Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группповое избиение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:05

Психолога оплатить - до такой степени не фокус...сложнее не оплатить.

Но дело в том, что даже из расчета 3500 за занятие по работе с психотравмой, даже если 10 занятий плюс 5 тыс заключение о том, что была нанесена психотравма.... пока не хочется за 40 тыс судиться. Мне кажется, ретравматизация дороже встанет.

Выяснила, что по крайней мере одному из нападавших 13. То есть максимум через год он вполне сможет уголовно отвечать за нанесение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Надо остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:05

Их наказание отдельно, реабилитация для ребенка Многоимен - отдельно. Вот именно потому, что в школе нет бесплатной психологической помощи, психолог может быть сильно платным. 

Я бы обратилась за взысканием, хотя бы для того, чтобы не только дети, но и их родители прониклись важностью происходящего. Как показывает практика, даже 3 копейки штрафа действуют эффективнее, чем глубокомысленные вливания. Тем более, как я понимаю, эта разборки не разовая и проблемы школа не решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:09

Гогоша, по идее, штраф с родителей за ненадлежащее воспитание в любом случае возьмут даже без моих усилий? достаточно ведь просто заявления в ОВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:10

Теоретически, если вообще будут разбираться, а не тормозах спускать
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:11

Агава пишет:
Много_имен пишет:
Психологической службы в школе с 1 декабря нет вообще. Спасибо объединению школ.

В чем тогда смысл фиксировать психотравму, если не для того, чтобы взыскать компенсацию за услуги психолога. Получается, что никакого.

Уголовная ответственность вообще-то с 14 и далеко не только за убийство.  Но это к нашей ситуации не имеет отношения.


Смысл? В том, что есть травма.
Много имен, подростков будут в школе ругать, будет проведено следствие, будет заседание КДН. Думаете, это мало? Это очень тяжело - выдержать прессинг, который ИДН с директором устроят. Про родителей - я молчу. явно им тоже бегать по всем разборкам не легко будет.

Думаете, мало в качестве наказания??

Агава вы мне приписываете, то о чем я вообще не думала. Давайте на этом закончим. Останемся в области реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:17

Много имен, я вам ничего не приписываю. Я написала, что будет в реальности.
Нереальность - ето думать о том, что подросткам грозит уголовка в вашем случае.Неприятности им реально грозят. Но не уголовка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:24

Много_имен пишет:
В пятницу после школы четверо одноклассников поймали сына, несколько человек держали за руки, один бил в живот. Вреда здоровью нет, даже синяков, просто напугали.

.... дети отпираются, будто бы за руки не держали, а совсем наоборот...
Много имен, это все со слов сына : поймали, держали, били в живот?
В принципе, возможно, что и не держали... а именно напугали и только.
От этого не легче, знаю.
Но если на видео ничего не увидите, то школа так ловко все развернет, что окажется "сам дурак".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:35

Моему несколько лет назад порезали лезвием руку, не глубоко, поверхностно так по коже почиркали. Порезали в нашей квартире, один сидел на моем и держал, второй резал. Сходили к терапевту, потом - в полицию, оттуда дали направление на судмедэкспертизу. На этом всё закончилось Sad . Нет, тех конечно в ИДН приглашали, разбирались, но даже на учет не поставили. Школе было вообще фиолетово, хотя я многократно жаловалась что эта компания караулит моего и угрозами заставляют впускать в квартиру. Мой сын даже к сильно платному психотерапевту ходил, чтобы научиться говорить "нет" таким вот вторжениям. Он в тот день как раз от психотерапевта возвращался...
Мне, если честно, до сих пор жалко 2 дней потраченных на посещение полиции и судмедэкспертизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:38

Нет, Радость, не важно, есть видео или нет. Важно, что поступило заявление об избиении. Реагируют на письменное заявление, а не на видео подтверждение. Его как раз никто не обязан предоставлять.
Школ в таком случае выступает не ответчиком (тк не на территории школы случилось), поетому школе как раз нет смысла увиливать.
А ИДН сама будет в школу обращаться . Так что нет смысла администрации чего-то там мухлевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:44

Агава, я про то, что на видео окажется, что правда никто и не держал вовсе.
Деть с перепугу придумал.
Такое тоже бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:48

Радость пишет:
Агава, я про то, что на видео окажется, что правда никто и не держал вовсе.
Деть с перепугу придумал.
Такое тоже бывает
Да, бывает.
Вот только что сама столкнулась с этим.
Мама не хочет верить, что никто ее ребенка не бил, потому что синяк есть. И не верит даже учителю, которая видела, как ребенок упал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:13

Ну так для етого с каждым из участников будет беседовать следователь. И выяснять, кто где стоял, кто кого держал, кто чем дышал и так далее. Те в полиции умеют воссоздавать картинки произошедшего. В школе етого делать не умеют. Поетому - два заявления писать, в разные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:32

Агава, в полиции с детьми будет беседовать инспектор ИДН, это, согласись, не следователь. Может это конечно у нас ИДН не очень растороплива, но, зная что это дело заведомо не уголовное, в силу возраста участников, они особо и не воссоздают картину. Сам факт же избиения был, значит и поставят на учет всех участников (ну или пальчиком погрозят No comments , как у нас было). Собственно когда моего опрашивали, то еще и на него пытались "наехать", что "сам дурак", нечего пускать в квартиру. Собственно знаю случаи когда всех участников ставили на учет, вместе с пострадавшим, на всякий случай No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:40

Моего в деревне третируют ребята 11-12 лет(особенно 2)
один раз было так :один держал и закрывал рукой рот,другой долбил по ногам
второй раз : поставили палкой кровавую шишку недалеко от виска
причем сын не рассказывает мне,то ли боится их,то ли считает своими друзьями(потому что раньше гуляли они вместе),т.е.я может и не знаю всех других случаев издевательств
регулярно поломан велик(то колеса сдуты,то руль свернут и т.д.),вещи его выбрасывают то в грязь,то в крапиву
родители этих двоих считают,что мой сам виноват(обзывает их и первым проявляет агрессию)и что не зачем лезть в "детские" разборки


во что делать?!ведь я хорошо знаю родителей/бабушек этих ребят
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:43

мой действительно может "вспыхнуть",если его спровоцировать и "довести",может и камнем кинуть

видимо они его специально и доводят,чтобы потом избить и свалить вину на моего-сам виноват,а мы только защищались
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:49

Малек, у нас в Москве и воздух чище, и цены ниже (на все), и специалисты высококласснее и... Далее можно фантазировать сколь угодно.

Я пишу, как У НАС в классе было, когда И побили шестиклассники. И его мама написала заявление в КДН. Правда, у И был реальный сотряс (я видела его с мамой дней через 5 после травмы. Глаза у И были еще "соловые"). На учет попал тот, который бил. Остальным влетело СИЛЬНО . И в школе, и в КДН. Опрашивали их по одному, тк каждый на соседа валил. Понятно же, что будут отпихиваться от ответственности. Но таки выяснили кто, чего и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:55

Агава пишет:
Малек, у нас в Москве и воздух чище, и цены ниже (на все), и специалисты высококласснее и... Далее можно фантазировать сколь угодно.

 
Shock А я что-то сказала в подобно роде? ГДЕ???
И вообще-то тоже не вымышленную историю написала, а то, что было конкретно с моим сыном и со мной.
Ну да, если бы я потратила еще н-ное количество дней, ходя по прокуратурам, психиатрическим экспертизам (доказывая нанесение психологической травмы моему), подала бы заявление в суд, о! еще бы к Малахову обратилась, то, возможно, и по другому дело было. А так - что сетовать? сама дура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:06

Малек, у вас, как и у нас, все зависит от данной тети марьиванны, которая сидит в директорском\кдновском кресле.
В суд идти бесполезно (в случае данной ветки), тк тут еще малолетние дети. К Малахову - не знаю. Даже не знаю, что скажет психолог... Даже не уверена, что сумма, названная Многоимен и количество занятий - верные (кому-то одного раза достаточно с психологом побеседовать для успокоения, кому-то три... Многоимен уверена, что десять).
Далее - все написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:09

Агава пишет:
Малек, у вас, как и у нас, все зависит от данной тети марьиванны, которая сидит в директорском\кдновском кресле.  

Я именно это и писала, приведя пример что МОЖЕТ оказаться и как у нас.
А про то, что в Москве всё лучшее, в том числе и специалисты- это уже твоя додумка Smile Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:20

На заявление в ИДН последняя таки обязана реагировать. Тем более, что ето не драка один на один, когда Етя с Васей поругались и подрались, а родитель Васи подсуетился с заявлением. И разборки в школе и в ИДН для тех ребят будут крайне неприятными. И для их родителей - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:24

Агава пишет:
 И разборки в школе и в ИДН для тех ребят будут крайне неприятными. И для их родителей - тоже.
Ну это если дети вменяемые и родители - тоже. А если как те, что в нашей ситуации были - так там всем было всё равно - и детям и родителям.
А ИДН среагировала - беседы провела профилактические.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-