Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группповое избиение. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группповое избиение. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группповое избиение. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группповое избиение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группповое избиение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группповое избиение. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группповое избиение. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группповое избиение. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группповое избиение. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группповое избиение. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:37

В пятницу после школы четверо одноклассников поймали сына, несколько человек держали за руки, один бил в живот. Вреда здоровью нет, даже синяков, просто напугали.

Это происходило за забором школы. Я позвонила классной, она сказала, что дети отпираются, будто бы за руки не держали, а совсем наоборот, поэтому в понедельник с этими детьми и их родителями будем смотреть видео с камеры, и если было действительно групповое избиение, передавать сведения в КДН. Это 6 класс, детям по 12 лет.

У меня такое первый раз. Что мне хотеть от этой встречи, если будет видео, если не будет видео (мало ли куда они там зашли за забором)? Прощать никого не собираюсь, разговоров именно с этими детьми было уже достаточно.

Несут ли за эту ситуацию ответственность родители детей,администрация школы? Избиению предшествовала драка на уроке истории, которую историк старательно игнорировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:42

Много имен, не знаю что сказать, ужас.... Может сейчас кто посоветует как быть в таких случаях... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:43

Какой ужас! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:45

За забором школы-вне школьной территории.
Но так,как установлено, что ученики школы, то школа обязана производить определенные действия, это обязательно. Просто сотрудники школы не будут нести юридическую ответственность, даже если будет вина учеников доказана.
Родители детей, как вы знаете,несут ответственность за противоправные действия своих детей. Это и нас касается.
А вот по происшествию на истории надо обязательно дать ход. ПОтому что, вот тут ответственность несет учитель. Пишите сразу заявление на имя директора школы, плюс заявление инспектору ОО.
Какой ужас((((бедный ребенок..я представляю,какое ощущение беспомощности...
"наоборот"-это типа не держали, а он сам на кулаки напрыгивал?или бил он всех по очереди?Подонки...
Не волнуйтесь, постарайтесь чтобы ребенок поговорил с независимым, а не только школьным психологом, и пусть он составит заключение о состоянии ребенка, его психологической вероятной травме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:46

Много_имен, надо написать заявление в полицию, иначе это происшествие школа спустит на тормозах. Если произошло за забором - они будут по любому говорить, что ответственности не несут. И все. А вот полиция займется этими детьми, их родителями, и постановкой на учет хулиганов, обязаны по вашему заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:49

Мой сын учился в дворовой школе, возле дома. И класса с пятого пошла в их классе мода с подачи одного мальчика, Алана, "забивать стрелки" за школой, пугать этими стрелками. Дошла очередь до моего сына - вызвали на стрелку, стали пугать и угрожать избиением, если не придет. Я резво пошла в школу, сразу и к классной, и к замдиректора по УВР. И всем четко сказала - если они не проведут работу с детьми и этот беспредел не прекратят - буду писать в полицию, моментально.
Все тогда затихло, сына больше не трогали. Классный час специальный провели, родителей стрелочников в школу вызвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:55

У нас такое было. Шестиклассники били четвероклассника И. Было зафиксировано сотрясение мозга. Драка была за территорией школы.
На учет поставили одного, виновного в сотрясении мозга. Остальных в школе и в ИДН разбирали и всячески стращали.
Мама писала заявление в полицию и школу прикладывала справку из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:57

Многоимен
Если нет сотрясения или ушиба,прилагайте заключение психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:03

Кошмар какой-то. Жестокость детская поражает ((((.
Многоимен, а как сын себя чувствует? Не рассказывал, что вообще за конфликт, с чего начался, как развивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:12

По нашему опыту - школа не делает ничего. Заявление надо. конечно, написать.
Если били, да еще и камера подтвердит - идите в полицию. Школа вообще не шевелится. Я, конечно, про нашу говорю. Может быть, бывает и другая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:23

Ужас.
У нас был инцидент за воротами школы сразу после занятий.
Аргумент школы - нечего гулять без присмотра после уроков.
Я заявление не писала, но с классной говорила.
Она с детьми.
У всех разные показания.
Моего тогда ледяной глыбой по голове.
Он упал. Отключился. Потом тошнило. Ну и вообще с ним тогда ( единственный раз) случилось то, что обычно дома случается.

Много имен, может у невролога еще взять справку.
Придти с жалобами. Стресс. Голова болит, тошнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:41

Жуть какая! только посочувствовать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:18

У нас было такое четверо били одного,почти весь класс свидетели ,( били мальчика из неблагополучной семьи и вообще тоже не ангела,но в этот конкретный случай я была за него) .В какой то момент мальчишка поднялся и врезал одному из нападавших в нос и потом пнул в живот.Вечером его отправили в больницу якобы с сотрясом( потом сотряс не подтвердился,но больница автоматический вызвала полицию)Эта мамочка в больнице написала заявление.Было очень громкое собрание,родители конечно очень за своих заступались и сначала вал или на того кого били.Но свидетелей было полно.Так вот маме мальчика которого били лично я посоветовпла написать встречное заявление на всех плюс у нас двое из четырёх занимались карате,посоветовала сходить к тренеру и нажаловаться на тех двух Мама так и сделала,пацанов отчислили из клуба. Я давала советы,потому что они и на Данила пытались наезжать,тоже стрелки назначали,но  с Даником даже четвером они справится не могли Дело было вне школы,но школа тогда очень зашевелилась.Всех включая потерпевшего поставили на учёт,ну там было за что,но я считаю что именно в этот раз его поставили несправедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:21

Резуме Сходит к невропатологу возьмите справку,скажите,что тошнит,болит голова и т д.Заявление в милицию ,директору .узнайте не ходят ли на какие силовые клубы,если да можно поговорить с тренером.Лично у нас,что у каратистов,что у боксеров,что у самбистов довольно строгие правила на этот счет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:22

Да уж, кошмар! Звери растут, и как уберечься, вот вопрос? Сынуле вашему, душевных и физических сил! Проучить хулиганов нужно конечно, но как, не скажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:56

формально за территорией школы - школа юридической ответственности не несет. По факту - знаю случай, когда несколько старшеклассников с девочкой-"живцом" решили ловить педофилов. Попутно у пойманных изымая дензнаки и мобилки... Уголовное дело. Организованная группировка. Все дети из благополучных семей. Относительно сильная школа. Директор, зам по воспитательной, соцпедагог вылетели с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:59

Обязательно надо обратиться в больницу.Даже не смотря на то, что видимых травм нет, врач вынесет хоть какой то диагноз.Либо ЗЧМТ, СГМ, либо тупую травму живота, ушиб передней брюшной стенки. Без диагноза не уйдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:12

Cпасибо большое! Про заявление очень ценно. То есть - есть видео, нет видео, заявление в полицию пишем. Нет ли у кого-нибудь готового образца?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:14

Для начала обратитесь в травмпункт. Расскажите о случившемся и укажите места ударов. Нанесение побоев (ст.116 УК РФ) - это не только видимые телесные повреждения (синяки, гематомы), это еще причинение физической боли, даже если телесных не видно. Вам выдадут по результатам обращения справку, с ней пойдете в полицию, и пишите заявление. После приема заявления ребенка отправят на судебно-медицинскую экспертизу. А там уже по ходу сотрудник полиции будет собирать материал.
На тормозах такое не спускайте! Только при наличии Вашего заявления начнется официальное разбирательство, только тогда в школе начнут шевелиться. Иначе, как на деле часто бывает, учителя пошумят вместе с родителями, и разойдутся. А ребенка могут вновь избить. Присутствие же полицейских, постановка на учет и другие "карательные" меры подростков все же хоть немного, но отрезвляют.
По поводу историка. Если данный факт имел место, то его также можно привлечь к ответственности.
Ребенка жалейте, самим терпения и стойкости.


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Вс 30 Ноя 2014 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:16

Рада, два дня прошло,ничего не болит и не тошнит. Насчет психотравмы я сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:19

Окси, в травмпункт через два дня не поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:21

Девочки, извините, но врать про черепно-мозговую травму ВЗРОСЛЫМ - бесчестно! Какими бы мотивами они не руководствовались!
Одно дело - наказать за сделанное, другое - соврать, чтоб приумножить вину.
Зачем? ((( Печально читать ..
Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:22

Бланк заявления Вам в полиции дадут. Текст примерно таков - "Прошу Вас привлечь к уголовной отвественности ФИО (если знаете имена нападавших, то указываете их полные данные, дату рождения, адрес), которые 29 ноября 2014 года, около 15 часов, находясь возле территории школы №1, расположенной по адресу : город, улица, дом, на почве личных неприязненных отношений избили моего несовершеннолетнего сына ФИО, дата рождения, проживающего вместе со мной по адресу : (адрес), в результате чего нанесли ему побои и причинили физическую боль. (Если есть телесные, укажите их). Потом с Вас и с ребенка возьмут объяснения, где Вы все подробно опишите. В заявлении пишется только суть.
Нет, никогда не поздно, хоть через неделю. Упирайте на то, что до сих пор в области ударов имеются болевые ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:31

Девочки! Я сейчас закрою темы и админа позову,
То, чем вы сейчас занимаетесь, тоже к УК относится.
Зачем ВРАТЬ? И подговаривать врать?
Чем лучше того, что сделали мальчишки???
Привлечь ИХ к уголовке, кстати, НЕЛЬЗя. А вас - можно.
Лжесвидетельство как миннимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Группповое избиение. Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:36

Врать бессмысленно, правда всегда лучше.
Не надо ничего сочинять. Врачу ребенка показать надо. Психологу тоже- на предмет выяснения самочувствия. Можно взять справки от обоих.
Синяков нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-