокус на происходящем там, с полным отключением от внешнего мира - это способ отдохнуть от каши в голове. Потому и не пресекаю, а стараюсь ограничивать в меру. Заметила, что если дам средней дочери после школы посмотреть её любимые видео про лошадей на ютюбе, с четким ограничением во времени, как элемент режима дня, то за уроки потом засадить легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyВт 17 Апр 2018 - 3:46

kamika, мне кажется, что если ребёнок может спокойно отдать гаджет и идти делать уроки,то это не зависимость, поэтому  вы и не пресекаете.А  у моего трудно забрать смартфон, хотя он знает,что его время ограничено, скандалит, кричит, что его время не вышло,что все играют, что ему это нужно, чтобы его признавали в классе. За три месяца без смартфона стало меньше истерик из-за этого. Первые 1-2 недели были тяжёлые, он кричал "я повешусь", " я выпрыгну из окна". Все мысли только об игре, любой разговор сводился  к этому.За три месяца без смартфона ( планшета нет, на компе игры ему не интересны) стало лучше однозначно с поведением, хотя многое осталось : вспыльчивость, раздражительность, негатив ко всему. Но хотя бы по поводу гаджетов не скандалил. Пришлось тут вернуть смартфон из-за карантина в школе: детям через вайбер присылали д/з, да и сейчас иногда присылают.Теперь иногда даю смартфон  без"тех" игр. Забрать бывает  тяжело. Вот думаю, как дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyВт 17 Апр 2018 - 7:21

К сожалению альтернативу гаджетам современным детям придумать сложно.
И Камика права, что и комп уже не то, то смартфон или айфон.
Всегда под рукой, всегда есть чем занять себя по быстрому. Фастфуд такой, информационный.
Мне детей и жалко даже, у нас например альтернатива гаджету была гулять.
Но современные дети из больших городов не гуляют(( нет у них такой возможности.
У нас а семье бОльшая зависимость от гаджетов у нейротипичного ребёнка, как ни странно.
Любовь к чтению я ему не привила, к большому сожалению.
А какая ещё альтернатива? Работа только какая то, чтоб руки и голова были заняты.
На все остальные альтернативы нужны деньги, или свободный родитель-организатор, или гиперфокус)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСр 18 Апр 2018 - 8:27

Да, Пожарная Лестница, согласна на все сто. Вот мы с мужем постоянно что-то выдумываем, отвлекаем на что-то другое. Хорошо, когда он занят :тренировка, много дз. А вот в свободное время начинается " дай смартфон", "что, тебе жалко что-ли" и т.п. Маленького куда-то завлечь ( гулять, ролики, велосипеды, в лес) было запросто, а теперь уже подросток. "Да, я пойду с тобой куда-нибудь, а потом дашь смартфон?" Постоянные торги. От всех этих запретов получается, что гаджет стал сверхценным .Запретный плод сладок. Так что надо, наверно, искать компрмисс, всё-таки давать, но очень стого-ограниченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСр 18 Апр 2018 - 8:46

Именно это и происходит: чем больше запрещаем, отнимаем, лимитируем, тем сильнее тяга, тем больше запретный плод сладок. И если старшему сыну, лет 10-15 назад, мы действительно могли на месяц комп запретить и все провода спрятать, то сейчас это просто невозможно, дом. задания и оценки в электронном дневнике, презентации постоянные надо делать, одноклассники по Вайберу образцы решений присылают, обьявления все там же, где какой урок выпал... и даже если запретишь и отнимешь - друзья и одноклассники "помогут" и поделятся. У некоторых сразу несколько гаджетов с собой. Против системы и компьютерного прогресса не попрёшь. И на улицу одних не выпустишь... вот вам и дилемма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСр 18 Апр 2018 - 9:27

kamika, да я не против, если бы он в компе делом занимался, на это запрета нет. Все рефераты, презентации и т.п. Но это же надо трудиться. Пусть бы занимался программированием. Постоянно предлагаю ему куда-нибудь в школу программирования. Вот это ему не особо интересно. Только игры. Я против игромании и зависимости. Поэтому приходится запрещать .А в компе ( где нет игр)  например, смотреть ролики про радиотехнику, заказывать детали - пожалуйста!
А вайбер я сама теперь просматриваю втайне от сына на предмет нужной школьной информации. И сама сижу на форуме. пока он в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 5 Май 2018 - 23:18

девочки, привет, не могу уже! надо забирать наверное совсем планшет. Мысли постоянно об играх. Крики вопли отдает тяжело, может кулаком по столу треснуть, плюнуть на пол. Однажды купили ему какую-то игру, ввели данные карты, но при каждой покупке запрашивался пароль. На планшете был аккаунт отца, он умер, удалить я не смогла аккаунт. Тут вдруг сын как-то восстановил пароль к отцовской почте и получил доступ к карте. И купил алмазики в игру на 500 евро. Хорошо там много не было, отдельная карта на еду. А в корзине всего на 1200 евро было. Разговаривали. Очень удивился, как так ваши деньги, папины же! Ой, блин.

Сдуру пару недель назад дала телефон с интернетом. До этого не было. Нет, фигня, как зомби. Планшет выдаю  и забираю, с телефоном так же получается. Иначе постоянно там. Вообще до маразма, на бутылке кутчупа какой-нибудь розыгрыш, оооо, давай срочно посмотрим поучавствуем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 5 Май 2018 - 23:21

как-то в отеле была пожарная тревога, все спустились вниз, объяснила, что происходит, сын сказал, а планшет!!! если бы настоящий пожар был, он бы побежал за планшетом в номер, потому что без него он бы умер(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Июл 2018 - 4:14

Девочки, как дела с комп.зависимостью в 13 лет? Моему запретил на лето все зрительные нагрузки окулист, назначил лечение снижения зрения, глазную гимнастику. Меня очень удивило количество детей в классе с очками, в моем классе было двое из 30, а сейчас их 11 из такого же количества. Ужасно портят здоровье глаз (по классу получается в 5 раз хуже) все гаджеты.
А у нас была такая тема по лечению ухудшения зрения из-за гаджетов? Что-то найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Июл 2018 - 12:45

Снежная, я сейчас очень активно занимаюсь дочкиными глазами, в своей теме писала какой метод коррекции миопии подошел.
Что я могу сказать? Посетив несколько ХОРОШИХ офтальмологов, я услышала мнение, что виноваты не гаджеты вовсе, а стрессы и наследственноть.
Весь прошлый год моя дочь занималась глазной гимнастикой, гаджеты и комп были ограничены, а зрение как падало, так и падало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 27 EmptyСб 14 Июл 2018 - 14:06

Уже давно воспринимаю плохое зрение как вариант нормы для современного человека. Со старшим в его детстве еще дергалась - очки с дырочками, аппараты в поликлинике, ограничения, гимнастика и пр. Фигня все имхо. Это как дамбу детским совочком строить на бурной горной реке. Интересно, что к шестнадцати годам зрение у обоих детей устаканилось. Остановилось в районе минус пяти, хотя гаджеты все том же количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-